Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты-2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, такое впечатление, что для Вас одни форс-мажоры форс-мажорнее других... icon_smile.gif Вне угрозы, не вне угрозы... Есть попытка возвести принцип "не убей" в абсолют, и всё-таки оговариваться приходится. Так почему бы не отказаться от абсолютного принципа в принципе? (вот тавтология) А?
А то сразу напрашивается вопрос: а вот если Ваших детей кто-нибудь похитил, измывался над ними, руки-ноги отрезал, но при этом ЖИТЬ оставил, их Вы наказывать как будете? Или не будете? Уж извините, звучит как провокация, конечно, но все эти абсолютные принципы, все эти "угроза жизни, не угроза жизни" - это вообще не из той оперы.
Я, кстати, когда посещала всяческие "женские" отделения больниц, там были сплошь форс-мажоры, понимаете, сплошь! И ни одной "самодуры"... вот ведь как.
А насчет государства - тема более чем интересная, лично для меня, но совершенно отдельная. Ежели охота - можно ее в личке обсудить. Если, конечно, мое "странное" мнение и вправду интересует. А так... и фиг бы с ним! icon_wink.gif
Юра, меня впечатляет, честно. И о своих предках могу тоже много очень интересного рассказать. По маминой только линии: у прабабушки 13 детей, выжило 3, у бабушки - 3, выжило 2. Правда, "счастливых" и даже "благополучных" семей очень мало, к сожалению. И, честно говоря, я не знаю, что лучше: родить 13 раз, и пережить 10 смертей своих детей в возрасте от месяца до 5 лет, или родить только 3 раза, и вырастить их, вывести в люди.
И еще, довелось пожить в детстве в городишке небольшом, где был у многих распространен подход: сколько "Бог дал", столько и рожай. А уж потом - сами как-нибудь вырастут. В семьях по 4-5-6 детей, и это ЛИШНИЕ дети. Ему 2-3 года, он ни ходить, ни говорить не умеет. О нем забывают. Ему 5-6 лет, они ничего не знает и не хочет, кроме как покушать. Дворовые дети. Не потому что во дворе пропадают, а потому что двор кормит, одевает... А потом пользует. Цинично и жестоко. Помню, как девочки из этих семей "прилипали" буквально к моему отцу в свои 14-15 лет, чтоб домой пустил, попользовал (!), надеясь, что, может, замуж возьмет, увезет оттуда. Знаете что, уж лучше бы этих девочек вообще не рожали когда-то, чем их коротенькая такая жизнь "дворовая-общая-пьет-рожает-спивается-гибнет". Родители не могли их "поднять", а родить могли. Но люди-то не животные, их еще растить нужно лет до 16 хотя бы!
Если женщина сильна - своей ли силой, Божьей ли, семьи ли своей, общества ли - она будет рожать. Никакие законы ей в этом не подмога и не указ. Если слаба - не надо за нее делать этот выбор. Не надо грозить вечным проклятием и муками ада. Страх - плохое основание и для раскаяния, и для любви к своим детям. А если уж больно возмущает, что кто-то не рожает, когда у него якобы "сундуки ломятся" - родите за него. И воспитайте. И будьте счастливы со своими принципами. Вот только не надо их другим удавкой на шею вешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так почему бы не отказаться от абсолютного принципа в принципе?

Потому что дело принципа. icon_smile.gif
Цитата:

Вне угрозы, не вне угрозы... Есть попытка возвести принцип "не убей" в абсолют, и всё-таки оговариваться приходится.

Ну, что ж поделать. Это по крайней мере ограничение объективного характера, когда нельзя сохранить одну жизнь, не допустив гибели другой. А не субъективное решение на основании предположний, как оно всё сложится в будущем, и собственных меркантильных интересов.
Цитата:

А то сразу напрашивается вопрос: а вот если Ваших детей кто-нибудь похитил, измывался над ними, руки-ноги отрезал, но при этом ЖИТЬ оставил, их Вы наказывать как будете?

Не знаю. Судья я что ли? Ну предположим, даже убью и отсижу за это. В чём смысл-то этого вопроса, который "звучит, как провокация"?
Цитата:

А так... и фиг бы с ним!

Угу. Фиг с ним.
Цитата:

Если слаба - не надо за нее делать этот выбор.

Да в чём слаба-то?
Цитата:
Не надо грозить вечным проклятием и муками ада. Страх - плохое основание и для раскаяния, и для любви к своим детям.

Пф-ф-ф... Опишите по вашим ощущения разницу между "увещевать" и "грозить вечным проклятием и муками ада". Увещевать и предостерегать тоже не надо?
Цитата:
А если уж больно возмущает, что кто-то не рожает, когда у него якобы "сундуки ломятся" - родите за него.

Возмущает, что умерщвляют. А что не рожают - это паралельная, но всё же другая тема.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, заполемизировали на ночь глядя... нет бы пойти, детей повоспитывать! icon_smile.gif
Смысл в том, что формулировка "угроза жизни" весьма расплывчата. Или, по-другому сказать, подвергается широкому толкованию. Угроза чьей жизни, какой срок рассматривается, что вкладывать в понятие "жизнь" и вообще много всяких нюансов, которые могут это единственное ограничение превратить из узкой тропки для исключительных случаев в широкие врата для всех остальных. icon_smile.gif

Слабая - та, которой не под силу взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей "от и до", вне зависимости от обстоятельств. Бывает временное состояние, но бывает, к сожалению, и постоянное. Такой нужно на ком-то "висеть" по жизни, как лиане на дереве. Нет дерева - нет лианы. Нет опоры для женщины - нет женщины... Я, кстати, таких осуждать и принуждать не возьмусь. Сама не единожды была на их месте. Слабая может быть мамой только в окружении, которое ее принимает и поддерживает. Иначе участь ее незавидна. А уж детей - вообще ужасна.

"Увещевать" - совестить, призывать к следованию тех принципов и взглядов, которые им чужды. Как Вам - их принципы и взгляды.
Если к Вам придут и спросят совета: так мол, и так, добрый человек, мы тебя уважаем и хотим у тебя учиться уму-разуму, скажи, что о нас думаешь? Вот тогда - пожалуста! Флаг в руки, и вперед! Хоть адом грозите, хоть раем ободряйте.
А когда человек живет один на один со своими проблемами, совестью, ответственностью или без нее, а Вы ему: "по закону, друг, давай-ка ты будешь во всем добрый христианин, и рожать будешь столько, сколько тебе будет дадено!" - ханжество это все, и не более того.


Последний раз редактировалось: Ocean (Вт Окт 09, 2007 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, super. Respect!

Spasibo.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Всех понять невозможно. Боль и страдания субъективны. Но должны быть определённые твёрдые ценности. Я для себя принял, что это - право на жизнь.

Вот такая позиция не может не вызывать моего уважения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Раздел: Просто поделиться...
Тема: быть или не быть... второму ребенку
...
Очень хочется второго, страшно только уже имеющегося обделить..."

значит, перехочется.


А, знаете, я нашла ответы этой женщине. Они говорят сами за себя.
И это не просто советы людей со стороны: это говорят женщины, которые действительно "в теме".
Вот так
Цитата:
"Как мне это знакомо! У нас вторая "получилась нечаянно". Сколько было страхов, честно признаюсь, думала об оборте пока ребёнок не начал ощутимо шевелиться. Потом думала, что из-за того, что таскаю [имя], будет выкидыш. Спокойно так думала. Потом призязалась к "тому, кто там пихается". В чём мне повезло, это в том. что зная о первом "особом" ребёнке, мою беременность вели очень внимательно и бесплатно, ну, почти. Если собрать деньги, заплаченные за такси-визиты к врачу-взнос врачу, всё это в другой район, а в метро я себя плохо чувствую, наверно, целое состояние наскребётся. Больше всего я боялась кесарева, после него нельзя таскать. И пришлось-таки, кесарить. Назанимали денег, пособирали, буквально, милостыню от общины. Набрали на 2 месяца на помощницу, взяли дешёвую, от агенства, горе была, а не помощница, но [имя] таскала. А после 2-х месяцев я стала поднимать понемногу, сейчас у нас работает девочка -школьница час-2 в день, чтоб с детьми погулять, а мне дать шанс приготовить еду.
Живём мы в двушке (спим в одной комнате все). Тесно, но пока не страшно. Впихнули кроватку для малой, правда, она больше со мной спит, потому что я кормлю грудью по ночам. Слава Б-гу, малышка спокойная, плакала просыпаясь только вначале. Теперь сама находит "где присосаться", даже меня не будит. С деньгами худо очень, про то, чтоб дополнительно что-то старшей, даже не знаю. Школа есть, слава Б-гу, до 2-х дня, там занимаются.
Младшая принесла в семью много забытого счастья. Особенно, на мужа повлияло положительно. Теперь девочки уже дерутся, шкодят вместе. И старшая начинает тянуться за младшей, например, пытается говорить. Старшая у меня, слава Б-гу, не очень тяжёлая, но характер... Может отказаться идти, ползти, истерит, всякое бывает... Ревнует страшно. Это самое тяжёлое. Но если есть возможность нанять кого-нибудь и посвятить пол часа -час старшему, только старшему, то всё хорошо.

Цитата:
Я тоже очень сомневалась, когда планировала второго. Сейчас могу сказать, что это СЧАСТЬЕ. Я безумно счастлива, что все-таки не испугалась трудностей, и родила второго ребенка. Конечно, тяжело было - у меня сама беременность тяжелая была. И ещё лечение [дочкино: имя] параллельно всему. Зато результат - здоровенькая дочка, которая принесла в нашу семью столько радости. [Старшая: имя] её просто обожает, они уже играют вместе, шкодят вместе. Так что, я бы рискнула. Кстати, жилищные проблемы у нас тоже были (однокомнатная квартира, правда переделанная в двушку), когда [младшей: имя] было 5 месяцев мы переехали в новую трешку, сейчас место всем есть. И если честно, я бы и третьего родила, если бы здоровье чуть получше было icon_sad.gif Правда тут тоже есть выход - усыновление...мы об этом с мужем давно задумываемся...

Цитата:
Я тоже за второго,третьего и т.п.Недавно сами родили девченку после мальчишки ОСОБОГО-и не капли не жалеем!!!такая радость большая пришла в наш дом после появления в нем [дочери: имя]!!! разница 3 года!да и первый наш парень стал лучше - смотрит, гулит с ней, кувыркаются вместе - и плюс игрушки одни на двоих! все уже знаешь и на многие вещи смотришь по-другому! да,трудно первое время, но зато какое вознаграждение потом!!
рожайте и не бойтесь ничего!дважды в одну воду не войти!
Бог вам в помощь!!!

Цитата:
Конечно же рожайте!!! Я тоже думаю, что Господь всё устроит!
У нас вообще квартира однокомнатная и живём мы в ней вчетвером - муж, старший [имя] ( 4г 4 мес) и младший (особый) [имя] - 1год и 3 мес. Тесновато, конечно. Но если бы мы ждали когда жилищные условия улучшим... Так и жили бы втроём. Финансово тоже по-разному бывает - то густо, то пусто, то стабильно. Мне приехала помогать, пока я инвалидность оформлю, свекровь. А так я одна была всё время, даже по выходным. Если бы проблем со здоровьем у младшего не было, я бы не сказала, что мне тяжело.
Помоги вам Господи!!!Удачи и здоровья вам и вашим деткам-настоящему и будущему!!!

Цитата:
Девочки, кторые решились на второго ребёнка, имея старшенького больного, - просто умнички. Это же такое счастье, когда по дому бегает здоровенький ребёнок. И старший за маленьким тянется. Нам тоже было не просто решиться на второго ребёнка. Тем более заболевание у дочи генетическое и рожать надо было только мальчика. Риск рождения второй больной девочки был 50%. Но мы рискнули, несмотря на все трудности и переживания. И сейчас даже передать не могу, сколько радости приносит нам всем наша малышка. Старшая доча её обожает. Очень скучает, пока маленькая в садике, и жутко радуется встрече с сестрёнкой по вечерам. Решайтесь. Когда думаешь что да как, кажется трудно. А когда живёшь с этим, то и проблемы решаются и не так всё сложно как казалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, наверное Вы хотите сказать:
"право на жизнь того кто уже живет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут думала -думала (бывает иногда со мной такое) icon_biggrin.gif ,наверное, все так и останутся при своем, но есть вещи, которые общечеловеческие и с ними все согласны. Может будет куда лучше наших дебатов, например, если Наш некий знакомый мужчина решит жениться на женщине с ребенком, всячески поддержать его решение, уступать место беременным, помогать спускать коляски по лестнице, мужчина (отец) несет тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, должен также учавствовать в воспмтании, ужесточить законы об ответственности за износилование (правдо это ни в нашей власти),давайте менять менталитет...а это в большей части касается мужчин, уж простите.
Поскольку, дорогие мужчины, поверьте как показывает опыт - родить было самое легкое......................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):

И еще, довелось пожить в детстве в городишке небольшом, где был у многих распространен подход: сколько "Бог дал", столько и рожай. А уж потом - сами как-нибудь вырастут.

Что тут скажешь, из народа душа вынута. Пьянство, аборты, наркотики - это все симптомы одной и той же болезни. Из-за этого какие-то хорошие вещи в людях могут быть (например удивительная сердечность, отзывчивость) или вот например правильное отношение к рождению детей. И рядом с этим мерзости каких не встретить наверное нигде больше. Как жить, как вести семьи, как рожать и воспитывать, как работать - люди многие не видели никакого примера.
И все-таки это ложная дилемма - рожать на страдания или убивать ради счастья других детей. icon_sad.gif Получается что те кто все-таки рожают безответсвенны, а те кто убивают наоборот, серьезно относятся к рождению и воспитанию. Но ведь как раз наоборот - те кто убивают, не хотят принять решение быть ответсвенным. Все время слышу какие-то оправдания обстоятельствами, как будто не зависит ничего, а ведь по сути - человек "царь" своей жизни и сделав правильный выбор можно и дальше идти по этой дороге, и Бог благословит.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Я тут думала -думала (бывает иногда со мной такое) icon_biggrin.gif ,наверное, все так и останутся при своем, но есть вещи, которые общечеловеческие и с ними все согласны. Может будет куда лучше наших дебатов, например, если Наш некий знакомый мужчина решит жениться на женщине с ребенком, всячески поддержать его решение, уступать место беременным, помогать спускать коляски по лестнице, мужчина (отец) несет тоже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, должен также учавствовать в воспмтании, ужесточить законы об ответственности за износилование (правдо это ни в нашей власти),давайте менять менталитет...а это в большей части касается мужчин, уж простите.


Евгения, в приципе согласен насчёт ответственности, вот только насчёт менталитета... здесь спрос в первую очередь с женщины, которые как ни крути должны знать о том, что такое девичья честь и зачем на свадьбу надевается фата. Мужчинам тоже есть что менять в мозгах, но знак этот был дан женщине, а не мужчине, ди и во все времена спрос был с неё. Слова о добрачной чистоте тоже не пустой звук.

Кобелей у нас достаточно, но порядочных мужчин всё-таки больше. Достаточно держать мужчину на расстоянии хотя бы какое-то время - уже количество абортов упадёт на порядок. Но... сейчас друг-подруга уже никого не удивляют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, спасибо за цитаты (тоже написал бы и "противник абортов"). Дорогие форумчане, если бы наши бабушки после войны думали так как мы сегодня - не рожать детей только потому что они в обносках ходят, у пленных немцев кусок хлеба выпрашивают, по полгода луком питаются - не было бы нас с вами.

Не хотите рожать - не живите или предохраняйтесь, только не абортивными методами. Ну если уж зачался - ребёнок ни в чём не виноват. Откуда это - "плодить нищету"? Мы вообще поним, что дети - наследие от Господа? Или "так-то оно так, вообще-то да, но..." Как знать, не услышим ли мы в последний день от Господа, что именно этот ребёнок был для нас тем самым средством спасения, которое мы столь жестоко убили. "Официально" мы верующие, а рассуждаем по-мирски. Кто из нас, живущих сегодня в достатке, сможет поручиться, что в следующие 15-20 лет сможет дать своему ребёнку всё необходимое? или нам надо сначала приобрести холодильник, стиральную машину, телик, автомобиль, квартиру и другие блага цивилизации... Будет ли вообще в нашей жизни время, когда мы сможем подвинуться и освободить место для маленького человечка? Все не княжеских кровей и не в палатах выросли, но живём же, и вроде неплохо.

Нередко ребёнок является тем стимулом, который заставляет папу и маму взяться за себя. Глядишь - через пару лет уже поднялись так, что без ребёнка и представить нельзя было. А вообще... пришлось мне как-то познакомиться с жизнью детей наших новых русских. Господи, врагу не пожелай...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 5:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Откуда это - "плодить нищету"?

Народ, ну внатуре! Нищета - вещь относительная. Понятие о "нищете" живет скорее всего у нас в головах, чем в реале.
Как-то читал статью интересную. О богатстве и крутизне. Дык когда-то богатыми и крутыми считали людей которые едят каждый день. Хоть раз, но каждый день.
А еще, век с лишним назад в Росии считалось непомерным шиком и роскошью иметь в жилище теплую уборную с унитазом.
Ну, и? Кто теперь от этого в восторге? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Как-то читал статью интересную. О богатстве и крутизне. Дык когда-то богатыми и крутыми считали людей которые едят каждый день. Хоть раз, но каждый день.


Средний возраст был около 25, в 13-14 рожали, выживала треть... Зато в бога все верили в церковь чаще ходили. Золотое времечко было.

Только этта, если соберешься с какой девкой както там посурьезному, ты ей про еду через день не рассказывай, не поймет. И еще проведи эксперемент, займи у знакомых детей на денек - другой и попробуй их не кормить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Откуда это - "плодить нищету"?


Из реальности. Сожалею, но низ современного российского общества поражен типичными для индустриального устроя болезнями - алкоголизм, наркомания, преступность, проституция. Если в советскую эпоху ровно как и при проклятом царизме бедность не приравнивалась к асоциальности, то сейчас именно это и происходит. Также разрушен институт брака, женщина может оказаться без мужа и его поддержки в любое мгновенье.
И для любителей исторических экскурсов, крестьянин за лето мог построить избу и жить там зиму, но не умел читать и писать. Среднестатистический гражданин РФ умеет читать и писать, но не может запросто обзавестись жильем. Жить под кустом подобно неандертальцам также не преспособлен. (если не верете то попробуйте сами). Мегаполисы перенаселены в отличии от древних поселений опасны самыми разнообразными инфекциями, если ребеночка недостаточно кормить, держать в грязи и холоде, без современной медицинской помощи, то он помрет при первой же вспышке гриппа о котором триста лет назад и слыхом не слыхивали.
Вобще для нищего современное общество много опаснее чем древнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Marianna, спасибо за цитаты (тоже написал бы и "противник абортов"). Дорогие форумчане, если бы наши бабушки после войны думали так как мы сегодня - не рожать детей только потому что они в обносках ходят, у пленных немцев кусок хлеба выпрашивают, по полгода луком питаются - не было бы нас с вами.

Не хотите рожать - не живите или предохраняйтесь, только не абортивными методами. Ну если уж зачался - ребёнок ни в чём не виноват. Откуда это - "плодить нищету"? Мы вообще поним, что дети - наследие от Господа? Или "так-то оно так, вообще-то да, но..." Как знать, не услышим ли мы в последний день от Господа, что именно этот ребёнок был для нас тем самым средством спасения, которое мы столь жестоко убили. "Официально" мы верующие, а рассуждаем по-мирски. Кто из нас, живущих сегодня в достатке, сможет поручиться, что в следующие 15-20 лет сможет дать своему ребёнку всё необходимое? или нам надо сначала приобрести холодильник, стиральную машину, телик, автомобиль, квартиру и другие блага цивилизации... Будет ли вообще в нашей жизни время, когда мы сможем подвинуться и освободить место для маленького человечка? Все не княжеских кровей и не в палатах выросли, но живём же, и вроде неплохо.

Нередко ребёнок является тем стимулом, который заставляет папу и маму взяться за себя. Глядишь - через пару лет уже поднялись так, что без ребёнка и представить нельзя было. А вообще... пришлось мне как-то познакомиться с жизнью детей наших новых русских. Господи, врагу не пожелай...

Собссно, весь этот пост можно принять как резюме данной дискуссии.

Отдельно соглашусь с последним абзацем, в моей жизни именно так и было. Мой был не то чтобы стимулом, а просто средством жизни. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, кто работает в россии - уже не нищий. Бедный возможно, но не нищий. Кто бухает - тот и в америке опустится, и даже в эуропе. Иными словами, выражение "не хочу рожать, плодить нищету" = "хочу бухать и ширятся, не хочу работать". Ибо какая разница что вокруг пьют, если ты сам - трезвый?
У меня есть несколько знакомых, выросших в многодетных семьях. Так вот, что бросается в глаза - сколько общего у них с нашими родителями, несмотря на разницу в два поколения. Да, в детстве у них не было каких-то игрушек, да кушали они не так вкусно, приходилось помогать по дому с малых лет, по хозяйству. Да, часто приходилось донашивать одежду за старшими. Но никто не считает что детство было не счастливым. И бросается в глаза лучшая социализация, лучшая приспособленность к жизни. Очень многие добились серьезных успехов, понимая с малых лет, что рассчитывать могут только на себя.
Что касается того, что продолжительность жизни была 25 лет, это не значит что люди жили намного меньше чем сейчас, это именно младенческая и детская смертность. Ведь никакой медицины не было! Но дожившие до 25 жили 60-70 лет. Зачем сравнивать? О каких 15 родах начиная с 14 лет речь вообще, когда так доступна контрацепция?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
А вообще... пришлось мне как-то познакомиться с жизнью детей наших новых русских. Господи, врагу не пожелай


Очень странно. Хорошо знаком с семьями с доходом от 100000$ в год, спокойная жизнь, воспитанные дети.
В моем доме много семей и с низкими доходами. Родители как правило много пьют, дети с 10-12 лет курят, постоянно милиция, в 15 многие уже знакомы с наркотой не говоря о пиве и водке, драки с поножовщиной не редкость.
Это в 90-ые было быдло в малиновых пиджаках и интеллигенты на сухарях, сейчас подругому уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Среднестатистический гражданин РФ умеет читать и писать, но не может запросто обзавестись жильем.

Эти проблемы только из-за скученности, в провинции жилье стоит максимум себестоимость+20%. По мере того как экономика начинает расти не только в Москве, люди без проблем могут себе позволить приобрести, и тем более арендовать жилье. Как пример, какая-нибудь калужская область. Там Интеко вложилось в сельское хозяйство, и доярки получают 600$, механизаторы до 1000$. Сейчас еще жрачка на мировом рынке подорожала, так что они вообще в шоколаде будут. И что им проблема купить-построить жилье при таких доходах, не говоря уж о том что у большинства оно есть, население же не растет.
Строительство сейчас на пределе возможностей идет, по всей стране. Как можно говорить что нет возможности решить жилищные проблемы? Тем более во многих регионах есть социальные программы. В Самаре к примеру - родил ребенка - получи комнату (или спиши с ипотеки сумму на комнату).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Очень странно. Хорошо знаком с семьями с доходом от 100000$ в год

Какие это новые русские, нормальный средний класс.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какие это новые русские, нормальный средний класс.

"Новые русские" - это состояние души.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы дополнить картину одной вещью, чтобы не было так уж черно-бело все. Наряду с ситуациями когда я уверен что аборт - преступление, могут быть ситуации относительно которых я не знаю как бы поступил, и только можно молится чтобы их не было. Например если у беременной обнаружили рак, или вроде того, и лечение матери убьет ребенка (а не лечение убьет мать, и возможно ребенка). Это очень трудный выбор.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Хотелось бы дополнить картину одной вещью, чтобы не было так уж черно-бело все. Наряду с ситуациями когда я уверен что аборт - преступление, могут быть ситуации относительно которых я не знаю как бы поступил, и только можно молится чтобы их не было. Например если у беременной обнаружили рак, или вроде того, и лечение матери убьет ребенка (а не лечение убьет мать, и возможно ребенка). Это очень трудный выбор.


Да избавит нас Бог от таких дилем.

На самом деле таких ситуаций на фоне всей ужасающей абортной статистики - единицы. Такова цена "свободного выбора" - 6 млн. в год только официально зарегистрированных детских сметрей не считая мини- и криминальных абортов. Хоть бы в общих случаях не делали аборт - статистика сразу бы упала на два порядка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хоть бы в общих случаях не делали аборт - статистика сразу бы упала на два порядка.

не уверен.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Неприкаянный, кто работает в россии - уже не нищий. Бедный возможно, но не нищий. Кто бухает - тот и в америке опустится, и даже в эуропе. Иными словами, выражение "не хочу рожать, плодить нищету" = "хочу бухать и ширятся, не хочу работать". Ибо какая разница что вокруг пьют, если ты сам - трезвый?


По регионам на "10 девченок, по статистике девять ребят" и лишь один из них не алкоголик или наркоман. Точка. Женщина может хотеть рожать, может не хотеть, ширяца, не ширяца, но родить и не оказаться без работы на улице не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, а на счет заработков, стоимости жилья, ипотеки вы страшно далеки от реальности. Завидую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться