Reveal.ru :: Просмотр темы - Валику
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже много раз задавал в той или иной форме те вопросы, которые я сейчас приведу ниже. но ответа не получил. Поэтому я повторяю их снова, выделяя в отдельную тему. Итак, Валик, я прошу тебя доказать на основе текста Библии:

1. что твой принцип "когда Библия говорит мы говорим, когда Библия молчит, мы молчим" - содержится в самой Библии. Ты пока его не доказал (твои нелепые рассуждения о Ноевом ковчеге не в счет, так как ты на мой последний пост, их опровергающий, даже не ответил), а только повторяешь, как попка, на разные лады одно и то же.

2. что все благочестивые обычаи христианской веры, одобряемые Богом, должны быть досконально и полностью описаны и перечислены в Библии и что таково учение Библии.

3. что канонические книги Писания - то "совершенное", о котором говорит Павел в 1Кор.13:10.

4. что только и исключительно канонические книги Писания - авторитетны и богодухновенны.

5. Или от обратно - что наряду с Писанием не может существовать авторитетного и богодухновенного предания.

6. что когда Апостол Иаков писал в своем Послании о "законе совершенном", он под ним имел ввиду канонические книги Нового завета.


Ты должен доказать это, повторю, на основании самой Библии, ее текста, должен показать что все что ты утверждаешь, содержится в канонических книга Библии в той или иной форме, так сам твой принцип - "когда Библия говорит мы говорим, когда Библия молчит, мы молчим" - подразумевает это.

Надеюсь, ты, наконец, начнешь приводить доказательства и перестанешь отвечать вопросом на вопрос. Имей ввиду, если ты на мои вопросы начнешь отвечать вопросами и и обвинениями, я сразу закрою дискуссию так как не хочу участвовать в тупых бесполезных словопрениях. Эта тема открыта не для того, чтобы ты предъявлял здесь свои претензии Православной или Католической Церкви, но для того, чтобы дать тебе возможность с максимально возможной ясностью, четкостью и последовательностью обосновать свою позицию по перечисленным выше пунктам на основе текста Библии, и максимально четко отвечать на возникающие к твоим объяснениям вопросы и возражения, где в качестве основных аргументов ты будешь приводить свидетельства из канонических книг Библии. Как автор темы я требую от тебя неукоснительного соблюдения этого условия. Если ты попытаешься продолжить в прежнем стиле, предьявляя претензии, обвинения и контр-вопросы, забывая при этом отвечать на вопросы обозначенные в заглавном посте темы или на вопросы, которые у меня или у других участников появятся в ходе развития темы, ты окажешься нарушителем правил форума:

"Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики." (Правила IV, 3)

и это даст мне повод обратиться к модераторам с просьбой о твоем забанивании, как многократного нарушителя этого правила


Итак: от тебя требуются только доказательства из самой Библии, так как этого требует твой принцип, который, как ты утверждаешь, присутствует в Библии. вот и покажи - где и каким образом он там присутствует.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,

"Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики." (Правила IV, 3)

Когда ты нарушаешь вышепреподнесённое правило, то тебе можно... ты вначале выйми полемиковое бревно из своего глаза.

Если я правильно помню, то когда я спрашивал тебя о том, ставят ли православные автроитет Библии выше авторитета каких других книг, мне кажется, что ты дал подобного вида альтиматум... заставляя меня ответить на твои вопросы.

Цитата:

Как автор темы я требую

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Итак: от тебя требуются только доказательства из самой Библии, так как этого требует твой принцип, который, как ты утверждаешь, присутствует в Библии. вот и покажи - где и каким образом он там присутствует.


Если бы опровергал мои ответы логическим методом, то я бы попробовал...

Но когда я пишу ответ, какой бы он нибыл, ты должен взять то, что я написал и показать где я ошибся. Когда же ты просто пишешь - "ты заблуждён" или "ты идолослужитель" или "мне тебя жалко" это не ответ. И если ты считаешь такого рода ответ-опровержением моей позиции, то что-бы ты не требовал от меня, я не могу продолжать такого рода беседы с тобой.

Цитата:
Надеюсь, ты, наконец, начнешь приводить доказательства и перестанешь отвечать вопросом на вопрос. Имей ввиду, если ты на мои вопросы начнешь отвечать вопросами и и обвинениями, я сразу закрою дискуссию так как не хочу участвовать в тупых бесполезных словопрениях.


Если хочешь, закрывай... я уже нарушил твои "требования" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif никак не могу допечатать слово... так рассмешил.

Цитата:
Как автор темы я требую от тебя неукоснительного соблюдения этого условия. Если ты попытаешься продолжить в прежнем стиле, предьявляя претензии, обвинения и контр-вопросы, забывая при этом отвечать на вопросы обозначенные в заглавном посте темы или на вопросы, которые у меня или у других участников появятся в ходе развития темы, ты окажешься нарушителем правил форума:

"Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики." (Правила IV, 3)
и это даст мне повод обратиться к модераторам с просьбой о твоем забанивании, как многократного нарушителя этого правила


По таким строгим требованиям, ты уже давным давно должен быть забанен на вечность. icon_lol.gif

Ну ладно, теперь серьёзно...
Как ты считаешь, у меня есть какие-то права что нибудь требовать в этой теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, а может просто ответить на поставленые вопросы? Хотя бы потому что ответ интересен не только Андрею Б., но и мне, например.

Андрей Б., Валик, просьба к обоим сбавить обороты. Бан или не бан, обращение к модераторам - это не доброжелательный тон дисскуссии, а махательство правилами. Настоятельная просьба в будущем этого избегать, а все жалобы отправлять модераторам в личку.
Модератор

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Валик, а может просто ответить на поставленые вопросы? Хотя бы потому что ответ интересен не только Андрею Б., но и мне, например.

Тоже присоединяюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, раз началась перепалка "кто круче логик", полагаю ответов у Валика нет.

И, кстати, Валик, никто не мешает Вам создать подобную тему "Вопросы Андрею Б.", и спросить что хотите. Типа, "где там у Вас логика?" или еще что. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.547 секунды
:: Связаться