Reveal.ru :: Просмотр темы - Это МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно набрела здесь на одну ссылку:
http://nevachurch.ru/index.htm
Скажите, кто знает, эта церковь Христа на Неве - относится к международным церквям Христа? Или самостоятельное учреждение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это община ТЦХ. У меня один знакомый из этой общины. Я у них там была (в Петербурге).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Almida писал(а):
Это община ТЦХ. У меня один знакомый из этой общины. Я у них там была (в Петербурге).

ТЦХ?

Да, именно ТЦХ. А что вас так удивляет?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Вт Сен 21, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Если знаете, пожалуйста обясните разницу между традицыонной и МЦХ

С каких позиций вам ее объяснить? icon_smile.gif Ведь точка зрения смотрящего иной раз меняет дело на ровно противоположное. Кто-то видит разницу между арестом Эзры Паунда и арестом Осипа Мандельштама, кто-то не видит - для него это абсолютно аналогичные аресты. Кто-то видит разницу между "одним телом" Писания и конфессиональной ситуацией в настоящий момент времени, кто-то не видит - для него это одно тело (многочисленные конфессии).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, ТЦХ - попытка американцев "реставрировать" протестанские церкви, предпринятая еще в позапрошлом веке (если не ошибаюсь), и ее последствия. icon_smile.gif
МЦХ - это попытка "реставрировать" ТЦХ. Кое-кто полагает, что с корыстными целями. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, в этом и ошибка Кипа: потянул за собой все ошибки протестантизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как выглядит протестантизм без ошибок? Хоть бы одним глазком на такое поглядеть: любопытно же! icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Без ошибок будет не протестантизм и не православие и не католицизм и не иеговизм, а истинное христианство. Изобрету машину времени, слетаю в иудею 1 века - тогда расскажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 4:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Без ошибок будет не протестантизм и не православие и не католицизм и не иеговизм, а истинное христианство. Изобрету машину времени, слетаю в иудею 1 века - тогда расскажу.

Думаю, порожняковая будет поездка icon_smile.gif .
Не бывает ничего совершенного и истинного, с грешными человеками... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Думаю, порожняковая будет поездка icon_smile.gif .

+1
"Золотого века" не было никогда.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, мне что-то в последнее время кажется, что я наконец-то поняла, что это за штука такая, "истинное христианство". Вопрос - это так, подколка маленькая. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
GreenDragon, мне что-то в последнее время кажется, что я наконец-то поняла, что это за штука такая, "истинное христианство". Вопрос - это так, подколка маленькая. icon_wink.gif

Колись!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж нет, хватит с меня личной проповеди! icon_smile.gif На три жизни хватит, и еще останется. Не по мне все это, я ряды догматиков покинула раз и навсегда. icon_smile.gif Пусть каждый ищет ту правду, которую в состоянии вместить. Другое дело - найти человека, который вмещает примерно то же - вот это действительно повод для откровенности. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться