Reveal.ru :: Просмотр темы - ВНИМАНИЕ, ОПРОС! Что полезного дала МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такой "романтическое время вместе" я еще могу догадаться, а что такое экивоки и обязательства? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да всякие там времена учения "парами", подчинение мужу "по библии", демонстративная, слащавая влюбленность и т.д. В основном, мы такое видели от лидеров (ну, им было положено по должности), но и среди "простых учеников" тема была актуальна.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про влюбленность могу сказать, что в ЦХ с этим лучше чем где-либо в мире (где я видел). То есть, везде - из рук вон плохо, а в ЦХ - средне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
юлия алексеева
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 04, 2007
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Про влюбленность могу сказать, что в ЦХ с этим лучше чем где-либо в мире

Это что означает? Как понимать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь между мужчиной и женщиной в ЦХ куда более добродетельна, чем, например, в миру. Насколько я могу судить со своих наблюдений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Любовь между мужчиной и женщиной в ЦХ куда более добродетельна, чем, например, в миру.

Это по каким критериям? Мне кажется, всё что есть в так называемом "миру" - есть и в ЦХ. Просто при этом в ЦХ еще делают спектакль про "самые лучшие браки" и пр.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Да всякие там времена учения "парами",

Я бы не назвал это распространенной практикой в последние лет 10...
Цитата:
подчинение мужу "по библии"

Ну "по библии" или "по святым отцам", а подчинятся мужу нужно. Другое дело что это не к мужу вызов, строить жену, по библии к мужу совсем другое учение. На практике во всех известных мне и в миру и церкви парах тему "я главней" мужья втыкают только в критических случаях. А вот что касается с добровольного подчинения со стороны жен, тут примерно так же как например в воцерковленных православных семьях. Примерное так же хорошо. icon_smile.gif
Цитата:
демонстративная, слащавая влюбленность и т.д
.
Слащавая... icon_lol.gif Да ты критичен дарагой!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я бы не назвал это распространенной практикой в последние лет 10...

Ну и что это меняет?
Цитата:

А вот что касается с добровольного подчинения со стороны жен, тут примерно так же как например в воцерковленных православных семьях. Примерное так же хорошо.

кому как
Цитата:

Да ты критичен дарагой!

и даже горек

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Любовь между мужчиной и женщиной в ЦХ куда более добродетельна, чем, например, в миру. "
угу. в ЦХ нет разводов, нет нелюбящих пар, и несуществует фраз: "я его не люблю, но это единственный мой друг..", "не могу с ним жить, потому что от него ужасно пахнет..", "мне посоветовали выйти за него...", "сказали "женись" -- это план Бога для тебя" и тд.
у меня складывается такое ощущение, что некоторые люди прикрывают свою несостоятельность Богом.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу сказать, в ЦХ относятся к предмету своей любви скорее как к человеку, к другу, а не как к животному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я хочу сказать, в ЦХ относятся к предмету своей любви скорее как к человеку, к другу, а не как к животному.

угу. а в миру к объекту любви обращаются:
"-слышь, жЫвотное, в койку!"icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

угу. в ЦХ нет разводов

Несколько было, в чем собственно вопрос?
Цитата:
нет нелюбящих пар

Среди моих знакомых нет, но вообще конечно могут быть. И в чем проблема?
Цитата:
и несуществует фраз: "я его не люблю, но это единственный мой друг..", "не могу с ним жить, потому что от него ужасно пахнет..", "мне посоветовали выйти за него...", "сказали "женись" -- это план Бога для тебя" и тд.

Никто гарантий не давал собственно, что все будет всегда хорошо. Бывает всякое! Достаточно редко, но бывает. При мне никто такие фразы не произносил, наверное знали что нарвутся от меня на что-то вроде "а когда замуж выходила - о чем думала", "а до свадьбы что - нос был все время заложен", "мозгов нет - считай калека".
Цитата:
у меня складывается такое ощущение, что некоторые люди прикрывают свою несостоятельность Богом.

Извини конечно, но у меня складывается впечатление что ты покинула здание МЦХ через канализацию или мусоропровод, раз у тебя такой фильтр на всякие пакостные ситуации в голове...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Я хочу сказать, в ЦХ относятся к предмету своей любви скорее как к человеку, к другу, а не как к животному.

Хехехе, пасиб! Развеселил в такой пасмурный день. Пять баллов! icon_biggrin.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.623 секунды
:: Связаться