Reveal.ru :: Просмотр темы - Аниме: за и против
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

офиц. сайт http://sky.crawlers.jp/index.html очень даже японский icon_smile.gif
а это автор и режиссер Mamoru Oshii http://en.wikipedia.org/wiki/Mamoru_Oshii

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только, причем здесь аниме? Ведь мульт производства Warner Brothers?!
Джоан и Вучань писали что аниме - это только made in Япония. Да и Википедия не отрицает.

У-у-у... Буквоед. Ну, простите-простите. Написав made in, я имел в виду, что мультипликация должна быть японской, а не как вы подумали произведенной на территории Японии. Виноват.

А по данной анимации. Ну, не знаю. Хотя судя по тому, что я наблюдаю по ссылкам в поисковике, производит сей продукт японская студия Production IG. Совместно с Warner Brothers. Но если учесть, что это не первый их совместный опыт работы, и до этого данная американская студия просто заказывала у японских студий (у той же Production IG в том числе) производство аниме, а затем занималась его раскруткой, то могу предположить, что и в данном случае WB выступает в роли промоутера.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ты же трейлер смотрел? Четко и ясно: производство Warner Brothers. Лого ихнее и все-такое.
Ни о какой совместности речь не идет.
Вобщем, очень размыто понятие аниме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну ты же трейлер смотрел? Четко и ясно: производство Warner Brothers. Лого ихнее и все-такое.
Ни о какой совместности речь не идет.
Вобщем, очень размыто понятие аниме.

Не-а. Вообщем, у вас очень размытое представление о том, где компания WB имеет право ставить свое лого.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне, голубчик, все-равно. Пусть она его ставит хоть на танке, в котором Памяркоуны вучань ездит. icon_smile.gif tank.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да мне, голубчик, все-равно.

Всё равно? И кто из нас после такого заявления в танке?

Хотя оно и так видно, что вам все равно. Но безразличие к аргументам не красит вашу риторику.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, что ты правда придираешься? icon_smile.gif Речь то идет о сути явления, а не о логотипах.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Николай, что ты правда придираешься? icon_smile.gif

А Вучань первый начал!
Цитата:
Речь то идет о сути явления, а не о логотипах.

Ну, давайте о сути:
Изначально было: аниме - это made in Japan. И что? Можно было переспорить Вучня?
Теперь: аниме - это то, что сделано японцами.
И что? Далее следует определить, кого можно считать японцем? icon_smile.gif Можно ли стать японцем? Может ли рисовать аниме, человек одержимый духом японца?
И т. д.

ИМХО - более-менее вразумительное отличие аниме от не аниме - это типаж персонажей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Вучань первый начал!

Ябеда-корябеда! Сам же первый начал! Логотип видишь ли WB... Производство Warner Brothers, четко и ясно... Бе-бе-бе. А где там собственно про производство-то? На логотипе? Нету на логотипе. А вот в конце там именно про производство. Production IG. А компания Time Warner мало ли что для этого фильма делала. Может, только трейлер и делала.
Цитата:

Изначально было: аниме - это made in Japan. И что? Можно было переспорить Вучня?
Теперь: аниме - это то, что сделано японцами.
И что? Далее следует определить, кого можно считать японцем? Можно ли стать японцем? Может ли рисовать аниме, человек одержимый духом японца?
И т. д.
ИМХО - более-менее вразумительное отличие аниме от не аниме - это типаж персонажей.

Будете таким мелочным и придирчивым, так исключительно с вашим ИМХО по этому вопросу и останетесь. Ну ясен пень, что из любого определения можно хотя бы одно исключение накопать. Но это же не конструктивно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Будете таким мелочным и придирчивым, так исключительно с вашим ИМХО по этому вопросу и останетесь. Ну ясен пень, что из любого определения можно хотя бы одно исключение накопать. Но это же не конструктивно.

Ну ни чего себе мелочь!? icon_smile.gif
Американская кинокомпания надругалась над самым главным атрибутом аниме - "made in"!
Цитата:
Time Warner мало ли что для этого фильма делала. Может, только трейлер и делала.

Аааа... WB, оказывается, просто трейлеры делает к япона-мультикам. Надеюсь, это конструкивно. Ну и поделом им. То-то я смотрю в последнее время что-то мало хорошей кинопродукции выходит. Теперь понятно, почему icon_smile.gif .

А если серьезно, то как по мне, делать главным атрибутом аниме "made in" это неправильно. И дело не в исключениях, а в определении.
Сделали аниме за пределами Японии - не аниме?
Сделали аниме не японцы - не аниме?
А допускается ли процент "не японцев" в команде анимешников?
Допускаются ли нечистокровные японцы к изготовлению? И т.д.

В чем конструктив ТВОИХ определений, что есть аниме?
Мое я уже предлагал: это специфический типаж персонажей (бррр...) icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, основное отличие аниме это эротичность тел при мультяшных милых личиках.
И колдовская сила притягивающая к анимэ это похоть очей, на которой умело манипулируют производители.

При этом, там есть несколько типов героев, для любых запросов.
Там есть и фигурки с младенческими пропорциями тела, которые привлекут малышей, девочек и мам.
Есть девочки цветочки, очень подходящие как тинейджерам, так и старперам.
Ну и юноши герои, которые нравятся кому фигурой, а кому героическим идеалом характера.

Воспитывает аниме практику обладания другим.
Если не настоящей девочкой, так хоть кассетой.

В общем, тот же журнал плейбой, только опаснее, так как родители под общим названием "мультфильмы" не фильтруют то, чего их детям лучше бы не смотреть.
Дети смотрят и незаметно превращаются в покемонов.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, на ревиле стоит организовать клуб анти-отаку. Фанатизма особо не прибавишь, прыщет во все стороны. Дорогие анти-отаку, вам хочется определять аниме по-своему? Пожалуйста. Только не надо эти глубокие познания навязывать остальным, мне например. Как вы намереваетесь в чём-то убедить тех, кто аниме смотрит, любит и ценит? Особенно, если кроме комерческих мультфильмов аниме по телевизору вы ничего и не смотрели?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
По-моему, на ревиле стоит организовать клуб анти-отаку. Фанатизма особо не прибавишь, прыщет во все стороны. Дорогие анти-отаку, вам хочется определять аниме по-своему? Пожалуйста. Только не надо эти глубокие познания навязывать остальным, мне например. Как вы намереваетесь в чём-то убедить тех, кто аниме смотрит, любит и ценит? Особенно, если кроме комерческих мультфильмов аниме по телевизору вы ничего и не смотрели?

Смотрели, Джоан, смотрели.. Вы невнимательно читаете. И потом, вот Вы-то определили по-своему - "аниме - сделано в Японии". Николай, справедливо замечает на это, что вот есть уже мульты того же стиля, сделанные НЕ в Японии. И что - это не аниме? И таких мультиков будет много, и рисовать так научатся в других частях света.
Ваше определение оказывается некорректным, события жизни его опровергают. По сути возражений Николая что-нибудь ответите? Без использования мантры "мы любим и ценим аниме, а вы ничего и не смотрели". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola B. писал(а):
... и рисовать так научатся в других частях света.

icon_smile.gif Интересно, как именно "так"? В таком стиле?
Уверяю вас, чтобы так рисовать надо лишь желание (так рисовать) ну и определенное отсутствие брезгливости что-ли icon_smile.gif .
У моей дочки есть знакомые девочки подростки (учатся в художественной школе) которые клепают такие рисунки (обычное, не сверх-аниме) еще лучше, чем оригинал.
Опять же, если говорить о аниме - как о стилизации, а не в духе других мифических определений.
Виктор Андрейченко писал(а):
...

Народ, если кто не понял - Витя 25-ый кадр мне вставил в аватару icon_smile.gif .
Вот он:


Последний раз редактировалось: Николай (Пн Мар 10, 2008 5:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Фанатизма особо не прибавишь, прыщет во все стороны. Дорогие анти-отаку, вам хочется определять аниме по-своему? Пожалуйста. Только не надо эти глубокие познания навязывать остальным, мне например. Как вы намереваетесь в чём-то убедить тех, кто аниме смотрит, любит и ценит? Особенно, если кроме комерческих мультфильмов аниме по телевизору вы ничего и не смотрели?

Какое-то чудо отсутствия коммуникаций icon_smile.gif .
joan, из "глубоких" познаний мы услышали лишь
joan писал(а):
Аниме - это мультипликация из Японии. Точка. Со всем различием жанров и бюджетов.

Такое определение не выдерживает никакой критики. Я уже задавал возникшие в связи с этим вопросы. Если бы ты хотя-бы потрудилась уточнить свою позицию по-этому поводу. А так - разве это не голословное обвинение форумчан в невежестве и предвзятости icon_smile.gif ? Которое основано лишь на одних эмоциях?
Цитата:
Особенно, если кроме комерческих мультфильмов аниме по телевизору вы ничего и не смотрели?

joan, ну как-то странно выходит. Я, из симпатий к тебе, могу даже согласиться на какой-то термин, который будем понимать только мы.
Коммерческие мультики-аниме идущие по телеку - это что, не аниме?
Цитата:
Дорогие анти-отаку, вам хочется определять аниме по-своему?

Дорогая joan, мне кажется что именно ты определяешь аниме по-своему. Вернее, и определения нет. Есть одни чувства, которые невозможно выразить. Именно это тебя и раздражает (ИМХО). К сожалению...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, не, не раздражает. Я просто не совсем понимаю цель и способы дисскуссии. Ну не нравится тебе аниме, ну у каждого вкус свой. При чём тут дотошное обсуждение, что такое аниме? Ведь если ты для себя решил, что это огромные смотрящие тебе в душу глаза, то тебя никто не переубедит. Даже если за это взяться в серьёз. И, главное, зачем? Ведь тебе аниме в любом случае не станет ближе и роднее, правильно?

Что такое аниме - для меня это мультипликация, сделаная в Японии, японскими режиссёрами, японскими аниматорами. Я использую этот термин для того, чтобы отличить анимацию западную от японской. При этом "японским" может быть как географическое Соглашусь с определением из нем. википедии
Цитата:
Anime ist eine Abkürzung des englischen Begriffs animation (jap. アニメーション animēshon) und bezeichnet außerhalb von Japan, speziell in den westlichen Ländern, in Japan produzierte Animationsfilme. In Japan selbst steht Anime für alle Arten von Animationsfilmen, für die im eigenen Land produzierten genauso wie für importierte.

Цитата:
Аниме - сокращённое название термина animation, и вне японии, особенно в западных странах, обозначает анимационные фильмы, сделаные в японии. В японии термин аниме используется для всех видов мультипликации, независимо был ли фильм сделан в японии или импортирован.

И далее по тексту. Видим, что термин ни под каким соусом не претендует на математическую точность. Видим, что крутить-вертеть его можно вечно. Как хочешь, так и крутишь.

Тут несколько тем дисскуссии смешивается в одно. Об этом я говорила, что не понимаю эти способы ведения дисскуссии. Одно - это само название. (По мне, да хоть редькой пареной можно назвать, главное, что я и моё окружение знают о чём идёт речь, т.е. ценным для меня является именно практичность термина.) Другое - это стилизация, хотя и тут уже имеем много стилей в аниме, но ты ведь хочешь говорить только об одном, который с глазами? Третье, это то мифическое воздействие аниме на умы. И так далее.

Т.е. начали мы с той "пареной редьки" как явление в целом. Перешли на один жанр, один стиль "пареной редьки". Потом на само название. Суть в чём? Те, кто эту "пареную редьку" не любят, есть её ведь всё равно не будут. Так зачем распиливать это всё под микроскопом? Если были вопросы, кому-то было любопытно услышать, что интересно на наш взгляд смотреть, с удовольствием ответили. А доказывать что-то не вижу смысла.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):

Тут несколько тем дисскуссии смешивается в одно. Об этом я говорила, что не понимаю эти способы ведения дисскуссии.

Обсудить тему аниме отдельно, в этой ветке - было идеей Гостя с юга icon_smile.gif .
Началось все с того, что мы мило беседовали с Памяркоуны вучань в беседке.
Затем, Гость с юга зачем-то снес нас на Базарную площадь. Ну, мы люди не гордые, спокойненько общались и там.
И вдруг ууух! - Оказались здесь, в самом центре событий обсуждения аниме. icon_smile.gif

Изначально, я общался с Памяркоуны вучань, восхищаясь его некоторыми пиар-способностями и несколько удивляясь его склонности к демагогии. Хотел что-то перенять. Думал, может на работе пригодится icon_cry.gif .

Теперь вот, это мое невинное занятие оказалось под микроскопом любителей и нелюбителей аниме.
Раздели до трусов. Наезжают. Требуют любить аниме outtahere.gif .

Цитата:
... главное, что я и моё окружение знают о чём идёт речь... ...Третье, это то мифическое воздействие аниме на умы. И так далее.

Ну нифига себе, мифическое?! Отаку это миф?! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, такой же как анти-отаку. icon_smile.gif И Николай, пожалуйста, у меня к тебе личная огромная просьба - НЕ ЛЮБИ АНИМЕ! Иначе тебе грозит отакование, представляешь, какие страшные формы это может принять?!!! Стены комнат, обклеиные этими "глазами напротив", это не каждая психика выдержит. icon_razz.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раздели до трусов. Наезжают. Требуют любить аниме

Николай, одевайся. Лично мне здесь что-либо писать расхотелось.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
И Николай, пожалуйста, у меня к тебе личная огромная просьба - НЕ ЛЮБИ АНИМЕ! Иначе тебе грозит отакование, представляешь, какие страшные формы это может принять?!!! Стены комнат, обклеиные этими "глазами напротив", это не каждая психика выдержит. icon_razz.gif

Ой, ну спасибо joan! А то ведь, постоянные раздумья о аниме иало ли до чего могут довести.
Виктор Андрейченко писал(а):
Мне кажется, основное отличие аниме это эротичность тел при мультяшных милых личиках.
И колдовская сила притягивающая к анимэ это похоть очей, на которой умело манипулируют производители.

А ведь действительно, если опять же, обратиться к истокам, - разве не эротика?



icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Николай, одевайся.

Слушаюсь! icon_surprised.gif
Виноват! icon_sad.gif
Цитата:
Лично мне здесь что-либо писать расхотелось.

И что же теперь делать? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну ни чего себе мелочь!?
Американская кинокомпания надругалась над самым главным атрибутом аниме - "made in"!

Николай, от того, что вы еще с десяток раз повторите эту лупу, анимация "Небесные тихоходы" не станет американской. Не может ей стать. Ну, казалось, что проще: введи в поисковик название и прочитай по куче открывшихся ссылок, какой студии производство и какой страны. Но нет же, надо намертво вцепиться в логотип WB трейлера, как утопающий за спасательный круг, и твердить, что это означает, что анимация не японская. И самое поразительное, что для Оли, это: "Николай справедливо замечает". Ню-ню. Ничего он, кроме логотипа не замечает. Не хочет, видимо.
Цитата:

А если серьезно, то как по мне, делать главным атрибутом аниме "made in" это неправильно. И дело не в исключениях, а в определении.
Сделали аниме за пределами Японии - не аниме?
Сделали аниме не японцы - не аниме?
А допускается ли процент "не японцев" в команде анимешников?
Допускаются ли нечистокровные японцы к изготовлению? И т.д.

Ау-у-у!!! Есть кто в танке? Для вас, неизвестный друг, повторяю: "Написав made in, я имел в виду, что мультипликация должна быть японской, а не как вы подумали произведенной на территории Японии. Виноват."
Приё-ё-ём! Отпишитесь, как поняли-и-и!
Если три ямайца будут проводить японскую чайную церемонию, она не станет от этого ямайской. Ибо используется традиция. Так и с аниме. Не обязательно быть японцем, чтобы снять японскую анимацию по японским канонам.
Цитата:

В чем конструктив ТВОИХ определений, что есть аниме?
Мое я уже предлагал: это специфический типаж персонажей (бррр...)

Конструктив моих определений в том, что я пытаюсь объяснить реально существующее положение вещей.
Ведь опять же. Как просто. Открыл поисковик, нашел околоанимешные сайты и посмотрел, какое существует аниме. Увидел, что есть полнометражные фильмы - убедился, что говорить, что аниме - это сериалы некорректно. Увидел, что ряд аниме имеют серьезный бюджет в купе с наградами фестивалей анимации при совсем невысоких по меркам крупных студий сборах - дотумкал, что определять аниме, как дешевую коммерческую продукцию глупо. Увидел на скриншотах, что многие аниме имеют великолепную прорисовку - отказался от навязчивой идейки, что аниме - это что-то мерзко накаляканное. Элементарно. Это потом уже нужно напрячь серое вещество и подумать, почему такие разные фильмы объеденены одним понятием аниме. Уже объеденены.
Но вас такая простота почему-то не устраивает. Вам непременно нужно устроить научный консилиум по явлению, которое в этом не нуждается, у которого давно есть определение, аудитория, место в истории искусства и в котором вы по умолчанию не более, чем профан. Все равно, как кто-то заявится в зал импрессионистов в Эрмитаже и призовет вынести оттуда картины, которые выполнены не в такой цветовой гамме, как единственный виденный им пейзаж "Скалы в Бель-Иль".
Цитата:

Уверяю вас, чтобы так рисовать надо лишь желание (так рисовать) ну и определенное отсутствие брезгливости что-ли .
У моей дочки есть знакомые девочки подростки (учатся в художественной школе) которые клепают такие рисунки (обычное, не сверх-аниме) еще лучше, чем оригинал.

Ха-ха-ха... Попросите соседа напеть вам арию Канио в манере Карузо. Получите представление еще и об италианской опере.
Цитата:

Коммерческие мультики-аниме идущие по телеку - это что, не аниме?

Так ведь логика не простая штука. Из утверждения "коммерческие мультики-аниме идущие по телеку - это аниме" (имхо верного) не вытекает утверждения "аниме - это коммерческие мультики-аниме идущие по телеку", которое вы тут вещаете.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, спасибо, развеселил! И спасибо, что написал то, что мне хотелось. Но я несколько побоялась писать в таком стиле, потому как и так обвешена ярлыками с ног до головы и мне ещё не хватало ещё одного "ярый невменяемый отаку".

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Если три ямайца будут проводить японскую чайную церемонию, она не станет от этого ямайской. Ибо используется традиция. Так и с аниме. Не обязательно быть японцем, чтобы снять японскую анимацию по японским канонам.



Совершенно верно.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, ну, во-первых - браво!
Стиль оппонирования на высоте.
Это уже не скушная да вялая демагогия - это уже нечто!
На ровном месте, без ничего, сумел создать почти веское общественное мнение.
Вобщем, примите мои поздравления icon_smile.gif .


Памяркоуны вучань писал(а):
Но нет же, надо намертво вцепиться в логотип WB трейлера, как утопающий за спасательный круг, и твердить, что это означает, что анимация не японская.

Ну конечно! Я так обрадовался увидев лого WB на якобы японской анимации! Это удовольствие, как вы заметили, я смаковал в двух постах icon_smile.gif .

Цитата:
И самое поразительное, что для Оли, это: "Николай справедливо замечает".

Ну, это ничего. Есть вещи действительно удивительные. Вон, Андрей Б. поддакивает вашим притчам о японствующих ямайцах. Может, он просто слово знакомое увидел "канон"? (шутка icon_smile.gif ).

Ну, теперь, если вы не возражаете, приступим к сути ваших возражений:

Единственное рациональное зерно, и то иносказательное - это сказка о ямайцах:
Цитата:
Если три ямайца будут проводить японскую чайную церемонию, она не станет от этого ямайской. Ибо используется традиция. Так и с аниме. Не обязательно быть японцем, чтобы снять японскую анимацию по японским канонам.

Мы к ней вернемся.

Цитата:
Это потом уже нужно напрячь серое вещество и подумать, почему такие разные фильмы объеденены одним понятием аниме. Уже объеденены.

Голубчик, каждое ПОНЯТИЕ можно вербализировать. Именно это отличает понятие от ощущения. За понятия, отвечает как раз серое вещество.

Цитата:
Но вас такая простота почему-то не устраивает. Вам непременно нужно устроить научный консилиум по явлению, которое в этом не нуждается, у которого давно есть определение

Определение - в студию! И все. Почему же до сих пор нет определения?

Цитата:
по явлению, которое в этом не нуждается, у которого давно есть определение, аудитория, место в истории искусства и в котором вы по умолчанию не более, чем профан. Все равно, как кто-то заявится в зал импрессионистов в Эрмитаже и призовет вынести оттуда картины, которые выполнены не в такой цветовой гамме, как единственный виденный им пейзаж "Скалы в Бель-Иль".

Мда... Это лучшее!!! Нет, ну надо же! Аудитория фанов аниме! БОГЕМА! Все кто не разбираются в тонкостях этого ЯВЛЕНИЯ (Вучань точно подметил) - профаны и вообще низшая раса.
Надо полагать - эрмитаж с аниме сравнивался не в пользу эрмитажа.
Цитата:
Ха-ха-ха... Попросите соседа напеть вам арию Канио в манере Карузо. Получите представление еще и об италианской опере.

О да!!! Именно "ХА-ХА!" Сравнение итальянской оперы с аниме - полагаю тоже не случайно.

Памяркоуны вучань, оставим вкусовые предпочтения и не будем из-за них обвинять друг друга в профанстве.

Что мы имеем:
Здешние поклонники аниме не могут дать определение явлению, которому поклоняются.
У явления есть название, но так и нет определения.
Цитата:
Вам непременно нужно устроить научный консилиум по явлению, которое в этом не нуждается, у которого давно есть определение

Явление может быть и не нуждается. Оно не живое. А вот люди нуждаются. Фаны этого явления - не в счет. Ибо есть большая вероятность того, что они неадекватны.

Попытаемся подытожить что мы имеем сейчас:
- Территориальные претензии сняты. Отныне аниме можно шлепать где угодно.
- Расовые ограничения сняты. Отныне аниме может клепать кто угодно.

- Остается одно: аниме можно изготовлять только в соответствии с некими "канонами".
Ну тогда каноны - в студию! Скорее всего будет то же самое что и с предыдущими аргументами.

На данный момент у здешних фанов есть только ощущение, что такое "аниме". И оно у каждого свое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.388 секунды
:: Связаться