Reveal.ru :: Просмотр темы - ТО и замедление времени
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На физику потянуло.

Слышали, планируется лет через 20 пилотируемый полёт на Марс? Длительность 500 дней.

Посчитал на досуге, что если бы отправить экспедицию на корабле, летящим в 2 раза меньше с (скорости света, слышал что такое возможно), то на Земле продёт 577 дней. А на корабле 500. icon_smile.gif

Умный дядька был Энштейн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пространство и время - это конструкция сознания человека.
Движется не время, а движемся мы относительно "времени".
У каждого человека свой квант времени. И т.д.
----------------------------------------
Чудо не противоречит законам Природы (Бога). Чудо противоречит нашим представлениям о ней.


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Апр 12, 2008 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Время - да, это чисто человеческое изобретение. Его-то на самом деле не существует.

А вот пространство... есть определённо, с банальной точки зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко, БОБР давно не заходил. А то - он мне рассказывал - он уже вошел в будущее марсианское правительство, был на первом заседании. Так что... мы еще услышим о нем!

А вот мой муж последнее время все читает в инете (и передачи по телеку были) про затопление Европы, глобальное потепление. Всерьез опасается, а не затопит ли и наш Питер лет через 20, если уровень воды в мировом океане поднимется, как ожидается по прогнозам? Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):


А вот мой муж последнее время все читает в инете (и передачи по телеку были) про затопление Европы, глобальное потепление. Всерьез опасается, а не затопит ли и наш Питер лет через 20, если уровень воды в мировом океане поднимется, как ожидается по прогнозам? Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом?


Я только про затопление Европы слышал в замечательной песне замечательного Михаила Щербакова:

"Вот, например, не так давно
шторм небывалый, как в кино,
снёс, понимаешь, Нидерланды,
прямо вот напрочь смыл на дно.

И, натурально, все вокруг
сразу, едва прошёл испуг,
хором сочли каприз Нептуна
делом моих несчастных рук.

Я же про этот шторм и шквал
ведать не ведал, знать не знал.
Я в это время по Фонтанке
в белой рубашечке гулял.

В левой руке моей была
провинциалка из села.
В правой руке моей фиалка
благоухала и цвела."

кто зарегистрирован "вконтакте", там имеет возможность полностью послушать эту песню Щербакова у меня в аудиозаписях, в исполнении автора, раузмеется icon_smile.gif )

icon_smile.gif

А вообще, странно что такие теплые зимы у нас в Питере уже какой год... это настораживает.. Возможно, что действительно, Щербаков окажется мрачным и страшным пророком, как это уже с ним было.

(

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Владимира была хоршоая подпись: чудо на самом деле не чудо, а непознанный природный механизм. В этом великая мудрость Творца - он редко действует в нарушение всех естественных законов, а при помощи им же запущеных механизмов. Для неверующих - ничего особенного, для верующих - чудо. Имеющий уши...

Всё меня интересовало, что же значит "Бог - вне времени", как можно знать прошлое и будущее? ТО приоткрывает эту завесу. И попутно делает возможными межзвёзные экспедиции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, если тебя интересует тема глобального потепления, то у меня ты по адресу. Я работаю в науч. центре гео-наук, до этого работала в центре изучении климата. В кратце - нет абсолютных прогнозов. Есть несколько моделей расчётов будущего климата, основаных на таких данных, как развитие температуры в прошлом, содержаний газов в атмосфере, скорость таяния льдов на полюсах, повторения сценариев изменения климата из палеонтологических данных и т.п. Все эти входные данные очень связаны друг с другом и очень зависят от интерпретации конкретного учёного или группы.

Что можно сказать с увереностью - изменения климата были и до наших дней. Как ледниковые периоды, так и периоды потепления, когда уровень моря действительно поднимался очень высоко. Так же важно понимать, что изменения климата могут быть зафиксированы только после того, как они произошли. Это вопрос тренда, или тренд есть, но это можно сказать с увереностью только взглянув на него из будущего, но не находясь "внутри". Ведь скачки температуры могут быть и не связаны друг между другом, случайными проявлениями. Что так же можно утверждать, что такой скачок с содержании определённых газов в атмосфере в течении всего лишь нескольких десятилетий - это дело рук человека и не имело место быть в прошлом.

Резкое повышение кол-ва этих самых газов может привести к потеплению в связи с парниковым эффектом, но и похолодание (глобальное или в определённых регионах) из-за того, что Гольфстрим прекратит своё существование, не исключено.

На данный момент учёные уверены, что климат изменяется, потепление наступае, тренд существует. Есть конкретные факты - температура поднялась, увеличилась вероятность тропический штурмов и др. катастроф. СО2 имеет влияние на климат, увеличение количества СО2 в атмосфере в два раза ведёт к повышению средней температуры от 2 до 4 градусов.

А теперь начинаются предположения. В ХХ-ом веке уровень моря поднялся на 15-20см. Сейчас уровень моря поднимается быстрее, приблизительно 3см в десятилетие. Предполагают, что к 2100 году уровень моря подымется меньше чем на метр. Нужно учитывать, что эти данные взяты как усреднённые, т.е. те же обширные затопления Нью Йорка будут происходить чаще (раз в три года), а не раз в столетие.

Хочешь совсем тебе подниму настроение? icon_smile.gif Вот если какой-нибудь серьёзный вулкан взлетит на воздух (некоторые из них ждут - не дождутся), то тогда нас по определению всех накроет атомарная зима на пару лет. И никакое потепление, вызваное человеком, тут не поможет. В прошлом это были страшные катосрофы Всё в руках Божьих. И в наших, что касается защиты окружающей среды.

PS Извини, если несколько сумбурно, я не климатолог, я с ними работаю.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Есть несколько моделей расчётов будущего климата, основаных на таких данных, как развитие температуры в прошлом, содержаний газов в атмосфере, скорость таяния льдов на полюсах, повторения сценариев изменения климата из палеонтологических данных и т.п.

А солнечные циклы как-то учитывают?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, ага, но в нынешнем потеплении солнце не фигурирует особо.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Джоан, спасибо тебе большое! icon_smile.gif
Вот и я говорю о том же - ну чего переживать-то, планы строить!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, изменения климата более актуальная тема, чем межпланетные экпедиции с околосветовыми скоростями.

А что такое атомарная зима и почему она может начаться в результате извержения вулкана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.
Андрей Б писал(а):
"А вообще, странно что такие теплые зимы у нас в Питере уже какой год... это настораживает.. Возможно, что действительно, Щербаков окажется мрачным и страшным пророком, как это уже с ним было".


Андрей! Слова песни интересные. Спасибо!
Некоторые писатели, поэты, фантасты "видят" фрагменты будущего, и неосознанно (чаще всего) передают это в своих произведениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
.
Андрей Б писал(а):
"А вообще, странно что такие теплые зимы у нас в Питере уже какой год... это настораживает.. Возможно, что действительно, Щербаков окажется мрачным и страшным пророком, как это уже с ним было".


Андрей! Слова песни интересные. Спасибо!
Некоторые писатели, поэты, фантасты "видят" фрагменты будущего, и неосознанно (чаще всего) передают это в своих произведениях.


у меня подпись внизу - цитата из другой песни Михаила Щербакова. вот здесь я выкладывал тексты его песен, практически вся тема - это его песни:

http://reveal.ru/ftopic2411-0.html

, но , конечно, в его исполнении это звучит во много раз сильнее чем просто читать

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
На физику потянуло.

Слышали, планируется лет через 20 пилотируемый полёт на Марс? Длительность 500 дней.

Посчитал на досуге, что если бы отправить экспедицию на корабле, летящим в 2 раза меньше с (скорости света, слышал что такое возможно), то на Земле продёт 577 дней. А на корабле 500. icon_smile.gif

Умный дядька был Энштейн.

Этот "Умный дядька" Энштейн сказал:
"Воображение - это все.
Воображение - это предварительный показ предстоящих событий жизни
."

Образно выражаясь, Вселенная - это большой ксерокопировальный аппарат наших мыслей.

И есть другое речение:
Иисус: "Отец, видящий тайное, воздает тебе явно".

Наши мысли материализуются на физическом плане.

И Будда: "Все, что мы есть - это результат наших мыслей".

Если человек овладеет этими знаниями, то он сможет управлять реальностью и творить.
Потому что человек создан по образу и подобию Божьему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Я так понимаю, изменения климата более актуальная тема, чем межпланетные экпедиции с околосветовыми скоростями.
А что такое атомарная зима и почему она может начаться в результате извержения вулкана?

При извержении вулкана в атмосферу выбрасывается пепел, мелкие частицы и газы. Если вулкан достаточно большой и выброс тоже достаточно большой, то и влияние на атмосферу Земли будет большой. Этот пепел и частицы не осыпаются сразу, но разносятся по всему земному шару и остаются в атмосфере годами, не дают солнечным лучам проникать к поверхности. Имеем - похолодание, атомарную зиму.

Межпланетные экспедиции - штука страшно интересная. Но не летим же ещё... А дождик капает и капает.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.330 секунды
:: Связаться