Reveal.ru :: Просмотр темы - Отец и "папочка"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

offtop icon_smile.gif
Кстати как-то давно видел передачу, про маленькую девочку которую бросили родители (в деревне), и она с младенчества воспитывалась, в семье собак, довольно долгое время, и что получилось, она ходила на четыре конечностях ела из миски, и имела все повадки собаки (лаяла и.т.п.).
Вот и подумаем, чем люди отличаются от животных. И как к такому человеку отнести понятие греховность, если, по сути, он не человек, а собака. Хотя и родилась человеком. Это что передалось ему по наследству. А собаки они тоже грешны, да?
Собаки ведь не знают добра и зла, они животные, и эта девочка была воспитана собакой и не узнала что такое добро и зло, значит грех не в плоти, а в том знании, приобретенном, в воспитании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говоря что ученики должны быть как дети, в МЦХ подразумевают уподобление детям в буквальном смысле.

Уменьшение биологического возраста? Избавление от вторичных половых признаков?
Вопрос не в том учат ли уподобляться детям, вопрос, каким детям и в чём уподобляться. Не во всём же. А в определённых асектах. Вы тут голословно распространяетесь, что уподобляться учат в инфантильной безответственности. На основании каких "слов со сцены" вы решили, что уподобляться наставляют именно в этом?
Цитата:

Но даже "ответственные" ученики в МЦХ совершенно безответственны перед теми, кто стоит в иерархии МЦХ выше них.

Ну и как сию фразу понимать?
Цитата:

Неверно, что Павел считал, что он не достиг духовного взросления. Как выдающийся апостол, занимающийся пасторскими обязанностями по отношению к церкви в Коринфе, он просто обязан был быть физически и духовно взрослым человеком.

"9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "
Разве Павел не противопоставляет в этих стихах два этапа: "совершенное" и "отчасти"? И что же, одиннадцатый стих с опять же двумя этапами тут случайно, не в качестве аналогии? Разве не очевидно, что "отчасти" соответствует в образном примере младенчеству, а "совершенное" хм... собственно, самому себе оно и соответствует, потому что встречается в Писании в значении "совершеннолетие, полная зрелость"?
Цитата:

Именно так в МЦХ и поступают. Если духовно взрослый человек приходит в МЦХ, его убеждают отказаться от своей взрослости, говоря, что она "мирская", что его мудрость это "мусор", или говоря этому человеку, что он "религиозен". Все эти термины в МЦХ (мирское, мусор, религиозен) есть инструменты инфантилизации.

Вот так номер. Что значит "приходит духовно взрослый человек"? Приходит из мира? У вас, Ухов, похоже получается, что еще не родившийся от воды и Духа человек уже духовно взрослый. Телега впереди лошади.
На самом деле он приходит скорее всего какой угодно взрослый, но не духовно.
Цитата:

Встречались. Но сами эти люди не были детьми.

Настоятельно советую всё же заглянуть в словари и убедиться, что дети - это также сыновья и дочери любого возраста. Эти люди не могли быть не детьми, имея родителей.
Цитата:

Говоря что человек повторяет то, чему его научили лидеры МЦХ - я просто констатирую факт. Никакой уничижительной оценки личности эта моя констатация не содержит.

А мне вот кажется, содержит. Спросим у объекта оценки?
Цитата:

Обращаю твое внимание, что по степени развязности и высокомерия в твоих постах, а также при постоянных переходах на личности, и при систематическом отрицании очевидных фактов, ты мало чем отличаешься от уважаемой Алмиды. Если и дальше будешь так себя вести, у тебя есть все шансы разделить ее судьбу.

Опять констатация фактов? Ценю вашу обо мне заботу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но даже "ответственные" ученики в МЦХ совершенно безответственны перед теми, кто стоит в иерархии МЦХ выше них.

Цитата:
Ну и как сию фразу понимать?


Да ни как, все это суета. icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Hilf Wookiee (Сб Окт 06, 2007 3:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ставить под сомнение христианскую природу МЦХ - это отнюдь не оскорбление в адрес МЦХ.

Ну конечно нет. А вот ставить под сомнение христианскую природу МЦХ с использованием инвективной лексики - оскорбление.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Говоря что ученики должны быть как дети, в МЦХ подразумевают уподобление детям в буквальном смысле.

Уменьшение биологического возраста? Избавление от вторичных половых признаков?

Ты даже не представляешь насколько ты близок к истине, хотя иронизируешь.
1. Про уменьшение возраста. Обрати внимание, на каком упрощенном, детсадовском языке говорят в МЦХ. Какой бедный у учеников запас слов... Возникает мысль что это язык подростков, а не зрелых и культурных людей.
2. Про избавление от половых признаков. Обрати внимание, что учеников, словно малых детей, не допускают до половых отношений по их решению. Нужна санкция лидера и прохождение сложного ритуала друго-подружества. Пройти все это без каких-либо смущений может только человек с атрофированными или детски неравзитыми половыми признаками. Которого секс пока не интересует.
Памяркоуны вучань писал(а):
На основании каких "слов со сцены" вы решили, что уподобляться наставляют именно в этом?

Я уже отвечал на этот вопрос. Я прошу прощения что излагаю свои мысли столь запутано, что даже при многократном повторении моей мысли она оказывается непонятной для тебя. Возможно, я просто не привык все разжевывать. Нету у меня детей...
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Но даже "ответственные" ученики в МЦХ совершенно безответственны перед теми, кто стоит в иерархии МЦХ выше них.

Ну и как сию фразу понимать?

Я прошу прощения за непонятность. Я читаю в последнее время всякие сложные книги,поэтому поневоле изъясняюсь сложно. Могу посоветовать не читать меня на форуме, а выбрать для чтения более простые тексты. Я совсем не хочу чтобы ты мучился.
Памяркоуны вучань писал(а):
Разве Павел не противопоставляет в этих стихах два этапа: "совершенное" и "отчасти"? И что же, одиннадцатый стих с опять же двумя этапами тут случайно, не в качестве аналогии? Разве не очевидно, что "отчасти" соответствует в образном примере младенчеству, а "совершенное" хм... собственно, самому себе оно и соответствует, потому что встречается в Писании в значении "совершеннолетие, полная зрелость"?

Я понимаю это место иначе. На мой взгляд, Павел не проводит здесь аналогии, которые ты указал: совершенное = взрослое, отчасти = младенческое. Он проводит тут одну аналогию: переход от отчасти к совершенному = переход от младенчества к взрослости. И выражает в связи с этим уверенность: поскольку переход Павла к врослости уже состоялся, и не мог не состояться, то и переход к совершенному также должен неизбежно состояться.
Памяркоуны вучань писал(а):
Вот так номер. Что значит "приходит духовно взрослый человек"? Приходит из мира? У вас, Ухов, похоже получается, что еще не родившийся от воды и Духа человек уже духовно взрослый.

Если человек приходит "из мира", то он конечно не духовно взрослый. Но человек может прийти в МЦХ из христианской конфессии (из того же православия) или человек может заниматься личной религиозно-духовной практикой до прихода в МЦХ. Как например я или Андрей Б. При первых моих встречах с членами МЦХ они не понимали многих слов, которые я употреблял, и мне пришлось специально упростить свой язык,чтобы быть понятным...
Памяркоуны вучань писал(а):
Настоятельно советую всё же заглянуть в словари и убедиться, что дети - это также сыновья и дочери любого возраста. Эти люди не могли быть не детьми, имея родителей.

Дети это не сыновья и дочери любого возраста. Если скажем, возраст сына или дочери 70 лет, а возраст их родителей 90 лет, то они не дети. Они - глубокие старики, хотя и остаются сыном и дочерью своих родителей. Извини, но ты сказал глупость.
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Говоря что человек повторяет то, чему его научили лидеры МЦХ - я просто констатирую факт. Никакой уничижительной оценки личности эта моя констатация не содержит.

А мне вот кажется, содержит. Спросим у объекта оценки?

На форуме выяснением данных вопросов занимаются модераторы. Напиши им в личку, если этот вопрос так тебя беспокоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я прошу прощения что излагаю свои мысли столь запутано, что даже при многократном повторении моей мысли она оказывается непонятной для тебя.

К счастью, в данном случае мне нужна не ваша мысль. Мне нужна хотя бы примерная цитата слов лидеров, которые убедили вас, что они излагают учение, направленное на инфантилизацию учеников.
Цитата:

Могу посоветовать не читать меня на форуме, а выбрать для чтения более простые тексты. Я совсем не хочу чтобы ты мучился.

Ни за что. Я не мучаюсь, я развлекаюсь.
Цитата:

И выражает в связи с этим уверенность: поскольку переход Павла к врослости уже состоялся, и не мог не состояться, то и переход к совершенному также должен неизбежно состояться.

Но не минуя же младенчество? Какому же тогда духовному возрасту соответствует на ваш взгляд состояние "отчасти", в котором находился Павел, когда писал послание? И когда у него было духовное младенчество?
Цитата:

Но человек может прийти в МЦХ из христианской конфессии (из того же православия) или человек может заниматься личной религиозно-духовной практикой до прихода в МЦХ. Как например я или Андрей Б.

Без крещения прийти? Ведь опять же получается, вы пришли взрослым духовно, родились свыше во время крещения и продолжили при этом быть ровно таким же взрослым. В чём же заключалось тогда ваше духовное рождение?
Цитата:

Дети это не сыновья и дочери любого возраста. Если скажем, возраст сына или дочери 70 лет, а возраст их родителей 90 лет, то они не дети. Они - глубокие старики, хотя и остаются сыном и дочерью своих родителей. Извини, но ты сказал глупость.

"ДЕ'ТИ ... 2. Сыновья, дочери...." Толковый словарь русского языка Ушакова
"Дети... 2. Сыновья, дочери (любого возраста)..." Толково-словообразовательный словарь на Грамота.ру
"Дети мн. сыновья и дочери; в отношении к родителям, и взрослые." Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Цитата:

На форуме выяснением данных вопросов занимаются модераторы. Напиши им в личку, если этот вопрос так тебя беспокоит.

Пустое. Они не излечат вас от двойных стандартов. Я это просто так... на всякий случай. Вдруг не все заметили.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Мне нужна хотя бы примерная цитата слов лидеров, которые убедили вас, что они излагают учение, направленное на инфантилизацию учеников.

Если нужна, то ты без проблем можешь получить ее сам. Ты ведь член МЦХ, посещаешь собрания? Послушай любую воскресную проповедь. Ее суть сведется (независимо от того, какой лидер проповедь произносит) к тому, чтобы объяснить "ученикам", чего от них хочет "папочка". Требования "папочки" могут меняться, но общий подход остается неизменным: папочка принимает решения, а ученики, как послушные дети, их исполняют, дублируя эти решения в собственных решениях. Допустим, родители решают, что их дети должны быть дома не позже 11 часов. Незадолго до 11 часов дети вспоминают об этом и принимают решение: "сейчас мы должны идти домой, потому что так сказали наши родители".
Памяркоуны вучань писал(а):
Но не минуя же младенчество?

Не минуя.
Памяркоуны вучань писал(а):
Какому же тогда духовному возрасту соответствует на ваш взгляд состояние "отчасти", в котором находился Павел, когда писал послание? И когда у него было духовное младенчество?

Никакому возрасту не соответствует. Я уже говорил тебе, что не считаю верным твое понимание этого места, в котором ты проводишь аналогию между "отчасти" и "духовным младенчеством".
Памяркоуны вучань писал(а):
Без крещения прийти?

С крещением.
Памяркоуны вучань писал(а):
Ведь опять же получается, вы пришли взрослым духовно, родились свыше во время крещения и продолжили при этом быть ровно таким же взрослым. В чём же заключалось тогда ваше духовное рождение?

Я говорил о духовной взрослости, а не духовном рождении. Если тебе нужны ответы на придуманные тобой вопросы о рождении свыше при крещении, то извини, я не обязан знать на эти вопросы ответ.
Памяркоуны вучань писал(а):
"ДЕ'ТИ ... 2. Сыновья, дочери...." Толковый словарь русского языка Ушакова
"Дети... 2. Сыновья, дочери (любого возраста)..." Толково-словообразовательный словарь на Грамота.ру
"Дети мн. сыновья и дочери; в отношении к родителям, и взрослые." Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Толковый словарь АН СССР, изд. 1981
ДЕТИ
1. Малолетние, противопостав. взрослые
2. Сыновья или дочери (независимо от возраста)
3. Люди, кровно связанные с кем-л, чем-л, усвоившие характерные черты породившей их среды, обстановки.

Здесь приводятся три значения слова "дети", которое оно получает в зависимости от контекста. Легко видеть, что в библейском контексте это слово имеет всегда только 1-ое значение. 3-е значение можно не рассматривать, т.к. это пример метафорического употребления слова ("дети своего века" в смысле "люди своего века"). Что касается второго значения, то словарь приводит такие примеры: Ленин "Мы боремся лучше, чем наши отцы. Наши дети будут бороться еще лучше и они победят". Грибоедов: "Богат, и на богатой был женат. Переженил детей, внучат."
Очевидно, что в данном случае мы имеем сокращенную форму выражения. Вместо того, чтобы сказать длинно и сложно "у нас будут дети, они вырастут, начнут бороться, станут взрослыми и победят", Ленин говорит кратко "наши дети победят". Вместо того, чтобы сказать длинно и сложно "у него родились дети, они вырасли, достигли брачного возвраста, и он их переженил", Фамусов говорит кратко "он переженил своих детей". Во всех этих примерах не подразумевается, что сыновья и дочери оставались детьми во время их победы и брака. Но говорится о будущем состоянии этих детей. Лидеры же МЦХ, когда говорят об "учениках" как о детях "папочки", имееют в виду их нынешнее, актуальное состояние. То есть контекст употребления слова "дети" указывает на первое значение. На это же первое значение указывают все библейские цитаты, которыми лидеры обосновывают свое учение.
Так что извини, Памяркоуны Вучань, но очередная твоя попытка отрицать очевидные факты, а именно отрицать инфантилизующий характер учения лидеров МЦХ о "папочке" бесславно провалилась. Когда лидеры говорят о "детях папочки", они имеют в виду именно малолеток, а не сыновей и дочерей любого возраста. О сыновьях и дочерях Бога любого возраста учит христианство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Послушай любую воскресную проповедь. Ее суть сведется (независимо от того, какой лидер проповедь произносит) к тому, чтобы объяснить "ученикам", чего от них хочет "папочка". Требования "папочки" могут меняться, но общий подход остается неизменным: папочка принимает решения, а ученики, как послушные дети, их исполняют, дублируя эти решения в собственных решениях. Допустим, родители решают, что их дети должны быть дома не позже 11 часов. Незадолго до 11 часов дети вспоминают об этом и принимают решение: "сейчас мы должны идти домой, потому что так сказали наши родители".

Вы подтасовываете факты. Послушание мудрым решениям родителей - это не признак инфантильности. Ученики принимают решения Бога не просто потому, что он - отец, как это делают малолетние дети или инфантильные взрослые, а потому, что он святой, вечный, всезнающий, праведный, совершенный, милосердный, досточтимый Отец. Решения такого отца могут принимать дети любого возраста. И это указывает на инфантильность только в масштабе самого отца.
Цитата:

Не минуя.

И когда же оно было?
Цитата:

Никакому возрасту не соответствует. Я уже говорил тебе, что не считаю верным твое понимание этого места, в котором ты проводишь аналогию между "отчасти" и "духовным младенчеством".

Ну в каком-то духовном возрасте он же находился. Почему не в младенчестве?
Цитата:

Очевидно, что в данном случае мы имеем сокращенную форму выражения.

Очевидно? Имеете? Так предъявите. Пока всё что есть в этой теме - слово в словаре. И ничто не указывает на то, что это сокращение выражения. Слово, как слово. Со своим вполне конкретным зафиксированным значением. Не выдумывайте того, чего нет, Ухов.
Цитата:

Лидеры же МЦХ, когда говорят об "учениках" как о детях "папочки", имееют в виду их нынешнее, актуальное состояние. То есть контекст употребления слова "дети" указывает на первое значение. На это же первое значение указывают все библейские цитаты, которыми лидеры обосновывают свое учение.

Голословно. Примеры, пожалуйста.
Цитата:

Так что извини, Памяркоуны Вучань, но очередная твоя попытка отрицать очевидные факты, а именно отрицать инфантилизующий характер учения лидеров МЦХ о "папочке" бесславно провалилась.

Ну да, извиняйтесь, извиняйтесь. Вы уже писали "извини", когда обвиняли меня в произнесении "глупости", что дети это сыновья и дочери любого возраста. И сейчас вы в том же духе выносите резюме по дискуссии. Такое же облыжное и не имеющее оснований.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
[Вы подтасовываете факты. Послушание мудрым решениям родителей - это не признак инфантильности.

Совершенно верно говоришь. Послушание мудрым решениям родителей - это не признак инфантильности. А послушание всем решениям родителей - это признак инфантильности. Именно последнее имеет место, ибо ученик проявляет послушание всем решениям "папочки", как эти решения передают ему лидеры МЦХ. То есть ученик лишен права на собственное решение, в противность решению "папочки", которое объявили лидеры.
ps Мы взрослые люди, и конечно, понимаем, что "решения папочки" это обман. На самом деле лидеры собственные решения выдают за решения "папочки". Эти решения они обосновывают произвольно толькуемыми местами Библии. То есть Библия (как источник знаний о том, что хочет папочка) толкуется так, как нужно лидерам.
Памяркоуны вучань писал(а):
Ученики принимают решения Бога не просто потому, что он - отец, как это делают малолетние дети или инфантильные взрослые, а потому, что он святой, вечный, всезнающий, праведный, совершенный, милосердный, досточтимый Отец.

И этим ученики доказывают свою инфантильность. Они - глупые по сравнению с Отцом, он лучше них знает что им нужно. Они, как вечные несмышленыши-малолетки, обречены жить в вечном повиновении решениям папочки.
Памяркоуны вучань писал(а):
Ну в каком-то духовном возрасте он же находился. Почему не в младенчестве?

Я не против того, чтобы ты считал Павла духовным младенцем. Это твое личное дело. Свою же точку зрения на этот вопрос я написал выше.
Памяркоуны вучань писал(а):
Очевидно? Имеете? Так предъявите.

Я это сделал выше.
Памяркоуны вучань писал(а):
И ничто не указывает на то, что это сокращение выражения.

Я показал, что именно указывает на то, что это сокращенное выражаение.
Памяркоуны вучань писал(а):

Голословно. Примеры, пожалуйста.

По поводу примеров я уже говорил выше, где их взять. Кому они нужны, тот их с легкостью найдет без моей помощи, послушав типичную воскресную проповедь МЦХ.
Памяркоуны вучань писал(а):

Ну да, извиняйтесь, извиняйтесь. Вы уже писали "извини", когда обвиняли меня в произнесении "глупости", что дети это сыновья и дочери любого возраста. И сейчас вы в том же духе выносите резюме по дискуссии.

Не в том же духе. В первом случае ты сказал глупость. Во втором случае ты отрицаешь очевидные для всех факты, что конечно, очень глупо, если ты эти факты видишь, но не равносильно тому чтобы говорить глупости. Но возможно, ты просто не желаешь видеть эти факты, а это говорит скорее об изощренной хитрости, нежели о глупости. Извини еще раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
...такой ученик по критериям МЦХ не мог быть назван "духовным". И совесть ученика, который был искренен в своей вере, должна была от этого страдать.

Увы, это проклятие общественного образа жизни - любой человек в любой организации, стоит ему только начать проповедовать не предусмотренные общественным договором вещи, начинает от этого страдать. Вона к примеру правозащитники - и при Брежневе страдали, и при Путине. Или там ловцы снежных человеков, уфологи и контактеры - тоже регулярно в психушке сидят. Так что репрессии Организации, призванные поддрежать ее целостность и удержать коллектив от превращения в кучку броуновски движущихся индивидов вполне оправданы.
Потому что если каждый начнет проповедовать свой взгляд на мир, получится нынешняя православная церковь (не только РПЦ, но и все остальные называющие себя "православными"). Вот где буйство плюрализма и цветы демократии, да только сами православные это не сильно приветсвуют.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, страдания страданиям рознь. Перечисленные вами челы (правозащитники и уфологи и прочая) в ладах со своей совестью, и страдают от остракизма окружающих. А ученик, о котором речь, - не в ладах. И не может получать нормального кайфа от жизни, если не поставит на своем ученичестве крест.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич одобряет репрессии правозащитников?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.336 секунды
:: Связаться