Reveal.ru :: Просмотр темы - Первородный грех
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, я хочу внести ясность, что бы вы зря не спорили с теми тезисами православия, которых у него не было.

Для краткости опущу логику:

Самая большая ценность дерева познания не пищевая, и не информативная. Гораздо более ценно то, что это дерево было ключем торчащий в замочной скважине в двери ведущей на выход.

Оставив этот ключ нам, Бог проявил свою любовь через полное доверие.

Бог посадил дерево познания не для того, что бы лишить человека познания.
А для того, что бы дать ему полноту познания, но в свое время.

Так на примере педагогики мы знаем, что детям многое нужно узнать и это им пригодится, но тем не менее мы некоторые вещи не спешим им сообщать, потому, что преждевременное познание повредит детям.

То есть, в будущем человек должен был бы безопасно есть и от этого дерева.
Мог бы делать это и не разлучившись с Источником своего бытия.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я, правда, не выяснил еще, вы, вообще, в Бога верите?

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Как можно стать грешным? Грешным становятся тогда, когда преступают какую либо постановленную Богом линию.

Самое первое преступление было непослушание, последства которого стали нам проклятием. Те последства включают в себя скорби питания, скорби родов, смерть и т.д. это проклятия. Дело всё в том, что эти скорби перешли к нам не из-за каких-то наших поступков, но из-за Адама. (он был ответственный за духовное состояние семьи, (не смотря на то, что Ева первая вкусила от плода), так-же как и сегодня муж ответственный пред Богом за духовное состояние семьи)

И получается что мы как-то "незаслуженно" страдаем. Но если бы это было всё, то туши свет и сливай воду...
Но, Христос тоже соделал определённый поступок, через который у всех есть возможность стать на прежднее место с Богом, быть оправданными. Мы этот поступок тоже не заслужили, это дар Бога, только нам нужно его принять. Поэтому и написанно что не ВСЕ станут праведными, а многие.

А первородный грех, это чушь. Не только такой фразы, но даже такого принципа в Библии не существует, это было придуманно для манипуляции, вот сдесь я с Владимиром соглашаюсь.

Вам не нравится название «первородный грех»? Давайте его заменим на первый грех, который влечет за собой все остальные, с которого начинается грехопадение человека рожденного от Бога. Адам был первым человеком, рожденным от Бога, поэтому этот грех назван - грехом Адама. Весь последующий Божий народ до Христа, был рожден от Адама и был подвержен этой закономерности грехопадения. Эту закономерность в силах разрушить мог только Сам Бог, родив второго человека – Иисуса.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:45-49)


Божий народ, перерожденный от Иисуса, освобождается от этой закономерности. В этом заключается Спасение, которое принес Иисус Христос людям Ветхого Завета.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:3-6)
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:1-6)


Когда ученики Иисуса исполнили Его повеление (Матф.28:19-20), установление Нового Завета было завершено. Этим были сожжены старые, небо и земля, т.е. Ветхий Завет был уничижен высотой Нового. С этого времени люди могут родиться от Бога только через Христа и поэтому от греха Адама защищены, следовательно и от его последствий.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Но я, правда, не выяснил еще, вы, вообще, в Бога верите?


Каждый мой текст отвечает на этот вопрос однозначно. У меня просто несколько иное понятие о Боге. Нверное, Не лучшее и не худшее. Иное.
Я не пишу конкретно о какой либо христианской организации. Я пишу о концепции христианства вообще. Не хочется обсуждать конкретную религию, потому что это не корректно, не духовно. Каждый волен верить в то, во что он верит и как это он делает. Но меня спрашивают и я отвечаю.

Состояние духовности передается на общество через божественное.
"Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Все должно в человеке сочетаться гармонично. Этому и учил Иисус своих учеников:

Истинно верующий человек – это человек, который изучает Божественные (нравственные) Законы (Заповеди, Высшие Законы), а главное стремится исполнять и исполняет их не на словах, а на деле.
В Нагорной проповеди подтверждение этому: «Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» Не войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю [прим.: мое: Высшие Законы - нравственные] Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «не от Его ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли и не Твоим ли именем чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне, и пошел дождь, и разлились реки, подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне [на истинной вере – на знаниях и исполнении Высших Законов].
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». Эти Законы отражены в основных десяти Заповедях и других И.Христа.
«Вера» идет из собственного сердца.
Вера в Бога - это осознанное выполнение божественных (нравственных) законов (Заповедей Иисуса, в том числе) в каждый момент жизни. Еще раз, Иисус: "....кто слушает слова Мои сии и исполняет их..."
Иисус при жизни никаких религий не создавал, при нем не было ни старших, и не младших. Все это произошло после него.
Если чем-то вольно или невольно обидел кого-либо, прошу прощения. Я этого не хотел".

С уважением......


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Анвар писал(а):
Поэтому люди, непричастные к Ветхому Завету, вступают в Новый Завет через рождение от Христа, умирая лишь для себя, и к первородному греху Адама, так же как и к Закону Моисея, не имеют отношения.

Первородный грех в виде смертности тления и тяги грешить будет действовать в нас пока мы не умрем.

Цитата:
1Кор.15:
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
... ... ... ...
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Пока не умрем для себя ради Христа.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:3)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:24,25)
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:47)

Виктор Андрейченко писал(а):
Это все еще дело будущего. Мы еще не спасены, а только спасаемся и дело нашего спасения еще нужно завершить.

Цитата:
Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы
всегда были послушны, не только в
присутствии моем, но гораздо более ныне во
время отсутствия моего, со страхом и
трепетом совершайте свое спасение,

Думаю, что сначала нужно понять от чего нужно спастись.
Виктор Андрейченко писал(а):
По этому, действие Христа спасителя можно рассматривать в прошедшем времени, но актуальность этого действия по отношению лично к себе, в будущем.
Но не будь действия Христа в прошлом, не было бы и потенциальной возможности в будущем.
А теперь она есть, но остается условным потенциалом, зависящим от каждого.

Здесь Вы пропустили настоящее.
Виктор Андрейченко писал(а):
А вы уже достигли бессмертия? И безгрешия?

Речь идет не обо мне, а о понимании того, что написано в Библии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самая большая ценность дерева познания не пищевая, и не информативная.


Виктор! Извините, но Вы, возможно не внимательно читаете. Я в каждом тексте пишу о том, о чем вы только что написали. "Древо..." - символическое описание (=информативное), Адам и Ева - символы первых людей и т.д.
Мы пишем почти об одном и том же, но разными словами. Различие лишь в том, что Вы ограничены доктриной религии и не можете от нее отклониться и язык изложения тоже тольков вполне определенный. Хотя у Вас он несколько имеет философский оттенок, надо признать. Я в этом отношении "свободен" - в восприятии текста Библии. Разница у нас лишь в том, что Вы событие трактуете со знаком условно "минус", я со знаком "плюс".
И понятие первородного греха позволяет человеку обвинять Адама и Еву, потом женщину (мужчинам), потом родителей за то, что в моей, например, жизни что-то не так.
Я же хочу сказать, что то, что происходит с человеком полностью причина находится в самом человеке.
Читаю, впитываю как губка, извлекаю полезное и вперед дальше за новой информацией.
Еще раз: причина находится в самом человеке. ИМХО
ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗНАЮЩИЙ О ЗАКОНЕ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ГОТОВ ОБВИНЯТЬ В ПОСТИГАЮЩИХ ЕГО БЕДСТВИЯХ, КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ, ОН ОБВИНЯЕТ АДАМА И ЕВУ, БОГА, СУДЬБУ И БЛИЖНИХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО. НАЧАЛЬНИКА. МЕЖДУ ТЕМ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ЕГО НЕУДАЧ ЕСТЬ ОН САМ.
И я не занимаюсь поиском виновных. Причина во мне. И точка. Первородный грех для меня не имеет значения. Я должен быть свободным в этом отношении и не только в этом. У меня не должно быть повода для эмоций. Это же совсем другое состояние человека. Если следовать Учению Иисуса, все должно быть... Даже "врагов своих возлюбить..." , но не получается как-то.... Почему? И здесь на форуме многие "испытание мною" не смогли выдержать...

Хотя, извиняюсь, вспомнил, ответ есть: "Иисус говорил: Я возьму одного из тысячи, двоих из 10 тысяч......"
Исчерпывающий ответ. Виктор! Я прав?
С уважением.....


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗНАЮЩИЙ О ЗАКОНЕ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ГОТОВ ОБВИНЯТЬ В ПОСТИГАЮЩИХ ЕГО БЕДСТВИЯХ, КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ, ОН ОБВИНЯЕТ АДАМА И ЕВУ, БОГА, СУДЬБУ И БЛИЖНИХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО. НАЧАЛЬНИКА. МЕЖДУ ТЕМ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ЕГО НЕУДАЧ ЕСТЬ ОН САМ

Владмир, не стоит подозревать собеседников в незнании таких банальных утверждений.
Цитата:

Я же хочу сказать, что то, что происходит с человеком полностью первопричина находится в самом человеке.
Если я начну описывать это подробнее, то это опять вызовет бурю эмоций. Человека учат в какой-то религии, что все так и не иначе, а тут пришел какой-то Пупкин и.....!!!!!

Думаю, надо поподробнее. Мне, например, было бы интересно. Только еще раз прошу, не с таким высокомерным отношением, иначе и вправду будет буря эмоций...
Цитата:
Сколько тысячелетий должно пройти, чтобы человек сказал себе: " Я - Д У Р А К !". " ДА НИ ЗА ЧТО !"

вот очень верное утверждение... Только в ваших постах в основном, к сожалению, видно "ВЫ - Д У Р А К И!" (вроде как вот вы пришли и помогаете осознать это)
Это мешает отвечать по сути. Надеюсь, вы так поступаете не специально?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир.

Ранее я написал что ваши слова продуманы но не прожиты.
Что я имел в виду.
Вы утверждаете подумав:
Цитата:
Еще раз: первопричина находится в самом человеке. ИМХО

Но в жизни поступите вопреки вашим словам.
Вы будете пытаться вмешиваться в воспитание ваших детей.
Если бы вы были правы, то вам следовало бы не воспитывать своих детей.
Потому, что их первопричина находится только в них.
И ни что на неё извне, в том числе ваше воспитание, повлиять не может.

Не подумайте, что я утверждаю, что первопричина находится только в первородном грехе и всё тут.
Я, к стати, такого, вроде, и не писал.

Вы говорите: Первопричина находится в самом человеке. Я ППКС.
И еще она находится во всем остальном. Важна каждая мелочь.

И вот в частности пару мелочей:
Есть ли у человека греховная натура?
Заразителен ли добрый пример?
Нет, заразителен дурной пример, потому, что греховная натура есть.

Откуда мотивация злых поступков?
Сначала от страха за самосохранение, потом от ненасытности.
Если у ребенка все отнять, то он умрет.
По этому, когда у него отнимают одежду, еду, игрушки, он плачет.
Без всякого воспитания ребенок уже чувствует, что он смертен.

Постепенно он научается не быть пассивным и защищаться, отнимать игрушки, что бы играть самому.
А потом, отнимать игрушки, что бы посмотреть, как другой будет плакать.

И все это он делает без всякого воспитания.
При воспитании же плохое выживается, но с большииим трудом.

Скажите, Бог который посмотрев на дела сотворенные Им за 6 дней сказал "хорошо весьма".

Он же и заложил в нас тление, смертность и подверженность на злое?
И это Он назвал "хорошо весьма"?
А потом еще за это и осудит?

Очевидно, нет.
Вышеперечисленное это признаки ущерба - отклонения от "хорошо весьма".
А спасение это исцеление от этого ущерба и приведение обратно к "хорошо".
По этому спасение невозможно сделать себе самому, но возможно Богу.
Та как это не принятие решений и не тренировки, а перерождение, подобное перерожению из кошки в рыбу.

Бог может нас спасти, но при одном условии, нашем согласии.
Так как наше несогласие и приводит нас обратно в разделение с Источником своей жизни, то есть к смерти.

У Адама сотворенного "хорошо весьма" была свобода, к стати она останется и у святых в Царстве Божием, то есть ключ от двери на выход Бог не отнимет ни когда. Но у Адама не было еще смертности необходимости самосохранения, страха, болезней тления и греховной тяги.
А у нас, по крайней мере у меня, есть (может у вас нет?).
Придумайте свое название этому феномену, мы же пользуемся общепринятым - первородный грех.

А на счет вашей веры я справшиваю, для того, что бы не оказалось, что вы, например, считаете, что Бог это Абсолют,
а я тут вам буду говорить про взаимоотношения с Ним.
Тогда мои слова будут дла вас смешны, ибо как можно доверять мнению, например, магнитного поля земли.
А зная ваш базис я мог бы подбирать и более понятные для вас слова.

С уважением.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
...вот очень верное утверждение... Только в ваших постах в основном, к сожалению, видно "ВЫ - Д У Р А К И!" (вроде как вот вы пришли и помогаете осознать это) Это мешает отвечать по сути. Надеюсь, вы так поступаете не специально?

Кстати да, Владмир icon_smile.gif . Конечно, здешняя публика, как вы заметили, на такие выражения не обижается. Относится даже несколько снисходительно. Да и к примеру, уважаемый Андрей Б., может употребить если надо, крепкое словцо icon_smile.gif .
Но если это у вас не специально выходит... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗНАЮЩИЙ О ЗАКОНЕ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ГОТОВ ОБВИНЯТЬ В ПОСТИГАЮЩИХ ЕГО БЕДСТВИЯХ, КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ, ОН ОБВИНЯЕТ АДАМА И ЕВУ, БОГА, СУДЬБУ И БЛИЖНИХ, ПРАВИТЕЛЬСТВО. НАЧАЛЬНИКА. МЕЖДУ ТЕМ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ ЕГО НЕУДАЧ ЕСТЬ ОН САМ

Владмир, не стоит подозревать собеседников в незнании таких банальных утверждений.
Цитата:

Я же хочу сказать, что то, что происходит с человеком полностью первопричина находится в самом человеке.
Если я начну описывать это подробнее, то это опять вызовет бурю эмоций. Человека учат в какой-то религии, что все так и не иначе, а тут пришел какой-то Пупкин и.....!!!!!

Думаю, надо поподробнее. Мне, например, было бы интересно. Только еще раз прошу, не с таким высокомерным отношением, иначе и вправду будет буря эмоций...
Цитата:
Сколько тысячелетий .....!"

вот очень верное утверждение... Только в ваших постах в основном, к сожалению, видно "ВЫ - Д У Р А К И!" (вроде как вот вы пришли и помогаете осознать это)
Это мешает отвечать по сути. Надеюсь, вы так поступаете не специально?

Ну, вот еще встретился с ...... Значит этот вопрос у меня до конца не проработан. Надо мне над этим ...........
Уважаемый Гость! . Отвечу словами Иисуса. "Это Вы сказали": "...не стоит подозревать собеседников в незнании таких банальных утверждений". Это не я сказал.
Духовный человек к любой информации относится как к информации без эмоций.. Живой пример этому Виктор Андрейченко. Я ему за это безмерно благодарен. Высочайшей духовности человек. Я бы назвал его православным философом, если он не обидится. Последнее (обидится) с ним, уверен никогда не произойдет.

Всю информацию, которую я пишу, я примеряю и отношу прежде всего к самому себе, "испытываю на себе". Я писал в одном месте, что я "йогнутый", почитал Кураева и стал "кураевнутым", а еще я "Пупкин" и т.д. Шутка. Но в каждой шутке, есть доля шутки, а остальное - шутка.
Теперь серьезно. Когда читаете, не забывайте об этом. Постоянно оговариваюсь, что я могу в чем-то ошибаться. Прочитали и можно забыть и т.д. В конце ставлю. ИМХО.
Я всегда писал в конце текста об этом. Но Николай мне "устроил разнос" по этому поводу. Так, что зря я послушался Вас, Николай. Получается, что Вы, Николай, ввели меня в искушение. Но зато проверил и убедился, что "трафареты" очень даже нужны. Уровень у нас у всех разный.... У меня и это вполне очевидно - ниже, если без высокомерия не пол....И проблемы...., непонимание.... и т.д. Между нами тысячи лет.........
Но если, кроме шуток. Прозвучало, значит прозвучало. Принимаю к сведению. Не отвергаю. Буду размышлять.
Получается, что надо столько оговорок делать, типа "Не влезай! Убъет!" и т.д. , что участие в форуме теряет всякий смысл.
Гость... Цитата: "...Думаю, надо поподробнее"... А перед этим:"....не стоит подозревать собеседников в незнании таких банальных утверждений". (Одно утверждение противоречит, оговорюсь, на всякий случай - с натяжкой, но все же противоречит другому).
Ответ, попытка ответа, чтобы еще добавить, чтобы "невысокомерно" показалось..., абсурд какой-то, ей Богу..., вспомнил (ключ), все очень просто: "Будьте как дети"- говорил Иисус и никакая информация не покажется Вам высокомерной.
Ответ: Нравственный закон (закон причин и следствий) говорит о том, "что если что-то у человека вызывает, неприятие, то это как раз то, над чем ему надо срочно работать".
А я буду думать над своими, которые получил в результате размещения...... Для этого и общаемся....
Юмор: Написал и думаю: Что я делаю? - Зачем? Нет же никакого смысла. Это же впоне очевидно! - Тебе это надо? - Надо! - А другим? - Не уверен. - Признайся себе, ты же полнейший эгоист! - Пора завязывать......
Ну вот, завелись во мне "два в одном" и разговаривают. А я... а про меня-то.... вспомните или нет? Замолчали.....
Николай! Как тебе этот юмор?

Расслабились? Поехали дальше... о серьезном

Сколько тысячелетий ........ Это же мудрость. Я ее (мудрость) для себя постоянно держу в голове, помогает выходить из жизненных ситуаций безконфликтно. ИМХО.

Я постепенно закругляю свое участие в форуме, или сведу его к самому минимуму. Зарекаться категорично не стоит наверное..., ..


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tihon
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 89

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, не уходите. Вы интересный собеседник.

_________________
from the cave man to the caves in man
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Владмир, спасибо конечно, за упоминание о моих проблемах. Я не против.
Надеюсь и мою точку зрения вы услышали.
А уходить и вправду - лучше не надо. Получится - пообщаемся.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Духовный человек к любой информации относится как к информации без эмоций..


А... Не слишком однобокий подход?
Насколько я понимаю, есть два "типа" духовных людей. Логический - которому важна лишь сама суть информации, и этический, который обращает внимание и на другие детали.
Кто же из них лучше и кто духовнее? Сам я по натуре логик. И конечно, хочется думать что логики круче. Ведь мы не обращаем внимание на обертку. Нам хоть матом крой, - мы обращаем внимание лишь на суть.
Но вот ведь беда. По жизни все время приходится сталкиваться с этиками. И вот эти ... гммм...этики, убедили меня в том, что они тоже имеют право на жизнь.
Мало того, они тоже могут быть духовными (абсурд какой) и ... вы только не удивляйтесь - убедили в том, что человек воспринимающий информацию без эмоций - это еще не признак совершенного человека. И духовного тоже. Это скорее, такой психотип.

Цитата:
Николай! Как тебе этот юмор?

Да так... icon_cry.gif Честно говоря, на этот раз слабовато. Нервный немного icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай - Вы этик. icon_razz.gif И еще какой. icon_smile.gif Это комплимент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор! Все замечательно сказано. Почти со всем можно согласиться, сказав, что это просто другая система знаний, с другими точками отсчета, из других исходных позиций и т.д. И тогда все противоречия уходят... Но..., небольшие ремарки...
Цитата:
Не подумайте, что я утверждаю, что первопричина находится только в первородном грехе и всё тут.
Я, к стати, такого, вроде, и не писал.


Согласен. Не писали. Доминирующая религия радикальным образом влияет на образ жизни социума, тем более такое положение существует на протяжении более !000 лет. Идет перенос доктрины на образ жизни. Например, даже у заядлых коммунистов, атеистов даже после 70 лет проскакивает фраза: "О, гослоди!". Это у нас в крови и на уровне генов даже. Доктрина о перв. грехе отразилась на всем образе жизни. Отношение мужчин к женщинам, нездоровое отношение к сексу, понятие о рождениии в грехе и т.д. Так оно и остается. Поэтому я и написал...

Цитата:

Ранее я написал что ваши слова продуманы но не прожиты.

Согласен. Прекрасные слова. Это в той или иной мере можно отнести к любому человеку, в том числе и ко мне.
Лао-Цзы: "Знающий других - умен, знающий себя мудр".
Цитата:

Но в жизни поступите вопреки вашим словам.
Вы будете пытаться вмешиваться в воспитание ваших детей.
Если бы вы были правы, то вам следовало бы не воспитывать своих детей.
Потому, что их первопричина находится только в них.
И ни что на неё извне, в том числе ваше воспитание, повлиять не может.

Первопричина - изначальное состояние, которое получает человек при рождении от себя себе. Подробно не хочу. Это не в рамках темы.
Есть некий идеал. Например Иисус задал планку: "Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш Небесный". И никто не отвергает этого. Я пишу об этом же. Намечаешь "точку, к которой стремишься" и вперед. Понимаете о чем я говорю. Есть точка отсчета - "причина во мне". И отрабатываешь это в жизни (Ваш термин - "проживаешь").
И берем точка отсчета "грешен изначально", "не повезло, не в той семье родился", "не повезло со школой", "начальник плохой попался" и т.д. То и конечный результат соответсвенно с этой поправкой.
Или же начиная, например, развиваться духовно с исходной позиции "причина во мне" - результат получается гораздо быстрее и эффективннее. Я пропуская этот этап из своей модели изначальную и другую греховность, хотя несомненно допускаю ошибки (по христ.: грешу).
Обе условные модели (доктрины) функциональны, но эффект различается. Но это, опять оговорюсь, это мною прожито, это мой опыт. Допускаю, что у другого человека может быть по-другому. Духовный путь - это сугубо индивидуально для каждого. Кому что лучше подойдет, и как сложатся обстоятельства жизни. "Куда кривая выведет". Не зря же древние призывали: "Познай себя". "Блаженны сосредоточенные на себе, ибо они познают Бога". Иисус: "...дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12).
Цитата:

Вы будете пытаться вмешиваться в воспитание ваших детей.
Если бы вы были правы, то вам следовало бы не воспитывать своих детей.

Воспитание в нынешнем виде - это некий ровень насилия. А духовный человек должен э
это избегать. У него воспитание происходит через свое собственно состояние сознания (души). Если я, например, не лгу, то и ребенок, этого не будет делать и т.д. Я для него изначально Бог. И внутренний мир взрослого переходит естесственным образом во внутренний мир ребенка. А воспитание начинается тогда, когда мой внутренний мир противоречив, конфликтен и т.д. Это все переходит на ребенка. Я это вижу в ребенке, но не понимаю, что ребенок - это мое зеркало, и начинается воспитание по нарастающей. И что что мы получаем в итоге? Вечная проблема "отцов и детей". А если изначальная установка: воспитание ребенка - это воспитание не ребенка, а "воспитание"себя (духовное совершенствование), то результат совершенно другой. Я все очень коротко и условно описал.
Цитата:

А на счет вашей веры я справшиваю, для того, что бы не оказалось, что вы, например, считаете, что Бог это Абсолют,
а я тут вам буду говорить про взаимоотношения с Ним.
Тогда мои слова будут дла вас смешны, ибо как можно доверять мнению, например, магнитного поля земли.
А зная ваш базис я мог бы подбирать и более понятные для вас слова.

Я не отвергаю никаких формулировок понятий о Боге. Опять же это конкретно для каждого сугубо индивидульно. Написал и думаю про себя: " Есть все-таки результат для меня любимого от общеия на форуме!".
Я стараюсь говорить с собеседником на том языке, которым он лучше владеет, но и разбавляю немного другими языками. Это как два говорящих на разных национальных языках, но все-таки желающих наладить гармоничный контакт и взаимодействие с друг другом. Вообще-то Бог, наверное Он и есть Бог. И может принять ту форму, которую Он захочет. Но когда я смотрю вокруг себя и во внутрь себя, везде я вижу Бога. И нет ничего, чтобы не было Богом. Есть такая формулировка:"Если бы была возможность посмотреть на Вселенную со стороны, то мы бы увидели физическое тело Бога". А если это так, то получается, что мы "находимся все внутри Бога". Или по-другому - мы все часть Бога. Поэтому Мы Все Разные, но Мы Все Одно.
Я не хочу привязываться к какой-то конкретной модели, потому что это сразу ограничивает мою свободу в развитии.
"Ни одна религия [знание] ничуть не хуже [не лучше] другой Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."

Виктор! У Вас все правильно и замечательно написано применительно к реальности, в которой мы живем. Большое спасибо. Но нужен некий "компас"... И он есть у всех, и у всех разный. И это нормально.
----------------------------------------------------------
«У Него (Бога) нет имени; ибо тот кто имеет имя является созданием другого. Он не называем. Он не имеет человеческой формы; ибо тот кто имеет форму является созданием другого».


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Мар 14, 2008 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, Вы теософ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,
Спасибо вам за похвалу! pain03.gif
Я столько сдерживался, что бы кто нибудь заметил мою духовность. icon_cry.gif
Николай только в меня все не верит:
Цитата:
человек воспринимающий информацию без эмоций - это еще не признак совершенного человека. И духовного тоже. Это скорее, такой психотип.

От психотипа слышу!headbanger2.gif


Отвлекся, о чем это я?
А, какое еще тело Бога вы там описали?
Это ж полный бред какой-то.

Бог привел все в бытие из небытия, а не из какого-то первичного стройматериала.
Сам Бог это есть Бытие в самом себе.
Если бы Бог сотворил все из Себя, тогда бы вы могли видеть Его тело во всем.
Но между природой нас тварных и природой Бога нетварного Творца лежит огромная пропасть различия.
И эту пропасть вообще невозможно преодолеть ни какими "стремлениями вперед".

Только по инициативе и силами Бога человеку возможно вхождение в состояние "будьте совершенны, как отец ваш небесный".

Вам сколько не талдычь, вы все не можете понять. icon_twisted.gif

Надоело. icon_evil.gif

_________________
www.ekaterina.org.ua

Последний раз редактировалось: Виктор Андрейченко (Пт Мар 07, 2008 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):

А, какое еще тело Бога вы там описали?


"Тело Бога", о котором говорит Владмир, или "вселенская форма" ("вишва-рупа", "вират-рупа") описывается, например, в Бхагавад-гите, в главе под названием "Вселенская форма".

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola B. писал(а):
Николай - Вы этик. icon_razz.gif И еще какой. icon_smile.gif Это комплимент.

Неа. Просто меня по жизни все время окружают этики. Вот они меня и воспитывают icon_smile.gif .

Владмир писал(а):
Виктор! У Вас все правильно и замечательно написано применительно к реальности, в которой мы живем. Большое спасибо.

Ну дык, что же вы хотите? Православная школа!
Если бы я столько занимался сколько Виктор Андрейченко, я бы тоже здесь не шутки шутил.

Цитата:
Но нужен некий "компас"... И он есть у всех, и у всех разный. И это нормально.

Гы... icon_smile.gif

Ты на суше я на море,
Мы не встретимся никак... icon_mrgreen.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Чт Мар 06, 2008 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, спасибо.
Я это знал.

Я вопрос задавал недля того, что бы осведомиться, а для того, что бы оспорить эту точку зрения.

Кстати, какая у тебя позиция по этому поводу?

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам сколько не талдычь, вы все не можете понять.

Надоело.

Виктор! Спасибо за искренность! Я не лукавлю. Действительно спасибо. То что я напишу, можно оставить без ответа. Потому что, мне кажется, Виктор, что я злоупотребляю Вашим временем, и терпением и т.д.
Я не хочу стоять на позиции:"Есть только два мнения: одно - мое, другие - дурацкие." И если внимательно читать, я постоянно делаю шаги в сторону собеседника.
И говорю, что мой путь - не лучший мой путь просто другой. Если два собеседника будут учитывать эти две "аксиомы", разговор получится гармоничный и без .......
Я понимаю, и не отвергаю доктрину христианства, как систему знаний, систему духовного развития (спасения) и т.д. ..., с помощью которой можно спастись (термин христ.). Я лишь говорю о том, что это не единственно верный путь. Что это не единственно верное представление о мире. Есть и другие. Не лучше, и не хуже. Как все земное (другие системы знаний) оно содержит в себе как "плюсы", так и "минусы"- "изначальную греховность" - "первородный грех", поскольку организация состоит из обычных земных людей. Если бы было по-другому, то христианская религия ушла из "бытия в небытие".
Цитата:

Если бы Бог сотворил все из Себя, тогда бы вы могли видеть Его тело во всем.
Но между природой нас тварных и природой Бога нетварного Творца лежит огромная пропасть различия.
И эту пропасть вообще невозможно преодолеть ни какими "стремлениями вперед".
Только по инициативе и силами Бога человеку возможно вхождение в состояние "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный".

Если Вы Бога не видите, то это для Вас так и есть. Но не допускаете ли Вы того, что у других это может быть по-другому? Вы пишите"...Его тело во всем.." И я об этом же. Моя фраза: "...мы все часть Бога. Поэтому Мы Все Разные, но Мы Все Одно". "Его тело во в всем" и в символе сатаны тоже (для меня это так). Я это не шучу. Вполне серьезно. Поэтому, куда я не посмотрю, во внутрь себя или во вне я вижу Бога. И поэтому разборки с сатаной у меня полностью исключаются. "Причина во мне". А если в голове "Бог отдельно, человек отдельно, сатана, отдельно, и со всем этим надо что-то делать?", то это так и есть. Для каждого человека это индивидуально.
Вы используете (и я тоже) при изложении дуальную( двухзначную) логику. Или, или …. Третьего не дано. Поэтому диалога не получается. А получается спор. A в споре Истина умирает. Я же иногда стараюсь пользоваться многозначной логикой (нелинейной, божественной) логикой - это (условно) взгляд из четырехмерного пространства в трехмерное. Если образно сравнить: если бы человек жил всегда под водой, а потом у него появилась возможность выйти из воды и взять в руки микроскоп, компьютер и т.д.
Или по-другому: У медали есть две стороны. Но они составляют единое целое. Иначе не было такого понятия как медаль. Поэтому Бог и все Человечество – это Одно Целое, с двумя сторонами, если смотреть через призму дуальности. Бог отдельно от человека и в тоже время Он с нами Одно Целое.
« Я и Отец - Одно». «Человечество и Бог – Одно (условно одно "тело")». Осознание этого и приведет нас в то состояние сознания, которой выражается мифическим символом «Рай». Но это все опять как вариант, не категорическое утверждение.
Поэтому Единение с Богом (возвращение к Богу "религос", "йога", "джихад", "дао" ...) - это дорога с двухсторонним движением. Бог через Великих Учителей Человечества, одним из которых является Величайший Иисус из Назарета, дает людям знания, информацию, Учения, в том числе и «Заповеди» - Нравственные Законы.
А человек осваивая - осознавая ("проживая" - Ваш термин), а не просто цитируя (механический набор информации) эти все перечисленное растет духовно, поднимает свое состояние сознания до цитирую:
"Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш Небесный". И не менее. Вот цель жизни человека - осознание духовности и поднятие состояния сознания на этот высокий уровень.
"Царство Небесное берется силою". Сила - это энергетика человека (входящий и наполняющий человека Святой Дух и плюс ...... ) появляется в результате осознания информации, которую дает на Бог через Учителей человечества.
«Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Пс. 81.6)
Мы можем иметь ещё большую свободу. Это для людей, имеющих такую Свободу, Иисус Христос оставил слова: «Истинно, истинно говорю вам: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит» (Иоан. 14:12).
Таким образом, Христос не ставит себя в конце пути, а говорит о том, что человек может пойти дальше Него!Об этом же говорит и Будда.
Цитата:

Бог привел все в бытие из небытия, а не из какого-то первичного стройматериала.

Ответ: Согласен полностью с этой фразой. Я вообще не говорил про "первичный материал". Первичный материал - это информация ("в начале было слово - "Логос") плюс энергия (Дух носился над....), материя (результат Творения).
«У Него (Бога) нет имени; ибо тот кто имеет имя является созданием другого. Он не называем. Он не имеет человеческой формы; ибо тот кто имеет форму является созданием другого».
Единство в многообразии и многообразие в единстве. Мир гораздо сложнее, чем это может представить себе любой человек или скажем та же Бхагавад-гита. У меня есть весь набор Священных книг, какие мог "достать". Они мирно уживаются на одной полке, как и я в жизни стараюсь уживаться с представителями этих религий, организаций. Как ни странно, общаясь с буддистами, я ни одного не встретил такого "идолопоклонника", который бы плохо отозвался о христианах. Потому что они соблюдают заповеди (нравственные) Иисуса и Будды. У них "в голове" - Иисус и Будда - два брата. Нет конфликта в голове, нет его и с внешним миром. (закон ПиС).
Они не говорят, что Будда - старше или значимее и т.д. Не творят кумира.

Я за многообразие, за многополярный Мир. Я за то, чтобы христиане не называли буддистов "идолопоклонниками", других "рерихнутыми и т. д. , потому что в каждой религии (организации) есть весьма уважаемые и достойные люди, как и в христианстве. Впрочем, для себя я делаю исключение, меня можно называть как угодно. Мне это только на пользу. "Всякое препятствие - есть возможность".
Унижая достоинство других организаций, некоторые называя некоторых например, "рерихнутыми"(авт.термина Кураев), христиане не возвышаются, а унижаются и возможно, приближают свою организацию к состоянию "небытия" (не быть). Это уже было. Зачем же повторять ошибки. Когда-то Бог "дал" людям разные языки и результат....Почему Он так сделал? Христианам Бог дал Библию и результат - христианских религий сотни и число их растет. К чему бы это? Возможно, ответ в заповеди Господней: "Не сотвори себе кумира...."
Когда говорят, что мир устроен только так и не иначе: "Есть только два мнения: одно - мое, другие - дурацкие." То возникает спор. А в споре истина умирает и происходит дробление (раскол) организации. ИМХО.
РПЦ надо отдать должное - смогли преодолеть раскол. Очень хороший сигнал другим. Вот бы всем пойти в этом направлении.
Я очень многому научился, общаясь на форуме. Прошу прощения, если где-то не совсем корректо выразился. Всем, без исключения большое спасибо.
"Ре-бя-та! Давайте жить дружно!"(цитата из м/ф).
С уважением ....ученик Велеса, Зороастра, Иисуса из Назарета, Моисея, Гуатама Будды, Махарши, Махариши, Кришны Васудаева, Шри Раджниша, Лао-Цзы, Муххамеда, Кришнамурти, Ауробиндо, Сатпрема, Мирры Альфассы, Рериха, А.Меня, Д. Андреева, Виктроа Андрейченко, Николая, Гостя с юга, Андрея Б, Олы Б и т.д., т.д.

и т.д., т.д.
------------------------------------------------------
Мой джихад не лучший, мой путь просто другой....
-----------------------------------------------
Махабхарата:. "В радости и в горе, в наслаждении и в страдании поступай с другими так, как хотел бы, что бы они поступили с тобой " То же самое и у Иисуса, но немного другими словами.
--------------------------------------------------
"Я не вижу никаких причин для того, чтобы проводить целую жизнь, пробуя только один вид фруктов [одну религию]. Мы, люди, можем питаться лучшим, что есть во многих традициях" [религиях, Учениях, философиях, и т.д.].
----------------------------------------------------
"Иисус сказал: тот, кто познал мир [прим. мое: думает, что познал Истину], нашел труп, и тот, кто нашел труп, - мир недостоин его".
====================


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Мар 08, 2008 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну без ответа так без ответа.

Мир и вам.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Я не вижу никаких причин для того, чтобы проводить целую жизнь, пробуя только один вид фруктов [одну религию]. Мы, люди, можем питаться лучшим, что есть во многих традициях [религиях, Учениях, философиях, и т.д.]

Думаю, сравнение с фруктами не очень подходит.
Я бы сравнил это с одной попой, и несколькими стульями. icon_smile.gif
Стульев много, а попа, она, извините, одна. И на нескольких стульях сидеть не получается icon_smile.gif .

Цитата:
С уважением ....ученик Велеса, Зороастра, Иисуса, Моисея, Гуатама Будды, Махарши, Махариши, Кришны Васудаева, Шри Раджниша, Лао-Цзы, Муххамеда, Кришнамурти, Ауробиндо, Сатпрема, Мирры Альфассы, Рериха, А.Меня, Д. Андреева и т.д., т.д.

Во-во icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Наше массовое отклонение всякой критики ужасает. Как мы можем быть уверены, что Христос не говорит с нами через них?..."
Генри Крит, Лондонская Церковь Христа

Николай.
Цитата:

Ну дык, что же вы хотите? Православная школа!
Если бы я столько занимался сколько Виктор Андрейченко, я бы тоже здесь не шутки шутил.


Согласен. Православная школа - одна из сильнейших. Тем более, что она наша, родненькая, державная, славянская и т.д. До буддистов еще надо добраться. А здесь пару шагов сделал и ты в православном храме. В католический храм находится немного дальше и т.д..
Николай.
Цитата:

Думаю, сравнение с фруктами не очень подходит.
Я бы сравнил это с одной попой, и несколькими стульями.
Стульев много, а попа, она, извините, одна. И на нескольких стульях сидеть не получается .

"Мстя моя будет страшна....":
Николай! Вы разработкой черного юмора занялись? Религии и "попа". Для юмора это конечно очень круто!
Фрукты-то до попы пока доберутся, что с ними случается......
Поэтому и уровень осознания той фразы возможно, соответсвующий.
"...ваши слова продуманы, но не прожиты"(авт. Виктор Андрейченко)
От темы опять отклонились!!!!
Мой дао не лучший, мой джихад просто другой.

С уважением ....ученик Велеса, Зороастра, Иисуса из Назарета, Моисея, Гуатама Будды, Махарши, Махариши, Кришны Васудаева, Шри Раджниша, Лао-Цзы, Муххамеда, Кришнамурти, Ауробиндо, Сатпрема, Мирры Альфассы, Рериха, А.Меня, Д. Андреева, Виктора Андрейченко, Николая, Гостя с юга, Андрея Б., Олы Б, и т.д., т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...Насколько я понимаю, есть два "типа" духовных людей...


В духовности типов не бывает.
Духовность - это гармония внутреннего мира человека с внешним миром. Это типа того, типа....определение для для дуального "типа" мышления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.414 секунды
:: Связаться