Reveal.ru :: Просмотр темы - Перечитывая Перельмана...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело, что никому не достался. Мог бы хоть на разведение пингвинов пожертвовать, если не нужен лимон.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
В том то и дело, что никому не достался. Мог бы хоть на разведение пингвинов пожертвовать, если не нужен лимон.

Прочла фразу. Очень крепло задумалась о взращивании цитрусовых и арктическом климате. Пошла перечитывать тему.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
RUNIX писал(а):
В том то и дело, что никому не достался. Мог бы хоть на разведение пингвинов пожертвовать, если не нужен лимон.

Прочла фразу. Очень крепло задумалась о взращивании цитрусовых и арктическом климате. Пошла перечитывать тему.

icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

разведение пингвинов при помощи лимона...
почкованием..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
разведение пингвинов при помощи лимона...
почкованием..

Интересно, что думает об этом Перельман? Такая механика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2007 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто не читал Перельмана (Занимательную физику, арифметику и геометрию и тд), тот не физик даже

ффух! вспомнил, что Перельмана читал, было дело... но ВООБЩЕ не помню, что конкретно... И как, физик я хоть на чуток? icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2007 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
И как, физик я хоть на чуток? icon_smile.gif

Ну дык это... кто тебя знает icon_smile.gif . Ты человек таинственный, интеллигентный. Всякое может быть icon_smile.gif ...
Ты это, не особо там рассекречивайся. Тебе еще Ревилом рулить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Фэйнманы не менее подозрительные, но Билл Гейтс его не боится. И если Билл не боится, то нам юзерам Виндов, тем более, бояться нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, инфа старая - не помню от куда, может быть брешутъ. Но Билл очень любит Ричарда Фейнмана - мог и жену к этому склонить icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Almida, инфа старая - не помню от куда, может быть брешутъ.

Да скорее всего. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натолкнулся на интереснейший по своей эээ независимости и конспирологической мощи текст:
http://www.vz.ru/columns/2007/10/25/120220.html
Как говорится, автор жжот, вот пара цитат:
Из разношерстной толпы семитских племен, и в рабстве живших своими кланами, Моше намеревался сделать народ-воин, народ-мститель. Как то было представлено потом кланом неуловимых убийц ниндзя и позже сектой гашишинов, или асассинов. Но в более глобальном масштабе.
Напомню, что у Ковчега была масса странных свойств: с его помощью можно было вести прямые переговоры с Яхве… Ученые мужи, которые хорошо проанализировали события, параметры скинии и защитные свойства одеяний первосвященников и устройство самой скинии, Святая Святых, места хранения Ковчега, высказали предположение, что скиния и ковчег были единым комплексом для общения с инопланетянами, представлявшимися богами. Общение происходило в метровом диапазоне радиоволн, но со сверхчастотной модуляцией. Именно от СВЧ и гибли люди.

Похоже, пресловутый ZOG является реализованным проектом инопланетного вторжения...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):


Похоже, пресловутый ZOG является реализованным проектом инопланетного вторжения...

Митрич, ты серьезно? ты веришь в инопланетян? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Митрич, ты серьезно? ты веришь в инопланетян?

И в ZOG?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что кроме веры и знания существует еще и такая штука, как возможность. Я, понятное дело, не подозреваю древних евреев в связях с зелеными человечками. Однако при существовании непротиворечивой версии отбрасывать ее только на основании внушенных кем-то стереотипов лично я полагаю неверным.
К примеру, инопланетяне. Мы не можем достоверно утверждать ни того, что их нет (имеется ввиду, здесь и сейчас, то есть их деятельность в рамках нашего времени, нашей планеты и нашей цивилизации), ни того, что они есть. Поэтому мы вынуждены учитывать возможность их действия... На эту тему даже кино сняли, "Прибытие" называется (The Arrival).
Ни и с ZOG'ом та же ситуация - невозможно фактами опровергнуь его существование... Ну а уж учитывать или игнорировать - личное дело каждого, я так считаю.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Мне кажется, что кроме веры и знания существует еще и такая штука, как возможность. Я, понятное дело, не подозреваю древних евреев в связях с зелеными человечками..

А можно вопросик? Как уважаемый Митрич относится к версии существования мирового заговора и к "Протоколам сионских мудрецов" в частности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Как уважаемый Митрич относится к версии существования мирового заговора и к "Протоколам сионских мудрецов"

Если уважаемая ольга варзина приведет мне несомненные и убедительные доказательства принципиальной невозможности данных феноменов, я с удовольствием уверюсь в отсутствии таковых.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вовсе не хочу поставить под сомнение существование таких заговоров, но мне просто интересно узнать, почему вы в это верите? какие у вас основания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
...почему вы в это верите? какие у вас основания?

Позволю заняться самоцитированием:
Цитата:
Мне кажется, что кроме веры и знания существует еще и такая штука, как возможность. ...при существовании непротиворечивой версии отбрасывать ее только на основании внушенных кем-то стереотипов лично я полагаю неверным.

Иными словами, при рассмотрении некоего феномена в условиях недостатка информации лично мне представляется оправданным рассмотрение ряда гипотез, данный феномен объяснящих. Признаться, давненько я не освежал в памяти "Протоколы...", но Ваш вопрос принудил меня это сделать. Итак:
"Вернемся к будущности печати. - Каждый, пожелавший быть издателем... будет вынужден добыть на это дело установленный диплом, который в случае провинности немедленно же будет отобран. При таких мерах орудие мысли станет воспитательным средством в руках нашего правительства" (Протокол 12)
"Священничество гоев мы уже озаботились дискредитировать и этим разорить их миссию, которая ныне могла бы очень мешать. С каждым днем его влияние на народы падает. Свобода совести провозглашена теперь всюду, следовательно, нас только годы отделяют от момента полного крушения христианской религии;" (Протокол 17)
Взято тут: http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
Несмотря на то, что впервые текст протоколов был опубликован еще до Октябрьской революции, он описывает вполне современные практики. Там можно довольно много таких "совпадений" накопать, было бы желание. Таким образом, гипотеза о существовании ZOG'а имеет подтверждение в виде письменного источника. А такими подтверждениями не всякая, оказавшаяся верной, гипотеза может похвастаться...
С другой стороны, критика данного источника на мой взгляд вполне обоснованно указывает на его неполную аутентичность. Похоже, что это был намеренный вброс (или слив), источники и цели которого мне не ясны.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о как... (чешет репку)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На эту тему даже кино сняли, "Прибытие" называется (The Arrival).

Мне больше нравится "Контакт".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.577 секунды
:: Связаться