Reveal.ru :: Просмотр темы - В чем тут Единство
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Гость с юга писал(а):

Как-то у вас это объединилось в одно целое.
То, что люди всегда будут искать своего (как я и писал), вовсе не обязательно исключает наличие любви между ними.

Но это предполагает что любовь в них не имеет решающей силы.


Хмм. "любовь не ищет своего" - это утверждение апостола Павла, которого почтенный Дрэгон критиковал в других темах как извратителя христианства. То есть, когда нам что-то не нравится в утверждениях апостола Павла - мы объявим его мнения "извращением христианства", когда же наша "система верований" нуждается в подведении авторитетной христианской базы - ничтоже сумняшеся прибегнем к авторитету этого извратителя, да, Дрэгон? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
"Любить" значит "искать для другого человека".

Это, пожалуй, очень верно. icon_smile.gif
Только мы все больше не ищем "для него", а ему навязываем: себя, свою "любовь", свои взгляды, спасаем всё его, спасаем... Вон, как зачинатель темы.
А почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ Андрею Б
Я не ставлю цель сформировать систему взглядов, ни одной буквой не пересекающуюся с чьей-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
ответ Андрею Б
Я не ставлю цель сформировать систему взглядов, ни одной буквой не пересекающуюся с чьей-то.


Это-то понятно) непонятно другое - какими критериями почтенный Дрэгон руководствуется, когда определяет одни взгляды апостола Павла как христианские, а другие - как нехристианские. Выскажу предположение, что критерий у почтенного Дрэгона один - его система верований, которая есть единственный критерий для определения степени истинности или ложности систем верований и взглядов всех остальных людей icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все проще, в пятый раз повторяю. Я считаю христианством то что говорил сам Иисус, а также ходившие с Ним апостолы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Все проще, в пятый раз повторяю. Я считаю христианством то что говорил сам Иисус, а также ходившие с Ним апостолы.


Понятно. Я понял - распространение христианства, по мнению почтенного Дрэгона, должно быть ограничено Иисусом и ходившими с ними апостолами icon_smile.gif Только почему почтенный Дрэгон так долго скрывал от нас сию истину? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Все проще, в пятый раз повторяю. Я считаю христианством то что говорил сам Иисус, а также ходившие с Ним апостолы.

Этот список надо расширить: христианство это что говорил сам Исус, его апостолы и то что в пятый раз повторяет GreenDragon, выступая в роли пресс-атташе Исуса и апостолов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекращаем оффтоп, есть специальная тема:
http://reveal.ru/ftopic2703-25.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Этот список надо расширить: христианство это что говорил сам Исус, его апостолы и то что в пятый раз повторяет GreenDragon, выступая в роли пресс-атташе Исуса и апостолов.

icon_lol.gif appl.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться