Reveal.ru :: Просмотр темы - А мы и не заметили...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань: писал(а):

Мы с тобой одной крови.

(Гл.12 – 52 От Луки) "ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех"
Андрей Б.: писал(а):
И почему это вы решили - что я лицо заинтересованное? То есть вы априори, не зная меня, кстати, решаете, что все, что я говорю об Ухове, будет недостоверно в силу моих дружеских с ним отношений?

(Гл.11. 8. От Луки) "….Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит".

"Отче Наш ……
И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОСТИЛИ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ....".

Просим же, однако, у Отца Небесного. А получим ли? Если сами в долгу других оставляем?

Из юмора М. Задорнова: "Если одного "придурка" запустить в космос, то одним "придурком" на Земле будет меньше" (конец цитаты)

Но известно же, что «свято место пусто не бывает».

Ибо сказано: "…Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"

Шутка в полный рост: слетал на 5 сек в Нирвану icon_biggrin.gif ....... и ....
...воздаст? icon_arrow.gif

.... воздам, и на одного отринутого, пришлю двоих, или одного как двух
на отвержение к вам, понять не имущих, не видящих себя в себе,
пока не узрите себя в них, и не скажите:
- Возлюбил, Господи!

С уважением.
ученик Маугли.
------------------------------------
Мы с тобой одной крови icon_question.gif icon_question.gif


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Мар 31, 2008 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фауст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Фауст, ставить под сомение авторитет Андрея Б. - это, мягко говоря, несколько самонадеянно с вашей стороны. icon_smile.gif
А в отношении анализа личностей - ваше предположение даже не смешно. Будьте дальновиднее и проницательнее.

А если вы шутки ради такие сравнения делаете - то право, же, не стоит. Уж если вам судьба человека безразлична (настоящего ревильца, между прочим) то подумайте хотя бы о будущем форума.
icon_wink.gif

Николай, я тоже предположил, что, начав эту тему, вы шутите. Но оказалось, нет. Я тоже не шучу, поэтому желаю вам того же самого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот же досада. Мне, в отличие от Николая, как-то ближе обычный русский язык, а не туманный язык вселенской мудрости цитат и откровений. То есть, хотя кое-какое смутное представление, о чем речь в вышеизложенном обращении, у меня сложилось, но в силу того, что я не уверен в своих способностях толкования изречений гуру, это представление не может послужить прочной основой для желания какого-либо диалога.

Может вы, Николай, предложите свой вариант истолкования, а я сравню со своим?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фауст писал(а):

Николай, я тоже предположил, что, начав эту тему, вы шутите. Но оказалось, нет. Я тоже не шучу, поэтому желаю вам того же самого.

Крепитесь, Фауст! Чтобы было смешно, шутка должна быть вполне серьезной.


Памяркоуны вучань писал(а):

Может вы, Николай, предложите свой вариант истолкования, а я сравню со своим?

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши»
icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, вы не против, если я перемещу из лички сюда ваш ответ на мой вопрос, заданный в этой теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем, кто желает объективных доказательств что Владмир - не Ухов, вот они: Ухов забанен по IP. Бан стоит у него на домашнем компе, и бан стоит у него на рабочем компе. Бан по IP не позволяет даже читать форум ни ему, ни его жене. Заходить на форум Ухов может только с другого компьютера, от друзей, когда он у них бывает, а Владмир заходит на форум весьма часто.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши»

И это всё, Николай? Фи-и-и... В Нирвану не слетали, имя себе эдакое-разэдакое не выдумали. Слабоватенько как-то. Можно сказать, даже не смешно. Эдак Владмир вас совсем из забавного балагура в личного чтеца-пономаря перекроит.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фауст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Бан стоит у него на домашнем компе, и бан стоит у него на рабочем компе. Бан по IP не позволяет даже читать форум ни ему, ни его жене. Заходить на форум Ухов может только с другого компьютера, от друзей, когда он у них бывает, ...

Эта информация предоставлена заинтересованным лицом и не может являться объективной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя-я-я!
Фауст! Подсказка:
У подозреваемого проблема, как у героя А. Фадеева - командира
партизанского отряда: "Белые ушли, а охота партизанить осталась"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Тем, кто желает объективных доказательств ...

По-моему, тех кто в танке объективные доказательства меньше всего интересуют.
Хотят верить в то, что Владмир - это Ухов - пусть верят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! Подскажи, что можно почитать из текстов Юрия, похожего на мой стиль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фауст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Мдя-я-я!
Фауст! Подсказка:
У подозреваемого проблема, как у героя А. Фадеева - командира
партизанского отряда: "Белые ушли, а охота партизанить осталась"


Вам виднее icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, я задал Вам вопросы на форуме и намерен обсуждать их там же, а не в личке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Николай! Подскажи, что можно почитать из текстов Юрия, похожего на мой стиль?

А я почем знаю? ИМХО - ничего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 5:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар писал(а):
Николай, я задал Вам вопросы на форуме и намерен обсуждать их там же, а не в личке.

А если я откажусь? Нет, я конечно пока не отказываюсь, но хотелось бы знать перспективы, так сказать... icon_eek.gif

Анвар писал(а):
Николай, объясните, что Вы увидели пошлого и завистливого в моем комментарии?

На всякий случай сообщаю:
Мое замечание не касалось Анвара.
Анвар ничего пошлого и завистливого не писал.
Он просто выразил свое согласие с теми, кто... гммм...

А вообще-то имелась ввиду зависть к лаврам популярности, известности и востребованности Ухова.
А пошлость = обычность, обыденность, это по отношению к замечательному высказыванию Владмира о Ухове.

Извините, господа, если позволил себе лишнего. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Фауст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 7:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Николай! Подскажи, что можно почитать из текстов Юрия, похожего на мой стиль?


Стиль это форма, ее можно изменить. Поменять как одежду. Вас выдала не форма, а содержание, которое в человеке может изменить только Бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 7:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, в личку Вы написали другое.

Николай писал(а):


Николай писал(а):
Анвар писал(а):
Я согласен с Помяркоуны вучань и Фаустом.

Фауст писал(а):

Внимательность – это хорошее качество. У Владмира оно хорошо развито, поэтому неестественно выглядит его ошибка (для него она была бы очень грубой):

Ладно, хватит завидовать и все опошлять.
icon_wink.gif
Ждем ответа власть имущих.
(Ходят слухи что совесть их загрызает (некоторых) и что могут разбанить ангела ниспосланного... )



Ну, это я больше к Фаусту писал. Но извольте: icon_smile.gif
Зависть - к лаврам популярности, известностии и востребованности Ухова.
А пошлость = обычность, обыденность, это по отношению к моей шутке.

Ведь тема-то шутливая icon_wink.gif Я увидев такой перл в посте Владмира не мог его не обыграть.

Вообще-то, Анвар, все мои посты в этой теме шутливые, даже когда я утверждаю что я не шучу icon_smile.gif

Николай, можете определиться, обвинения, которые Вы высказали в мой адрес и Фауста, Вы высказали в шутку или всерьез?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фауст писал(а):
Владмир писал(а):
Николай! Подскажи, что можно почитать из текстов Юрия, похожего на мой стиль?


Стиль это форма, ее можно изменить. Поменять как одежду. Вас выдала не форма, а содержание, которое в человеке может изменить только Бог.


Ибо сказано: "…Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"

...воздаст?

.... воздам, и на одного отринутого, пришлю двоих, или одного как двух
на отвержение к вам, понять не имущих, не видящих себя в себе,
пока не узрите себя в них, и не скажите:
- Возлюбил, Господи!

"воздам и ...пришлю" - избавились от одного, придет другой, или два. Так Богу угодно.
"себя в себе" - познание себя.
"себя в них" - это опишу подробнее.

Николай! Продолжение 5-го "дана духовного единоборства" с самим собой, которое я описал в теме "Человеческая сущность:
Толкование:
Если человек испытвает неприятие, отторжение другого человека или ситуации, то уйдя от этой ситуации, избавившись от него он вновь попадет в подобную ситуцию, но уже с другими людьми.
Это нравственный закон. И этого никто не может избежать. Потому что причина находится не в другом человеке, в самом себе.
Переворот в мировозрении - духовный рост начинается тогда, когда он это "вычислит" и осознает.
А это за нас никто не сделает, никакая теория, никакая ...... Только на опыте.
Поговорки:
1) "Вторым полотенцем не утрешься" ( о повторном браке). Племянница развелась с мужем. Вышла замуж, все повторилось, только в худшем варианте. Даже имя и отчество у мужа точно такие же.
2) "Сын женится на "матери"". Какой будет твоя жена? Она будет похожа по характеру на твою мать.
Отсюда проблема "невестка- "свекровь".
3) "От себя не уйдешь". Куда бы я не переезжал на новое место жительства, заметил, что вокруг меня похожие по характеру люди. Даже внешность порой поразительно напоминала прежних людей.
4) "От судьбы не уйдешь". Это тоже самое, что и про "второе полотенце".

Это колесо сансары. Это цикличность развития. День-ночь. Зима-весна-лето-осень. Потом снова зима. Жизнь-смерть.
Время не линейное понятие, а цикличное - это огромный круг, вернее спираль.
Мы "идем" по кругу (по спирали). Так как круг огромный, то нам кажется что отрезок окружности (времени и пространства) линией. Прошли круг и снова находимся в проекции начальной точки.
Избавились от одного человека, появился другой подобный. Это закономерность.
Потому что мы не понимаем основного: Другие люди - это наше зеркало.
Еще одна поговорка, мудрость древних:
"Стоит ли на зеркало пенять, если "рожа" крива".
IMHO/

Фауст! Вы очень наблюдательны. И это очень замечательное качество. Осталось пройти вторую часть пути.
Признать, что в жизни есть повторы ситуаций, и они зависят от самого человека.
И есть выбор:
С каким-то конкретно одним человеком наладить отношения?
Или без конца крутить колесо сансары и натыкаться на повторы в своей жизни с разными людьми?

Это похоже на движение белки, которая бегает внутри колеса и не осознает этого.

До следующей встречи в "беличьем колесе"!

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фауст писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Бан стоит у него на домашнем компе, и бан стоит у него на рабочем компе. Бан по IP не позволяет даже читать форум ни ему, ни его жене. Заходить на форум Ухов может только с другого компьютера, от друзей, когда он у них бывает, ...

Эта информация предоставлена заинтересованным лицом и не может являться объективной.


Ха! что я написал насчет бана - это может подтвердить любой модератор данного форума, тот же Гость с Юга. И я прошу его, чтобы он подтвердил мою информацию. Что же касается того, что Ухов заходит от друзей, то это конечно ваше дело - верить мне или нет. Но странно, что вы априори решаете именно "не верить" чем "верить" только на том основании, что я "лицо заинтересованное". Тогда, по этой логике, вы должны и тому, что повествуется о Христе в Евангелиях, не верить, так как Апостолы тоже были лица заинтересованные, чтобы им верили в то, что они рассказывают о Христе.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати, Фауст и Анвар, мне интересно - вы сами-то лично с Уховым знакомы?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю их объединить в одного юзера и на все их возражения отвечать что нам пофигу, так как они, то есть оно лицо заинтересованное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Предлагаю их объединить в одного юзера и на все их возражения отвечать что нам пофигу, так как они, то есть оно лицо заинтересованное.


Вот - вот. Точно подмечено про заинтересованность.
Заинтересованость человек видит в других, потому что сам заинтересован.
Я заинтересован увидеть заинтересованность в ....., потому сам заинтересован.
Цикл..... Или зацикленность, однако...

Эффект "зеркала". Физическое зеркало переворачивает слева-направо, но не "сверху вниз".
"Будьте как дети".
А дети как горят, истину глаголя: "Как обзываешься, так и называешься".
Предлагаю перейти от борьбы противоположностей к толерантности.

Фауст! Мы с тобой одной крови. Кстати. Что означает эта фраза?
Лучше перенести этот последний вопрос в тему "Человеческая сущность".
С уважением ...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю снизить накал дискуссии.
Бан Ukhov Yuri (он сделан по IP) публично уже был обсужден, предлагаю комментарии по его личности, а также по личности пользователя Владмир высказывать в личке. Каждый имеет право на своё инкогнито.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, почему физические зеркала переворачивают слева направо, а не сверху вниз, (и не справа налево icon_smile.gif ).
Это напрямую зависит от гравитации.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Я знаю, почему физические зеркала переворачивают слева направо, а не сверху вниз, (и не справа налево icon_smile.gif ).
Это напрямую зависит от гравитации.

А если горизонтально (лежа) смотреть?
А в невесомости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.437 секунды
:: Связаться