Reveal.ru :: Просмотр темы - Все на выборы!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понравилась мне реакция России.

Когда три года назад на Украине орали о фальсификациях, мы быстро кинулись целовать задницу дядям Сэмам.

Когда что-то такое вякнули в адрес России, русский МИД быстро им ответил. Не знаю, как будет дальше, но в большой степени их поставили на место. Молодцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

конце концов бабульки голосуют за КПРФ если пробитые на коммунизме,

...
Цитата:

сторонники Путина во многом - консервативны в лучшем смысле этого слова. Т.е. им вообщем-то наплевать на власти, они в массе довольно циничны, и не ждут многого от правительства. А либералов наших доморощенных они терпеть не могут ибо для них даже Путин - болтун, а уж всякие Немцовы - ну просто выворачивает.

RUNIX, какой-то у тебя черно-белый мир. Видимо, выборка такая.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2007 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тем не менее множество сторонников Путина не пошли голосовать, потому что и так ясен был исход. В этом надо отдавать себе отчет!

Ну и что? Явку-то всё равно в конечном счете "нагнали", причем явно не за счет либералов.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что Руникс имел ввиду, что если бы стоял вопрос ребром при сильной оппозиции - быть или не быть путинской власти, то многие сторонники Путина, которые сейчас не пошли, пришли бы и отдали свой голос - и в итоге ЕдРо все равно получила бы свои 60 процентов. Только уже честно.
Но мне кажется, и я слышала такие мнения, что люди разделяют Путина и ЕдРо, моя зам сказала: "Вот за Путина лично я бы проголосовала, а за этих - не буду." Так что фокус с воглавлением партийного списка скорее имел отрицательный эффект среди сторонников Путина.

И в итоге, думаю при честных выборах ЕдРо все равно получила бы большинство, но не такое подавляющее, ну может процентов 30. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но мне кажется, и я слышала такие мнения, что люди разделяют Путина и ЕдРо, моя зам сказала: "Вот за Путина лично я бы проголосовала, а за этих - не буду." Так что фокус с воглавлением партийного списка скорее имел отрицательный эффект среди сторонников Путина.

Для этого и была придумана "Справедливая Россия", чтобы можно было проголосовать за Путина (потому что они тоже ЗА Путина), но не поддерживать ЕдРо.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, все проще. Есть две серьезные силы в россии, с точки зрения успеха на выборах - марксисты и националисты. У этих сил есть еще одно измерение - степень интерграции в систему власти. Соответсвенно получаем полный расклад:
ЕР = системный национализм
ЛДПР = несистемный национализм
КПРФ = несистемный социализм
СР = системный социализм
В том что остальные не прошли в думу виноваты только они сами. Значит их мнение о стране не совпадает с мнением населения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЛДПР = несистемный национализм
КПРФ = несистемный социализм

RUNIX, ты серьезно (особенно про ЛДПР)? Тогда что ты считаешь "интеграцией в систему власти"?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме парламентской говорильни есть много разной власти. Много ли ЛДПР в правительстве, много ли губернаторов, мэров, судей разного уровня?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

действительно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще стенания русских либералов по поводу управляемой демократии меня просто поражают. Да, Путиным были отчасти сконструированы эти 4 партии. Но какая альтернатива - неужели кто-то верит что Каспаров и прочие имеют хоть какие -то шансы в "открытом поле"? А мне сдается что если и может появится серьезная, не карманная оппозиция, это могут быть только националисты. И даже не Рогозин, а что-то похуже. Вам оно надо? Или лучше просто выбрать "технический" парламент где будут просто принимать нужные законы, благо нынешний с этой задачей справляется вполне сносно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А мне сдается что если и может появится серьезная, не карманная оппозиция, это могут быть только националисты. И даже не Рогозин, а что-то похуже. Вам оно надо?

RUNIX, слышали уже.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
ЛДПР = несистемный национализм

Протестую!
Во-первых партия жириков давно и прочно в системе. Она самая старая партия в нынешней думе, насколько я помню. И никогда означенного органа не покидала. Разве что кпрф может с ней сравниться. так что о несистемности говорить не приходится.
Во-вторых, из них националисты, как из ревеала башорг. Совсем другое направление, совсем другие задачи, парктики и методы. Редкое сходство объясняется случайными причинами (к примеру, Жири объявил лозунг про русских на волне национализма 2003 года, и прочно забыл его сейчас, когда за национализм можнопоиметь немало проблем).
Кроме того, чего бояться национализма? То есть тех, кто продвигает политику в национальных интересах (т.е. интересах государства и его населения, а вовсе не в интересах одной нации, которые называются нацистами). В мире полно национальных государств, и отказ от национального принципа приносит главным образом проблемы - то взрывы в лондонском метро, то пожары в парижских пригородах. Ну и кондопоги, разумеется.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, конечно они часть системы, я разве об этом? Я о степени интеграции, сращивания этой партии с госаппаратом. А она очень небольшая. Вся функция этой партии в системе - занимать определенное электоральное поле, чтобы лучше контролировать парламент. Жирик свое место знает, и вполне им доволен. Потому и живет долго и счастливо.
СР и КПРФ - в сущности тем же занимаются, каждый на своей поляне. Просто КПРФ против Путина, а часть левого электората - за Путина. Раз на этой поляне можно было сыграть, то почему бы не сыграть?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2007 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, RUNIX, так оно именно и есть, это согласен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 11, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Да не, все проще. Есть две серьезные силы в россии, с точки зрения успеха на выборах - марксисты и националисты. У этих сил есть еще одно измерение - степень интерграции в систему власти. Соответсвенно получаем полный расклад:
ЕР = системный национализм
ЛДПР = несистемный национализм
КПРФ = несистемный социализм
СР = системный социализм
В том что остальные не прошли в думу виноваты только они сами. Значит их мнение о стране не совпадает с мнением населения.


Да нет, "СР" - не марксисты! Хоть и называют себя "социалистической" партией. Когда я начинаю пытать активного члена из близких моих родственников - мне объясняют, что ничего общего в идеологии с коммунистами справедливоросы не имеют. (А их предполагаемое объединение - лишь с целью создать левую оппозицию власти). Но это - социальная партия, настроенная на социальные программы более всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и президент уже есть следующий: Медведев Д.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kp.ru/daily/24015.5/87237/.
Про оппозицию, кровавую путинскую гебню и русскую интеллигенцию мужик мощно задвигает.
Пожалуй, даже ознакомлюсь с его творчеством на досуге.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бушков - дядька талантливый. Но вот в его "историко-политических" экстраполяциях слишком много полета фантазии, и слишком мало твердых фактов. Имхо, разумеется.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вот этот дядя понравился: http://leonid-gozman.livejournal.com/15002.html

А Бушков - нет. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 7:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, какие чуткие и ранимые души. Какое унижение им пришлось стерпеть: президент назначил своего преемника, который потом все равно вместе со всеми будет участвовать в выборах.
Какое унижение!
Где была их чуткая и ранимая душа, когда страна разваливалась на части в 90-х годах, а русских в разных республиках не убивал только ленивый?
Где была их чуткая душа, когда пенсионеры просили милостыню на улицах, потому что их пенсии хватало только на булку хлеба.
Где была их ранимость, когда в 90-х сгинули тысячи русских в потоке криминалитета.
Почему их сейчас унижает назначение какого то преемника, а не ужасное качество медицины? качество образования? доступность недвижимости для молодых семей?
белки-стрелки-свиристелки.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Почему их сейчас унижает назначение какого то преемника, а не ужасное качество медицины? качество образования? доступность недвижимости для молодых семей?
белки-стрелки-свиристелки.

Все вышеперечисленное унижает лично меня, и все это - результат восьмилетнего пребывания у власти Путина В.В., который на все эти нефтеденьги смог всего лишь сохранить статус кво и в области медицины, и в области недвижимости, и в области образования. А пенсионеры и сейчас милостыню просят на улицах, что, не видели, Гоблин? Этот идиотский стабфонд, при том, что в нашей армии до сих пор обувают в портянки и кирзовые сапоги (лично видела вчера в поезде) - ВОТ где унижение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина,
Цитата:

Все вышеперечисленное унижает лично меня, и все это - результат восьмилетнего пребывания у власти Путина В.В.

Да ну?
Все вышеперечисленное было ДО Путина. Было создано нашими борцами за демократию в 90-х годах. Развалено, перечеркнуто, разворовано и разрушено. Все это - плоды российского либерализма и демократии.
А не Путина.
Путин лишь столкнулся с тем что ему досталось от эпохи демократии. Его можно упрекать с етм что он борется с этим недостаточно эффективно. Но не тем, что он это создал.
Цитата:

который на все эти нефтеденьги смог всего лишь сохранить статус кво и в области медицины, и в области недвижимости, и в области образования.

Статус кво это тоже достижение. Плохо что нет прогресса. Хорошо, что остановлено падение.
Цитата:

пенсионеры и сейчас милостыню просят на улицах, что, не видели, Гоблин?

Честно? не видел. Я не знаю как у вас там в зажиточной московии, но у нас вижу очень и очень редко.
Более того, благополучие моих родителей выросло при Путине. Чтобы прожить им, будучи пенсионерами, нет нужды работать.
Цитата:

Этот идиотский стабфонд, при том, что в нашей армии до сих пор обувают в портянки и кирзовые сапоги (лично видела вчера в поезде) - ВОТ где унижение.

А чем плохи портянки? если они соответствуют сезону, чисты и не порваны - я лично в них ничего плохого не вижу. Да, носки удобней. Как и ботинки вместо сапогов. Зато дороже. Но дешевле не значит унизительно. И кстати, откуда знаете что они были в портянках? Они там разувались что ли?
Портянки - это не унижение. Унижение - это отсутствие финансирования, низкие зарплаты офицеров и рядовых, отсутствие новых разработок и поступления новых видов вооружения, низкий социальный статуси непрестижность служения в армии, поливание оной грязью в СМИ. Все это было в полный рост в демократических 90-х.
Зато в последние годы я вижу что поднимают зарплату кадровым офицерам и пытаются решить проблемы с жильем для военнослужащих.
Да, можно лучше. Но по крайней мере что то делается. И для меня эти попытки значат больше нежели визги о тоталитаризме, "унизительности" назначения преемника и прочие песенки о кровавой гебне.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина,
http://news.mail.ru/politics/1495629/
Какой ужас, а ведь именно при путине собираются отказываться от ненавистных сапог с портянками. Не при демократах, заметьте.
парадокс прямо. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла последние два сообщения и зависла, пытаясь понять, как с выборов перешли на портянки?!!! Прочла в сумме, ага, нюню.

По поводу "Карлсончик, не бросай нас!" в исполнеии Медведева - не гоже называться демократической страной, если выборы это так, как в зоопарке поглазеть "гляньте, как он булку жрёт, а!". Хотя да, не делают вид, что что-то на этих выборах будет решаться. Тоже по-своему честно.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Портянки тут

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.591 секунды
:: Связаться