Reveal.ru :: Просмотр темы - нужна помощь.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
alekseika80
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 20, 2008
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем.
Как когда то я думал, что безвыходных ситуаций не бывает кроме смерти,
но оказалось что бывает.
Около года назад, я познакомился с девушкой, не буду вводить вас в заблужденье, так что до того момента как я понял что я не могу и не хочу жить без неё, прошло достаточное количество времени.
В настоящий момент, я с полной уверенностью могу сказать что люблю её, люблю на сколько это только возможно.
Сам я никакого отношения к МЦХ не имею, был несколько раз на собрании, но видимо моё знание и понимание библии, помогли мне увидеть и понять невидимые для многих,
Несоответствия, и лже пророчество лидеров МЦХ.
Но человек которого я люблю,(она прошла обряд крещения около 10 лет назад), не хочет и слушать меня, на все мои просьбы поговорить об этом цитирует библию, так как её научили (её наставники), но проблема не в её понимании библии, а в отношении ко мне.
Она мне говорит примерно следующее « я люблю тебя, хочу быть с тобой, хочу стать твоей женой, хочу семейного счастья с тобой» и т.д., но для того чтоб мы могли бы начать строить отношения, ты должен стать братом нашему «царству» стать праведником, должен спастись, должен научиться любить и понимать бога как я.
В общем ситуация я думаю понятна, только выхода из этой ситуации я не вижу, кроме как приобщится к лже пророчеству, тем самым, обманным путём, грехом, встав на путь, который ничего не имеет общего с библией, с путём праведным, добиться своего , как уже кажется не счастливого счастья.
Помогите советом, помогите разобраться, а может подсказать праведный путь.
Отчаянье, это единственное чувство которое сейчас преобладает в моём сознании, и только божье слово, библия не даёт сломаться, сломаться и усомниться в вере, в вере в бога, в его любви .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
только выхода из этой ситуации я не вижу, кроме как приобщится к лже пророчеству, тем самым, обманным путём, грехом, встав на путь, который ничего не имеет общего с библией, с путём праведным, добиться своего , как уже кажется не счастливого счастья.

Таким путем? М-м-м.
Думаю, ничего путного из этого не выйдет. Это не есть "путь праведный", так как это обман. Прежде всего - вы будете лгать своей возлюбленной, а она этого не заслуживает, хоть и сама обманута. Уважайте ее. Как потом она сможет вам доверять?
Лучше общайтесь с ней побольше, узнайте ее интересы (и кроме ЦХ), стремитесь раскрыть ей глаза (но - аккуратно), почитать что-нибудь дайте, что может вызвать сомнения в "непогрешимости" ЦХ. Постепенно, именно благодаря отношениям, дружбе (учтите, именно человеческим отношениям и дружбе, а отнюдь не чему-либо другому, что может лишь оттолкнуть вашу избранницу, которая, очевидно, стремится к истинной чистоте) - у вас может получиться увести ее из ЦХ. Но это нельзя делать обманным путем, по-любому. Я так думаю. Всегда нужно сохранять внутреннюю чистоту и честность в отношениях с человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseika80 писал(а):
но для того чтоб мы могли бы начать строить отношения, ты должен стать братом нашему «царству» стать праведником, должен спастись, должен научиться любить и понимать бога как я.

"Стать праведником, спастись" - это понятное ожидание у любой христианки. Боюсь что вам будет недостаточно просто увести девушку из МЦХ. Если при этом ее вера разрушится, может вам и не понравится то что останется. Вера в Бога - это же не хобби, это что-то что определяет личность.
Итак, если вы верующий человек (я все же не понял этого из поста) - то наверное вам нужно показать (не доказать) ей свою веру и свои отношения с Богом. Не отрывками переспорить, а любить и быть готовым ждать. И жить так, чтобы не было даже идеи у нее призвать вас к праведности.
Вы готовы такую цену заплатить?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coriandr
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Apr 16, 2008
Сообщения: 152

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Стать братом нашему царству = стать праведником, спастись". Части не равны друг другу. Но когда у человека внутри есть твердое убеждение, что равны, то можно только со всей силой молиться за него, чтоб глаза открылись. Чтоб девушка начала различать эти вещи - праведность или стремление к праведности - и членство в МЦХ.

Когда начнет различать, будет уже легче. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseika80 писал(а):
Она мне говорит примерно следующее « я люблю тебя, хочу быть с тобой, хочу стать твоей женой, хочу семейного счастья с тобой» и т.д., но для того чтоб мы могли бы начать строить отношения, ты должен стать братом нашему «царству» стать праведником, должен спастись, должен научиться любить и понимать бога как я.

Цитата:
В общем ситуация я думаю понятна, только выхода из этой ситуации я не вижу, кроме как приобщится к лже пророчеству, тем самым, обманным путём, грехом, встав на путь, который ничего не имеет общего с библией, с путём праведным, добиться своего , как уже кажется не счастливого счастья.

Не знаю как сейчас, но раньше бы между вами, (в том случае если бы ты решил приобщиться) произошло бы следующее:
Тебе и ей сказали бы что вам надо научится строить "чистые" отношения. А для этого их вначале вообще надо прекратить.
Далее, скорее всего из ваших отношений ничего бы не вышло. Хотя, если у вас есть талант располагать к себе МЦХшных "лидеров"... Тогда кто его знает.
Поскольку не девушки в МЦХ такие вопросы решают, а их наставники.
Я наблюдал даже ситуации когда влюбленные пары приходили в ЦХ и их там разлучали.

Я кстати, не имею ввиду что это однозначно плохо. В некоторых случаях ИМХО это даже хорошо. А в некоторых отвратительно. Все от людей зависит.

Не исключена кстати и ситуация что девушка вами манипулирует. Ибо нет большей награды МЦХшнику, как еще одного адепта МЦХ закалдырить.
И тут, для достижения цели, как говорится, все средства хороши.

Конечно, если вы девушку любите, за нее стоит побороться.
Только не методом вступления в МЦХ. Этим вы ее... разочаруете icon_smile.gif .
Она перестанет за вас бороться.

И кстати - не стоит недооценивать МЦХ. Ведь не ровен час - как бы вам самому не бросить девушку и не обратить мир в одном (а то и в пол) поколения icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

умираю от смеха!!! Браво, Николай!!!!

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseika80 писал(а):
...В общем ситуация я думаю понятна, только выхода из этой ситуации я не вижу, кроме как приобщится к лже пророчеству, ...

"Нет печальней на свете измены, чем измена себе самому".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня давненько была похожая ситуация, я была на месте такой девушки. Так вот, я очень любила молодого человека, очень. Но моё понимание о праведности перед Богом в тот момент было сильное. Я осталась в церкви, на тот момент парень был рядом, мы естественно изредка общались, чтобы не было искушений, он даже пытался на собрания ходить. Закончилось все вот как. Через год меня отрезали из церкви, потом просили прощения, я хотела восстанавливаться, но этого не сделала. С ним мы прообщались ещё несколько лет, в итоге он женат на другой и я замужем. Иногда созваниваемся. Думаю, что если бы он скажем решил креститься, приобщиться ради меня к общине, не знаю чтобы из этого вышло. Не знаю... У меня есть любимый муж, у него хорошая жена. Слишком сильна у нас была страсть и любовь, Бог только знает чтобы было.. возможно такая ситуация с выбором кому быть в церкви, кому уходить кому приходить, и быть ли там вообще, была просто проверкой наших чувств и так сказать "надобности" нашего союза. Мы общались 8 лет, а может 9, не помню уже. У меня вообще такое было ощущение, что мы всю жизнь знаем друг жруга, и что МЦХ постоянно где то рядом. Даже сейчас просто разговаривая об встречах одноклассником, тема МЦХ всплывает почти всегда. Он пытался меня уберечь от этой группы людей, потому что чувствовал много лицемерия, и оказалось его ощущения небыли ошибочными. Да, и кто-то ему говорил из знакомых, не знаю кто, что знают эту организацию изнутри, что это авторитаризим, военщина и прочие похожие вещи. Я была по времени не долго в МЦХ, но знаю её с 93 года. Так что очень понимаю девушку, которая так хочет чтобы будущий муж был из этой общины, там все пропитано этим, все, такой дух витает на собраниях. Поэтому, ничего вероятно не сделаешь, выбор только за ней. А вы alekseika80, просто молитесь Богу о разрешении этой ситуации и будьте с любимой, если действительно есть чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... Действительно, кто знает, что лучше?
Yulya, а что помешало после ухода из МЦХ возобновить отношения?
(Извиняюсь, что распрашиваю, просто зачитался (проникся) в ваш рассаз ну и стало интересно... icon_cry.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, абсолютно нормально что спрашиваешь.
Что помешало? Видимо, все таки сказался мой прогруз в церкви по поводу чистоты отношений, хотя я в построении чистых отношений я не вижу ничего плохого. Конечно у нас уже не были чистые отношения, а я хотела семью постоить как в церкви, не смотря на то что меня отрезали, я мечтала именно о такой свадьбе. конечно этот человек на такое бы не пошёл. Потому что в общем у нас были разговоры, но это было с его стороны лицемерием, так он считал, чтобы войти в общину, крестится, только лишь для такой свадьбы, которую я хочу. На тот момент были ещё такие советы сестрам, я слышала, если твой друг приходит из мира, крестится, то ему предлагают ходить на свидания с другими сестрами, ну а сетсре с другими братьями, это конечно вообще было бы из ряда вон выходящее.
Мы ещё несколько лет вроде были вместе, меня колбасило, то возвращаюсь в церковь, то нет. Когда передо мной покаялись, что отрезали, я вообще перестала что либо понимать, и вообще доверять этой компании. Знаю, что пошли массовые уходы, вот и каялись перед ушедшими, чтобы вернулись.
Потом пошли уже конфликты не связаные с церковью, что-то своё.
В общем "разность" взглядов и помешала..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
deshenez
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2013
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Абстрагируйтесь от церквей и библий, живите сердцем. Если это не Ваше - в топку её.
---------------
http://zdorovja.in.ua/likuvannya-stomatitu
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.275 секунды
:: Связаться