Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты-2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какая мне разница что закон не приравнивает аборт к убийству?

Ты же хочешь, чтоб приравнивал.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Почему-то мне кажется, что именно в его области ответственности и возникают изъяны, которые в итоге приводят к аборту.

А мне вот так не кажется. Риторика про "безответственных мужчин" ничуть не лучше риторики про "убийц в белых халатах". (Кстати, они превращаются в таких убийц именно при введении закона на запрет абортов. Нелегальное существование медицинских услуг снижает их уровень, и создает больший риск здоровью пациентов. И новые медицинские методы перестают внедряться в нелегальной медицине.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изъян в ответственности это не безответственность, как таковая. Это потенциал к безответственности. Который, впрочем, бывает что реализуется. Хотя я думаю, что сама беременность - это личное дело женщины - в физическом, энергетическом плане, но обрамляющее это социальные составляющие, по идее, находятся в ведении зачавшего мужчины. И именно на этом уровне чаще всего лежат причины, ведущие к аборту.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Правду нужно говорить тем, кто её хочет слушать.

Конечно хотелось бы послушать что скажут по этому поводу православные (ибо что с меня ЦХовца взять) - но я верю что у Церкви есть право и обязанность говорить правду и когда слушают, и когда пинками гонют, и даже когда простите бошку отрывают.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Какая мне разница что закон не приравнивает аборт к убийству?

Ты же хочешь, чтоб приравнивал.

Помнишь что ответил В.В. Путин когда внесли предложение вернуть налог на бездетность? Законы должны иметь моральное основание. Так что не один я такой, кто хочет чтобы законы строились таким образом. icon_confused.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Хотя я думаю, что сама беременность - это личное дело женщины - в физическом, энергетическом плане

Если честно то нет. Это игра случая. И последующая реакция женщины на обанаружение факта собственной беременности не может быть описана понятием "ответственности". Скорее это взрыв чувств, аффект. Но есть такая вещь как ответственность родителей за детей, и она уже предполагает их сознательные действия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):

Delta, Вы меня, наверное, забъете камнями, но я скажу: к детям лично я прикоснуться хоть пальцем решилась бы только, если бы в 50 км от нас грянул атомный взрыв, и мы бы вместе лежали без кожи и надежды, считая часы до смертного часа. Надеюсь, у меня бы хватило мужества сократить для них часы бесполезных страданий. Я понятно выражаю свою мысль? Но, как ни странно, если речь идет о безнадежном взрослом, тут мои личные представления о границах невозможного или возможного вмешательства в промысел Божий сущетвенно различаются. Это очень откровенно.
Возможно, я в этом далека от Бога, как никто другой.
А возможно, и нет.
Но речь, поймите, не обо мне, а о законе, который в принудительном порядке будет "учить" там, где помочь, увы, не в силах. Требовать там, где последовать ему смогут, увы, не многие. Это я прозначно выражаюсь, или не совсем?


Катюша, спасибо за откровенность (мы же договаривались на "ты"?), это всегда чувствуется и выбивает всякие камни из рук, хотя таковых у меня не было. Нелицемерная откровенность, пусть и 100 раз неверная, лучше правильных слов за которыми нет ни веры, ни дел.

Я постараюсь ещё раз перечитать твои постинги чтобы понять твои чувства глубже и ответить по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Помнишь что ответил ... Так что не один я такой, кто хочет чтобы законы строились таким образом.

Убедил.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если честно то нет. Это игра случая. И последующая реакция женщины ...

Не знаю, может и так. Наверное, всё-таки не буду ничего утверждать.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Будь любезен, процитируй мои слова которые ты таки образом интерпретировал. Что-то я не помню того, чтобы давать бедным совет кредиты брать.


RUNIX писал(а):
Строительство сейчас на пределе возможностей идет, по всей стране. Как можно говорить что нет возможности решить жилищные проблемы? Тем более...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И где здесь про кредиты для бедных?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я согласна признать, что ответственность за аборт 100% лежит на женщине, но в таком случаи мужчины объявляются "слабым полом" и неспособными отвечать за свои поступки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответственность за аборт может лежать 100% на женщине, а может и быть разделена с "музчинкой", если он ее толкал на аборт. И на так сказать подружках-советчицах, и на тех кто помогал аборт делать - так же может часть ответсвенности.
Только ответственность разная бывает. Бывают организаторы преступления, пособники, подстрекатели, исполнители...
И хотелось бы заметить, никто в теме не говорил что всегда во всем виновата только женщина. Так что вы согласились признать то, о чем вас никто не просил.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2007 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнил, я тут говорил, что
Цитата:
Против абортов выступают как раз те, кто первый будет ругать незамужнюю девушку если у нее родится ребенок
,
на что мне заметили что
Цитата:
хороший священник ругать не будет
.
Хочу внести ясность в этот неясный момент.
Дело в том что любой священник ругает, но косвенно. Он, проповедуя в церкви, рассказывает всей пастве, что "девушка, имеющая секс до брака - говно" (что бы он ни имел ввиду, паства понимает это именно так). То есть, священник формирует и поддерживает дурное отношение социума к этой девушке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Даниил Лебедев
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 22, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Гость с юга писал(а):
га"]Вот в этом и вопрос веры (о чем собственно тут уже говорили) - когда он становится человеком?


Гость, да не вопрос это веры! Это могло быть вопросом веры 40 лет назад, а сейчас с изобретением УЗИ вера здесь не при чём. Тут вопрос здравого смысла: если перед тобой стоит некто, кто уверен, что Земля имеет форму чемодана, и его не сдвинешь, то вера тут не при чём. Просто человек непроходимо упрям. В примере с Землёй мы можем посмеяться и разойтись, но если от этого зависит жизнь маленького человечка, то есть за что бороться. Как знать, может кто-то, прочтя эти строки впоследствии отговорит своего ближнего от этого греха и спасёт хотя бы ещё одну жизнь: этого дорого стоит в очах Божиих.



Кстати, неандертальцы хоронили выкидыши по полному взрослому похоронному обряду, что говорит о том, что они считали его человеком, более того - с точки зрения вечности полноценным

_________________
Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели...Любовь же
деятельная - это работа и выдержка, а для иных так пожалуй целая наука.(Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2007 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам есть чему поучиться у неальдертанцев.

Кстати, не по теме. Когда я увидел заголовок "православным следует поучиться у протестантов", и прочел, чему именно... бр-р-р
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал в сегодняшних "Ведомостях" (см. также комментарии):
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/01/16/139740

Что думаете?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хорошая статья.

Есть там вещи, безусловно необходимые - например финансовая помощь женщинам на лечение бесплодия. У меня живой пример перед глазами, сотрудница моя (живет и работает в Туле) - лечится и пытается забеременеть с помощью ЭКО, на первый раз ничего не вышло, но услуги считаются оказанными, они с мужем заплатили 150 тысяч, для Тулы большие деньги. Копили 5(!!) лет на это дело. Наша организация возместила им половину. Будут пытаться снова... По ее рассказу, там, в этом центре много простых, даже бедно одетых женщин - видно, что на последние гроши они туда идут. И центров таких мало. Да, к слову сказать, может получится что-то и через 3 года и через 5. Так что помощь нужна им конечно.

Потом - возможность для молодых девушек родить ребенка и оставить временно на попечение государства, с тем чтоб потом могла забрать, когда будет готова (финансово, к примеру), ребенка. Многие призадумаются, если будет такая гарантия для них.

Налог на бездетность - ну не знаю, а смысл? Неужели от этого повысится рождаемость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Особо понравились альтернативные предложения в конце статьи. С базой данных бесплодных разведённых мужчин и пересадка плода от беременых к не беременых. Фантастический совершенно мир, товарищи, эти "естандартные, оригинальные решения, применить которые до сих пор было трудно в силу их научно-медицинской и научно-технической неразвитости, а иногда этической дискуссионности". Щас доберусь до комментариев.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oтговорите её от ЭКО. Не будет счастья ценой жизни хотя бы одного малыша, а на ЭКО таких жизней "редуцируют" много.

Не говоря уже о подорванном здоровье самой женщины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2008 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Oтговорите её от ЭКО. Не будет счастья ценой жизни хотя бы одного малыша, а на ЭКО таких жизней "редуцируют" много.

Не говоря уже о подорванном здоровье самой женщины.

Не считаю возможным вмешиваться в чужую жизнь. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться