Reveal.ru :: Просмотр темы - от Козловских
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX - это типичный МЦХовец старого образца. Вещи про инвалидность или про другие встречи ему не понятны. Он усвоил лишь киповский принцип: есть только одна причина не прийти на собрание - смерть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Вещи про инвалидность или про другие встречи ему не понятны.

Ну почему-же, все понятно. Я и не ожидаю что Толя будет на каждой службе. Но я его не видел ни разу пока их собрание было после нашего в течении года! Кстати Костенко так же не видел, и потому для меня Костенко - бывший член МЦХ. Если бы я не жил в противоположном конце города я, как ты заметил - старый мцховец - скорее всего бы лично привозил его в любой момент когда он будет готов. И не потому что что-то сакральное происходит, и не потому что есть какой-то закон какой-то. Есть много причин кроме этого, поверь. Запад Москвы вообще говоря наиболее обеспеченная часть города. В регионе есть десятки братьев и сестер с машинами. Отсюда вывод - либо Толе все-равно, либо всем вокруг все равно, либо может всем Толиным друзьям все-равно - на собраниях он или нет. Судя по отношению высказанному Толей о собраниях западного региона - все-равно прежде всем ему самому.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты еще раз своим высказыванием подвердил написанное мною: для тебя важно спасение делами (посещение собраний...). это мцх в ее оригинальной форме. nothing has changed!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
ты еще раз своим высказыванием подвердил написанное мною: для тебя важно спасение делами (посещение собраний...). это мцх в ее оригинальной форме. nothing has changed!

А мне кажется, Юра имел ввиду что какая разница, считается человек "официально" членом МЦХ или нет.
И в самом деле, какая разница? Что это дает?
Какой-то "РНЦ" вычеркнул кого-то из "клубного" списка за "непосещение" согласно уставу клуба.
Ну ладно, были бы какие-то привилегии от этого "членства". А так? Один головняк и перманентное ощущение причастности к некоему идиотизму .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот. Именно потому, что последние года четыре подспудно практикуется, не берусь судить, с чьей подачи - принцип "с глаз долгой - из сердца вон" моя неявка на _собрания регионов_ (выделяю, потому что я про эти собрания говорю) стала доброй почвой для практикования сплетен про меня.

Вспоминается строчка из наутилосовской песни "нас помнят, пока мы мешаем другим",
переиначу - нас помнят, пока мы показываемся на никак не ориентированных на глубокие личные отношения друг с другом "_региональных собраниях_"- т.к. есть повод считать, что с нами "все ничего".

Перевернутая с ног на голову система формализованных отношений именно сейчас, когда при "Киповском" уровне требований от члена имеет место... не знаю как назвать (..."ниже-плинтусовый") уровень заботы о пастве - формализация и достигает своего апогея (как один друг хорошо выразился "уровня апофигея")

Сегодня встретился с братом, которого не хочет принимать в церковь лидерство.
Вот с этим "апофигеем" в понимании церковности он не поленился съездить в Киев и там восстановился в ЦХ, вернулся в Москву (он москвич) и и живет как член ЦХ - но член Киевской ЦХ в Москве. icon_mad.gif
(Так как он хотел донести эту ситуацию лидерству Тр.ЦХ в Москве (чтобы хоть куда-то попасть в общение), как выражается Задорнов, "американский ум не был силах был понять этот "наш ход конем"")

Да,еще - говоря о "знании жизни" или "видимости наличия" - я полтора года уже как живу на ЮЗ и уж если куда езжу на _собрание региона_ - то ЦДТ, "к Журавлеву" ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
для тебя важно спасение делами

Совершенно верно, делами - показывающими веру. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2008 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
kris писал(а):
ты еще раз своим высказыванием подвердил написанное мною: для тебя важно спасение делами (посещение собраний...). это мцх в ее оригинальной форме. nothing has changed!

А мне кажется, Юра имел ввиду что какая разница, считается человек "официально" членом МЦХ или нет.
И в самом деле, какая разница? Что это дает?
Какой-то "РНЦ" вычеркнул кого-то из "клубного" списка за "непосещение" согласно уставу клуба.
Ну ладно, были бы какие-то привилегии от этого "членства". А так? Один головняк и перманентное ощущение причастности к некоему идиотизму .


1) Мне - дает, т.к. это моя была и есть духовная семья 15 лет. И если в семье проблемы, я не имею привычки убегать в другую семью

2) Насчет идиотизма - у 2% население планеты с психикой проблемы. Ну в МЦХ мож. повыше ур-нь , зато большинство "проблемных людей" не "сосредоточены внизу социальной лестницы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
kris писал(а):
для тебя важно спасение делами

Совершенно верно, делами - показывающими веру. icon_smile.gif


только такой верой нельзя гордиться. она по сути антихристианская. teufel.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Антихристианская? А что христианское - автоматическое спасение? Можешь сформулировать во что именно ты веришь? Тут много православных, я думаю они с удовольствием присоединятся к дискуссии.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про МЦХашные законные дела уже достаточно много написано - нет смысла обсуждать их снова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 4:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Мне - дает, т.к. это моя была и есть духовная семья 15 лет.

А что меняет "клубный список" у РНЦ? Раз семья - то она есть и будет.
Цитата:
Сегодня встретился с братом, которого не хочет принимать в церковь лидерство.
Вот с этим "апофигеем" в понимании церковности он не поленился съездить в Киев и там восстановился в ЦХ, вернулся в Москву (он москвич) и и живет как член ЦХ - но член Киевской ЦХ в Москве.
(Так как он хотел донести эту ситуацию лидерству Тр.ЦХ в Москве (чтобы хоть куда-то попасть в общение), как выражается Задорнов, "американский ум не был силах был понять этот "наш ход конем"")

Толя, воистину "апофигей!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Про МЦХашные законные дела уже достаточно много написано - нет смысла обсуждать их снова.

Я тебя спросил о твоей вере, ты же как обычно ничего не ответил. Разве твоя вера - это МЦХ?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о вере как доверии.


Например, из нашей ДЦ в Анталию, в Турцию, уехала семейная пара Жерноклеевых, и с ними уехала молодая пара из Тр.ЦХ - все четверо хотят начать (и провели вторую службу недавно) там первую "Церковь Христа" любого рода (закавычено не случайно, я говорю о конфессиональной миссии, а не о Вселенской Церкви)

Возникла дискуссия, какая группа является "братской" в смысле родства для этих 4х миссионеров - ДЦ с Зап. Региона или Тр.ЦХ. Смысл обсуждения мне лично очень понятен - "кто будет заботится материально и духовно". И хотя Жерноклеевы заявляют себя членами Домашней Церкви, которую координирую я, я не вызываю Мишу в Москву на каждое собрание ДЦ.

Думаю, в нашей ситуации спутаны два вопроса- веры - доверия, что кто-то может ассоциировать себя с общей для кого-то группой, не практикуя меж тем совсем иное
и
контроля над человеком (группой людей)

т..е вопрос - "Насколько сильно доверие, чтобы не контролировать"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, извини за глупый вопрос, но все же, зачем оно тебе собственно нужно, это ЧЛЕНСТВО? Без него что меняется? Тебя куда-то не пустят? Тебя перестанут видеть в упор те, кого ты искренне считаешь своей семьей? У тебя есть (были) возможности на "что-то-там" повлиять, а теперь их нет?
С чего вообще переживать-то? На что может повлиять это решение? :0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
И хотя Жерноклеевы заявляют себя членами Домашней Церкви, которую координирую я, я не вызываю Мишу в Москву на каждое собрание ДЦ.

Толя, это же смешно. Разве членство в вашей ДЦ это подобие членства в партии? Если кто-то в турции, он может себя считать хоть членом вашей ДЦ, вы можете предоставить ему такое "почетное звание", но он в любом случае не часть вашей ДЦ. Потому ты его и не ожидаешь видеть на ваших встречах.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил много интересной почты по всему этому вопросу. Суть вопросов и друзей и недругом МЦХ "да чего ты не бросишь все как есть"

Действительно, чего-то? Будто я за "членство" вечную жизнь, зарплату или хотя бы бесплатные талоны на обед получаю. Никак нет-с. Только головную боль icon_smile.gif

Повторю точнее ранее высказанную мысль. Я только хочу, чтобы мои решения были увязаны с моей ответственностью.

Потому что я хочу, чтобы право принимать решения и сопутствующая ему ответственность за эти решения принадлежали человеку. То, что говорят о человеке другие - их суждения и за каждое праздно сказанное слово понесут и они ответственность.
Эрнест Хемингуэй сказал "Раз мы все умрем, не забирайте у меня права решать, как я это сделаю" (цитата не связана с моими суицидальными наклонностями или одобрением эвтаназии)

Если я решаю выйти из МЦХ, я не хочу, конечно, хлопать дверью, но "уходить крысиной норой" тоже не хочу.
Если я решаю сделать что-то, что имеет хоть какой-то общественный резонанс, я хочу, чтобы было понятно - "почему я так делаю", "почему я так делаю в данный момент" и пр.
По-моему, имею на это право.

Впрочем, по-моему, тема себя исчерпала на данном этапе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):

Если я решаю выйти из МЦХ, я не хочу, конечно, хлопать дверью, но "уходить крысиной норой" тоже не хочу.

Толя, все это суета, это не то на что стоит себя тратить. Решил уйти - уходи, хочешь остаться - оставайся...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Толя, извини за глупый вопрос, но все же, зачем оно тебе собственно нужно, это ЧЛЕНСТВО? Без него что меняется?

Ваш вопрос, по моему, содержит в себе другой:
Зачем она собственно нужна, эта Церковь? Без неё что меняется?

Мне кажется Церковь нужна, как место единения со Христом.
И другого такого места, где мы можем причаститься Ему, нам не дано.
А сами мы "наварить" крови и плоти Господней не можем ни колдовством ни благочестием.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя, скорее всего Толя верит в то, что где ученики Христа, там и его церковь и таинства. Собственно потому для него членство в общине МЦХ ничего не значит, так как чтобы быть в церкви, достаточно быть с учениками Христа.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Витя, скорее всего Толя верит в то

Как-то много гипотез во что верю, кем я (не)являюсь и пр.

Да, я верю, что в поместной общине есть Христос, ибо Он Сам так сказал. Это говоря о церкви непременно со строчной (малой) буквы. Церковь же с прописной буквы значит для меня означает много больше в исторически-вселенском масштабе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, я верю, что в поместной общине есть Христос, ибо Он Сам так сказал. Это говоря о церкви непременно со строчной (малой) буквы. Церковь же с прописной буквы значит для меня означает много больше в исторически-вселенском масштабе.

Толик, ты имеешь в виду это: ?
Цитата:
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны
во имя Мое, там Я посреди них.

Так это о другом.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, за последние два года ничего не изменилось в МЦХ... Шаг вперед, два назад... Одни и те же грабли... Сейчас со стороны даже немного смешно. Прости, Толя, я понимаю, что тебе не до смеха. Когда все это происходит лично с тобой, очень даже больноicon_sad.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура-ра! я вижу Натали! Словно с сердца какой-то груз сняли, правда, Наташ.

Я не переживаю, мне грустно только насчет моих грехов. А все такие ситуйшнзы меня бодрят, что-ли.
Отрицание чего либо ведь есть ведь все равно утверждение, только субъективного иного., да и когда больно, это удостоверяет меня что, я еще жив.
Натали, ты лучше напиши как твои дела (на email)

2 Виктор Андрейченко, будь здоров, а в поместной общине нет Христа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2 Виктор Андрейченко, будь здоров, а в поместной общине нет Христа?

Спасибо, и ты будь здоров.

Есть такие, где Его и нет.
И отличить это можно.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться