Reveal.ru :: Просмотр темы - В чем тут Единство
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценивать девушку по за "90-60-90" (т.е. за природные данные) и мужчину за "доход-квартиру-машину" (т.е. за то, чего он добился) - две большие разницы.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Оценивать девушку по за "90-60-90" (т.е. за природные данные) и мужчину за "доход-квартиру-машину" (т.е. за то, чего он добился) - две большие разницы.

Зато вполне логично. icon_smile.gif Мужчина берет в жены будущую мать своих детей, ессно хочется покрасивше, и подругу на всю жизнь - ессно хочется с хорошим характером - что тоже от природы. Воспитание только немного сглаживает острые углы характера, а так это то, что уродилось. Вот и получается - оцениваются природные данные.
А женщина берет в мужья будущего главу, отца семейства, за которым как за стеной. Вот и должна, защищая интересы будущей семьи и детей, оценить доход или хотя бы способность этот доход приносить в семью. И, конечно, друга - вот и надо оценить - есть ли им о чем разговаривать? Это к вопросу про ум.

Кстати, не соглашусь с Юрой - мужчины, безусловно, умнее женщин. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина, согласен. Это кажется мне справедливым. Причем умный мужчина не даст девушке понять, что её выбрали, сравнивая природные ТТХ, а девушка с хорошим характером сумеет всегда вовремя подольстить "единственного и неповторимого", чтобы он сам захотел принести в клювике побольше. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, не соглашусь с Юрой - мужчины, безусловно, умнее женщин.

Откуда такая уверенность?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Кстати, не соглашусь с Юрой - мужчины, безусловно, умнее женщин.

Откуда такая уверенность?

Ну я не знаю... icon_cry.gif , вижу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитать всю тему - так чистейшей воды рыночные отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Почитать всю тему - так чистейшей воды рыночные отношения.

Дракон - да, а ты думал? icon_smile.gif

Цитата:
Мне понравилась её стройная фигура, длинные волосы и мягкий характер. И по-моему, не прогадал

Но, конечно, любовь никто не отменял... Это все как-то пытаетсо сочетатсо. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А на самом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, на самом деле, мы же люди, а не машины. Мы не можем сами себя запрограммировать на чувства, даже если, казалось бы, совпадают все "ожидания". Бывает и так: вижу, все замечательно, все при нем (при ней), а не срастается. Поэтому, действительно, в нашей душе, видно, как-то все сочетается: и естественная, малообъяснимая симпатия, и если к ней еще объективно для нас приятные, нужные, важные черты, то вообще- полное щастье! А бывает, любят, даже если много чего недостает в спутнике жизни (ожидания какие-то не оправдываются), и все равно - любят. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И какова же, по-Вашему, причина того что "не срастается"?

Хотя мое замечание касалось другого. Отношения мужчин и женщин более похожи на рыночные отношения, нежели, например, на отношения друзей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, откуда же я знаю причину того, отчего не срастается? icon_eek.gif
Неужели возможно все это рационализировать? Да если бы и было возможно (а я убеждена, что - нет), было бы скучно.

Нет, не рыночные отношения. Это таинственные отношения. Рынок - это когда ты приходишь, точно знаешь, что ты хочешь, озвучиваешь это, получаешь и платишь. В отношениях мужчины и женщины - конечно, не так. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Кстати, не соглашусь с Юрой - мужчины, безусловно, умнее женщин.

Откуда такая уверенность?


Это ты у меня лучше спроси, откуда у Ольги такая уверенность icon_lol.gif .

Моя жена, например, значительно лучше решает логические задачи там где я "затыкаюсь" как перегруженный сервак. А в ориентировании на местности Машу со мной и сравнивать нельзя: мне иногда кажется, что у неё внутри навигационная система зашита icon_smile.gif .

Но по жизни её иногда "заносит" (впрочем как и меня, но реже), так что друг друга дополняем. Летом 10-летний юбилей такого дополнения отмечали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
GreenDragon, откуда же я знаю причину того, отчего не срастается? icon_eek.gif

А есть хотя бы догадки?

Marianna писал(а):
Неужели возможно все это рационализировать? Да если бы и было возможно (а я убеждена, что - нет), было бы скучно.

Наверное, Вам в шахматы играть скучнее, чем в карты - всю доску видно, что ж это за игра.

Marianna писал(а):
Это таинственные отношения.

Таинственные. Потому что мы (точнее, вы) скрываем сами от себя их специфику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел трактат, который написал когда-то.
Вот что я думаю о традиционных отношениях:

Этот текст - о тех, кто не верит в разнополую дружбу, и устраивает девичники и мальчишники.

У этих людей ведущая грань личности - гордость. Противоположный пол - самый ценный инструмент для самоутверждения. Мужчина только тогда считает себя достойным мужчиной, когда ему дают. Хотя бы одна женщина должна его _предпочесть_, иначе его не будут уважать другие мужчины. Мужчины обсуждают друг с другом способы воздействия на женщин, как будто женщины - то ли животные, то ли роботы. У женщин же реалии несколько иные: женщина чувствует удовлетворение, когда ее _хотят_, и есть хотя бы один мужчина, который делает ради нее все. Поскольку у мужчин и женщин различная гордость, они находят удовлетворение друг в друге. Например, в постоянном браке мужчина доволен: перетрахать всех все равно не могу, а жена мне всегда даст; и женщина довольна: не могу подчинить всех мужиков, зато муж ради меня в лепешку расшибется. Они себе ищут знакомых среди противоположного пола не так, как ищут друзей. Здесь усматривается подобие рынка: отношение между классом мужчин и классом женщин - как между классом продавцов и классом покупателей. Если ты познакомилась с мужчиной который понимает твою тонкую душу - все вранье; он просто хочет похвастаться перед друзьями, что еще одна телка ему дала. То-то среди этих людей бытует мнение, что верить противоположному полу нельзя, и понимать его тоже не нужно.

Эти люди склонны к постоянным отношениям. Действительно, легче контролировать одного чем пытаться контролировать многих. А манипуляция - главное что они ценят в отношениях. Они чаще не изменяют партнеру. Но вовсе не из высоких принципов, просто они понимают, что лучше синица в руках, чем дятел в попе. Зачем женатому мужчине идти соблазнять другую женщину: это долго, хлопотно, он, возможно, будет еще и терпеть от нее унижения. За это время жена окажется обделена его вниманием и он утратит авторитет в ее глазах, что весьма неприятно и труднопоправимо.

Да и так ли хороши их постоянные отношения? Близостью тут и не пахнет. Ты обсуждаешь с друзьями методы укрощения жены, в то время как твоя жена обсуждает с подругами методы управления мужем.

Когда они не в браке, их отношения - свободный рынок. А которые поженились, у тех похоже на отношение монополии с монопсонией (единственного производителя с единственным потребителем).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
А в ориентировании на местности Машу со мной и сравнивать нельзя: мне иногда кажется, что у неё внутри навигационная система зашита icon_smile.gif

Мда... А у нас с женой один топографический глюк на двоих icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

Кстати, не соглашусь с Юрой - мужчины, безусловно, умнее женщин.

Откуда такая уверенность?

Ну я не знаю... icon_cry.gif , вижу...

Когда я говорил "умнее", то имел в виду "умнее применительно к условиям современной жизни". Женщины лучше справляются с задачами, которые возникают в типичной жизненной ситуации. Если бы не естественные биологические ограничения женщин (месячные, которые влияют на трудоспособность, беременность, поглощенность детьми, а также консервативная система инстинктов, склонная к поиску покоя и стабильности), то женщины вытеснили бы мужчин отовсюду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Мужчины обсуждают друг с другом способы воздействия на женщин, как будто женщины - то ли животные, то ли роботы.


Умные не обсуждают, чтоб их советами не замучили. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы не естественные биологические ограничения женщин (месячные, которые влияют на трудоспособность, беременность, поглощенность детьми, а также консервативная система инстинктов, склонная к поиску покоя и стабильности), то женщины вытеснили бы мужчин отовсюду.

Я бы не называл это однозначно ограничениями? Или всё, что мешает женщине быть мужчиной - является ограничениями?
Мне, напротив, кажется, что благодаря тому, что ты перечислил, женщины опережают мужчин, как внутренне, так и в жизни.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я бы не называл это однозначно ограничениями? Или всё, что мешает женщине быть мужчиной - является ограничениями?

Это мешает ей всегда быть умной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

всегда быть умной.

Быть умным - не самоцель.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, у мужчин и женщин поровну ума.
Но у мужчин больше желания добиться какого-то уважаемого результата (чему причиной мужской инстинкт), поэтому на руководящих постах мужчин гораздо больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тестостерон понимаш

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Нашел трактат, который написал когда-то.
Вот что я думаю о традиционных отношениях:...


Scoool.gif
Нет, ну как вы похожи с одним участником: он тоже все такое вот писал, когда только на форуме появился. icon_razz.gif Может, вы и с одного компа пишете... icon_redface.gif
Вот эта... ммм.... идея тебе тоже должна понравиться: http://samka.livejournal.com/1782401.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в настоящее время вообще из Франции пишу.
По ссылке - бред какой-то. В жизни не общался бы с людьми, думающими так.
ps Я не опускаюсь до полемики с подобными текстами, это бесполезно. Он написан предвзято: точка зрения, которая осуждается, подается вкупе с плохими явлениями и словечками, а точка зрения которая предлагается - вкупе с хорошими.
pps Мы все-таки обсуждаем, какие отношения приличествуют христианам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, ну слава Богу, вы меня успокоили. Так все-таки, христианам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.404 секунды
:: Связаться