Reveal.ru :: Просмотр темы - Зачем людям Христианство?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Библию придумали попЫ, это неоспоримый исторический факт.

А религия нужна для восстановления нервного самочувствия.
Чего можно достичь и другими способами, футбольчиком, пивком или интернетом, на худой конец.

А зачем вам просвещение и добродетели, если злые часто живут лучше добрых?
Я чет не пойму.
Нет ни каких рациональных доказательств для того, что бы оправдать добрые дела.
Вы не поясните?

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion, ваш жизненный опыт, скорее всего уже подсказывает вам, что не все так просто и однозначно в этом мире.

Цитата:
Для меня религия темный лес , вот объясните мне недалекому зачем религия вообще, ну в частном случае христианство?

В таком виде как вы ее себе представляете, она не имеет никакого смысла.

Цитата:
Верующий должен всегда помнить, Кем он искуплен и перед Кем он будет держать ответ

Вы превратно понимаете.

Цитата:
создается впечатление что человек уже изначельно перед кем-то виновен, даж если он ни чего и не делал ^_^

Нельзя быть виновным абсолютно. Вашу виновность определяет ваша совесть. Сложный набор рефлексов и комплексов. Виновность может определять закон, если вас по нем будут судить.

Цитата:
выдвену субъективно свою точку зрения *_* христианство, церковь, священники, это все рычаги управления людьми и не чего более.

В этом есть доля правды. Но опять же, вы понимаете все превратно. Все зависит от многих факторов.
К примеру, зачем в спортивной секции тренер? Можно сказать что в определенной мере он рычаг управления. Если он хороший тренер, я согласен быть у него в определенном подчинении, ибо так я могу у него учиться.

Можно конечно сказать, а, обойдусь и без тренера. Ну, можно и обойтись. Только мой опыт подсказывает мне, что без тренера намного хуже, а иногда даже очень больно и опасно.

Моя жена без тренера училась летать на параплане. Итог - падение. Самое банальное. Хорошо, что все обошлось.
Мой брат 5 лет учился без тренера кататься на горных лыжах. Итог - он мог лишь завидовать тем, кто хорошо катается. В этом году занимался с инструктором, - прогресс за неделю больше чем за 5 лет.

Главное - чтобы тренер был хороший.

Цитата:
библия, основноя книга христиан,церкви, молитвы, зачем это все?

Это образование. Как в школе. Только духовное. Если хотите, я объясню что это.
Цитата:
не уж то простые люди молятся хуже священников?

Конечно не хуже. Зачастую даже лучше. Смотря какой священник и какой простой человек.

Цитата:
библия вечная мудрость то что там написано есть вся божественная истина, это даж смешно. я человек далекий от религии , и считаю что само понятие поклонение=вера это зло ^_^ Чему же учил христос? дородетилям и просвещению.

Э, не все так просто. Что по вашему, есть добродетель? Попробуйте дать определение и вы увидите что это не просто. Я готов опровергнуть любую вашу добродетель и доказать что она таковая не есть.

Чтобы сделать добродетель - одного желания крайне мало. Худшее что есть в мире - дурак (глупец), пытающийся сделать добродетель.
Добрый глупец - иногда хуже врага.

Цитата:
так нафик нам нужны церкви и священники, молитвы?

Такими, какими вы их понимаете - они действительно и нафик не нужны. Вы правы.

Цитата:
(создается такое впечатление что человек вообще не способен ни чего добится и может ток выпрашивать)

И опять вы правы. Если человек молится лишь для того, чтобы выпросить что-то материальное - он ничтожен. Лучше когда он не ленится и проявляет свои способности.

Цитата:
или человек не спосбен понять что есть добро и зло, хорошо плохо?

А вот в этом я с вами не соглашусь. Понять, что есть добро и зло не просто.

Цитата:
я считаю верить надо даж не в христа, и не в спасение, а идею предложеную им. в конечном счете провешения и добрадетелей можно достичь и простому атеисту без запугивания религиозными адскими пытками и кострами U_U

Вы совершенно правильно рассуждаете в той плоскости, в которой вы мыслите.
Только вот что: адские муки, костры и пытки - это из области народного фольклора. Это ничего общего не имеет ни с Библией, ни с христианством.
Второе:
Если вашей душе близки те идеи, которые проповедовал Христос, вы можете получить не только хорошее руководство в этой жизни, но и получить ту жизнь, в будущем, о которой говорил Христос. Я понимаю, для вас это звучит абсурдно.

Если вам близки идеи Христа, о таких как вы, написано:
"когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то этим показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, оправдывающие одна другую" (Рим.2, 14-15)
То есть, согласно Писания, вы может даже ближе к Господу чем те христиане, которые как вы выражаетесь из страха что-то делают или корыстных побуждений.

Учтите, что Христос был не просто умным и добрым человеком, хорошим учителем. Вам или следует признать то, что он был от Господа, или признать его лжецом.

И еще: чтобы стать атеистом, надо знать против чего протестуешь. Человек не знающий Писаний (Библии), хотя бы книг Нового Завета - это не атеист. Это обыкновенный неуч.

Понять Писания самому не просто. Хотя, кому как. Я к примеру, хотел быть атеистом и стал изучать Новый Завет. Правда, перед этим я изучал (на любительском уровне) психологию и философию. Так что у меня было с чем сравнивать, чтобы понять для себя что от Господа, а что нет.

Так что для общего развития Новый Завет прочитайте. Пропустите кто кого родил (это вам будет неинтересно). Мне больше всего от Матфея было понятно. Наиболее логично так... icon_smile.gif

А ответ на ваш вопрос зачем христианство - дам такой: чтобы жить. Жить так, как задумал Создатель нас и Вселенной. Он, к счастью, добр и мудр. И его лучше слушать чем игнорировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aion
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 21, 2008
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А зачем вам просвещение и добродетели, если злые часто живут лучше добрых?
Я чет не пойму.
Нет ни каких рациональных доказательств для того, что бы оправдать добрые дела.
Вы не поясните?
хм, да все впринципе просто до абсурда,если бы я хотел истребить всех людей на планете, наверно так и поступил(это самая правельная логика) , или обратить всех в рабов, все кто подчинятся мне, будут жить, а кто нет - умрут, вот и все, мое слово будит закон, своего рода бог в какой нибуть системе U_U
рабы, власть,слава, поклонение, нужны, но далеко не всем.скорей всего просто бы надоело Х_Х
веть куда лучше если люди с тобой по собственной воле разве не так? как было сказано в редыдущем посте, абсолютной добродетели нет, но делая добро для кокого нибуть конкретного человека можно получит его душу, по его собственной воле ^_^(не поймите превратно,это не значит отнимать у одного и давать другому, хотя это тож верно, но в несколько ином виде) касательно просвещения, хм, возможно для себя, стать чем-то большим чем жалкие человечишки(уйти от инстинктов и разрушительных эмоций)можно сказать это личный кодекс не как не связаный с христом, однако пересекающийся с его идеями в некоторых местах.
Цитата:
Главное - чтобы тренер был хороший.
хех, вот ток так просто и не опрделишь, проще быть одному чем слашать, то что тебе впариват человек который сам не чего не понимает Х_Х время ни имеет зничие, важна лишь личная сила.
Цитата:
Это образование. Как в школе. Только духовное. Если хотите, я объясню что это.
фигня это все, все истины что там написаны я знал и до прочтения это книжицы,мой учитель время, время лучший учитель, вот ток оно любит убивать своих учеников. всему можно научится просто наблюдая. имхо,есть люди живущие и по хуже любого из нас, и много личных истин можно извлечь из этого наблюденя Х_Х
Цитата:
Конечно не хуже. Зачастую даже лучше. Смотря какой священник и какой простой человек.
что конкретно имеется в виду, истинность чувст или духовное посвящение?(мистический уровень, развитость экстросенсорных способностей, и прочее?)
Цитата:
Добрый глупец - иногда хуже врага.

вот для этого и нужно просвещение, достаточно развитый мозг может определить личные для каждого добрадетели, аналитические способности своего сознания.
Цитата:
Учтите, что Христос был не просто умным и добрым человеком, хорошим учителем. Вам или следует признать то, что он был от Господа, или признать его лжецом.
это не столь важно, я принимаю ток его личность и идеи(взгляды), мне нет ровным счетом до его мистических способностей, в этом роде любой мистик из высщей ложи, куда больше христос чем сам иесус, спосбность исцелять и ходить по воде ровным счетом нечто перед чистатой(этому слову я предаю особое значение, люди не желающие разрушения и личной выгоды желающие помочь другим проста ради своей добраты, это большая редкость даж по меркам религии Х_Х) души и мыслей. мистическую силу можно обрести в тренировках, а просвещенность и добродетиль нет. это может постичь ток сам человек и научить этому не кто не способен, ну исключая вариан промывания мозга Х_Х
Цитата:
И еще: чтобы стать атеистом, надо знать против чего протестуешь. Человек не знающий Писаний (Библии), хотя бы книг Нового Завета - это не атеист. Это обыкновенный неуч.
я говорил не про себя, я допускаю существование создателя, ток он не играет ни какой роли в моей жизни, мне он ровным счетом не нужен, он как камень на дороге, пока он мне не мешает мне нет до него дела,изучая оккультные науки я пришел к выводу что бог менее совершенен чем кажется, он всего лишь чистая сила, в этом роде с точки зрения человека христос ито больше бог чем он.создание оказалось куда совершеней создатиля,(и может-то на что он не способен U_U ) может не по мистической силе, но по духу.
Цитата:
Так что для общего развития Новый Завет прочитайте
читал, как впрочем и другие книжки по исламу, синтаизму, индуизму и буддизму. под словами религия для меня темный лес я имел ввиду что не вижу в этих писаниях что-то интересного для себя, лишь лицемерие и высокомерие,хотя с точки оккультных наук вних есть интересные методики и вещи, но это уже не относится к теме Х_Х
Цитата:
Он, к счастью, добр и мудр.
не согласен
Цитата:
И его лучше слушать чем игнорировать.
тот кто способен видит, может все U_U (c) хххHolic ишихара юко ^_^ лучше расчитывать на вою доброту и просвещение чем на того(лучше давать чем брать, к томуж еще не известно что тебе могу вернуть именно, то что заслуживаешь. благие дела некогда не остаются безнаказанными ^_^ ), кто тока может указывать( я считаю лицемерами тех людей кто может ток сострадать тебе или сожалеть, но не чего для тебя не делать когда нужна реальная помощь, такая форма взаимодействия заслуживает высшего призрения), если найдется человек способный сравнятся с ним в силе, добрате и мудрости и превзийти его, не логично ли предположить что это неоспаримая угроза для него, и его намеренья могут оказаться очень далеки от добрадетели и мудрости Х_Х это с точки зрения человека и его окружения ибо невозможно что-то со 100% уверинностью судить пока ты с ним не встетился, по мне так он просто пренебрегает всеми имхо Х_Х
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion, не буду вступать с тобой в полемику. Терпеть не могу аниме.

Я думаю, в твоей жизни наступит период, когда тебя действительно что-то будет интересовать.

Мозг не выдержит много экспрессивного бреда, лопнет, и весь бред потечет как гной из нарыва. Извини. Грубовато конечно, но по существу верно.

Ксати, идеи прпагандируемые твоими анимешными комиксами и тобой несколько близки к учению сатанистов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что такое аниме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, привет!
wave.gif
Давно тебя не было!

Marianna писал(а):
А что такое аниме?

Примитивно рисованные мультики типа Сейлормун.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 4:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Терпеть не могу аниме.

Цитата:

Примитивно рисованные мультики типа Сейлормун.


О, как? Лихо. С плеча. Стоит видимо для балансу вернуть тут вам ваши же местные цитаты, слегка перефразировав:
"Вы превратно понимаете"
"В таком виде как вы аниме себе представляете, его невозможно терпеть"
"Сатанинские идеи, пропогандируемые анимешными комиксами - это из области народного фольклора. Это не является отличительной чертой манги и японской мультипликации"
"И еще: чтобы осуждать аниме, надо знать против чего протестуешь. Человек не знающий его терминологии, истории и не просмотревший хотя бы классику аниме - это не критик. Это обыкновенный неуч."

Вот где-то так. Принцип, надеюсь, понятен и дальше можно не переверстывать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aion
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 21, 2008
Сообщения: 4

Сообщение Messageicon Добавлено: Сб Фев 23, 2008 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Aion, не буду вступать с тобой в полемику. Терпеть не могу аниме.
смешно. icon_cool.gif даже высокомерно, однако это ваше право и ваше желание icon_lol.gif
я использовал здесь терменалогию гностики и простую логику. я принципиально не использовал терминалогию из аниме,так было бы интересно (обычный бы человек не понял бы а уж последователей религии точно) ^_^ я черпаю мудрость из всего что нас окружает и аниме не исключение icon_razz.gif
Цитата:
Я думаю, в твоей жизни наступит период, когда тебя действительно что-то будет интересовать.
Цитата:
Мозг не выдержит много экспрессивного бреда, лопнет, и весь бред потечет как гной из нарыва. Извини. Грубовато конечно, но по существу верно.
Цитата:
Ксати, идеи прпагандируемые твоими анимешными комиксами и тобой несколько близки к учению сатанистов.
ну если вас так напрягает аниме то да будит вам известно что все цитаты что я тут делал они с точки зрения христианства,буддизма и синтаизма, мне просто лень тупо цитировать книжку, просто перефразировал icon_confused.gif оказывается, каноны для христиан куда важней доброты, понимания, и поиска истины, очень рад, вы восстановили мою веру в человечество icon_razz.gif
давайте отбросим лишние предрассудки, я хочу услышать вашу точку зрения, не святое писание и процие цитаты и а менно что думают сами последователи учения, и что они исчут, я предоставил вам свои мысли(я не поклонник релии я скорей эзотерик, и последователей мистических учений,можно меня даж назвать еритиком или колдуном это будит забавно icon_lol.gif ) и тож прошу в ответ. icon_smile.gif
P.S.: я считаю что взаимопонимаение ведет к просвешению и исчерпания конфликтов.
P.s.s.: возможно вам стоит посмотреть аниме из которого я сдела цитату , в этом случае возможно вы обретете какую-то часть мудрости которая от вас ускальзнула. Да кстати касательно сатанистов, вы неповерите , но в любой из религий меня принемают за своего,ибо есть неписанные истины единые для всех,путь сердца и духа. или вы расчитываете получить благосклонность своего бога, счастье любовь,место в раю и прочее, и вам ровным счетом нет дела до ученией хриса, его добраты и мудрости? ^_^ изучая одну точку зрения невозможно постич истину icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion писал(а):
смешно. icon_cool.gif даже высокомерно, однако это ваше право и ваше желание icon_lol.gif

Согласен со всеми пунктами.
Цитата:
я использовал здесь терменалогию гностики и простую логику.

Смешно. Вязать гностику с логикой - это как мешать огонь и воду.
Цитата:
я принципиально не использовал терминалогию из аниме

Извини, но тем не менее тхнет за версту.
Цитата:
я черпаю мудрость из всего что нас окружает и аниме не исключение

Черпаешь - это точно. Но мудрость ли? Ты где нибудь встречал мудреца, который бы хвастал, что мудрости начерпал?

Цитата:
давайте отбросим лишние предрассудки, я хочу услышать вашу точку зрения, не святое писание и процие цитаты и а менно что думают сами последователи учения, и что они исчут, я предоставил вам свои мысли(я не поклонник релии я скорей эзотерик, и последователей мистических учений,можно меня даж назвать еритиком или колдуном это будит забавно icon_lol.gif ) и тож прошу в ответ. icon_smile.gif


Неа. Лучше иди играйся. Купи себе трансформер. Лично я все что мог тебе уже написал. Дальше считаю нет смысла. Всему свое время. Когда повзрослеешь - приходи. Лет через десять - двадцать... icon_wink.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

И еще: чтобы осуждать аниме, надо знать против чего протестуешь. Человек не знающий его терминологии, истории и не просмотревший хотя бы классику аниме - это не критик. Это обыкновенный неуч."

Вучань, это обыкновенная демагогия. Любить или не любить аниме - дело вкуса.
Я же не пришел на форум любителей псевдокультуры дешевой мультипликации, и не стал им там мозги вправлять. Пусть любят себе на здоровье.

Цитата:
О, как? Лихо. С плеча.

Угу. Мне лично не нравится, когда человек приходит разыгрывая из себя эдакого простачка, а потом начинает впаривать взрослым дядям.

Если тебе по душе - принимай пациента. А то ты только и ждешь, пока я напишу. (паразит )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aion
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 21, 2008
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Смешно. Вязать гностику с логикой - это как мешать огонь и воду.
и? единство противоположностей icon_cool.gif
Цитата:
Черпаешь - это точно. Но мудрость ли? Ты где нибудь встречал мудреца, который бы хвастал, что мудрости начерпал?
мне нет дело что обо мне думают,ты мне лучше скажи в чем разнится между мудростью и безумием. так что еще надо посмотреть кто из нас двоих несет чушь
Цитата:
Неа. Лучше иди играйся. Купи себе трансформер. Лично я все что мог тебе уже написал. Дальше считаю нет смысла. Всему свое время.
предрассудки, как печально, впрочем я ожидал такого итога
Цитата:
Когда повзрослеешь - приходи. Лет через десять - двадцать... .
хех возрас определяет гипкость мысли и логических способеностей, как жаль что все фанатики настока уперты icon_evil.gif
Цитата:
Я же не пришел на форум любителей псевдокультуры дешевой мультипликации, и не стал им там мозги вправлять. Пусть любят себе на здоровье.
на лицо открытое призрение, однако судить не тебе, время покажет, возможно со временем ты поймешь свою неполноценность icon_lol.gif
Цитата:
Угу. Мне лично не нравится, когда человек приходит разыгрывая из себя эдакого простачка, а потом начинает впаривать взрослым дядям
я пришел услышать ответы на те слова которые написал здесь, взрослый дяденька научись ставить себя на место другого, мож тогда повзраслеешь. Х_Х
печально всегда знал что христиане настока нечтожны и глупы, чтож больше я не буду вам мешить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
касательно просвещения, хм, возможно для себя, стать чем-то большим чем жалкие человечишки

Цитата:
даж
выдвену
и не чего более
основноя
дородетилям
добрадетелей
высщей
иесус
ровным счетом нечто
чистатой
проста
добраты
ито больше
вних
к томуж
некогда не остаются
призрения
превзийти
неоспаримая
уверинностью
терменалогию
терминалогию
это будит
ускальзнула
неповерите
принемают
расчитываете
постич
ученией хриса
возрас
гипкость
способеностей
настока
повзраслеешь
нечтожны
мешить
процие
исчут
и может ток
впринципе
истребить
правельная
веть куда лучше
кокого нибуть
не как не связаный
опрделишь
слашать
не чего не понимает
ни имеет зничие
по хуже любого
провешения

Да провешение не каму ни павридит.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion писал(а):
печально всегда знал что христиане настока нечтожны и глупы, чтож больше я не буду вам мешить.

Я в этом не сомневался что ты "всегда знал". Поэтому не стал вступать с тобой в полемику. И знал что ты недолго будешь корчить из себя типа культурного умника.
Ты думаешь, ты первый кто пришел сюда с подобными намерениями? Не, дарагой. Этот боян давно порван.
Цитата:
хех возрас определяет гипкость мысли и логических способеностей,

Да. так и должно быть. Вначале есть гибкость, но не хватает опыта. Этой гибкостью тебя плющит и колбасит, швыряет из стороны в сторону. То кажется что постиг истину, то понимаешь что вляпался в полный бред.

В данном случае ты поступил по совету известного писателя:

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове –
Задавай их лучше взрослым,
Пусть у них трещат мозги.

Цитата:
на лицо открытое призрение

Если бы ты еще пришел хоть с каким-то уважением, но ты же "всегда знал". С пеленок. А то и еще раньше.
И уши этого "знания" перепачканные надменностью и гностическим бредом торчали уже со второго поста.

Цитата:
я пришел услышать ответы на те слова которые написал здесь

Цель достигнута. Ты их услышал.

Понимаешь, сейчас о чем-то серьезном говорить с тобой нет никакого смысла. Ты еще столько раз поменяешься и изменишь свою точку зрения.

А сейчас ты пришел постебаться над чужими убеждениями, полагая что это круто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ни павридит, точна icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, это обыкновенная демагогия. Любить или не любить аниме - дело вкуса.
Я же не пришел на форум любителей псевдокультуры дешевой мультипликации, и не стал им там мозги вправлять. Пусть любят себе на здоровье.

Да? Демагогия? Занятно. Не поленился и почитал о ней. Вы знаете, и верно. Очень похоже на демагогию. Сперва прямая дискредитация тезиса, декларирующая негодность моих слов - "это обыкновенная демагогия". Потом замена того тезиса, против которого я выступал на самом деле (пропаганда сатанизма и примитивность - отличительная черта аниме и манги) на нейтральный (любить или не любить аниме - дело вкуса), против которого я ничего не имею. О, как.
Цитата:

Угу. Мне лично не нравится, когда человек приходит разыгрывая из себя эдакого простачка, а потом начинает впаривать взрослым дядям.
Если тебе по душе - принимай пациента.

Не-а. Мне тоже не по душе. Но у меня не было желания и возможности выступить оппонентом Aion'а. Это хорошо, что вы ему ответили и расставили более-менее все на свои места. Но оскорблять при этом один из жанров мультипликации и его любителей не стоило, это неправильно и на мой взгляд достойно порицания.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion, разговаривать с тобой нет никакого желания только по одной причине - уровень обыкновенной грамотности у тебя ниже плинтуса: если не веришь, смотри пост Виктора Андрейченка, он твои перлы не поленился вывесить в столбик icon_smile.gif "исчут", "правельная" - такие ошибки стыдно уже делать в 6-м классе среднеобразовательной школы. Странно, что у тебя не нашлось самого выдающегося перла - требуквенного слова "еще" с четырьмя ошибками: "истчо" icon_mrgreen.gif Просто противно переписываться с вроде бы взрослыми людьми, которые так издеваются над "великим и могучим..."

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Сб Фев 23, 2008 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, это нарочно - эпатаж? icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
А может, это нарочно - эпатаж? icon_rolleyes.gif


неа. по-моему ничтожность суждений данного автора вполне коррелирует с его уровнем грамотности. Я такие ошибки уже в 4-м классе не делал (мои ошибки на форуме не считаются, это у меня от спешки пальцы не на ту клавишу попадают)

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aion писал(а):
Для меня религия темный лес , вот объясните мне недалекому зачем религия вообще, ну в частном случае христианство?


христианство само по себе незачем, Христос -да, а христианство - нет. То есть оно тоже важно, но только как богочеловеческое продолжение Христа Богочеловека. Без Христа оно совершенно бесполезно. А Христос зачем? затем что Он спасает душу от ее ада (не того ада, где котлы, клещи и пытки с хвостатыми чертями - а от ее внутреннего ада) а тело - от смерти и распада Своей бесконечной Божественной любовью и делает человека "причастником божественного естества, делает его "богом по благодати". Как говорили христианские мыслители, которые называют "отцами Церкви": " Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом", "Бог вочеловечился, чтобы человек обожился".

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Сб Фев 23, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я пришел услышать ответы на те слова которые написал здесь, взрослый дяденька научись ставить себя на место другого, мож тогда повзраслеешь. Х_Х
печально всегда знал что христиане настока нечтожны и глупы, чтож больше я не буду вам мешить.

Aion, печально, что вы решили начать здесь общение именно в таком тоне. За 4 поста успеть уже попрощаться - наверное не лучшая трата сил. Форум этот - посвящен христианству, думаю, что и у вас была цель - пообщаться именно с христианами. не зря потратить время, которого вовсе не вечность...
Но вы начали с нападения. Хочу вас попросить - если цель ваша была такой, как я предположил, и вы написали - подумайте и попробуйте еще раз. Вполне может получиться.
Но продолжать в аналогичном стиле вы не сможете - это будет против правил форума.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna
Цитата:

А может, это нарочно - эпатаж?

Да-а. У женщин всегда интуиция на высоте. Действительно, стиль письма эпотажный, "цепляющий".

Далее юмор, однако...:

Меньшинство "двигает" историю. Большинство ....
Подавляющее большинство - это большинство, которое подавляет....,
например, интеллектом, ........, ..............
Это его (большинства) историческое предназначение.

Вот и Иисуса из Назарета не обошла чаша сия. "Подавили" большинством. И эта болезнь человеческая неизлечима однако... Болеем, болеем и конца этому не видно...

А где Любовь?

А-у-у-у!

Мдя-я-я.

Иисус "отдыхает".

Aion, пообщавшись, "насыщенный любовью" ближних, "дальних", "далеких" ..........
Юмор в юморе:
"Огнем и мечом" стоим на своем,
мнения других не причем.....
под плинтус пригнем
если навалимся вдвоем,
а лучше втроем...
к вере всех приведем
"огнем и мечом"....
(Это юмор был, однако...)
Aion,
Цитата:

единство противоположностей


Попытки понять это единство противоположностей рождает "зачатки" Любви.

Выражения типа "Наш Бог "л.......", наша религия "........", чем нечто другое порождает обратное - .........

"Разделяй и властвуй", чтобы не было в мире единства противоположностей - это принцип са........

Мдя-я-я-я.....
Гость с юга,
Цитата:

печально, что вы решили начать здесь общение именно в таком тоне.

Печально ли? Кто Его знает? Бога.
Мдя-я-я-я.

Такое испытание, посланное Богом, выдержит не каждый....

И все наработанное ..... летит в бездну и все надо начинать с нуля.

Интеллект, интеллектище, интеллектуалище. Что ты с нами делаешь? Когда я смогу тебя заменить духовностью?Проблема-с, однако.

Горе от ума!

Катил, катил в гору "интеллектуальный камень", и вершина вроде вот она, а тут появляется некто (Бог) и поддых..., и весь труд насмарку, в тартаррары. И "камень духовности" вновь у подножия горы.....
Начнешь этот труд снова, а где гарантия, что опять не повторится. Повторение - мать учения, однако. Не понял придется повторить.

Бог: "Спасибо тебе Aion, ты сослужил мне хорошую службу, отдыхай! Когда нужен будешь, вновь призову".

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

Aion :
Цитата:

создается впечатление что человек уже изначельно перед кем-то виновен,


"Виноват ты в том, что хочется мне кушать.
сказал и в лес ягненка поволок....".

Дорогой Aion! Твоя наивность удивляет. Ты разве не знал, что есть только два мнения: одно - мое, остальные дурацкие.

Поэтому когда повзрослеешь, приходи лет через 150, гной не забудь до конца из себя выдавить и стиль аниме выбрось подальше, а то раздражает как-то это. Тогда и поговорим, но учти, что есть только два мнения... Не бойся приходи. Разговор получится. Гарантирую... И цитатами запасись.... А то не авторитетно как-то....
Не забудь, .....через 150...

Мдя-я-я-я.

С уважением, ученик Николая.
Ученик не более учителя своего.....

Юмор был, однако....
Юмор после юмора:
- "И тебе, как и Aion-у, спасибо!"
- "А мне за что, "спасибо"?"
- "Ты возомнил, что это ты все сам написал?"
- "Ну......я.....это... , того.."
- "Я знаю. Не говори. Ты тоже "мавр"!"
- "Это плохо?"
- "Ты забыл, чему Я тебя учил! Вспомни!".
- "Я пошутил. Я помню. Нет "плохого", и нет "хорошего". То, что я наблюдаю, читаю... и т.д., в этом нет ничего плохого и нет ничего хорошего, это просто так есть. Это называется преодолением дуализма мышления и переход к ......"
- "Стоп! Не продолжай. Это не входит в тему форума".
- "Мдя-я-я-я-я, круто!".
- "Сказано: «всему свое время…, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться» (Еккл.3:1,3,4)"
- Да! Я помню. Мудрая Книга, однако..."
А теперь серьезно:
Aion :
Цитата:

изучая одну точку зрения невозможно постичь истину
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.656 секунды
:: Связаться