Reveal.ru :: Просмотр темы - Аниме: за и против
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не одному, не двум, а шестерым чиновникам министерства сельского хозяйства Японии объявлены выговоры за использование рабочего времени для написания статей в Википедию по аниме. Один из этих чиновников сосредоточился исключительно на аниме Gundam, популярном сериале о гигантских роботах, потратив массу времени на 260 постингов по этой теме."
http://animezis.com.ua/news/998/

Полагаю, если не остановимся - нам грозит то же самое. icon_smile.gif

Все что делается исключительно для высасывания денег, что является безполезной жвачкой для глаз, будь то бразильские сериалы или соответствующее аниме - это зло однозначно. Нехитрыми приемами режиссер удерживает олухов у экранов и это может длиться безконечно. Такое можно пожелать только врагу, да и то не всякому.

Касательно всего остального - дело вкуса. И стилизация в том числе. Лично меня от такой стилизации просто рвет (извините). Но это конечно не означает что я круче чем тот, кого от этого прет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ с Вучнем насчет того, что большинство и толпа не могут определять терминологию аниме. Я бы сказал - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА.


Почему? Потому что тогода мне придется согласиться на то, что мнение большинство должно быть определяющим не только для ание, но и для других явлений. Например, для такого явления как "Православие". Для большинства в РФ "Православие" - это: поставить свечку, заказать панихиду по покойнику (который часто всю жизнь был атеистом) "религия наших предков", (варианты: "наша исконная русская вера") колядки-масленица-куличи-пасхи-крашеные яйца, "мракобесные попы" ( а так же как варианты - "пузатые попы", "пьяные попы", "попы на мерсах", "гебье в рясах"), "покрестить ребенка чтобы не болел", "покрестить, потому что все в нашем роду крещеные", "покрестить, чтобы порчу не навели) и тд...


Для меня "Православие" - это таинства, соединяющие с Христом и со всей Троицей, среди которых:

И евхаристия, как вечный полдень, длится —
Все причащаются, играют и поют,
И на виду у всех божественный сосуд
Неисчерпаемым веселием струится.
(Мандельштам)

, это великое богословие, это подвижники, мученики, исповедники, великие учителя и наставники, великие мистики и Боговидцы.. это аскетика, это само слово "ортодоксия", рожденное в битве с еретиками в первых веках христианства.. это покаянная печаль постов, это радость Пасхи Христовой - и я должен оставить это слово, потому что большинство видит в православии нечто другое, и пойти придумывать себе другое слово и понятие ????

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Согласен АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ с Вучнем насчет того, что большинство и толпа не могут определять терминологию аниме. Я бы сказал - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА.

Бедный Андрей Б., во как наболело! icon_smile.gif
Да ни кто с этим и не спорит.
Только православие и аниме - несколько разные вещи.
Чтобы отличить распространенный дешевый ширпотреб от эксклюзива, применяется уточняющая терминология:
К примеру, "мода" - "высокая мода" и т. д.
В случае с православием это не прокатит icon_smile.gif .

Есть такое понятие, о котором ты хорошо знаешь, как общественные коммуникации. И никуда от этого не деться.
Допустим, ты встречаешь человека - который заявляет "ненавижу православие!"
А ты ему - а я люблю православие!
Вот и поговорили.

Другой вариант коммуникации между теми же людьми:

- Ненавижу православие!

- А что вы собственно, понимаете под "православием"?

- это: "поставить свечку, заказать панихиду по покойнику (который часто всю жизнь был атеистом) "религия наших предков", (варианты: "наша исконная русская вера") колядки-масленица-куличи-пасхи-крашеные яйца, "мракобесные попы" ( а так же как варианты - "пузатые попы", "пьяные попы", "попы на мерсах", "гебье в рясах"), "покрестить ребенка чтобы не болел", "покрестить, потому что все в нашем роду крещеные", "покрестить, чтобы порчу не навели) и тд..."

- Такое "православие" я ненавижу вместе с вами. На самом деле это и не православие вовсе. Это лжеправославие, позор для нашего общества.

Дальше, как ты понимаешь, возможно продолжение диалога и углубление взаимопонимания.

Вот как, к примеру, возникает негативное восприятие того же аниме?
Какой-то телеканал закупает за копейки дешевую японо-китайскую луповертку и запускает в эфир под грифом аниме.
Другой телеканал делает то же самое, третий, и т. д.

Если сами же владельцы торговой марки "аниме" не протестовали против выхода в мир таких вот дешевых луподрочилень, то сами же и обосpали само понятие аниме. И люди (толпа, массы) тут не виноваты.

И полагаю, владельцам ТМ "Аниме" по большому счету глубоко плевать на то что думаем мы с вами о "высоком аниме" или о "низком аниме". Как заявляют сами производители - все делается для узкой целевой аудитории. Зачем? Полагаю объяснять не надо. Люди делают бабло, а не искусство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все что делается исключительно для высасывания денег, что является безполезной жвачкой для глаз, будь то бразильские сериалы или соответствующее аниме - это зло однозначно. Нехитрыми приемами режиссер удерживает олухов у экранов и это может длиться безконечно. Такое можно пожелать только врагу, да и то не всякому.

Соответствующее аниме? Есть еще соответствующая музыка, соответствующие фильмы, соответствующая живопись... Мы разве обсуждаем тут коммерческий ширпотреб? Про него от вас уже звучало немало. Позиция понятна, никто не спорит с вами. Зачем повторяться? То, что вы не удосужились посмотреть что-то еще, превращает разговор в постоянное осуждение вами покемонов.
Цитата:

Касательно всего остального - дело вкуса. И стилизация в том числе. Лично меня от такой стилизации просто рвет (извините).

Да вы отаку наоборот, Николай. Ибо нормального человека не рвет от того, что просто дело вкуса.
Цитата:

Если сами же владельцы торговой марки "аниме" не протестовали против выхода в мир таких вот дешевых луподрочилень, то сами же и обосpали само понятие аниме. И люди (толпа, массы) тут не виноваты.

Мда... Они не протестовали, потому что в это время были на симпозиуме владельцев торговых марок. Вместе с владельцами торговой марки православие, торговой марки российский кинематограф и прочими химерами. Фантазируйте в меру, Николай. Не дискуссия, а сценарий для дешевой луподрочильни. Тьфу, и словечко же выдумали.
Цитата:

И полагаю, владельцам ТМ "Аниме" по большому счету глубоко плевать на то что думаем мы с вами о "высоком аниме" или о "низком аниме". Как заявляют сами производители - все делается для узкой целевой аудитории.

Заявления производителей в студию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не дискуссия, а сценарий для дешевой луподрочильни. Тьфу, и словечко же выдумали.

Николай, и вправду, термин твой вовсе не так хорош, чтобы мы его здесь постоянно слышали. Пользы никакой, а неприятно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Тьфу, и словечко же выдумали.

А как бы вы, охарактеризовали коммерческое анме icon_smile.gif ?

Памяркоуны вучань писал(а):
Да вы отаку наоборот, Николай. Ибо нормального человека не рвет от того, что просто дело вкуса.

Может быть. Да и вы, Памяркоуны вучань, если были бы "нормальнее", не реагировали так на то, что является делом вкуса.

И кстати, вы упускаете или не воспринимаете сути обсуждаемого вопроса. Я говорил о коммуникациях.

По-поводу всего отального - Вучань, я не стану трудиться над тем, чтобы в чем-то вас убедить или еще чего хуже - переубедить. Во первых это тяжелая и неоплачиваемая работа. Во вторых - зачем? Что это изменит?
И потом - ваше увлечение демагогией вообще не оставляет мне никакого шанса. Впрочем, как и вам тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как бы вы, охарактеризовали коммерческое анме ?

Я охарактеризовал бы его корректно, без лишних околообсценных словообразований.
Цитата:

Может быть. Да и вы, Памяркоуны вучань, если были бы "нормальнее", не реагировали так на то, что является делом вкуса.

А я уж двадцать пять китайских раз писал вам, что смотрю/не смотрю, нравится/не нравится - вот , что дело вкуса. И выссказывания в этой плоскости мне до лампочки. Хоть кипятком писайте при виде Пикачу. А вот определения/ярлыки, которые вы щедро и "авторитетно" развешиваете направо и налево, - это уже поле для дискуссий. Ибо нефиг.
Цитата:

И кстати, вы упускаете или не воспринимаете сути обсуждаемого вопроса. Я говорил о коммуникациях.

О каких коммуникациях?
Цитата:

По-поводу всего отального - Вучань, я не стану трудиться над тем, чтобы в чем-то вас убедить или еще чего хуже - переубедить. Во первых это тяжелая и неоплачиваемая работа. Во вторых - зачем? Что это изменит?

Трудиться, чтобы убедить меня??? Трудиться??? Да я просто офигеваю от такого забавного завершения нашей "беседы"!!! Обгадить бездумно и походя по самую макушку хорошую вещь, гордо наплевать затем на все предложения узнать эту вещь получше и со всех сторон, прежде чем выносить громкие суждения, а потом еще и праведно умыть руки, как славно подвизавшийся в борьбе с заблудшими человек - это конечно же охрененный труд. Больше вас на таком поприще и в таком качестве трудился на этом сайте наверное только Валик над просвещением православных. Такой же авторитетный титан. Но вы явно стоите один другого хотя бы по глубочайшему уровню познания предмета критики и внимательности к аргументам оппонентов.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Трудиться, чтобы убедить меня??? Трудиться??? Да я просто офигеваю от такого забавного завершения нашей "беседы"!!!

Памяркоуны вучань, голубчик, право же, я не хотел, чтобы вы себя так чувствовали.
Я, признаться, вам симпатизирую, несмотря на ваше пристрастие к демагогии. Почему? - для меня и самого загадка, но что есть, то есть. Я это к тому пишу, чтобы вы не серчали уж так на меня.
Цитата:
Хоть кипятком писайте при виде Пикачу. А вот определения/ярлыки, которые вы щедро и "авторитетно" развешиваете направо и налево, - это уже поле для дискуссий. Ибо нефиг.

Цитата:
О каких коммуникациях?

Вот именно, что речь и идет о коммуникациях. То есть о взаимопонимании между людьми. В частности между нами.
Ведь по сути, если разобраться, то и спора никакого нет. Я как и вы, признаю (пока чисто теоретически) что среди творений японских аниматоров встречаются вещи не такие дешевые и не до такой степени коммерческие как весь анимешный ширпотреб.
Да и глупо было бы полагать, что вся анимация, что делается в Японии исключительно однообразна и плохого качества.

А весь сыр-бор, непонимание и даже неприязнь крутятся около понятия - а что в народе называют "аниме"?

Я, как и Ольга полагаю что большинство понимают так: дешевая мультипликация с применением лупов. Ну, стилизация соответствующая (бррр...) и все такое.

А вы, как и Андрей Б. не можете простить простолюдинам того, что они не могут предположить что где-то есть совсем другие аниметоры, которые делают ну просто завораживающие всех творения.

И главное: как бы мы с вами не считали и к какому решению не пришли - это ни коем образом не изменит действительности. Думаю, это должно примирить и утешить нас обоих.

Цитата:
Обгадить бездумно и походя по самую макушку хорошую вещь, гордо наплевать затем на все предложения узнать эту вещь получше и со всех сторон, прежде чем выносить громкие суждения, а потом еще и праведно умыть руки, как славно подвизавшийся в борьбе с заблудшими человек - это конечно же охрененный труд. Больше вас на таком поприще и в таком качестве трудился на этом сайте наверное только Валик над просвещением православных. Такой же авторитетный титан. Но вы явно стоите один другого хотя бы по глубочайшему уровню познания предмета критики и внимательности к аргументам оппонентов.


Ну, это вы уж совсем сгоряча (а Валик-то, стал именем нарицательным). Может, конечно и есть доля правды в ваших словах (теоретически может быть) вот только не пойму где. Поможете?
Пройдемся по Валику:
Сходство есть: Валик - дилетант в православии, я - дилетант в "аниме высокого стиля".
Различия:
1. Аниме - не религия (надеюсь) и любить или не любить аниме не так критично как пролететь мимо православия и не заметить.
2 (главное) - Я не пришел на форум анимешников, и не стал их учить как смотреть аниме, предварительно не разобравшись во всех тонкостях.

Я всего лишь высказал свое мнение здесь, на Ревиле - "не нравиться". И то тогда, когда меня стал раздражать анимешными побрякушками некий "шаман" и "колдун". Дословно сказал "терпеть не могу аниме".

Дальнейшие сочные определения в адрес дешевого аниме я уже выдавал под вашим, Памяркоуны вучань, напором.
Сами виноваты - не надо было на меня так давить.

И учтите следующее: я имею право на самоопределение любить мне аниме или не любить.
Но несмотря на это, я ради вас, обещал посмотреть рекомендованный вами материал. Потому как понимаю, что ваше чувство эмпатии ко мне слишком велико.

Я и теперь от своих намерений не отказываюсь, только голубчик, имейте терпение. У меня кроме Ревила (как ни странно) дел по горло.

И, это: не особо надейтесь что я буду в восторге от шикарно прорисованных лупоглазиков. Будьте готовы любить аниме без меня, самостоятельно. Чай, вы уже не маленький. Я например, когда узнаю что мне что-то нравится, а другим нет - радуюсь. Потому как мне больше будет!
Потому что всего на всех не хватит. Потому что всех много - а всего мало. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А весь сыр-бор, непонимание и даже неприязнь крутятся около понятия - а что в народе называют "аниме"?

Нет. Не около понятия крутятся эти бяки. Вопрос отнють не в том, как называют и как для себя определяют аниме абстрактные люди, которые не знают другого аниме, кроме того, чем их пичкало/пичкает жадное попмедиа. С них спрос невелик. Невыясненным же остается вопрос, почему именно вы, которому уже вроде как разъяснили в меру сил, что коммерческий ширпотреб - это далеко не всё аниме, и вовсе не определяющее само понятие аниме, продолжаете все равно смешивать все аниме в одну грязную тошнотворную массу, от которой вас видите ли рвет. Хотя вы ее и не пробовали ни разу.
Цитата:

Дальнейшие сочные определения в адрес дешевого аниме я уже выдавал под вашим, Памяркоуны вучань, напором.
Сами виноваты - не надо было на меня так давить.

Да что вы? В адрес дешевого аниме? Ха-ха. Николай, этих 3 страниц не было бы, если бы там в начале стояло одно лишь слово: "дешевое". Или "попсовое". Или "низкопробное". Однако... Не было.
Цитата:

И учтите следующее: я имею право на самоопределение любить мне аниме или не любить.

Угу. Это да. Как же без этого. Только, извините, придумайте в этот раз что-нибудь сами в стиле "кипяток и Пикачу" или "повторяю в дуло". А то я уже подустал на эту вашу коронную лупу ответы клепать о том, что мне фиолетово, любите вы аниме или оно любит вас.
Цитата:

Сходство есть: Валик - дилетант в православии, я - дилетант в "аниме высокого стиля".
Различия:
1. Аниме - не религия (надеюсь) и любить или не любить аниме не так критично как пролететь мимо православия и не заметить.
2 (главное) - Я не пришел на форум анимешников, и не стал их учить как смотреть аниме, предварительно не разобравшись во всех тонкостях.

Я написал, что у вас схоже. У вас обоих есть по теме готовое мнение, основанное на чем угодно, но только не на знании предмета. И горячее желание продекларировать это мнение, не ознакомившись предварительно с материалом к изучению. Да вы же еще на первой странице согласились, что не сталкивались с аниме и выразили готовность расширить свои познания о нем. Вопрос, что же мы тогда с вами делаем уже в конце третьей страницы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вопрос, что же мы тогда с вами делаем уже в конце третьей страницы?

Демагогией занимаетесь. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Демагогией занимаетесь.

И как вам не ай-ай-ай... Не подсказывайте. Может, Николай сам бы так ответил, а вы его этого удовольствия лишили.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И как вам не ай-ай-ай... Не подсказывайте. Может, Николай сам бы так ответил, а вы его этого удовольствия лишили.

Не слушайте его, Олечка, не слушайте.
Не оставляйте меня с ним один на один в этой теме. А то он и вовсе меня изведет этой своей демагогией (гадость то какая).
И не зря ведь пишут про агрессивность отаку, не зря. Вот ведь какое дело - живем мы с вами, живем, - и кто бы мог подумать? И это не где нибудь там, а у нас, прямо на ревиле. На христианском, можно сказать форуме?!

И думаю, это просто так не закончится. Ведь уже православные ортодоксы (!) на себя, так сказать, японские глаза примеряют. Полагаю, скоро у нас на Ревиле будет "воистину КАВАЙИИИ..."

Я вам честно признаюсь, уже и чемоданы стал собирать. Да...
Присматриваться стал. Оказывается, и такие ресурсы бывают: http://anime-govno.ru/ Название, конечно, грубоватое, но если разобраться, то по существу - верное.

Но если вы, Оля, станете меня отговаривать, то я, пожалуй, здесь останусь.
Только вы не оставляйте меня один на один с Вучнем. А то ведь так недолго и того, чувство реальности потерять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставайтесь, Николай. icon_smile.gif No pasaran!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил одну старую тему.
Сводить аниме к "коммерческому ширпотребу" или техническому примитивизму -слишком просто. Скорее это элемент современной культуры, построенной уже на нехристианских ценностях. Японской, буржуазной, постмодернистической - не суть, как это назвать.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Вспомнил одну старую тему.
Сводить аниме к "коммерческому ширпотребу" или техническому примитивизму -слишком просто. Скорее это элемент современной культуры, построенной уже на нехристианских ценностях. Японской, буржуазной, постмодернистической - не суть, как это назвать.

Тему почитал. Есть смешные моменты icon_smile.gif .
Только ты это, растолкуй подробнее, что ты имеешь ввиду?
Как по мне - сведение все к коммерческому ширпотребу и техническому примитивизму - и есть самая большая бяка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала, Гость, ту тему. Оказывается, многим нравится Миядзаки (гений, там, все дела). И вспомнила "Принцессу Мононоке", смотрела давно.. Страшный, жестокий мульт. Опять я ничего не понимаю в "высоком" искусстве. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И не зря ведь пишут про агрессивность отаку, не зря.

Хмык... Пишут-то пишут. Только не уверен, что вы читаете. Хотя нет, читаете. Даже помню где. Так и не сподобились откомментить, откуда брали мнение специалиста о аудитории, смотрящей аниме? Ну, как и обещал, расскажу тогда я. Эта хохма вот тут лежит: http://www.animeforum.ru/lofiversion/index.php/t24740.html . Ну и еще в паре мест.
Цитата:

Я вам честно признаюсь, уже и чемоданы стал собирать. Да...
Присматриваться стал. Оказывается, и такие ресурсы бывают: http://anime-govno.ru/ Название, конечно, грубоватое, но если разобраться, то по существу - верное.

Собирайте чемоданы тщательнее, чтобы где-нить тут в уголке не забыть того самого гэ, которым вы тут поливали аниме и которое вам ой как пригодится на указанном одноименном ресурсе. Надеюсь, вы там найдете себя. Только будьте осторожны, не расслабляйтесь и там. Как написано в статье с мнением вашего специалиста, ссылку на которую я дал: "Как вы видите, пагубному влиянию анимэ подвергаются даже те, кто с ним борятся. Мне еле удалось выпрыгнуть с пятого этажа от безумного академика, который на деле оказался членом одной из анимэшных сект. Помните, если вы видите где-нибудь отаку, держитесь от него подальше, а лучше сидите дома, задернув зановески. Если что - стреляйте в голову. Аминь."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, Памяркоуны вучань, так вы ни до чего не договоритесь.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только ты это, растолкуй подробнее, что ты имеешь ввиду?
Как по мне - сведение все к коммерческому ширпотребу и техническому примитивизму - и есть самая большая бяка.

Я имел в виду, что увидеть в аниме лишь коммерческую составляющую и технический примитивизм, а на всё остальное закрыть глаза - слишком узкий подход.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я имел в виду, что увидеть в аниме лишь коммерческую составляющую и технический примитивизм, а на всё остальное закрыть глаза - слишком узкий подход.

Так ведь каждому свое. Мне, к примеру, именно эта составляющая не нравится.

Памяркоуны вучань писал(а):
Собирайте чемоданы тщательнее, чтобы где-нить тут в уголке не забыть того самого гэ, которым вы тут поливали аниме и которое вам ой как пригодится на указанном одноименном ресурсе. Надеюсь, вы там найдете себя. Только будьте осторожны, не расслабляйтесь и там.

Во как? Злой вы, вучань, недобрый. И чем дальше - тем меньше памяркоуны. Налицо - агрессивность отаку.
Вот оно и подкралось к вам незаметно. А вы думали - это с другими только такое случается.
И это, собственно, еще один повод задуматься о вреде аниме.

А я вот, с соизволения Ольги, здесь останусь. Уговорила она меня. Так что вы уж как хотите - прийдется вам терпеть наше присутствие.

Кстати, стал изучать (ради вас) сие, с позволения сказать, искусство. Историю возникновения аниме.

И вот так сказать, истоки сего начинания:
Один из первых аниме-персонажей, созданных Осаму Тэдзукой, которого называют богом аниме и манги. Прошу любить и жаловать - Астробой!



Налицо все признаки высокого искусства по всем параметрам.
И поскольку Осама Тадзука бог аниме и манги, то и созданное им гммм... изображение, полагаю является божественным. Вы находите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во как? Злой вы, вучань, недобрый. И чем дальше - тем меньше памяркоуны.

Ой, и чем не угодил? И проводить же ж вышел, и напутствия всякие располезные дал, разве только чемоданы не помог собирать... Ну, перехотели переезжать и ладно, чего меня-то в чем-то винить?
Цитата:

Налицо - агрессивность отаку.
Вот оно и подкралось к вам незаметно. А вы думали - это с другими только такое случается. И это, собственно, еще один повод задуматься о вреде аниме.

Ой, ну глупость же какая-то получается. Как ко мне может подкрасться агрессивность отаку, если я сам не отаку? Разве что какой-нить живой отаку сам подкрадется.
Цитата:

А я вот, с соизволения Ольги, здесь останусь. Уговорила она меня. Так что вы уж как хотите - прийдется вам терпеть наше присутствие.

Да уж как угодно. Хозяин-барин. Хотите собирайте чемоданы, хотите разбирайте. Хоть пять раз на дню. Буду терпеть, как вы верно заметили.
Цитата:

Один из первых аниме-персонажей, созданных Осаму Тэдзукой, которого называют богом аниме и манги.

Ай-ай-ай. Как же нерадиво изучаете. Уж если штудируете по писаному, так не режьте уж так безобразно себе в угоду материал. Я понимаю, что вам ну очень хочется обыграть фразу бог/божественное и высосать из нее дивиденды для эффектного опускания аниме. Но написано же по-русски, что называют-то его богом аниме и манги за то, что он был у истоков его создания, основоположником жанра, принесшим ему первую популярность. А ваши неуклюжие ироничные замечания по поводу божественности и художественной ценности персонажа остаются желчными инсенуациями, не более (ну, еще демагогией, но это само собой разумеется).

ПС Я не нахожу Астробоя чем-то высокохудожественным, но явно не страшнее Микки Мауса.

Цитата:

Налицо все признаки высокого искусства по всем параметрам.

И какие же признаки высокого искусства вам известны, Николай?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Николая по всему форуму весеннее обострение. Искромётный юмор врезается в ряды оппонентов. В каждое их предложение по выверенной траектории выпущена дробинка Николаевской мысли. Дробинка к дробиночке они укладываются ровной кладкой и застывают в своём движении к высокому - памятником гиганту мысли, отцу демократии ревила - рыжему коту. В очках.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Искромётный юмор врезается в ряды оппонентов. В каждое их предложение по выверенной траектории выпущена дробинка Николаевской мысли. Дробинка к дробиночке они укладываются ровной кладкой и застывают в своём движении к высокому - памятником гиганту мысли, отцу демократии ревила - рыжему коту. В очках.

Вот! Вот за что я люблю Ревил (и joan). Спасибо, joan icon_smile.gif .
P.S.
Ладно, потерпите еще немного, скоро должно пройти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот еще новый фильм вышел

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
вот еще новый фильм вышел

Ну, судя по трейлеру - мульт некислый. На такой и в кинотеатр сходил бы. Только, причем здесь аниме? Ведь мульт производства Warner Brothers?!
Джоан и Вучань писали что аниме - это только made in Япония. Да и Википедия не отрицает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.567 секунды
:: Связаться