Reveal.ru :: Просмотр темы - О некоторых аспектах миссионерской методологии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обнаружив в сети новость, не смог сдержаться, чтобы не процитировать ее здесь, снабдив собственными комментариями. Итак:
Цитата:
Известный миссионер диакон Андрей Кураев вновь высказался за необходимость обязательного изучения в школах культурологической дисциплины "Основы православной культуры"... на открытом уроке "Основы православной культуры" в Новопушкинском сквере в Москве.
Открытый урок "ОПК" организован православным корпусом молодежного движения "Наши". Участники движения перед началом акции раздавали прохожим листовки с приглашением послушать известного богослова…

Взято тут: http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11883569
Я это к чему - "Наши", раздающие листовки с приглашением на проповедь по Библии - что может быть милее сердцу цх-шника 90-х годов розлива! Может быть, подумалось мне, не все старые лидеры Организации ушли в гербалайф, кто-то и по специальности трудится?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, интересная идея! Небезызвестный ОК ушел в оппозицию, почему же mainstream-лидерам не пойти в партию власти?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то один бывший большой лидер попавший в опалу говорил мне - если православные начнут проповедовать на улицах, я пойду в православие. Час пробил! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот кто-нибудь может просветить: на западе есть аналоги этим "Нашим"? Там молодежи тоже создают особые "инкубаторы от власти", или это только наша традиция: октябрята-пионеры-комсомольцы-коммунисты, и все как один с молочных зубов клянутся в верности Ленину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По моим данным (а я все-таки курсовик писал по внешкольной работе с детьми), на гнилом Западе категорически провален идеологический участок работы. То есть единственный, кому присягает на верность нонешний западный тинэйджер - это он сам. Со времен кончины гитлерюгенда больше мне в западном мире не известно идеологизированных молодежных организаций.
Тут могут некоторые возразить - дескать забыли мы про скаутов, минитменов и даже юношеские секции ку-клукс-клана (равно как и "черных пантер", и просто ганста). Но фигня в том, что там везде царит культ индивидуализма. То есть народ нацелен на прокачку себя, любимого, по количеству собранных значков (скальпов, тысяч долларов). И выдать это за идеологию в нашем понимании нельзя никак.
Что же касается "инкубаторов власти", то информация о власти подлинной, т.н. ZOG, категорически засекречена, и при этом в целях конспирации верными зогцами преподносится как параноидальный бред. А всякие там американские властные династии или многочисленные лобби извращенцев Европы - это не более, чем ширма.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не скажи, скауты очень любопытные ребята.
А еще у них есть всякие протестантские детские лагеря и пр. христианско-молодежные огранизации с уклоном "Америка юбер алес"...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, просвети, что есть ZOG? Хотя бы вкратце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Митрич, просвети, что есть ZOG? Хотя бы вкратце.

Вообще то для этого нужен гугль. Вот что он выдает в первой пятерке поиска:
http://de.wikipedia.org/wiki/Zionist_Occupied_Government
Ну направление, я думаю, понятно.
Да, забыл сказать,
Слава России!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, на русском для употребленной вами абрревиатуры существует давний синоним: жидо-масонский заговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич, на русском для употребленной вами абрревиатуры существует давний синоним: жидо-масонский заговор.

Ага, вот это понятнее.
А Википедии по части политически окрашенных материалов уже не доверяеЦЦа как-то. Разнесли ее не так давно в Компьютерре, всякое желание пропало ею пользоваться... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Википедии по части политически окрашенных материалов уже не доверяеЦЦа как-то. Разнесли ее не так давно в Компьютерре, всякое желание пропало ею пользоваться...

Ocean, почитай следующий номер Компьютерры - там описан другой взгляд. А Киви - известный параноик icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разумеется, к любой информации (и не только из сети, и не только по политической проблематике) стоит относиться критично. Про ZOG, полагаю, написано настолько немало, что обсуждение просто не нужно. Я лишь пояснил абревиатуру, уйдя от возможности "пришить" мне пропаганду нацизма на партикулярном форуме.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Астра
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2005
Сообщения: 32

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2007 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
А вот кто-нибудь может просветить: на западе есть аналоги этим "Нашим"? Там молодежи тоже создают особые "инкубаторы от власти", или это только наша традиция: октябрята-пионеры-комсомольцы-коммунисты, и все как один с молочных зубов клянутся в верности Ленину?

Есть итальянское молодежное движение "Comunione e Liberazione" (Общение и осовобождение). Если учесть что в Италии церковная власть весьма сильна, его тоже можно назвать "инкубатором власти". Я с ними недавно понакомилась, в Россию они тоже уже "проникли", причем довольно давно. Довольно милые ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.326 секунды
:: Связаться