Reveal.ru :: Просмотр темы - Интересный прецедент в отношениях МЦХ и ТЦХ в Питере
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то уже обсуждалась тема объединения МЦХ и ТЦХ. Какие-то совместные акции на местах были, да и Энди (как оказалось) всегда считал ТЦХ братской церковью.
И вот на прошлой неделе в Петербурге был исключен из числа учеников брат, со стажем пребывания в ЦХ ок.14 лет, Дмитрий Гусаров.
Официальная формулировка - "за отсутствие решения посещать все собрания церкви". Действительно все собрания он не посещал, но раз в неделю обычно появлялся.
Зная существующую ситуацию с посещением, можно предположить, что если применить эти стандарты ко всем ученикам, то на завтра учеников останется не более половины. Чем же особенный этот брат? Закончил он институт при ТЦХ, начал посещать их воскресные службы (не прерывая связь с ЦХ, тем более и супруга там). И буквально за несколько дней до его исключения, он был приглашён работать на административную должность в ТЦХ, такое вот совпадение.
Брат церковь сам оставлять не хотел и не планировал, а напротив, расчитывал принести пользу и там, и здесь.
Кстати, это сообщение я согласовал с Димой и он оставил свой e-mail b2b4@mail.ru Вдруг кто-то захочет что-нибудь приватно уточнить. Думаю, он и здесь сможет на вопросы ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал еще об одной ситуации в Питере, где был непонятный запрет на строительство отношений с членом ТЦХ. Писали письмо Энди, Энди ответил в духе какие могут быть препятсвия, что за глупость дескать, а руководство Питерской ЦХ авторитетно заявило что Энди дескать тут не при делах. Вот такие они автономные нынче.
Когда говоришь что евангелист из Московской ТЦХ Тим Бринли был приглашен Энди на конференцию ближневосточных церквей в Стамбуле проповедовать, ответ примерно такой же - ну и что что Энди.
Мда!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ни черта себе, сказал я себе.... (с)

Слов нет, по крайней мере, хороших.
Христиане, блин.... icon_sad.gif(((
Михаил, а можно персонально мне в личку имена "героев" сей истории???? Кто именно исключил брата???

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, ну ты прям как вчера крестился icon_smile.gif Кто принимает такие решения? Понятно, что не рядовые ученики, а совсем наоборот. Ты Диме напиши по мейлу (указан выше), он уверен просветит тебя, а может и здесь напишет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, представь себе, я не вчера крестился. icon_smile.gif Догадываться о том, кто, что и как - я могу. Но на конкретные вопросы я предпочитаю иметь конкретные ответы, а не додумывать, основываясь непонятно на чем. К т о ответственен? На каком основании? По какому праву? Вот - конкретные вопросы, на которые существуют конкретные ответы.

Ты мне не хочешь или не можешь сообщить факты - дело твое, конечно. Ничего личного. Просто поясняю свою позицию. А Дима точно хочет, чтоб ему писали?

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Решающее слово было за ЛЦ Алексеем Донским, что естественно.
Остальные детали Дима пояснит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хм, а я Тима Бринли (Московская ТЦХ) к нам на следующую БоБ пригласил... вот и посмотрим, как в Москве с "терпимостью" дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я собирался использовать некоторые песни из Питерской ТЦХ попросить... Так же посмотрим... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если все это правда(сложно судить ,не зная нюансов) - то это идиотизм...системный идиотизм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DevkaPadla
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Б. писал(а):
Чем же особенный этот брат? Закончил он институт при ТЦХ, начал посещать их воскресные службы (не прерывая связь с ЦХ, тем более и супруга там). И буквально за несколько дней до его исключения, он был приглашён работать на административную должность в ТЦХ, такое вот совпадение.

бизнес - волчьи законы!!!
в любой сетевой компании в подписываемом договоре есть пункт, если ты подрабатываешь у конкурентов тебя исключают из сети!
эдак он пол сети переманит к конкурентам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DevkaPadla писал(а):
эдак он пол сети переманит к конкурентам!


Думаю, что специально он эту цель не преследовал, но факты эту мысль (пусть и несколько цинично сформулированную) подтверждают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться