Reveal.ru :: Просмотр темы - Статья критикующая православие
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но это не столько чудо сколько сознание чуда.

При такой позиции, церковь можно считать истинной и хорошей, вне зависимости от того какова она на самом деле. Напомню свое сравнение с легендой про доброго царя и злых бояр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, трудно мне с вами спорить, да и как-то лениво. icon_smile.gif
Ведь я не в состоянии прочувствовать - в вас это горит, волнует вас, по-настоящему задевает, вы ищете, переживаете, или так... просто по клавиатуре небрежно кликаете. И нужно ли Вам что-то для себя выяснять, или так...
Я просто люблю Церковь. Мне не обидно читать то, что вы о Ней пишете: я жалею Вас, что Вы не можете этого понять и прочувствовать. Как еще я могу себя чувствовать?
И я чувствую себя счастливой отого, что я могу принадлежать к Православной Церкви. Я ощущаю, осознаю, воспринимаю, понимаю (все, что угодно), что Церковь - ЧУДО. Да. Для меня она - чудо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, Вы говорите:

« Это так глубоко в голове сидит, что я годами продолжала считать, что курящий христианином быть не может. На всякий случай поясню: сейчас я так не считаю. Думайте обо мне что хотите, но я считаю, что это бред. Если ты как гроб окрашенный, внутри полный мертвых костей (злобы, гнева, лицемерия, трусости, подлости), а внешность чаши и блюда соблюдаешь, то твое некурение и какое угодно там воздержание - дым, ничего не стоит.»

Странная у Вас логика, Вы не заметили ? Вы противоречите самой себе. И Библии.
Вы пишете: «что я годами продолжала считать, что курящий христианином быть не может.»
А далее: «...Ясно, что это не жизнь полноценного человека - если он зависим от алкоголя, а уж тем более какая там христианская жизнь...»
Но курящий, по Вашему, всеже христианин. Ибо он крещен в детстве.
Marianna, что это у Вас, раздвоение личности?
Какой же это христианин, если обычная жизнь у него не полноценная, а христианская и подавно. Курящий или пющий сознательно уничтожает свое тело, а его тело, по Библии, храм Божий.
1Корин. 3:16-17. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы»

Как там может жить Бог? А без Бога какой же ты христианин? Одно название, формальный христианин или номинальний, прихожанин. Как это у Вас выходит, он может быть алкоголиком или убийцей но он христианин, ибо он «крещен в детстве» и «у него есть Церковь».

Я понимаю, когда он вне Церкви, без познания Бога, его нужно привести ко Христу, и Он может осуществить чудо в жизни кающегося человека. И реально ему помочь.

Но когда человек познал Христа... Вкусил Его благодати...
У человека возникли проблемы.... Большие проблемы...
А он вместо того, чтобы обратиться в молитве к Богу и обратиться за помощю к Церкви; курит или пьет. Веры в Бога не хватило, и он уверовал в тютюн или в алкоголь. Его так отец родной учил.
Но Бог несравненно больше любой проблемы!
Налицо принебрежение Словом Божиим.
Но мы добрее и лучше аппостола Павла, и не будем исключать курящих и пьющих из церквы.
Иначе:
Реальная история произшедшая недавно.
Расказывает муж сесты моей жены: Есть у него знакомый батюшка. Они в хороших отношениях. Однажды протестант Володя спрашивает батюшку: «Так много пьющих, Вы бы напоминали своим прихожанам, чтобы они не пили так много.»
Батюшка совершенно спокойно отвечает: «Если бы я говорил им, что нельзя пить, то меня бы уже давно здесь не было.»

А Вы: «я так не считаю».
Ну и что с Вами произошло, что вы поставили себя выше Евангелия?
У Вас возникла новая Православная идея? Вы лучше апостола Павла?
Или у вас там таких много и Библия вам уже не нужна? А ЗРЯ Вы так!

Ваша «доктрина о курении и пянстве» основана единственно на Вашем собственном мнении.
1Корин. 5:11,13 «Но я писал вам не сообщаться с теми, кто, называясь братом, остается блудником, или лиходеем, или идолослужителем, или злоречивым, или ПЬЯНИЦЕЮ, или хищником; с таким даже не есть вместе. .... Итак извергните разврщенного из среды вас ».
1Корин 6:9,10 « Или не знаете, что неправедные Царствия Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, .... ни ПЬЯНИЦЫ, ..... - Царствия Божия не наследуют.»

Marianna, у Вас, как бы, изначально правильная позиция. Вы были в МЦХ, и теперь в РПЦ.
Все изведали, все изучили. Вы теперь авторитет. Вам и бить себя в грудь незачем. Пионер.
И лишь потому, надо доверять Вашим словам. И лишь потому Вы думаете, что Вы не можите ошибаться? А Вы никогда не задумывались над тем, можно ли доверять человеку, который не знает Писание, не руководствуется им, а больше доверяет людям, и их собственному мнению.
Вы, построили все свои доводы о Церкви на единственном стихе из Библии.
А Вы исследавали сколько там стихов о вере?
Знаете, что я думаю Наташа, никого Вы там, в МЦХ и не учили, и не могли, не имели права.
Ибо Вы, лично, Слова Божиего и не знаете, потому и не обращаетесь к Нему и не цытируете Его. И, самое главное, Вы мыслями всегда были в РПЦ. А там не принято руководствоваться Словом Божиим. Вы правы «надо становиться лесниками и Библия не нужна». Без обид.

Я, конечно, тоже могу ошибаться. Но .....

«Вот сегодня мне знакомый батюшка ответил на мой вопрос по поводу этой статьи, так и сказал: "Наташа, я горжусь своей принадлежностью, почитаю за честь быть членом РПЦ, хотя при всём том, отнюдь не всегда соглашусь со всеми "митрополитами..." и осознаю все наши уродства и безобразия"... Для меня это хороший знак, что многие осознают.»

Интересно у батюшки выходит.
... «почитаю за честь быть членом РПЦ». Как членство в партии. Батюшка горд тем, что член РПЦ, а о том что он дитя Божье и сонаследник Царствия Божьего он не упоминает, не гордится. ?????
1Иоанна 3:1,2 «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.... Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем».

Ну да, я понял, он уже давно не дитя, он уже батюшка. Извините.
Понимаю понимаю.... Протестант нападает.... Значит верно идем....
Бог Вам Суддя.

Вы, Marianna, почему то не поверили в личное спасение верующего, личное общение с Богом. Для Вас это просто пионерские лозунги?
Ефесян 3:17. «Верою вселиться Христу в сердца ваши».
Гал. 2:20. «И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.»
Лично «меня» и «за меня». Почему то не говорится «за Церковь»? Здесь речь не идет о «толпе», а о личном отношении к грешнику. Почему, Наташа? Объясните мне, темному.

Я так понимаю, Вы пренебрегли Божьим путем. В МЦХ, Вы почему то не пошли в этом направлении и решили что, там пути нет. Это просто баптистские зайчики.
А Вы прочтите Иоанна 14:48. Вам это ни очем не говорит, не пугает? Нет?
Вы сами себе закрыли путь в Царствие Божие. Почему Вы не поверили?
Я думаю, что во всем виновати «какие то связи с РПЦ». И Вы, извините, решили «спасаться в толпе». И назвали это «спасение с Церковю».
Наверное эта мысль Вас никогда не покидала и в МЦХ.
Ну, и кто Вам виноват? Как написано «по вере вашей да будет вам» или по неверию Вашему.

Но еще не поздно.

«Старалась.... И сейчас стараюсь.... А уж как там на самом деле - это только Бог знает.....
а вот потом будем взвешены, и что окажется - только Бог один знает. Не хочу питать иллюзий относительно себя, так что и бить себя в грудь не буду.»

Это уж точно, типичная модель поведения человека без веры. А без веры угодить Богу нельзя.
Это Вы, я думаю, хорошо понимаете.

Вы не верите Божьим словам? Еще привести Вам, каким именно?
Вы запутались? Сожалею. Кто Вас запутал? МЦХ? Или ПРЦ? Можно ли винить в произшедшем с Вами протестантов? А может Мартина Лютера?

А Вам не кажется, что в МЦХ Вы, лично, не открыли дверь Христу и Он не вошел к Вам?
Остался какой то «незаметный грешок». Но Господь мог очистить Вас и от него.
А Вы думали, что «идете семимильными шагами». Вы правильно говорите, что ошибались.

Но еще не поздно.

«Пионер всем ребятам пример».
Ну надо же такому случиться, а я думал, что это батюшка всем ребятам пример.
Вдумайтесь: БАТЮШКА - ПРИМЕР.

Гонения. Вначале потрудитесь достат Библию, и прочесть Гал. 4:29.

Наведу парочку примеров из жизни. Не из протестантских брошур. Вы им не верите.
Не из православной литературы. Они слишком правоверные, чтобы писать такую мелочь.
А во вресена Советской власти, Вы помните, даже слово Бог нельзя бало упоминать.

Из рассказа моей матери.
Когда моей матери было лет этак 10 у нее в семье заболел и умер ее 4 летний братишка. Батюшка не дал разрешения хоронить его на кладбище. Похоронили за пределами. А как же протестантам у нас не место.
Есть и еще много историй гонений их семьи. Как они жили? С Божьей помощю ибо надеялись на своего личного Спасителя и молились Ему, лично.

Село моей жены. Мать моей жени расказывает.
В 1944 году перед приходом Советских войск батюшка в Церкви сказал: «Этих протестантов надо всех поубивать». Сказано сделано. Жестоко избили двоих ее братьев. Одного из односельчан-протестантов гнали городами и полями с ружьем. И стреляли. Разумеется не за воробями. Но Господь сохранил. Да уж, и протестантов Господь любит.
Правоверные всем напоминали, что всех протестантов поубивают. И это не пустые слова, были уже кое какие планы. Но пришли советы и правоверные «попрятались по норам». Извините.

Но это, у них, методика такая, диспута с протестантами.

Другое село, в 15 км пути. Тетка моей жены расказывает.
«В 1981 году около озера игрались ребята. На берегу сидел 5 летний ребенок (из протестантской семи. К нему подходит чуть постарше (на 2 года) отпрыск. И говорит: «Ану посмотрим, протестант, утонеш ли ты». И пхнул его в озеро... Утонул ребенок...

2006 год, Киев, столица православия. Протестант, окончив протестантские курсы по музыке, приходит в одно высшее учебное заведение, чтобы продолжить учебу дальше. Показывает установленого образца документ, с печаттю. А в ответ слышит: «Эта бумажка, для меня, не документ. Это, для меня, все равно что ты бы запил».... Три дня человек не мог понять такого православного «радушия». Он, все спашивал свою мать: «За что они так ко мне?». А Вы бы слышали как он поет.... Талант... Его приглашают на сватьбы и все протестантские (и не только) торжественные события. Но ничего не поделаеш - протестант. Клеймо.
Вы скажете он был обижен? Возможно. А Вы что бы говорили?

Сестра в моей, протестантской, Церкви расказывает: «Когда я вместе с мужем уверовала, то свекровь, Православная, выгнала нас из дому. Мы ушли, выкопали себе землянку и там жили. Мы были ради и молились Богу. Благодарили Его за то, что открыл нам Себя....
А свекровь вскоре тоже покаялась. И ее муж тоже... И пришла к тем же протестантам».
А Вы говорите, что люди после нас, протестантов, приходят в Православную Церковь. Возможно, но это ничего не доказывает.
А сколько людей перешли из Католиков и Православных к протестантам и нашли таки там мир и покой, и жизнь вечную.

Извините, что я без ошеломляющих цыфр. Могу и из личной жизнь.
Например: В 2006 году я искал работу. Вроде нашел. Пришел к главному инженеру. Поговорили о будущей работе. Он мне сказал, что это хорошо, что я знаю, и то, и это.
И то умею, и то делал. Все хорошо, вы нам подходите. В беседе как то вышло, я оговорился, что я верю в Бога и не пью. О, это хорошо. Идите на объект, и поработайте там два денька, познакомтесь с коллективом. Я пошел. Первый день приняли меня хорошо; все расказывали, показывали, шутили. На другой день смотрю, все уже молчат, как воды в рот понабирали.
Один решил задал мне кучу, совершенно ненужных и безсмысленных вопросов и ехидно говорит «ты моралист». Надо заметить, что я ничего о Боге им не говорил и роботал на равне с ними. Коллектив сплоченный и .... споенный. Все христиане... Утром бутылка, после работы другая. Но я же не пью, это сразу бросается в глаза. Короче в конце второго рабочего дня бригадир вежливо говорит всем: «Выйдите, мне с Оманом поговорить надо».
Вердикт был таков: «То, что ты не пьеш - это даже хорошо, но ты нам не подходишь»

Могу и еще.

Вот какой я бедный, гонимый и ограниченый, без водки без тютюна по жизни иду.
«Соблюдаю внешнее обличие», ну а внутри, Вы уже сказали, что там у меня. Вам виднее, не буду спорить с Вами, Вы авторитет.

Любой протестант может Вам привести парочку примеров гонений из своей личной жизни. Если захочет, конечно. Но Вы им не верьте - это зайчики такие.
Да, я понимаю, это все мелочи такие, .... по сравнению с кострами, пилами и пулями.

А, Вы вот, послушайте еще один сказ.
26 сентября 2007 г. В 20:30 по первому Украинскому радио, в прямом эфире выступал первый секретарь Одеского ЦК ЛКСМ Евгений Царьков. Вот что он изрек:
«Мы против нашествия в Киеве баптистов и разных там протестантов и прочьих... Я крещенный православный.... Мы, наследственно, поддерживаем Православие...»
Извините, упущенные слова не меняют сути высказывания.
Может кто из Правоверных обяснит нам темным: Почему комсомольцы против протестантов и почему их так тянет в Православие?
О какой наследственности здесь идет речь?

А я, и не думал хвалиться. И не сужу я никого, ибо есть Суддя, и ему дадим отчет. Лично.
Я сравниваю, различаю и держусь доброго (1Фесал. 5:21). И то, что я бью себя в грудь Вам показалось. Растояние, я полагаю, великое, и Вы видеть меня не можете.

Вы говорите «у вас есть Церковь». Сильный аргумент. Но...
Матф 18:20. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»
Иоанна 14:23. «... кто любит Меня, тот соблюдает слово; Мое и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим»
Обратите внимание: «и Мы придем к нему». Лично «к нему».
Иоанна 1:12. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,»
Иоанна 6:47. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.»
Иоанна 11:25. «... Я есьм воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет;...»
Иоанна 5:24. «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.»

Вы, лично, верите в эти слова Иисуса Христа?
Как, по Вашему, это ТОЛЬКО ИДЕЯ о Церкви или Божье обетование?
Поймите меня правильно, я вовсе не против Церкви и тем более не против слов Христа.
Но...
Христос пришел на Землю и принес новое учение, которое разделило июдейскую религию.
Так, что из этого выходит, что Христос раскольник, что ли? Ведь Закон тоже был дан Богом.
А фарисеи и садукеи стояли на страже Закона.... Так им казалось.
Правильно, протестанты не умнее Христа, но и ничего нового не принесли в этот мир.
Скорее Православные и Католики внесли многое «новое» в христианство.

А как Вы, лично, мыслите: у Католиков есть Церковь? А предание у них есть?
Ведь обоим кофесcиям по 2 тисячи лет? Выходит у Христа две невесты?
Или одна: Православная? Или Христос разделился? 50х50.
А как Вы мыслите, почему православие разделено на две ветки?
Раскольники у Вас под носом.

А это, Вы читали когда нибуть.
1Корин. 11:19. «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные».
Я так понимаю истина дороже, ибо чуть закваски портит все тесто.
А РЕФОРМИРОВАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ. Не выгодно, и поздно уже. «Нам 2 тис лет». Столетиями так было и так будет дальше, до прихода Христа. Это сила греха, это честь мундира.
Луки 18: 8. «Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?»
Но я не суддя вам. НЕ СУДДЯ!

«В Православии реформации небыло»
Ну, а я о чем. И не будет... Зря надеетесь... Последнее время... Или как говорят хозяева положения: NEW AGE. Люди хладеют и т.д и т.п. .

Отдельные найдут путь к Богу и спасутся. Может быть и Вы. Я не знаю, знает Бог и Вы должны знать, чье Вы дитя.
Каждый, сам должен выбрать и ЗНАТЬ куда он идет и «как там на самом деле». Для того и существует Библия и и свидетельство Духа Святого, лично Вам и каждому христианину.
Ибо Бог не оставил нас в невединии.

Извините, но, будьте так любезны, уделите нам «раскольникам» чуточку Церкви.
Ну пожалюйста, хотябы допустите такую мысль. Ведь мы же существуем и если бы это была голая идея, то давно уже бы все распалось и вымерло. Как динозавры.

Конфессия моя.
Я же написал: верующий в живого Бога. Мало?
Но я не призываю людей к конфесии, а к Христу.
Указывать не буду.
Просто научен горьким опытом. Как то, во времена «Белого братства» была у меня такая наивная мисль: «открыть им глаза». В одном, из двух-трех, разговоров имел неосторожность кое что сообщить одному из них. Так они вывесили листочек на проходной моей фирмы с моими координатами. Я понимаю, что Православные не «Белое братство», но все же, не хочется другой раз наступать на грабли. Извините.

А теперь о том, что Вы говорите, что мы какието ущербные, ограниченные.
Да, Вы верно заметели, мы ограниченные. Да мы сильно себя ограничили.
Личной, не заученной молитвой, личным покаянием, личным обращением, личным общением с Господом нашим и Спасителем нашим.
Знаете, как то не хочется расширяться и выходить за рамки учения Христа и применять свою философию. Опасно.
Ибо «во Христе все сокровища премудрости сохранены». И мне этого ДОСТАТОЧНО.
А Вам?

Но в одном Вы правы: вы не лучше и мы не лучше. По сравнению к святости Бога и требованиям к нам. Мы все грешники, по наследству. Поэтому Христос и пришел на эту землю и умирал за нас. Он хочет очистить нас от грехов наших, и от ересей наших, и от преданий наших, которые мы ставим выше Его Слова. Ибо так было и во время Его присутствия на земле этой грешной. Прочтите сами в Евангелии эпизот о юдейских преданиях. Вам это ничего не напоминает?

А Ваша ссилка на статтю «несостоятельность протестантизма» убедительна только для лесников.

С уважением Чабан Роман.
Очень приятно с Вами беседовать. Направду.

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы обратитесь на сайт www. rusbaptist.stunda.org

А там много интересного:

"В чем ложь баптизма" (Д Мазаев)
"Право священников прощать грехи" (Д Мазаев)
"Переписка о крещении детей" (Ф П)
"О почитании креста"
"Священник и поп" (Д Мазаев)
"Церковь и апостольское приемничество" (Г И Шипков)

Что скажите?

"Мы соеденены с Христом, и в этом единстве любви мы молимся о спасении и прославлении мира".

О каком "прославлении мира" идет речь? Какого "мира"?
Объясните нам темным.

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧАБАН РОМАН, надеюсь, и вы верите в мое всяческое к Вам расположение. icon_smile.gif
Так что я оставлю без комментариев все эти Ваши слова о том, что я - "авторитет" (а вы - темные), что я не нашла Христа и не знаю Библии, что у меня нет веры. Не буду я доказывать противооположного и вообще чего-либо доказывать. Что-то мне лениво. Бог учит каждый день, что я человек грешный (как бы мне ни казалось, что я уже живу "по-христиански"), что я, сама того не желая, постоянно обижаю людей, причиняю им боль. Так что сейчас я вся в этом, обдумываю свое покаяние, принимаю решение молчать побольше, да и вообще завязывать с этой болтовне на форумах, которая никому не приносит никакой духовной пользы.
Меня вы своими словами не обидели, но и не вызвали во мне никакого рвения продолжать. icon_confused.gif
Давайте положимся на Господа и не будем осуждать друг друга. И это уже будет неплохо.
Всего Вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЧАБАН РОМАН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2007
Сообщения: 26

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аминь!

_________________
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.335 секунды
:: Связаться