Reveal.ru :: Просмотр темы - Из пережитого и виденного
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Сб Окт 02, 2010 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы понять, надо, наверное, проверить на практике.
Валик:
Цитата:

Я нахожу "небольшую" ошибку в вашем мышлении... вы утверждаете что вся "мудрость" человечества данна Богом, но я хочу вам напомнить что иногда люди получали информацию от Божьего врага... хотя мне кажется вы не верите в существование диявола.


Информация идет абсолютно к каждому человеку (Бог разговаривает с каждым). Но у разных людей разная чувствительность. Большинство не слышат Бога вообще. Религии говорят, что грех отделяет человека от Бога, вост. философия - карма. Об одном и том же, но разными терминами. Чувствительность (возможность "слышать Бога" можно развивать разными практиками и соблюдением нравственных законов в первую очередь. Если практиковать не имея определенный уровень соблюдения нравственных законов, то точно, что называется, начнешь общаться с дъяволом. Чувствительность в человеке всегда присутствует. От слабой до сильной интуиции. Вещие сны, яснослышание, ясновидение (черно-белое и цветное), духовное видение, яснознание. На степень достоверности влияет некий фильтр (искажающий барьер, "мутное стекло"). Чем в более высокой степени человек соблюдает нравственные законы, (чем выше отработка кармы по вост. философии), тем достовернее (чище) информация, которую человек получает из ..........(= от Бога). Так получали знания от Бога пророки, мудрецы, жрецы. Исходя из всего вышеизложенного не стоит рассуждать на тему "от Бога или не от Бога?". Это вопрос восприятия этой информации (Учения Иисуса или Будды) лично каждым человеком. Отвергать полностью, называя идолопоконством, это не духовно. Надо знать "плюсы и "минусы" и т.д. ИМХО. С уважением...


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 11:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фауст писал(а):
Вы называете себя учеником Иисуса и одновременно противоречите Его учению.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фауст!
Каждый мой развернутый ответ, порождает новые вопросы и новое негативное отношение к ответам.

Подбираю самую нейтральную формулировку. Ответ в том, что Библия написана символическим языком. Для иного уровня восприятия текстов нужно иррациональное мышление. Более ближе или менее ближе к Истине результат такого подхода будет? Не мне судить. IMXO.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Фауст писал(а):
Вы называете себя учеником Иисуса и одновременно противоречите Его учению.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

100%.


!00% в нашей реальной жизни не может никогда, потому что никогда этого не может быть.
Вопрос: А если Ваши убеждения - "это строение на песке". Иисус не предупреждал разве? IMXO/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боднар
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2007
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор Андрейченко,
Нет, я немогу ответить на Ваш вопрос. Просто не изучал эту тему.

Уважаемый Владимир, Вы правы хамить нельзя, НИКОМУ и никогда.
Насчет объединения знаний всех религий это Вы сильно преувеличиваете
Наверно Вы неверно читали статтю о астрологии и Буддизме. Наверно читали "по диагонали". Тоже самое могу сказат и о Вашем знании Старого и Нового Завета.
Вы, Владимир НИКОГДА не изучали ни Мойсея ни Христа.
Это Вам только кажется, что Вы знаете учение Господа нашего и Вашего Иисуса Христа. Об этом Вашем знании свидетельствуют искаженные тексты из Святого Писания и самое главное искажение смысла учения Христа.
Вы чытируете Библию избирательно и только то что Вам подходит и то при этом искажаете Христа.
Иисус Христос для меня лично и для всех христиан БОГ.

Нельзя объединить истину с людской фантазией лжерелигий.
Нельзя служить Христу и Будде!
Ваши знания всех религий не богатство, а препятствяе к познанию истины.
Еще раз внимательно прочтите ответ о пророцтвах. Сраните его с астрологией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемый Виктор Андрейченко,
Нет, я немогу ответить на Ваш вопрос. Просто не изучал эту тему.


Из ваших слов складывается впечатление, что темы о буддизме и астрологии - плод вашего изучения.

Обратите внимание, ваши работы кто-то разместил на сайтах:
http://www.svitlo.net/relig/b/budizm.shtml
http://www.ngchurch.org.ua/methodical_manuals/other_religions/2.htm
Не собираетесь оспаривать нарушение вашего авторства?
Легко сможете даказать:
Ваш собственный стиль легко отличить по первому постингу
Цитата:
А Вы Библию хотябы иногда читаете? Или она Вам НЕНУЖНА?

.......................................

Я ВАМ НЕ СУДДЯ!!!!

Куда уж им НЕВЧЁНЫМ с вами тягаться.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боднар,
Цитата:

Наверно Вы неверно читали статью о астрологии и Буддизме. Наверно читали "по диагонали". Тоже самое могу сказат и о Вашем знании Старого и Нового Завета.
Вы, Владимир НИКОГДА не изучали ни Мойсея ни Христа.
Это Вам только кажется, что Вы знаете учение Господа нашего и Вашего Иисуса Христа. Об этом Вашем знании свидетельствуют искаженные тексты из Святого Писания и самое главное искажение смысла учения Христа.
Вы чытируете Библию избирательно и только то что Вам подходит и то при этом искажаете Христа.
Иисус Христос для меня лично и для всех христиан БОГ.

Нельзя объединить истину с людской фантазией лжерелигий.
Нельзя служить Христу и Будде!
Ваши знания всех религий не богатство, а препятствяе к познанию истины.
Еще раз внимательно прочтите ответ о пророцтвах. Сраните его с астрологией.

Все, что Вы написали, для Вас так и есть. Но может, быть стоит допустить, что для других это может быть по-другому.
И сразу мысль проскакивает: Не надо было мне вообще в форум входить, если исходить из этой фразы.....
И действительно, может быть, не надо. Я же тоже .....

Боднар! Статьи прекрасные.
Я уважаю ваше мнение. Я лишь высказываю свое мнение. И я говорю, что есть новые данные.
Есть зависимость от расположения звезд...., но и есть возможность уйти от этой зависимости. И привел аналогию с первородным грехом.
ПГ есть и его также можно преодолеть.
У астрологов - своя модель. У Вас - своя модель.
Может быть форма моего изложения показалась не корректной и категоричной. Прошу прощения.
О буддизме. Я предположил, гипотетически, что если человек имеет талант, то можно написать все, что угодно. И далее привел сравнение жизни Иисуса и Будды. Я расчитывал на ......., но ошибся. Это моя проблема.
Вопрос: Разве там нет аналогий?
В какой степени я владею......., не мне решать, Богу. Но если прозвучало... надо поразмышлять об этом. Еще раз прошу прощения, если что-то не так... Я стараюсь всегда подчеркивать, что могу ошибаться. Например - "IMXO".
Я бы прекрасно и до конца понял Вас, если бы мне сказали, что обладаете текстом Учения Иисуса, которое написал сам Иисус. Но у Вас нет такого текста.
Вопрос: У Вас есть справка от Бога, что Ваши убеждения 100% истинные?
Уверены в своих убеждениях. Никого не слушайте, двигайтесь в своем направлении. Любое препятствие только расширяетнаши возможности.
Поэтому стоит ли комментировать дальше....
"Ищите, да обрящете".
У меня очень малый опыт общения на форуме. Месяц, полтора от силы.
Мне этот опыт был необходим. Я его получил, хочу закруглиться. Но никак не получается. Всем надо ответить. И это тоже часть опыта.

Любая модель устройства мира - это условная модель Мира, помогающая человеку осознавать мир и себя в этом мире. Как реально устроен мир, извстно только Богу.
Цитата, приписываемая Будде, цитирую на память: "Истина - это то, что помогает.."
Если Вам, Бондарь "помогает", то в чем Вы убеждены - т.е. имеете возможность иметь абсолютную истину и руководствоваться ей, то это прекрасно, для Вас и для других. Есть возможность поделиться с другими. Делитесь своим....
Цитата:

Иисус Христос для меня лично и для всех христиан БОГ.

Я не оспариваю этот вопрос. Для Вас это так и есть.
Для других Будда - это .......
Вопрос в том, что не надо их называть ........ Если бы я не наткнулся на статью о Ламе ("Из пережитого и виденного"), ... и т.д., то я бы никогда не принял участие в форуме. Вот каким меня ветром занесло. Как будто в транс какой-то попал. Пора выходить. (шутка).
И не буддистов я "защищаю", они в этом не нуждаются. Христианин - для меня это слово сродни священному, а тут такое...... И меня заодно "пропесочили", и я всем безмерно благодарен. "За битого, двух небитых дают".
Все, о чем Иисус учил............. Напишу на память, не вызыщите:
Не судите.... Возлюби врага...,
Не возвышайся, унижен будешь и т.д.

Дом был выстроен на песке...., пошел дождь...., и падение его было великое....
О чем это Иисус?

Я пришел не нарушить законы и пророков, а исполнить. О чем говорит Иисус?
С уважением....
--------------------------------------------------
"Наше массовое отклонение всякой критики ужасает. Как мы можем быть уверены, что Христос не говорит с нами через них?"
Генри Крит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Ваш взгляд на религии ложный изначально.
Если Вы изучали бы Библию внимательно, то Вы поняли бы что у христианства по сравнению с другими религиями не может быть ничего общего в принципе. У них разные источники (Всемогущий неограниченый Бог и ограниченый человек со своими фантазиями) и разная сущность. Нельзя объединить противоположные точки зрения. Тут я Вам удивляюсь.
Они «кусаются» по первоисточникам, если они вообще есть в других религиях.
А противоположность лжерелигий как раз то и обясняется фантазиями ограниченого человека.
А истина как раз и определяется тем, что идет от Бога и выражатся своей внутренней и внешней согласованостю и пророцтвами.

Вы что то путаете, Бог не может быть кумиром. ОН ЕСТЬ СУЩИЙ. И достоин поклонения ибо Он Создатель и все зависит от Него. В нашей власти есть обратиться к Нему и исполнять Его законы. Еще раз внимательно почитайте Библию.
И поймите, Вы не авторитет в трактовании Библии! НЕ ошибайтесь - это может стоить Вам вечности
Если Вы истинно не обратитесь ко Христу и не покаетесь во своих практиках контакта с лжеучениями то мы с Вами на Великом Суде будем по разные стороны Престола истинного Бога.
Мат. 18:11 «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее»
Рим. 3:23 «Потому что все согрешили и лишены славы Божией»
Инными словами Библия говорит нам, что все погибли и ТОЛЬКО Христос дарует нам вечную жизнь. Библия говорит нам что человек своими силами НИКОГДА не достигнет высшего состояния! И это истинна!

Владимир, не подменяйте понятия которые существуют в Библии не зависимо от Вашего желания исказить их! НЕ дайте запутать себя разного рода философиями. Поймите если Вы читаете ложь она Вам вредит. В этом то и состоит все коварство ложи вообще, и лжерелигии тем более. Ложь переворачивает Ваше сознание и ставит все с ног на голову. Это своего рода туман. От этого, извините, у Вас каша в голове, но Вы этого не замечаете. Вы думаете что Вы все познали. Ничего подобного!
Вы уже не всостоянии отличить правду от лжи. Говорите, что у Христа и Будды одинакова история жизни. И это Вы называете обединить весь опыт наработаный всеми религиями. Изучаете все религии? И чем больше изучаете тем большую чушь несете. Дочитались.
Тоже самое и с ламой. Утверждает, что Христос и Будда два брата. Чего это лама начитался. Уже не в состоянии сравнить бибрейские рассказы о жизни и учении Христа с историей жизни и учения Будды. И еще называется великий учитель. Чего??? Лжи ?

Христос - создатель мира и Спаситель.
Будда - философ и фантазер.
И какие же они друг другу браття?
Бред какой то.
Христос учил и поступал как имеющий власть.
А Гуатанама искал истину и пытался достигнуть просветления. И ничего в его жизни не указывает что Гутанама Бог.

Владимир, задумайтесь, что или кто перевернул Ваши мозги? Для Вас вообще существует различие между правдой и лжой?

Зря пытаетесь провести паралели и подменить понятие о первородном грехе и карме. Ну это только для слепых и незнающих Библию эти понятия сходны.

Христос и Будда браття..., у Христа сходная история с Буддой..., вся правда раздроблена между всеми религиями..., если их составить выйдет целостная непротиворечащая картина мира....
Но это же сознательное искажение настоящего положения вещей!
Я никогда не поверю что Вы это не понимаете. Вы же утверждаете что были христианином.
И какой же Вы христианин, если не знаете истории жизни Христа?
Что происходит с умом нормального человека когда он начинает читать астрологию и Буддизм и другие лжерелигии?
Неужели у Вас никогда не наступает просветление?
Вам же каяться надо. Вы же грешите перед Богом, который Вас создал и дает Вам жизнь.
Бог милостив но и справедлив! Опомнитесь!

А давайте разберемся с Вашими взглядами о дуалистическом мире христиан.
Мир действительно цветной. Трава зеленая, небо голубое, огонь красный или желтый. Есть также чорные и белые цвета. И т.д. и т. п.. Асфальт черный, халат и простыня белая. Стекло празрачное.
Но понятия лож и правда есть однозначное. Либо ложь либо правда, третего не дано!

Нет полулжи и нет полуправды. Это просто составное понятие. Каждая полуправди или полуложь состоит из правды и лжи. И каждая полуправда прежде всего опасна, особенно когда она имеет отношение к вопросу спасения. По той причине, что содержит правду, а значит вызывает доверие. Но всякая полуправда содержит ложь, которую человек незаметно глотает и усваивает вместе с правдой. Вот и все.
Вот так у человека и переворачиваются мозги, и он уже не в состоянии отличить левой руки от правой. (Ионы 4:11)


О любви.
Библия говорит нам о любви к врагу, как к человеку творению Божьему.
Но нигде Библия НЕ говорит нам чтобы мы любили лженауку которую несет этот «враг».
Мы любим Вас, потому и говорим с Вами. Но Ваши взгляды...
Вспомните хотябы 10 заповедей Божьих. «Пускай у тебя не будет инного бога кроме меня.»
Буддизм как раз и вписывается в понятие инного бога. Или вы думаете, что христиане это себе сами выдумали. Может кто то и это искажает, но важен первоисточник.
Прочтите Новый Завет. Там точно такое отношение к инным богам и лжеучениям.

Искренне советую Вам на время (хотя бы на год, два) отбросить лжерелигии и читать только Библию и Вы будете поражены настолько Вы заблуждались. И Вы поймете силу истинного Слова Божиего. Библия есть истинный источник правды о мире и о Боге. Дело говорю, знаю что говорю, решайте! Ваша судьба в Ваших руках. А время неумолимо приближает нас всех к вечности. И от Вашего решения зависить где Вы будете проводить эту вечность.
Вас обидели плохие христиане и Вы пошли к хорошим буддистам?
А надо было идти не к людям, а к Богу и был бы результат. А теперь что делать? Постигли все знания? Или еще постигаете?
А может запутались окончательно??? В голове ОЧЕНЬ МНОГО информации и Вы пытаетесь ее согласовать и поделиться с людьми?
«Ну какие это люди непонятные. Я их люблю. Пытаюсь им обьяснить, что Христос и Будда браття. Подбираю слова, но в этих людей мир дуалистичный. Черно белый и все тут, не понимают. Этим людям не дают всей информации, я то знаю все. Примиритесь христиане и буддисты и будьте браттями. Прошу вас! Любите друг друга! Полюбите астрологию. Она поможет вам забыть о грехе и быть свободными от зла. Христос же говорил тоже самое. Христос очень любил астрологов и буддистов и сатанистов, он же есть любовь. Вспомните! Он всех принимает. И Будда тоже. Я же верю и в Христа и Будду и все понимаю!»

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман, в вашем споре с Владимиром я придерживаюсь как раз Вашей точки зрения.

Но возражения, которые приводит Владимир, тоже совершенно справедливо выглядят, с его исходной позиции.

Вы не осознаете глубину задачи, которую Вы пытаетесь решить поверхностными мерами.

К сожалению, в тех постингах, где мне приходилось читать ваши аргументы, направленные против моих, Вы тоже использовали неглубокую аргументацию.

Хотелось бы Вам помочь, да не знаю как.
Читать ваши аргументы - смех и слезы.
Слезы потому, что Вы в сущности правы, но смех, как Вы выражаетесь.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Фауст
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Фауст!
Вы уверены, что хотите получить наиболее, по возможности, полный ответ от меня на этот вопрос?
Следуйте своим путем. Если Вы уверены в выбранном пути.
Каждый мой развернутый ответ, порождает новые вопросы и новое негативное отношение к ответам.

Подбираю самую нейтральную формулировку. Ответ в том, что Библия написана символическим языком. Для иного уровня восприятия текстов нужно иррациональное мышление. Более ближе или менее ближе к Истине результат такого подхода будет? Не мне судить. IMXO.

Владмир, в моем посте вопроса нет, я лишь высказал свое мнение.
Фауст писал(а):
Владмир писал(а):

Для меня Иисус не кумир, а Величайший из Величайших Учителей Человечества и я его ученик. Но я говорю, что есть и другие Нравственные Учителя, и другие пути. Я не называю, тех, кто Их исповедует идолопоклонниками и т. д. Я "не отказываю" им в возможности в спасении.
Я говорю, что есть другие пути для спасения - духовного совершенствования.

Вы называете себя учеником Иисуса и одновременно противоречите Его учению.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧАБАН РОМАН,
Цитата:

Владимир, Ваш взгляд на религии ложный изначально.
Если Вы изучали бы Библию внимательно, то Вы поняли бы что у христианства по сравнению с другими религиями не может быть ничего общего в принципе. У них разные источники (Всемогущий неограниченый Бог и ограниченый человек со своими фантазиями) и разная сущность. Нельзя объединить противоположные точки зрения. Тут я Вам удивляюсь.

Спасибо за искренность и доброжелательность.

Чтобы понять полностью Учение Иисуса, надо стать Иисусом. Чтобы Будду - стать Буддой. Чтобы понять Бога - надо стать богом. А еще надо войти в состояние, о котором Иисус говорит в речении: "Будьте как дети". Надо освободиться от некоторых (большинства) стереотипов, навязанных нам социумом. Ребенку не надо объяснять состояние:"Я и отец (мать) одно". Оно у него есть изначально. Почему дети высокочувствительны ко всему, что вокруг них происходит? Они ощущают единство с миром не в теории, а что называется "кожей". Войдите в это состояние хотя бы на минутку. Вы поймете о чем говорит Иисус. В этом состоянии Иисус и Будда и т.д. - братья. По-моему, вот какое состояние должен иметь христианин. Мы Все Одно единое целое. Мы одновременно разделены (в уме, физически, психически) и одновременно Мы - единое целое. Бог един и для христианина и любых других людей. Но формы понимания и поклонения могут быть разные. Это нормальный естесственный процесс. Это часть опыта человека.
Как в христианстве много разных течений, так и в буддизме тоже самое. Я не хотел бы сравнивать, что лучше и что хуже. Это будет не корректно.
Дальше можно было бы обяъяснять, но появилось некоторое табу внутри меня на некоторые вопросы. И это тоже часть моего опыта. "В чужой монастырь со своим уставом....."
В некоторых .... - делается упор на развитие нравственных (духовных) сотавляющих, в других - наоборот - форме поклонения (физическая составляющая). Не в том, ни в другом ничего плохого нет. Я лишь говорю о том, что это должно гармонично сочетаться в человеке.
В Нагорной проповеди подтверждение этому: «Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю [прим. мое нравственные законы - заповеди] Отца Моего Небесного ....."
«[i]Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне, и пошел дождь, и разлились реки, подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне
(на истинной вере – на исполнении Высших Законов, о которых говорил Иисус).
"А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их ....."
Эти Законы отражены в основных десяти Заповедях и других И.Христа.
«Вера» идет из собственного сердца.
Вера в Бога - это осознанное выполнение божественных (нравственных) законов (Заповедей Иисуса, в том числе) в каждый момент жизни.
Надо ли мне писать об этом даже не знаю. Уместно ли?
Восточная философия (созданнаяе на ее базе ....) уже далеко вперед шагнула в некоторых направлениях, и уже говорит о возможности обретения бессмертного тела людьми, и что есть люди, которые реально продвигаются в этом направлении. Они реально и вплотную подошли к тому, о чем говорит Иисус. Они идут дальше Будды в своем развитии, т.е. не идолопоклонничают. Создана теория и практика этого пути. Мир не стоит на месте. Мир развивается. Истина - не есть что-то застывшее. Истина - это живой, вечно развивающийся организм. То, что зафиксировала Библия - это прекрасно. Но она зафиксировала то, что было на тот момент времени. И если мы будем идти постоянно "спиной вперед", то можем "расшибить себе лоб". Такое уже было в истории. Образно говоря, прошлое является фундаментом настоящего и будущего. Но на этом фундаменте надо что-то и возводить.
«Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12)
Почему так сказал Иисус (?) ?
Как можно больше Бога сотворить? Бог говорит, что можно больше Его сотворить.
И Будда говорит о том же. Не останавливайтесь на моем достижении. Двигайтесь дальше.
Я не говорю, что надо бросить все и ...... Нет. Возможно, наоборот, в рамках религии.... В православии есть немало тому примеровв в лице немногих духовных подвижников, которые сохранили истинный дух Христа и достигли высочайших результатов.
Цитата:

А может запутались окончательно??? В голове ОЧЕНЬ МНОГО информации и Вы пытаетесь ее согласовать и поделиться с людьми?

Кто считает, что нашел окончательную истину - тот "нашел труп". Покажите мне человека, который "распутался" окончательно и я назову его "мертвым". Этот человек уже "умер", потому что перестал "искать".
"Тот, кто познал мир [прим. мое: думает, что познал Истину], нашел труп, и тот, кто нашел труп, - мир недостоин его".

Я не пытаюсь навязывать свои мнения. Я пытаюсь "восстановить нарушенное равновесие" внутри себя. Все мы "ходим под Единым Богом". Все имеет свое значение, определенную ценность, значимость. Нельзя одной фразой условно выражаясь "выкинуть нечто в мусорный бак".
Но и кумирствовать , наверное не стоит.
Все, что Вы написали, вроде бы замечательно. Но есть заповедь "не сотвори себе кумира...", и ее надо ...... Первая заповедь говорит о чем? А все остальное кумирство....
Дальше может возникнуть разговор о Триединстве, но это уже концепция конкретных религий...
О конкретной религии я не хотел бы говорить, потому что это некорректно.
Отрицание отрицания. На отрицании можно только построить отрицание, но не веру в Бога....
Если у вас в сознании есть такое понятие как "лжерелигии", то ваши убеждения, возможно, в каких-то ее отдельных частях "ложны" - ошибочны.

Знания о Боге должны быть объемными, иррациональными, а не только линейными. И т.д. т.д. Точка, линия, плоскость, объем куба, далее идет ..........
IMXO/
«Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12)
Почему так сказал Иисус (?) ?
Как можно больше Бога сотворить? Бог говорит, что можно больше Его сотворить.


Полностью не "отвергаю". Прочитал. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Вы опять все искажаете, перекручиваете и подменяете понятия.
Вы выхватываете урывки из Библии. Для чего? Чтобы показать христианам, что Библия это набор шаблонов и стереотипов за пределы которых надо выйти и лиш тогда человек познает истину. Мол писавшие Библию от нас что-то скрывают.
Истина - это то что истинно, то что правдиво, то что есть на самом деле.
Истина потому и ценна, что ее открыл Бог, а не сам человек дошел до нее. Такова сущность истины - она есть правда. И эту истинну-правду Бог открыл в Своем Слове - Библии.
А Библии надо доверять, ибо это Слово Божие, ибо без веры угодить Богу невозможно (Эвр. 11:6). И без веры не войдеш в Царствие Божие.
Доверять! А не дополнять своими понятиями и принципами.

И если христианин говорит что нашел истину - это значит что он нашел правду, источник правди и истины. Этим источником есть сам Господь.

Когда буддист говорит что нашел истину, то он действительно «нашел труп». Ибо он нашел мертвую религию, мертвую идею, людское учение, мудрствование ограниченого смертного человека. Его душа (сотворенная Богом) чувствует подделку и потому где-то на подсознании он понимает что нашел труп. Ибо Всемогуший Бог, создавший и христианина и буддиста говорит душе буддиста: «Ты нашел труп! Он воняет! Это не то, что тебе нужно!».
Но буддизм охраняют духи заблуждения! И они тоже говорят: «Верно идешь, ничего ищи дальше, ты найдешь то что именно тебе нужно!.»
И так повторяется неоднократно, ибо Бог не хочет гибели грешника, а духи не хотят его отдавать Богу. Тут все зависит от человека, а человек, как известно существо упрямое и грешное и каятся не хочет. Вот буддист и приходит к выводу, что истина - это бесконечный процес познания мира. И надо еще успеть изучить индуизм, астрологию, медитацию, спиритизм, магию, колдовство и много многое другое. А какже без медитации и спиритизма постигнуть истину!?. «Там же полно информации, бери ее, она тебе нужна! Она там валом валит!» И так себе голову закружить, что уже не может отличить истины от лжи. Для него ложь - это тоже правда и тоже очень даже полезная. Надо только все сопоставить и постигнуть. Ну а там глядишь, и ты уже, вроде как бог, все постиг все изучил.
Правда тут и всей жизни может не хватить.

Посмотрите, что сказано в 2Корин. 3:6 :
«И Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа: потому что буква убивает, а дух животворит.»
В принципе разница между путем христианина и буддиста на первый взгляд небольшая. Но....
Христианин приходит к источнику истины и познает ее освящается, очищается от греха, идет по жизни с Богом.
А буддист идет к людской философии и ищет истину всю жизнь. Ибо ищет истину не там!
В принцыпе, Владимир, здесь уместен принцып «каждый судит по себе», или если по Библии: «Пусть будет вам по вере вашей». Тоесть:
Христианин получает свидетельство от Бога что он Его дитя Божие (Иоанна 1:12) и имеет жизнь вечную с Христом (Иоанна 10:28 ), а буддист имеет «непрерывную цепочку трупов» и идею о несуществующей реинкарнации.

Владимир, а как по Вашему: Доктрины Сторожевой Башты тоже можно включить в общий контекст познания мира?

Понимаете какая тут стратегия: лжерелигия не признает и не может признать правды. (потому лама и не крестился!). Духи заблуждения стоящие за буддизмом отнимают у людей понятие истины, чтобы сбить людей с толку. И поэтому Гуатанама называет истину трупом. Причем на одной из ступенек логической цепочки дается свое толкование христианскому понятию истина-правда как: - стоящая, неподвижная истина, конечная цель. Теперь уже понятно, что нужно двигаться дальше. Затем вводится еще одна ложь, что в Библии еще не все описано, не все сказано, и для полной картины нужно знать больше и обратиться еще к одной лжерелигии. И еще к одной. И при этом никто уже не помнит что в Новом Завете сказано, что Христос пришел с истиной-правдой (Ивана 1:17) и никто уже не замечает, что духи заблуждения в буддизме назвали правду Христа трупом, и уже незаметно доказали что учение Христа стоит ниже и сам Христос унижен до уровня «одного из великих учителей» ибо Его учение еще не вся правда. Есть еще что-то, повыше Христа.
Правда они забывают, что Христос - Бог!
Вот так и выглядить класическая религиозная манипуляция.
При этом подмена понятия с истиной-правдой нацелена на религиозных людей с поверхностными знаниями Библии.
А понятие Христос - это еще не вся правда, расчитана на ученых, просвещенных людей. На тех людей которые закончили институты и много прочитали и думают что, если они прочитали так много книг, значит они автоматически знают что там, в этой Библии написано. Им все уже давно известно.
Понимаете идет большое сражение Бога с дяволом.
Христос пришел чтобы спасти людей от вечной гибели. Неужели этого людям мало?
А надо убедить людей что этого замало. И при этом нам поможет великое учение Гуатанамы.
Есть и еще один метод манипуляции.
Из Библии вырываются отдельные, более- мение подходящие места, превратно истолковываются и умело стыкуются с лжерелигией. Вот видите христиане, ваш Бог говорит тоже самое что и Будда.
Чего только стоит ловкий трюк с фразой: «Христос и будда браття». Ну в каком-то там понимании.
А Вы обратили внимание на следующее место из Нового Завета:
«И уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал 2:20).
Неужто Вы не понимаете, что «живет во мне Христос» не одно и тоже что:
«Стать Христом», а тем более: «Стать Буддой»?
И все-же, Владимир, назовите нам, христианам, что общего у Христа с Буддой?
На фактах, конкретно? Ведь понятие «браття» очень много значить, в смысле общности.
А приведенная Вами выше логика примитивная, не убедительная. Это всего лишь грубая подтасовка понятий или попросту СЛОВОБЛУДИЕ.

Владимир, Вы дайте себе самому ответ: откуда в Библии пророцтва и почему пророцтв нет ни в одной религии мира, кроме как в христианстве? ОТКУДА?
Или Вы этого как раз то и не изучали?
И почему в Библии нет понятия реинкарнации? Ведь все религии мира вместе дают нам истинную картину мира. Только так, давайте договоримся сразу, воскресение - это не реинкарнация. Это итог одной единственной жизни для каждого в отдельности, причем в одной (ну, или в двух) точке времени (великий суд) для всех одновременно (это день воскресения).

Что Вы сделали со своими грехами и как Вы со своими грехами можете достичь состояния будды?
И еще, Вы спасаетесь своими делами или Ваше спасение зависит от других?
Где Вы будете проводить вечность?
И помните Бог Вам и нам суддя!

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Владимир, Вы опять все искажаете, перекручиваете и подменяете понятия.
Вы выхватываете урывки из Библии. Для чего? Чтобы показать христианам, что Библия это набор шаблонов и стереотипов за пределы которых надо выйти и лишь тогда человек познает истину. Мол писавшие Библию от нас что-то скрывают.

Нет. Я просто так воспрринимаю текст Библии. Упаси меня Боже заниматься манипуляцией.
Тора, кстати, это догматическое толкование Каббалы. Надо познакомиться с Каббалой.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Владимир, а как по Вашему: Доктрины Сторожевой Башни тоже можно включить в общий контекст познания мира?

Именно, познания мира. У меня огромная кипа их журналов. В почтовый ящик постоянно кто-то помещал периодически. Ну и не выкидывать же. Познакомился для общего кругозора. какое-то время с ними пообщался вне их собраний.
Есть такая религия. Знаю, что это за организация не с чужих слов, или разных текстов, авторами которых являются их оппоненты.
Эта информация помогает, когда знакомых пытаются агитировать, даю им краткий обзор. Но не советую. выбор человек должен сделать сам.
Меня они не смогли убедить присоединиться к своей организации. Вот и все.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
И поэтому Гуатанама называет истину трупом.

Иисус сказал (апокриф от Фомы): "Тот, кто познал мир [прим. мое: думает, что познал Истину], нашел труп, и тот, кто нашел труп, - мир недостоин его".
Что означают эти слова. Истина - не труп. Познание Истины - это процес бесконечный, потому что Истину до конца человеку познать невозможно в силу особенностей характеристик сознания человека. Истина это как горизонт. Человек к горизонту "приближается", а он "удаляется". Чем больше познаешь, тем больше ощущение того, что величина непознанного от этого только нарастает. Это эффект расширяющегося горизонта. Кто решил, что познал Истину - это мертвый для эволюции (= Бога) человек. Как можно трехмерным умом, познать, например, восьмимерное пространство? Никак. Только овладем сознанием этого пространства. Как познать Бога? Надо стать Богом. Поэтому Иисус говорит: "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный".
Поэтому, если некто говорит, чтьо познал Истину, то он "нашел труп". Это образное выражение.
Смотрите перевод слова догма (догматика):
Виктор Андрейченко: писал(а):
(тема: последние дни-кончинва века).
Догма это очень положительное слово.
Догма, это необходимое ограждение истины.
Догма не указывает, "истина тут".
Но догма сообщает, "там истины точно нет, это проверено".

Повтор: Человеческому сознанию истина в полном объеме на данном этапе не доступна в силу особенностей ее характеристик.
Надо определиться в базисе, в исходной точке.
Библию писали, переписывали, канонизировали люди, и грешен от рождения человек. Вопрос: Мы можем полностью исключить, что в Библию не вносились изменения?
А канонизация? Это разве не процесс .........
Три варианта:
1) Библия - это слово Бога.
2) Библия - это слово Бога и человека
3) Библия - это слово человека.
Принцип поиска "истины" - это принцип "золотой середины".
А это означает - второй пункт. Библию писали люди, но и несомненно, что они вдохновлялись Свыше. Библия - не ксерокопия слов Бога.
Библия не материализована в наш сегодняшний мир напрямую Богом. И что с текстом произошло, одному Богу известно.
"На Библию надейся, но сам не плошай".
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
На тех людей которые закончили институты и много прочитали и думают что, если они прочитали так много книг, значит они автоматически знают что там, в этой Библии написано. Им все уже давно известно.

Все известно только Богу. Остальным " по вере вашей" и "ищите, да обрящите".

Лучшее - враг хорошего. Но я не говорю, что лучше. Это просто мудрость.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
И все-же, Владимир, назовите нам, христианам, что общего у Христа с Буддой?


Можно было бы сразу написать. Но это очень серьезная тема, поэтому потом. Чтобы не ввести в некомфортное состояние какого-нибудь человека.
Коротко. Какими способностями обладал Иисус?
- ясновидение
- чтение мыслей человека
- хождение по воде.
- лечение других людей и т.д.

Медленно и вдумчиво читаем:
Чудо не противоречит законам Природы (Бога), оно противоречит нашим представлениям о ней.Например, я могу разбить несколько бутылок молотком на мелкие и крупные части и лечь на них голой спиной и покататься по ним и не иметь ни одного пореза или травмы. Испытано на себе.
Об остальном я потом сделаю подборку.
хотя это может опять быть в противоречии принципам форума.
Может и не стоит. Даже не знаю.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
А приведенная Вами выше логика примитивная, не убедительная. Это всего лишь грубая подтасовка понятий или попросту СЛОВОБЛУДИЕ.

Извините, позвольте с Вами не согласиться. Есть такое понятие как жизненный опыт и многое другое. Но агитировать в свои "убеждения" не буду. Упаси меня Бог от этого!
И вам советую. Живите своей головой. Я могу лишь написать свое мнение. У Вас свой путь. Идите своим путем.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Владимир, Вы дайте себе самому ответ: откуда в Библии пророцтва и почему пророцтв нет ни в одной религии мира, кроме как в христианстве? ОТКУДА?
Или Вы этого как раз то и не изучали?

Библия дает пророчество и сама его подверждает. Вот и весь ответ.
Мы не можем проверить истинность пророчеств. Но естественно надо признать что процент значителен. Но это судя по тексту опять же. Но он не больше и не меньше, чем у других. Около 80% в среднем. И меня этим не удивишь.
Я эту область изучал. Я имею представление как делаются пророчества. Как пишутся Священные книги и т.д.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
И почему в Библии нет понятия реинкарнации?

В текстах есть. Могу привести примеры. Но это опять вызовет нежелательную реакцию. Поэтому, лучше не надо.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
давайте договоримся сразу, воскресение - это не реинкарнация.


И да, и нет. Реинкарнация - это сложнейшее понятие. А не то, о котором говорят в массовом порядке. Воскресение (воскрешение) - в первом и очень грубом приближении это итог всех реинкарнаций. Да и то это слишком примитивное. упрощенное представление.
Или воскресение - это упрощенное представление об реинкарнации. Словами это не объяснить.
Иисус: "Будьте совершенны как совершене Отец Наш Небесный".
Это можно совершить за одну жизнь? Конечно нет. Но это опять мое мнение. Прочитали и забудьте.

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Вы спасаетесь своими делами или Ваше спасение зависит от других?

Иисус сказал: "Ин. 15, 10: "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви".
Соблюдение заповедей (нравственных законов) ведет к спасению.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Где Вы будете проводить вечность?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо научиться жить в моменте "здесь и сейчас". Если научиться входить в это состояние, то можно ощутить вечность уже прямо сейчас, а не где-то в далеком будущем.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
И помните Бог Вам и нам суддя!

В общем плане согласен. В детали вдаваться не буду.

Восточная философия - это прежде всего практика. Это круглосуточная практика. Жизнь коротка и короткими походами в храм (например, буддийский) ничего не достигнешь.

Что через Иисуса можно спастись, я это не отрицаю.Здесь мы стоим на одинаковых, или почти одинаковых позициях.

Но строем и колонной "затылок в затылок" - это не для меня. Да и "узок путь и тесны врата". Организованной организацией туда не протиснешься. IMHO/
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Что Вы сделали со своими грехами и как Вы со своими грехами можете достичь состояния будды?

Вообще-то Будда - для меня не кумир, потому что он сказал: "«Будда лишь указывает путь – зарабатывайте с усердием спасение своё».
Истинный нравственный духовный учитель говорит: то что я говорю, не имеет для вас "никакого значения", условно говоря - выслушали и забудьте. Создавайте свой путь. Идите "дальше" (условн.) меня, ищите спасение свое. Я лишь даю вам свое представление о мире. У меня своя исходная точка.... У каждого из вас своя.....

«Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12)
Почему так сказал Иисус (?) ?
Как можно больше Бога сотворить? Бог говорит, что можно больше Его сотворить.

Спасибо! Все внимательно прочитал. Но ответа на свой вопрос я не нашел.
Что хотел этим сказать Иисус?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,
Между прочим, в этот раз Роман написал очень хорошо.
Разве что, кроме обвинений в умышленном перекручивании вами смысла.
Я уверен, оно у вас не умышленное.

Роман,
Владимир писал(а):
2) Библия - это слово Бога и человека

Я тоже считаю, что библия это не факс от Бога, а пророки это не факс-аппарат, а вы?

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Владимир,
Между прочим, в этот раз Роман написал очень хорошо.
Разве что, кроме обвинений в умышленном перекручивании вами смысла.
Я уверен, оно у вас не умышленное.

Роман,
Владимир писал(а):
2) Библия - это слово Бога и человека

Я тоже считаю, что библия это не факс от Бога, а пророки это не факс-аппарат, а вы?

Мне можно писать в любой форме.
Желательно, конечно, в более-менее корректной.
Андрей Б. мне подсказал, неважно в какой форме, что существует некая ситуация и есть некоторые люди, которые болезненно реагируют на эти ситуации (информацию).
Все это вполне нормально.
Единственный "минус". Это ограничивает свободу высказывания.
Однако надо пытаться учитывать по возможности все обстоятельства. Поэтому Андрею Б. мое искреннее спасибо.
У меня к нему претензий нет. Я постоянно возвращаюсь к текстам и редактирую их. Если бы Андрей делал тоже самое.
Впрочем это для меня не важно. Важно для форума как среды общения социума и его привлекательности для других пользователей.

Роман речение из евангелия от Фомы принял как речение Будды. И я думаю, что он так и не понял смысл этого речения Иисуса.

А так в остальном все хорошо написал. Проблемы особой нет. Я принимаю, то что через Иисуса можно спастись.
Слово "только". Можно насчет этого слова не спорить. Вынести за скобки.

Некорректный пример, но ...Например, стоит задача дойти из Петербурга до Киева. Конечный пункт один и тот же. Даже если в дорогу дадут одинаковые инструкции, схемы, одежду и прочее.
Ногами я буду пользоваться своими, а не чужими. И остальным .....
А если из разных пунктов.
Все дороги ведут к Богу. Длина может разная. Но это познается через практику. И включаешь обязательно голову и сердце.
"Ищите, да обрящете".

Даже если я ошибусь. Это будет моя ошибка. У меня свои Древа и свои Яблоки и Змей развелось видимо-невидимо.
А у Евы и Адама было Одно Древо. И выбор быть или не быть.
Вернее выбора не было. Это в любом случае бы состоялось. Процесс познания неизбежен.
Может я ошибаюсь, но это должно было быть в мыслях Бога.
Как бы это правильнее выразиться?
Вернее сказать, вернее выразиться, то это будет так.
Бог запретил, но Он знал, что будет не так, как Он сказал.
То есть поступок Евы и Адама был в мыслях Бога.
Наконец-то смог написать то, что я ощущаю, как понимаю!

Даже если я ошибусь, но зато я не буду говорить, что вот послушался кого-то (Змея - символ) и зря время потратил.
Я все равно возьму спички и попробую зажечь. Я почувствую себя на миг богом, добывающим огонь.

Пророки это не факс-аппарат.
Если бы Бог говорил с человеком на Его (Бога) языке. То человек ничего бы не понял.
Как несовершенное может понять Абсолютно Совершенное.
Очень грубый пример.
Мы детям говорим, чтобы не брали спички в руки. Вроде бы чего тут непонятного. Но берут же.
Потому что нужен опыт, познание - Яблоко с Древа. Каждый человек это Яблоко каждый день не один раз берет в руки и совершает ПГ.

Поэтому уровень информации идет соответственно уровню получающего информацию, или, условно говоря, фильтруется им. У кого-то фильтр грубее, у кого-то тоньше.
Ну и выводы о тексте Библии соответствующие. Но одним махом взять и условно - в "урну", как делают некоторые, полностью отвергая. Это большая глупость. В Библии очень много чистейших знаний, как говорится от Бога.
Но все-таки, я допускаю, что есть и небольшие ............, которые вносят некий небольшой уровень противоречий.
Второй факт - это способности каждого человека к восприятию текста. У всех они разные.
Критерий оценки - практика. Сколько существует течений и направлений. Это же прямой или косвенный результат этих двух факторов.
Еще один фактор.
История учит тому, что при смене власти происходит переписывание исторических книг. Свежий факт. Россия и Украина. Далеко ходить не надо.
Не избежали этой участи, я думаю и Священные книги. Могут сказать, что это невозможно по причине ...
Библия была до некоторого времени книгой для служебного пользования. И за распространения библии людей казнили. Как вариант (версия, чтобы не быть категоричным), потому что там был определенный набор знаний, запрещенных к широкому распространению.
Это позже она постепенно стала доступна широкому кругу.
И надо посмотреть историю Римской империи в контексте развития христианства и принятия его как государственной религии.
Чтобы смотреть на любую священную книгу более-менне "незамутненным" взглядом надо учесть множество факторов.
Но это всего лишь мое мнение. Я могу в чем-то ошибаться.
О механизме получения информации (я писал уже об этом):
Повтор: Информация идет абсолютно к каждому человеку (Бог разговаривает с каждым). Но у разных людей разная чувствительность. Большинство не слышат Бога вообще. Религии говорят, что грех отделяет человека от Бога, вост. философия - карма. Об одном и том же, но разными терминами. Чувствительность (возможность "слышать Бога" можно развивать разными практиками и соблюдением нравственных законов в первую очередь. Если практиковать не имея определенный уровень соблюдения нравственных законов, то точно, что называется, начнешь общаться с дъяволом и заработаешь шизофрению.
Высокая нравственность отсекает общение с "сатаной" и влияние его на человека. Иисус во время 40 дней в пустыне.
Чувствительность в человеке всегда присутствует. От слабой до сильной интуиции. Вещие сны, яснослышание, ясновидение (черно-белое и цветное), духовное видение, яснознание. На степень достоверности влияет некий фильтр (уровень достигнутой нравственности - искажающее "мутное стекло", призма"). Чем в более высокой степени человек соблюдает нравственные законы, (чем выше отработка кармы по вост. философии), тем достовернее (чище) информация, которую человек получает из ..........(= от Бога). Так получали знания от Бога пророки, мудрецы, жрецы. Исходя из всего вышеизложенного стоит ли рассуждать на тему "от Бога или не от Бога?". Наверное, стоит. Это вопрос восприятия этой информации (Учения Иисуса или Будды, или др.) лично каждым человеком. Отвергать полностью нечто, называя идолопоконством, это не духовно.

Фильм "Остров".
Главный герой стал видеть будущее, настоящее и прошлое, вопреки некоторым общепринятым обстоятельствам, нарушениям при выполнении некоторых канонов. Тоже возникает вопрос: Почему?

Приведу наглядный пример, в котором видна почва для разногласий.
Если я уделяю внимание форме. То это абсолютно разные утверждения.
Если я уделяю внимание содержанию, то результат может быть противоположный.

Есть такое выражение:
Вселенная это большой ксерокопировальный аппарат наших мыслей.
И есть другое:
"Отец, видящий тайное, воздает тебе явно".
Первое могут назвать полным бредом.
А для меня по смыслу первое и второе - это одно и тоже.

Если не держаться за форму, то можно согласиться с Романом, почти во всем.
Но я предпочитаю говорить современным понятным языком, сильно извиняюсь, без символа типа "сатаны".
Хотя и этот символ "сатаны" можно использовать, ничего в этом страшного нет.

Но чем же тогда я отличаюсь от среденевекового человека?

Стучу по клавишам компьютера 21-го века, а сознание и рассуждение условно - среденевековое. Но в тоже время я стараюсь нормально относиться, если другие используют этот образный язык.
Образно выражаясь, мне некомфортно как-то сидеть в "латах рыцаря" за компьютером, если можно одеть джинсы и т.д..
Для примера я могу войти в какую-нибудь тему и пообщаться на религиозном языке не притворяясь, не подстраиваясь. Например, под другим каким-нибудь ником. И никто не поймет, что я и этот другой "ник" это одно и то же лицо.
Но это уже буду не я. И я как индивидуальность умру.
Это я уже проходил. Это было при коммунистах. Мы были для верхушки биомассой. Сегодня на комсомольскую стройку (не ездил), завтра на колхозное поле из конторы (почти не ездил), завтра на войну в Афганистан и т.д.
И это было проблемой....
Нас постоянно кто-нибудь да пытается построить в колонну и куда-то вести в светлое будущее.
Но хочется во всем разобраться самостоятельно, или почти самостоятельно, обмениваясь с другими людьми информацией без ограничений и направляющей и руководящей роли .....
IMHO/
-------------------------------------------------
"И как каждый из вас стоит в одиночку пред Богом, так каждый из вас должен быть одинок и в своем знании Бога и понимании Земли". (автора не помню)


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Мар 30, 2008 2:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

У меня к нему претензий нет. Я постоянно возвращаюсь к текстам и редактирую их. Если бы Андрей делал тоже самое.


Да у меня нет просто обыкновения редактировать тексты.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир: писал(а):

Впрочем это для меня не важно. Важно для форума как среды общения социума и его привлекательности для других пользователей.
IMHO/

Добавлю: наверное, не имеет значения и для форума. Не мне решать. Каждый решает для себя сам.

--------------------------
Ларри Сэнг: «Не противоречь своей природе. Делай то, что тебе нравится, и тогда обретешь счастье».

-------------------------------------------
Однажды Будда ходил со своими проповедями по деревням. По пути ему попалась деревня с недружелюбными жителями. Они окружили Будду и стали осыпать его оскорблениями и грубостями. Он стоял среди злобно шумящих крестьян и лучезарно улыбался, а затем сказал: "Друзья мои, если вы закончили, то я пойду туда, где ждут меня мои ученики.
Если же вы хотите еще что?то добавить, то я вернусь к вам завтра и с удовольствием выслушаю все, что вы желаете еще сказать". Тут из толпы выступил разъяренный крестьянин и закричал: «Ты что, настолько глуп, что не понимаешь, что мы ненавидим и хулим тебя?» А Будда ответил: «Да, я, конечно, понимаю это, и тем не менее я очень благодарен вам за проверку состояния моего внутреннего блаженства. Если бы это произошло лет десять тому назад, то ваши выпады, возможно, задели бы меня, так как тогда я еще не полностью освободился от негативности. А сейчас в моей душе царят радость и мир, в котором нет места обидам на ваши слова. Еще раз спасибо, друзья!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а... Перекликается с темой, начатой Николаем (о человеческой сущности). Это я о Будде и его реакции. В том-то и дело, Владмир, что это его состояние можно оценить двояко: и вы все равно не можете быть до конца уверены, что это - просветленность (святость) или изощреннейшая степень высокомерия, уже какая-то бесовская, запредельная. На всякий случай: я никого не обвиняю, просто высказываю сомнение...
Кстати, вы не смотрели фильм "Догвиль"? Там - об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Да-а-а... Перекликается с темой, начатой Николаем (о человеческой сущности). Это я о Будде и его реакции. В том-то и дело, Владмир, что это его состояние можно оценить двояко: и вы все равно не можете быть до конца уверены, что это - просветленность (святость) или изощреннейшая степень высокомерия, уже какая-то бесовская, запредельная. На всякий случай: я никого не обвиняю, просто высказываю сомнение...
Кстати, вы не смотрели фильм "Догвиль"? Там - об этом.

Спасибо! Интересное и вполне понятное мнение.
Я обычно отвечаю, что если человек так воспринимает, то это так для него и есть.
Но если это "сомнение" и "двояко", то ...

Суфийская притча о слоне и мудрецах, которые в темноте на ощупь, не зная что это слон, пытались определить, что представляет собой слон, достаточно хорошо известна. Каждый из них мог потрогать только часть слона, и потому мнения мудрецов не совпали.
Можно и на учение Будды взглянуть, как на слона, но лучше сделать это все-таки «при свете». Тогда придется учесть не только этот конкретный эпизод.

Если взять только этот эпизод, то вполне можно иметь и такое суждение - "изощренное высокомерие".
Это является часто следствием проявления фрагментарности восприятия.

Чтобы понять Учение Будды, надо попробовать жить по тем нравственным законам (заповедям), которые Будда оставил своим последователям, перед этим тщательно изучив. И на это надо потратить не пару строк, не пару часов. А пару лет для начала.
Имея для физического существования абсолютно все, все удовольствия, все это оставить и уйти в мир.
Что должно быть мотивом такого поступка?
Переворот в мировозрении?
Или высокомерие? Я так не думаю.
Если есть некий уровень предвзятости, то вполне можно воспринять это поведение Будды как высокомерие.

А поступок Ксении Блаженной, раздавшей все свое иммущество и хождение ее по Петербургу - это тоже вымокомерие?
Или радикальный переворот в мировозрении?

Представим, что некий человек не разу не слышал об Иисусе. Ему попалась книга Таксиля "Забавная Библия".
Читает тот эпизод, когда Иисус пытался проповедовать в родном Назарете?
Как бы этот человек назвал поведение Иисуса?

А как мы поведение Иисуса называем, когда он пытался проповедовать в родном Назарете как мы назовем?

Ответ будет известен. Потому что информация у нас об этом на уровне генов.
И на уровне генов в некоторых из нас: "Все, что с Востока - от сатаны".
А войти в состояние "Будьте как дети" практически невозможно.

Спасибо!
С уважением...
----------------------------------
С возрастом способность учиться заменяется у человека жизненным опытом (ЖО). Какая бы полезная информация ни приходила, она не воспринимается, а оценивается с точки зрения накопленных знаний. Зачастую ложны


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Мар 31, 2008 12:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хороший ответ. Очень разумный. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, суть Вашего неразумения отрывка Иоана 14:12 я уже объяснял раньше. Подробнее: Вы вырвали урывок из контекста. Вы привели не весь стих, а возможно и сами не прочли его до конца. Ответ на Ваш вопрос находится в неприведенной Вами части Иоанна 14:12: «...потому что Я к Отцу Моему иду.»
Читаем далее: Иоана 16:7 «Но Я ИСТИНУ говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам».
А также Вы не обратили внимание на другой стих из Нового Завета, который и объясняет откуда у христиан сила: Иоанна 15:5 «Я есьм Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.»
Христос был ограничен человеческим телом и потому не мог делать то что после Его смерти сделали, и делают много христиан исполненых Святым Духом. Вот Вам и БОЛЬШЕ!
Как видите у христиан нет ничего общего с буддизмом.

«Отвергать полнолностю нечто, называя идолопоклонством, это недуховно.»
Опять же , Владимир повторюсь. У Вас нет способности отличать доброе от злого. Вот и тут Вы не понимаете, что духовное бывает доброе и злое.
А последователи Христа, следуя Его заповедям, не будут постигать злое, таже если Вы замаскируете это злое понятием «духовное». Если Вы называете такое отношение христиан ограничением, то Вы правы. Да, христиане ограничивают себя, ибо они верят и доверяют Христу. А если Христос сказал, что обожжьете себя то так оно и есть! Тут есть и еще одна практичность запретов Библии. Если даже и есть такие «опытные» христиане, способные устоять на скользком пути, то на исследование этой злой части духовного можно истратить все свои силы (тем более что там Христос не обещал подавать силы) и всю свою жизнь. Поверьте сказано без малейшего преувеличения!
Владимир, чем больше мы с Вами общаемся тем более убеждаемся, что Ваши представления о христианстве и Библии только кажутся глубокими. На самом деле они строятся на собственных мифах о Библии и на атеистической литературе. И цытируете Вы Библию не из самой Библии, а из антибиблейских источников.
Дело в том, что как видно из данной темы форума, по существу между лжерелигией и атеизмом разности нет. Я понимаю, что это трудно Вам понять. Но все-же...
Не знаю, может Вы и не заметили но Вы привели неудачный пример с ребенком и спричками.
Ребенок делает то, что видит у своих родителей. Ребенок хорошо понимает, что это надо будет делать и ему. Ему интересно, нужен опыт. Проблема тут в преждевременности этого опыта.
Но взрослому человеку, тем более христианину, вовсе не нужен опыт общения с явно сомнительными практиками. Не нужно христианину лжерелигия, не нужен христианину идол вообще. Не нужен христианам Ваш бооольшой золотой будда в позе лотоса! Не нужен христианам и оккультизм и магия и медитация! Ни сейчас и потом!
Нам, христианам нужен только Христос, Его сила, Его учение и его помощь в жизни. Только Христос может спасти нас от вечной погибели и даровать жизнь вечную!
Гуатама и его путь не может предположить ничего подобного !!!!
Но с другой стороны приведенный Вами пример очень ярко показывает нам что Вы понимаете, что выходите за пределы опасного. Зачем? Нужен опыт? Ну-ну......
Интересен пример с латами и джинсами. Вы наверно не обратили внимание на схожесть Вашей логики с логикой атеистов-комунистов. Помните как они аргументировали:
«На дворе 20 век, космическая эра! А вы носитесь со сказками о боге. Это только отсталые и тупые неграмотные крестьяне верили в бога! Современный человек не должен верить мифам!
Раньше человек не знал законов природи, пугался грома и придумал бога! Современная наука доказала - бога нет!»
Тут тот же намек на современность. Но у Вас неувязка маленькая вышла. Джинсы понятие современное, а буддизм древний. Скорее всего Вы имели в виду аргументы атеистов.
Буддизм говорит: «сатаны нет, греха нет! Все это плод воображения темных христиан. Как сказано в вашем Писании: Да будет вам по вере вашей!» А раз так то: «Делай что хочешь, нет бога, нет ограничений. Делай что хочешь, делай что тебе нравится и будеш счастлив!»
Теперь видно для чего Вы привели высказывание Лери Сэнга. Это просто классическая ссылка на природние склонноти человека! На грех, на похоти.
Заметили как духи заблуждения борются с христианами? Их же Библией! Какое виртуальное мастерство!
«Потому что нужен опыт.», «Познание - Яблуко с Дерева.»
Уууу, какая честь «Яблоко с Дерева», - с большой буквы! Ну теперь понятно. Вот где собака зарыта! Вот она «точка вхождения» будизма! Древний змей говорил тоже. «Вкусите и будете как боги, знаючи добро и зло» (Бит. 3:5).
Но Господь Бог проклял змея, равно как и его путь к познанию добра и зла! (Бит. 3:14).
«Человек стал как бы один из Нас».
Вы плооохо читали Старый Завет. Равно как и Новый.
Слова Господа Бога «как один из Нас» указывают на то, что человек не стал богом и не может им стать в силу греха:
Рим. 3:23. «Потому что все согрешили и лишены славы Божией»
Рим. 6:23. «Ибо возмездие за грех - смерть...» - это для буддистов.
Рим. 6:23. «.... а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» - это для христиан.
Гал. 6:7 . «Не обманывайтесь Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет».
А что Вы сеете ??? Не понимаете ??? .................

Интересен пример с Гуатанамой.
Во первых, кто может дать гарантию, что именно так и было? Кто может дать гарантию что именно так и говорил Гуатанама? Ведь письменные источники появились спустя 400 лет?
Что не скажеш о Новом Завете. Врите, не врите, не выйдет! Ведь древних манускриптов больше чем о Жанне Дарк. И насколько мне известно расхождений между ними нет. Откуда Вы взяли эту протухлую фигню об изменении текстов Библии?
А пример то каков? История Украины и Росии. Сравнили.
Тему о пророцтвах, надо полагать, Вы тоже изучали из атеистических источников? Притом давно опровергнутых.
Владимир, Вам нужны факты о правдивости Библии? Вы в этом уверенны? Вы серьезный исследователь? Ну тогда загляньте на:
www.nbad.narod.ru
Попробуйте опровергнуть. Или приведете аналогичные доказательства из истории буддизма.
Как по Вашему, - это все подтасовка?
Это Вам не подколки о НИКах.
Чудеса. Вы не учли еще одного варианта чуда. Это про Библию.
Христос - Бог. Бог сотворивший все и владеет всем, в том числе законами природы. Вот поэтому и происходили чудеса от Христа. И намного больше чем Вы и я знаем. Прочтите Иоанна 21:25, Луки 28:18.

Ваше хождение по стеклу (и другое) интересное явление. А Вы не предполагаете, что за Вашими чудесами стоят духи обмана?
Я беседовал с человеком, которий серьезно занимался йогой и умел очень много из того что можете Вы.
Но он услышал о Христе, о Его голгофской жертве и спасении. И после долгих лет раздумий преклонил колени и признал свои грехи и в том числе грех лжерелигии. И Вы наверное удивитесь, но он утратил все свои способности к чудам. Остались только сами физические упражнения (как в традиционной гимнастике, ну может что то большее) и он теперь набирает групы йогов и обращает их к истинному Богу - Иисусу Христу.
Владимир, а Вы не хотите поступить также??? Ведь Ваша душа в опасности! Не верите?
И будете продолжать рисковать дальше? Ну что ж - это Ваше право.

Мат. 5:48 « Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. »
Вы вырвали стих из контеста Библии и истолковали его по своему.
Во первых, этот стих есть призывом к моральному и духовному усовершенствованию. Это призыв к удалению от греха.
Во вторых, этот стих не означает что человек может стать Богом ибо у человека и у Бога различная природа!

Перечисленные Вами способности Христа свидетельствуют о том, что Вы Владимир ибо не знаете о Христе решительно ничего, либо намеренно умаляете Его способности.
Ваши антибиблейные познания огромны, наверно изучали научный атеизм? И как видно это еще не все «перлы». Вы скромничаете.
Вы до сих пор не привели нам, что общего у Христа с Буддой! Почему они браття?
Думаю и не приведете!
Вы не упомянули еще такое о Христе:
Лук 7:48. Прощение грехов,
Луки 28:18. Повнота власти на земле и небесах,
Иоанна 5:18. Христос называет Бога своим отцом,
Иоанна 5:22. Христос имеет право судить людей,
Иоанна 5:38. Равенство в чтении Христа и Бога,
Иоанна 11. Воскрешение лазаря.
Могу продолжить. Гуатама такое делал ???? НЕТ!!!
И еще. Спокойствие Гуатамы при встерече с людьми.
Это спокойствие от сатаны. Это такой метод проповеди явной лжи.
Гуатама просто знает психологию людей и также ему известно что он несет людям духовную отраву. Гуатаме известна реакция людей на лжу произнесенную впервый раз. Люди сначала будут возмущаться, потом притихнут, а потом уже не обращают внимания, а потом кое кто и послушает, а потом и кое кто и примет. Гуатанама просто настойчиво несет людам демонские науки.
И опять же Христос совершенно по другому относится к греху людей. Откройте Библию и прочтите. Гнев Христа очевиден. И ничего у Христа общего с Буддой нет и быт не может!

А современность сейчас очень популярное понятие!
Я Вам скажу больше. Все сейчас прогрессируют. И только истинное христианство отстает. Да - это так! Ибо истинное христианство стоит на твердом фундаменте, на скале, на Христе. А фундамент, скала не может совершенствоваться, не может прогресировать. Христос есть истина, а истина не может усовершенствоваться. Усовершенствуеся только несовершенное.
Разве это не понятно.

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Христос был ограничен человеческим телом и потому не мог делать то что после Его смерти сделали, и делают много христиан исполненых Святым Духом. Вот Вам и БОЛЬШЕ!


Извиняюсь, но…Ограничение Бога физическим телом - это нонсенс. Это для меня так. Для другого это может быть иначе.
Что это за Бог такой, которого можно ограничить телом?
Это ограничение не мешало ему ходить по воде, лечить, воскрешать людей, самому воскреснуть и т.д.
Даже и комментировать дальше не буду.
По-моему, "ограничение телом" - это не объяснение.

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Вот и тут Вы не понимаете, что духовное бывает доброе и злое.


Здесь вы путаете, или не так понимаете.
Религиозный человек может быть духовным и не духовным.
А вот духовность "к злу" не имеет никакого отношения.
Духовность - это гармония внутреннего мира человека с внешним миром.
Духовность - это исполнение нравственных законов (заповедей) в каждом моменте жизни.
Злая духовность - это оксюморон.
ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Мат. 5:48 « Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. »
Вы вырвали стих из контеста Библии и истолковали его по своему.
Во первых, этот стих есть призывом к моральному и духовному усовершенствованию. Это призыв к удалению от греха.
Во вторых, этот стих не означает что человек может стать Богом ибо у человека и у Бога различная природа!.


Это утверждение противоречит следующему:
"человек создан по образу и подобию Божьему".
"Бог стал человеком, чтобы человек стал богом".

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Но взрослому человеку, тем более христианину, вовсе не нужен опыт общения с явно сомнительными практиками. Не нужно христианину лжерелигия, не нужен христианину идол вообще. Не нужен христианам Ваш бооольшой золотой будда в позе лотоса! Не нужен христианам и оккультизм и магия и медитация! Ни сейчас и потом!


Так оно и есть. Христианам не нужны.
Но почему так много христиан, которые своим усердомолитвием заработали шизофрению? Чуть ли не ежегодно эти уже надоекшие всем провозглашения о конце света.
Такого бреда я не слышал не одного представителя восточных традиций. У них с этим все в порядке.
Таких так называемых христиан, заработавших шизофрению немало.
Ответ прост. Они пренебрегали нравственными законами.
И у некоторых этот процесс в запущении и не обратим.
Природа этих явлений мне до боли знакома. Это моя область знаний.

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Вы до сих пор не привели нам, что общего у Христа с Буддой! Почему они браття? .


Нравственные законы одинаковы как в восточных традициях, так и в христианских.
Повтор: Я не противопоставляю эти два направления. Я использую "плюсы" того и другого направления. Буддизм буддизму рознь. Как и христианство христианству....

Делаю подборку и напишу позже об этом. Но это бесполезное занятие, если сознание человека уже заполнено доктриной религии, то туда уже вряд ли что можно поместить иное. Да и зачем вам это. И зачем делать рекламу какому-то определнному религиозному направлению.
Но если будете настаивать, я напишу.

ЧАБАН РОМАН: писал(а):
Владимир, а Вы не хотите поступить также??? Ведь Ваша душа в опасности! Не верите?
И будете продолжать рисковать дальше? Ну что ж - это Ваше право. .


Я не атеист, не буддист, не мусульманин, не кришноит, не христианин и т.д..
Хотя может быть, скорее всего я - христианин.
Нескромно как-то, в моем понимании говорить об этом во всеуслышание.
Не мне об этом судить, кто есть я. Я не хочу вешать это на себя в виде ярлыка.
Не знаю как это объяснить даже....

Я уважаю право каждого человека выбирать себе религию. Или не выбирать.
Чтобы стать христианином, надо очень многого достичь в духовном совершенствовании.
Я твердо знаю, что автоматического спасения не происходит, если ты вдруг присоединишься к некой христианской религии. Я этот процесс представляю несколько иначе.
Я не отрицаю церкви и религии. И нахождение в церкви или религии человека - это нормальный процесс. Я это нормально воспринимаю по отношению к другому человеку.
Но вера идет не от церкви или религии. Это может оказаться ступеньками к вере в Бога, к спасению. А может и не оказаться. Это индивидуально для каждого.
Вера идет из собственного сердца.
И Бог в уме - это отсутствие Бога вообще.
Это же не в спортивную секцию записаться.
Процесс сошествия Духа Святого на человека - это не одномоментный процесс во время крещения. Это процесс очень длительный во времени и пространстве. Я этот процесс вполне ощущаю, а не просто рассуждаю на уровне ума.
Одномоментного схождения Святого Духа не одно сознание и тело человека не сможет выдержать.
Это мощнейшая энергия. Если на человека сойдет энергия Святого Духа одномоментно, то от человека останется кучка пепла и набор несгоревшей одежды.
В этом процессе есть свои этапы и свои закономерности, нарушая которые человек может заработать шизофрению. Это и происходит с некоторыми христианами, искренне веривших в Христа. Об этом надо знать. Уже масса пострадавших людей, но ничего не делается для предотвращения этих опасных явлений.
Наполнение Святым Духом идет постепенно вместе с трансформацией физического тела и сознания человека.
И эту постепенность надо знать и соблюдать.
Я обычный земной человек. Я вполне допускаю, что могу ошибаться в чем-то, как и другие люди тоже.

Я еще раз повторяю, что я не отрицаю ни в коей мере возможность спасения через Иисуса Христа.
Я не отрицаю Учение Иисуса Христа.
И этого вполне достаточно для достижения некоторого относительного уровня согласия.

ЧАБАН РОМАН! Ваши намерения по отношению ко мне полны доброжелательности и искренности.
Большое Вам за это спасибо.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Апр 07, 2008 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чабан Роман: писал(а):
Ваше хождение по стеклу (и другое) интересное явление. А Вы не предполагаете, что за Вашими чудесами стоят духи обмана?


Лежание, катание голой спиной на острых осколках стекол - это я попробовал один раз и больше этим не занимаюсь.
Это не самоцель.
Это испытание неограниченных возможностей человека.
"По вере вашей дано будет вам".
Если нет веры, то ничто не поможет и не защитит вас от порезов и травм.
Это вера плюс определенная мысль в определнную область пространства тела и состояние сознания. И все. Никакого фокуса или обмана нет. Все объяснимо и делается в полном осознании. Другим пытаться делать этого не советую.
Иисус ходил по воде. И это тоже объяснимо.
Это не чудо. Это может делать человек, достигший в своем духовном развитии определенных высот.
Духи обмана или еще кто-то тут не при чем.
------------------------------------------------
Чудо не противоречит законам природы.
Чудо противоречит нашим представлениям о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuliya
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2008
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobriy den!
Nechayanno popala na etot forum...sizhu i chitayu.
Dve veschi na razdumivanie...
1.Vi drug-druga ne ponimaete v realnom vremeni,obschaya na odnom yazike...a verite doslovno pisaniyu...(slova proshedshie pokoleniya i yaziki,perevodi(ya vas uveryayu-italianskaya Bibliya otlichaetsya ot russkoy-obe hristianskie strani..
2.Ya ne mogu poverit,chto lyudi ne mogut reshit' kakuyu kurtku kupit lutshe na bazare,ne uvereni 100 v svoem vibore i posle pokupki.....a v voprossah veri,religii,spaseniya,istini-orut vo vsyu chto pravda tol'ko ih.ne usomnevayas' dazhe na 1 sec. ,chto informatsiya mozhet bit maloy,chto vse eto gorazdo slozhnee chem nash mozg s ego limitami v razvitii i vremeni(zhivem sovsem malo po sravneniyu s vechnostyu) mozhet ob'yat i postich....

Ya sama kreschena v pravoslavnoy tserkvi(odno nazvanie mne lichno uzhe ne nravitysa...vozvishayuschee...politicheskoe...a tserkov sama i est politika,za kol-vo veruyuschih ta ili inaya tserkov boretsya vekami,kak i na prezidentsih viborah za golosa izbirateley)....
No pobivav i v Indii(i stranah Azii) i musulmanskih stranah...i v stranah ne "tret'ego mira"(po bednosti) a "4ogo mira",v Afrike...
Ponyala chto vse razlichiya-eto takaya erunda (i vmesto togo chtobi nayti voodushevlennih,otlichnih ot drugih lyudey na etom sayte...nashla obichnie vzryagi,obidi,unizheniya)......
GLAVNOE KAK TI ZHIVESH,A NE S KAKOGO TELEFONA ZVONISH,CHTOBI SPASTIS'(DOSTICH NIRVANI,PROSVETLITSYA)....

Ne dokazivayte kto prav,kto vinovat.(na takih lyudyah vse krestovie pohodi derzhalis-ubivaya!!!!!!!!! nepravednih...neuzheli nichego ne izmenilos???)
...delites....berite nuzhnoe,obogaschaytes.
Pozhaliysta,a to durno kak-to....
Mir vam!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.417 секунды
:: Связаться