Reveal.ru :: Просмотр темы - относительно "марша несогласных" в Питере
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хотя это не совсем так, пробиться в облсоветы и мэрии намного проще, работайте там, но что то этой работы у нас в Н-ске я вот не вижу

Не будучи членом Едра? Ну, наверное, на уровне забот по озеленению - можно.
Цитата:

Можно привлекать внимание электората (тьфу, ну и слово) созиданием, а можно скандалами. созидание - это как раз работа и создание программ.

Предположи, пож-та, как практически это можно реализовать, и в чем это созидание будет выражаться.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну ты как-то... повежливее что-ли... брат.

RUNIX, да при чём тут вежливость? Ну в самом деле, сложно воспринимать информацию, подкреплённую аргументами типа "почти" и "наверное". Наверное почти невозможно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
Да ту же программу пусть напишут. Чего и как они хотят сделать с Россией. Каким образом они будут защищать мои интересы как среднего класса. Откуда они возьмут на это бабло. Когда наши выиграют чемпионат мра по футболу.
Вот пусть опишут что они сделают на мое благо и как они того собираются добиваться.
Во всем мире партии и кандидаты представляют программы. У России особый путь? Нет, я конечно понимаю, что бабе Мане до этой программы дела никакого нет. Но я то не баба Маня, и за красивые глаза голосовать не буду.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, например, http://www.sps.ru/?id=222854

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
Спасибо. Ознакомлюсь.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

но при этом у них нет никакого стимула заниматься задачами граждан, то есть осуществлять те функции, для которых их, по идее и выбирали.

Задачами конкретных и отдельных граждан занимается муниципалитет. Ну, в случае мегаполиса - районная управа или как их там. Все остальные поползновения на эту тему являются галимым популизмом, и должны немедленно пресекаться. Хотя ждать от Путина, что он лично приедет и заасфальтирует ваш переулок или покрасит стены в вашем подъезде - это очень по-рассеянски.
Органы государственной власти должны заниматься государственными проблемами, стратегией, экономикой и прочим. И если у властных структур дом-полная чаша, и нет необходимости срочно вывести за границу еще пару сотен лимонов зеленью - отчего бы им эту пару сотен не вложить во что-нибудь хорошее?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Задачами конкретных и отдельных граждан занимается муниципалитет. Ну, в случае мегаполиса - районная управа или как их там. Все остальные поползновения на эту тему являются галимым популизмом, и должны немедленно пресекаться. Хотя ждать от Путина, что он лично приедет и заасфальтирует ваш переулок или покрасит стены в вашем подъезде - это очень по-рассеянски.

Я так и думал, что ты передернешь смысл моих слов. Но даже если спускаться до этого уровня, то и здесь конкурсы, тендеры и пр. "осваивание" бюджета ведется в тех самых коррупционных интересах. Хотя, чем мельче денежки, тем честнее выходит.
Цитата:

Органы государственной власти должны заниматься государственными проблемами, стратегией, экономикой и прочим. И если у властных структур дом-полная чаша, и нет необходимости срочно вывести за границу еще пару сотен лимонов зеленью - отчего бы им эту пару сотен не вложить во что-нибудь хорошее?

Митрич, что-то не уловил сути. Какие органы чем должны заниматься?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Goblin, например, http://www.sps.ru/?id=222854

Боже, там сплошные лозунги и мечты о всеобщем счастии. Продратся нереально. icon_surprised.gif
Я был однако лучшего мнения о СПС. icon_cry.gif Видать времена когда там рулил Чубайс к концу подошли, и у них с компетентностью вообще все плохо стало.
Более-менее внятно изложен раздел о налогах, но уровень предложений весьма слабый. Честно говоря прочитал и подумал - не пойти ли за ЕДРО голоснуть? icon_twisted.gif
Те же предложения группы Дворковича значительно лучше продуманы. Вообще все что касается предложений СПС, чувствуется стойкий запах нафталина, уж простите. icon_cry.gif От реальных забот своих сторонников они ушли уже очень далеко, по уровню это уже Яблоко примерно...

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Ср Ноя 28, 2007 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, ну тебе не угодишь. По-моему, программа хоть и не без слабостей, вполне достойна обсуждения и права на жизнь. Более того, я не предполагаю, даже при самом лучше раскладе, что программа СПС должна полностью транслироваться в программу Думы или президента. Должны быть программы

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждать ее конечно можно, насчет права на жизнь, не знаю. Из авторов уважаю более менее Ясина, но с оговорками.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

насчет права на жизнь, не знаю.

А по факту у нас право на жизнь будет только у ЕДРА, т.е. у существующей элиты "у руля". Какая уж тут политика?
Всё с ног на голову. на думских выборах голосуем за президента, законы приносятся из его администрации, суды работают в их же интересах...
Я понимаю, ЭТО тоже имеет право на жизнь, но вот нет у меня никакой уверенности, чем такая жизнь закончится.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На думских выборах мы голосуем за текущего президента. Когда в штатах проходят промежуточные выборы в сенат/пп голосуя за республиканцев люди так же голосуют и за Буша. После чего у Буша остается возможность продолжать свою политику - что же в этом плохого?
Законы могут готовится где угодно, это может быть партийное руководство парламентского большинства и администрация. Это как раз нормальная ситуация, так и должно быть, и так происходит везде.
К слову сказать у нас принято огромное количество законов, и нужно еще много принимать - и часто все это нужно принимать в комплексе. Что, при Ельцине было лучше с законотворчеством?
Насчет судов - они такие, какие есть. Их в таком виде не Путин создал. А прогресс в их работе безусловно есть.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На думских выборах мы голосуем за текущего президента

Не нормально. Зачем тогда нужна Дума? Проще нанимать их сразу в подчиненные президента.
Цитата:

Законы могут готовится где угодно, это может быть партийное руководство парламентского большинства и администрация. Это как раз нормальная ситуация, так и должно быть, и так происходит везде.

Не нормально. Слияние законодательной и исполнительной властей. Сами для себя придумывают законы.
Цитата:

Насчет судов - они такие, какие есть. Их в таком виде не Путин создал. А прогресс в их работе безусловно есть.

Да мне собственно не нужно доказывать ущербность позиции "Путин во всём виноват" icon_smile.gif А в чем прогресс, кстати?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Слияние законодательной и исполнительной властей. Сами для себя придумывают законы.

Ну где вы видели такое разделение властей, кроме ситуаций когда нет правящей партии, а есть мутная коалиционная возня как например сейчас в Германии. Если в какой-то стране некая партия получает большинство в парламенте, это автоматически будет означать, что они могут принять любой закон не спрашивая всех остальных. Если в этой стране есть институт прямых выборов исполнительной власти (а если его нет, как в большинстве стран европы к примеру, то там вообще полнейшее в вашем понимании слияние исполнителей и законодаталей, т.к. собственно правит назначенный парламентом премьер) - и если партия президента побеждает (а так как правило и получается) у президента есть карт-бланш принимать посредством своей партии любые законы, какие у него хватит выдумки сочинить. А ответит он на выборах.
Вы что, сможете назвать хоть одну страну в мире где у главы государства нет законодательной инициативы? Другое дело если ситуация когда президент не опирается на большинство в парламенте. Например у него 40%, а остальные 60% не могут объединится по разным причинам. Тогда он может сочинить и провести только такие законы, с которыми кто-то еще будет согласен. А скорее всего будут торги - мы разделим ответственность за законы и дадим деньги на твои проекты, а ты взамен что-нибудь такое нам хорошее сделаешь. Разрешишь или запретишь аборты, поддержишь субсидии фермерам, подкинешь бабла тем или этим. И вот только тут это разделение и будет работать.
Источник власти - народ. Если 70% народа доверяют одному президенту больше чем всем партиям вместе взятым, у него в любом случае будет полнота власти - и законы издавать, и деньги государственные тратить, и назначать любых чиновников и отдавать им приказы.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такой прогноз? :

salnikov_vova написал умное.
Честно говоря, Каспарова жалко.
На данный момент он - первый кандидат на отстрел: лидер оппозиции, имевший проблемы с законом, комбинация многообещающая, не хуже Гонгадзе и Политковской.
Ликвидация состоится, скорее всего, в конце августа 2008 года.
Во-первых, месяц знаковый, и, если нового "Курска" не случится, то придётся лепить из того, что под рукой.
Во-вторых, приближается годовщина Беслана, а люди Каспарова пиарились на той трагедии активно.
Потому единственное спасение для Гарри Кимовича - это срочно соскакивать: выйдя из СИЗО, не красоваться на всех углах, но скорёхонько валить в эмиграцию и ложиться на такое глубокое дно, чтобы к следующему лету все позабыли, что есть такой 13-й чемпион мира...

http://salnikov-vova.livejournal.com/328237.html

Напоминаю, на всякий случай, что чемпиона-шахматиста Гарри Каспарова посадили на 5 суток за организацию антипутинского марша. Можно по разному относится к его полит.деятельности (или как это назвать?), но посадили то с нарушением законов.. Т.е. и арестовали и суд "провели" - все как-то криво, даж свидетелей защиты не заслушали.
Когда законы так грубо нарушает государство, которое должно их само соблюдать и быть гарантом соблюдения их своими гражданами - это страшненько.
PS К нему поддержать даже его извечный враг Карпов приходил.. о как.


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Ноя 28, 2007 9:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Источник власти - народ. Если 70% народа доверяют одному президенту больше чем всем партиям вместе взятым, у него в любом случае будет полнота власти - и законы издавать, и деньги государственные тратить, и назначать любых чиновников и отдавать им приказы.


Прости, все читал и думал. Но всеж решил написать. Имхо, народ доверяет не президенту, а хм... речам которыми тот этот народ кормит. Или, если точнее, народу наплевать. И в этом беда самого народа. И нас.

А страна о которой ты спрашивал: Япония.

А вот и статейка. Думаю неплохая.

"Россия опасна мизерностью своих потребностей", - сказал в позапрошлом веке Отто Бисмарк. Опасна она не только для врагов, но и для самой себя. Западные системы мотивации эффективного труда кое-как приживаются в крупных городах, но терпят полное фиаско за их пределами. Да и Советский Союз погиб в первую очередь из-за того, что социалистическая концепция "морального и материального поощрения ударного труда" не работала...В российской провинции большинство составляют люди, которых работать не заставят ни деньги, ни власть, ни слава, потому что они им не нужны. А что нужно?...

http://www.hr-consult.net/index.files/Page1111.htm

PS Пойти, что ли проголосовать за коммунистов... Как за меньшее из зол. icon_cool.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у президента есть карт-бланш принимать посредством своей партии любые законы, какие у него хватит выдумки сочинить. А ответит он на выборах.

это не про нас.
Цитата:

Источник власти - народ. Если 70% народа доверяют одному президенту больше чем всем партиям вместе взятым, у него в любом случае будет полнота власти - и законы издавать, и деньги государственные тратить, и назначать любых чиновников и отдавать им приказы.

это не президент, а царь.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, о птичках.

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2007/rus_elecs/newsid_7109000/7109914.stm
Би-би-си | Аналитика | 2007 | rus_elecs | В поисках подлинной оппозиции

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/2007/rus_elecs/newsid_7114000/7114792.stm
Би-би-си | Аналитика | 2007 | rus_elecs | Заглядывая в чужое зеркало

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да,joan, вышло в тему...
Цитата:

"Это рецидив традиционалистского сознания - того, которое реагировало на разочарование во власти феноменом самозванцев. Смысл такой: царь всегда прав, а если он не прав, то он не настоящий царь, царь кто-то еще, его надо поискать рядом. Поэтому оппозиционность в России всегда превращается в выборы "подлинного" царя".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фи, как неителлигентно:

"Каждый новый день сейчас приносит сообщения об арестах активистов российской оппозиции. Причем, власти задерживают и рядовых членов, и лидеров, - в том числе, и тех, чьи имена хорошо известны и в России и за рубежом.

Около 13:00 мск. в Петербурге милиция попыталась задержать известного диссидента, сидевшего еще при советской власти, - Владимира Буковского. Он возможный кандидат в президенты России. Несколько минут назад нам удалось связаться с Буковским, и он рассказал, что произошло.

По словам В.Буковского, сотрудники правопорядка пытались задержать его за переход дороги в неположенном месте, однако после короткого разговора, в ходе которого он объяснил, что ни в чем не виноват, его отпустили.

Пользователи интернетовского "Живого Журнала" сообщают, что операцией по задержанию Буковского руководил полковник милиции Сергей Корзанов, - именно его сотрудники потребовали от Буковского предъявить некие "проездные документы", а затем сам полковник предложил пройти в отделение.

По сообщению "Газеты.Ру", в передвижениях по улицам Петербурга Владимира Буковского сейчас сопровождают четверо милиционеров и три патрульные машины. "
Три патрульные машины сопровождают одного мирного, немолодого человека.. Н-да.. Все стыднее за то, что происходит здесь.
Взято с сайта "Эхо Москвы"
http://www.echo.msk.ru/news/409825.html

И вчера еще арестовали Шендеровича, за пикет в защиту Каспарова, сегодня хотели судить, но, ах!, материалы дела потерялись..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вот это понравилось: http://www.inosmi.ru/print/238064.html
Буковский в главной роли.
Давно так не смеялся.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, изменник родине, подданый мелкобритании, награжденный ею за то что ... удалено м-р Гость с юга на свою родину - кандидат в президенты...
Да они издеваются. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, сам поправишься или помочь?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Буковский, изменник родине, подданый мелкобритании, награжденный ею за то что срал на свою родину - кандидат в президенты...
Да они издеваются. icon_smile.gif

А вот тут я молчать не буду!
Ты это, уважаемый... Базар фильтруй! Когда говоришь о человеке, который реально сидел за свои убеждения, в ту продажную эпоху, когда страной правили ке-гебисты и продажные функционеры КПСС.
Буковского посадили якобы за антисоветскую агитацию. А на самом деле - за то, что он критиковал пороки системы. Реальные, а не мифические.
А еще, к твоему сведению - Буковский настоящий ученый. И то, что он сумел преуспеть, живя в другой стране, не имея первоначально никаких полезных связей, никакого "стартового капитала" (в Кембридже-то учиться, что с ним было потом - это вам тоже не хухры-мухры!) - за это ему отдельный респект!

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.397 секунды
:: Связаться