Reveal.ru :: Просмотр темы - Владмиру посвящается:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Единственность - это рукодельное, это не от Бога.
Есть первая заповедь. Она отвергает поклонение кому-либо другому, кроме Бога.
Утверждение "только через меня" тоже рукодельное, потому что нарушает заповедь "не сотвори себе кумира.....".
Иисус не мог сказать "только через меня..", потому что Иисус говорит: "Я пришел не нарушить пророков и законы, а исполнить".


Как раз Иисус мог сказать - потому что Он, Иисус Христос, и есть тот самый единый истинный Бог, Который сотворил мир и человека, Который вывел народ Израиля из Египта, Который дал заповеди через Моисея и Которому, согласно закону Моисея, следует поклонятся, отбросив иные поклонения. И Который, когда наступила полнота времен, стал человеком, родился от Марии Девы, не переставая при этом быть Богом - это все один и тот же Бог. поэтому верующие в Иисуса как в Бога и поклоняющиеся Ему не нарушают, а наоборот исполняют Моисеев Закон, потому что они поклоняются тому самому единому истинному Богу, который дал этот закон.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Владмир, я Вам сообщение в личку отправил, посмотри.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б:.
Цитата:

посмотрите, как тонко Владмир меня уделал: моими же словами, а потом "с любовью и уважением".

А чтобы ты, уважаемый Андрей, всегда помнил о том, что у палки, как и у слова, есть два конца. "Тобою много продумано, но мало прожито, но это дело наживное" (В.Андрейченко). Чего ж мне на тебя серчать-то, родненький. Поэтому, и с уважением, и любовью.
Цитата:

У тебя одна нравственность, без веры. Христос учил какой вере?

Андрей Б:
Цитата:

"...ты выхолащиваешь религию до одних нравственных законов, что является для меня является проявлением тупого пошлого и плоского рационализма".

Твое утверждение для массового читателя может и пройти, но для других это.......

Выполнение нравственных законов (запведей) - это из области иррационального и без веры оно не возможно.
Как можно выполнить, например, 1-ю заповедь (нравственный закон), если ты не веришь в нее?
1-я -заповедь о чем говорит? "Я - Господь, Бог твой....."

Идет постоянная манипуляция терминами, скорее всего и надеюсь неосознанная, которые никак "не клеятся" к друг другу. "Сахар - горький". "Соль - сладкая" и т.д. Термины, которыми пользуешься, надо продумывать, отбрасывая эмоции. И тогда мы сможем прекрасно пообщаться. Другие же могут, Анвар, например...
Не для специалиста сочетание несочетаемого вполне воспринимается. Но для других ....

Поэтому выполнение нравственных законов (заповедей) априори не может "являться проявлением тупого пошлого и плоского рационализма".
Духовный рост (спасение) без ритуалов вполне возможен, если выполняешь нравственные законы (10 заповедей и заповеди Иисуса).
А вот наоборот - это путь в никуда.
Ритуалы я не отвергаю. Если без них никак человеку не обрести зачатки веры, то как говорится в добрый путь.
Это личный выбор каждого человека.
Но если сознание человека готово к тому, чтобы без ритуалов, как Иисус учил: " когда молишься, войди во внутренний покой твой;
и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему....", то что в этом плохого?
Владмир:
Цитата:

И не забывать речение Иисуса: "Я пришел не нарушить законы [прим. мое: заповеди] и пророков, а исполнить".
Иисус исполнил законы и стал Христом.

Иисус, по-твоему проявлял "рационализм"?
"Я пришел не нарушить законы и пророков, а исполнить"
Дай Бог, и тебе создать хотя бы один "камень" из того "фундамента", который создал для себя Иисус, и о котором ты говоришь.
Но ты, уважаемый Андрей, возможно споткнулся на первых двух камнях:
1) "Я - Господь, Бог твой.... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"
2)Не делай себе кумира [прим. мое: из себя кумира] и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им...

Почитаешь твои посты, ув. Андрей, и хочется иногда сказать словами Иисуса, адресованных фарисеям:
"Слушайте их, но по делам их не поступайте".
-----------------
Я верю в то, во что я верю. Но я задаю вопрос:"Почему я в это верю?"

Верь в то, во что ты веришь. Это твое полное право.
С уважением...
Иисус сказал: "Тот, кто познал мир [прим. мое: думает, что познал Истину], нашел труп, и тот, кто нашел труп, - мир недостоин его".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.321 секунды
:: Связаться