Reveal.ru :: Просмотр темы - В чем тут Единство
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee писал(а):
Андрей Б.
Цитата:
Не от этих разделений происходит грех. Не говорите ерунды.

А от каких? Нужен полный ответ.


Ни от каких. В том случае, когда какие-то разделения связаны с грехом причинно-следственной связью, они являются следствием, а не причиной.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain
Единство может быть только все во всем и в Боге.
Спасибо ты прав, в каждой из нас есть маленький эгоист, (или большой), все мы грешны.
Цитата:
Если взаимное, то разве Вы с ней разного Господа исповедуете

Ну, это только Богу ведомо, я не уверен.
Цитата:
Она ни чем Вам не обязана, кроме чувства БРАТСКОЙ любви.

В том-то и дело, ибо чувства БРАТСКОЙ любви, не наблюдал. По этому и вопрос что такое ЕДИНСТВО в церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.
Цитата:
Ни от каких. В том случае, когда какие-то разделения связаны с грехом причинно-следственной связью, они являются следствием, а не причиной.

Я не говорю что разделение это причина нет, конечно, это следствие, но эти следствия порождают причину для греха. Причину мы знаем, знание зла, умеем ли мы их различать, вот вопрос. В том числе причины, которые разделяют, брата и сестру, если они таковыми являются, причину я привел или это следствие, объясните. Если следствие то чего, ведь оно привело не к миру, а к “войне” и разлуке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините,Hilf Wookiee, а может, дело не в том, что сестра не хочет единства, как Вы пытаетесь нам здесь это представить - а в том, что Вы ей просто не нравитесь? Вы этот вариант рассматривали?

Или вы считаете, что, несмотря на то, что Вы ей не нравитесь, она, ради единства, должна стать Вашей подругой? а потом еще и женой? Тогда я ей не завидую...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пт Окт 05, 2007 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
разве Вы с ней разного Господа исповедуете

Ну, это только Богу ведомо, я не уверен.
Цитата:
Она ни чем Вам не обязана, кроме чувства БРАТСКОЙ любви.

В том-то и дело, ибо чувства БРАТСКОЙ любви, не наблюдал.


Ну, батенька, то что Вы там чего то не наблюдали - это ничего не значит. если, например, сестра вынуждена уже в немягкой форме посылать куда подальше чрезмерно навязчивого брата, который недоумевает, почему это его такого классного не любят, то обвинять ее в НЕЛЮБВИ просто ханжество.
Цитата:

В том числе причины, которые разделяют, брата и сестру,

Не драматизируйте, а то так и не долго и согрешить... Причем непоправимо. И пострадает сестра, поскольку как правило жертвами ущемленного самолюбия становятся не хозяева этого самолюбия, а объекты притязаний.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще думается мне, что если парню девицей в глаза сказано, что он - глупый и неинтеллигентный, то уважающий себя парень, если ему эта девица дорога, постарается сделать так чтобы ее мнение относительно него изменилось - то есть, постарается стать умным и интеллигентным, и не будет искать оснований для обвинения этой девицы в нехристианском отношении, нарушении "eдинства" и прочей ерунде, что вообще недостойно мужчины.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.
Stonerain

Спасибо за учястие icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee, в брачные агенства часто приходят женщины, которые садятся и перечисляют критерии своего мужа мечты: шоб не пил, не курил, молодой, богатый, свободный, с шармом, а я такая тургеневская роматичная девушка, мне нужно...

Задаётся вопрос: "А что вы можете предложить такому мужу?" В ответ неописуемое удивление на лице: "Как что?! Себя! Разве этого не достаточно?" Увы.

Что бы сказала эта девушка, если бы Вы ткнули пальцем в модель на обложке журнала "ха-а-ачу такую жену"? Небось возмутилась бы. Но встречные критерии, которым должен соответствовать муж, на мой взгляд ничуть не лучше. Что она со своей стороны может предложить Вам?

У моей жены подруга с 16 лет ищет такой идеал. Уже скоро 31, а всё ищет. Это её слова об одном завидном женихе: "У него должен быть шарм, а этого нет...".

Главное, чтобы человек был хороший. Подобный ветер из головы быстро улетучивается, а остаётся реальность. Особенно этому помогает альтернатива. Мне кажется, надо быть самим собой, а не пытаться стать чьим-то идеалом. Сложится - слава Богу, не сложится - сойдётесь с другой. Расслабтесь и просто живите icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta
Цитата:
У моей жены подруга с 16 лет ищет такой идеал. Уже скоро 31, а всё ищет. Это её слова об одном завидном женихе: "У него должен быть шарм, а этого нет...".

Вот и ей тоже уже 32 и все ищет. icon_sad.gif
Цитата:
Главное, чтобы человек был хороший. Подобный ветер из головы быстро улетучивается, а остаётся реальность. Особенно этому помогает альтернатива. Мне кажется, надо быть самим собой, а не пытаться стать чьим-то идеалом.

Мне кажется она этого не понимает, спасибо на добром слове. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Hilf Wookiee, в брачные агенства часто приходят женщины, которые садятся и перечисляют критерии своего мужа мечты: шоб не пил, не курил, молодой, богатый, свободный, с шармом, а я такая тургеневская роматичная девушка, мне нужно...

Задаётся вопрос: "А что вы можете предложить такому мужу?" В ответ неописуемое удивление на лице: "Как что?! Себя! Разве этого не достаточно?" Увы.

Что бы сказала эта девушка, если бы Вы ткнули пальцем в модель на обложке журнала "ха-а-ачу такую жену"? Небось возмутилась бы. Но встречные критерии, которым должен соответствовать муж, на мой взгляд ничуть не лучше. Что она со своей стороны может предложить Вам?

У моей жены подруга с 16 лет ищет такой идеал. Уже скоро 31, а всё ищет. Это её слова об одном завидном женихе: "У него должен быть шарм, а этого нет...".

Главное, чтобы человек был хороший. Подобный ветер из головы быстро улетучивается, а остаётся реальность. Особенно этому помогает альтернатива. Мне кажется, надо быть самим собой, а не пытаться стать чьим-то идеалом. Сложится - слава Богу, не сложится - сойдётесь с другой. Расслабтесь и просто живите icon_smile.gif.

Дельта, а я знаю мужской взгляд на поиски жены. И ищут многие именно модель, штоб 90-60-90, умница, красавица, готовила, на роялях играла.. Ну и что? И те и другие хороши.

Опять Вы со своим женоненавистничеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина, вот именно. А поскольку женщины существенно лучше мужчин, то и требования к ним мужчины предъявляют гораздо более высокие. Чтобы на кухне и в постели она была ого-го это вообще - необсуждаемый минимум... А женский минимум - чтобы человек был хороший и любил меня. Всего то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, я у тебя учусь. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee писал(а):
Сестра в церкви, на вопрос хотела бы она быть подругой и возможно в последствии женой, отвечает, что ей нужен муж(верующий):
1. Что бы был умнее её самой! :( (В чем тут единство)
2. Человек из интеллигентной семьи и.т.п.
Вопрос:
1. Что это за человек?(сестра)
2. Едина она с богом или нет?
3. Она христианин?

Как вообще сопоставить такие убеждения с телом Христа. Ведь единство Церкви нигде не проявляется столь явно, как в этой органичной взаимозависимости членов тела Христова.
В общем, кто что думает.
1. Выбирать человека по душе - её право.
Кому то нравятся длинные волосы - отрасти, умный - стань умнее :) Или ты ленишься учиться и от этого возмущение? Почитай Песня Песней, там девушка и юноша ищут друг друга, желают быть вместе обоюдно сильно.
2. Если она говорит про мудрость, то это важный момент.
Если ей не нравятся неинтеллигенты, она прямо об этом говорит во избежание дальнейших осложнений, а проблемы - они будут. Она говорит во благо будущей семьи а не во вред. Ну согласится она и в один прекрасный день ты не сможешь прочитать по латински название лекарства...
3. Как это произойдет никто не знает.
После долгого поиска необходимость назреет, критерии снизятся и все может быть по другому, а может и нет.
"Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице".

Цитата:
2. Едина она с богом или нет?
3. Она христианин?
Такие взгляды не конфликтуют с понятием христианина и единства с Богом. Даже наоборот, единство с Богом дает ей разум желать, к примеру, не богатого, а умного. Это нужно различать и понимать.

Цитата:
Ведь единство Церкви нигде не проявляется столь явно, как в этой органичной взаимозависимости членов тела Христова
Сразу приходит на ум 1 Коринфянам - рассуждения ооочень близкие:
"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело".
Как ты думаешь из каких побуждений коринфяне даже гордились этим?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Опять Вы со своим женоненавистничеством.


Ольга, о чём Вы?

Народ, вопрос ко всем - неужели я настолько непонятно пишу, что каждый мой постинг понимается настолько превратно?

Попытаюсь объяснить ещё раз: список её требований к мужу для меня аналогичен действию парня, который тыкает в модель с обложки журнала со словами "хачу такую". И то, и другое - неправильно и противно. Пока никакой женонависти?

Что касается достоинства, то мне кажется нормальным не пытаться приспособиться к требованиям другого человека, а быть самим собой. Понравились друг другу такие как есть - хорошо, нет, ну что ж, на нет и суда нет.


Я ещё раз перечитал свой постинг - изложено ясно, насколько я могу судить. Ольга, очень прошу: помните, что посоветовала мама крошке Еноту? Не бери ты палку, когда пойдёшь на ручей, а просто улыбнись ему. И общаться будет проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Женоненавистничество в том, что Вы утверждаете - девушки именно так ищут себе мужей, по параметрам. А про мужчин вы пишете в сослагательном наклонении, мол, вообще-то они так не делают, но вот если бы он ткнул в журнал, тогда да, тогда это было бы некрасиво конечно. Чувствуете разницу?
А еще женоненавистничество в том, что Вы с удовольствием и много льете грязи на женщин по разным поводам, был бы повод. Если Вам это незаметно, можете перечитать свои посты еще раз и в этой и в другой темах. В той другой теме (про аборты) Вам не я одна указывала не предвзятость, а разные люди. Перечитайте и их посты заодно.

PS: Не получается у меня Вам улыбаться. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Женоненавистничество в том, что Вы утверждаете - девушки именно так ищут себе мужей, по параметрам. А про мужчин вы пишете в сослагательном наклонении, мол, вообще-то они так не делают, но вот если бы он ткнул в журнал, тогда да, тогда это было бы некрасиво конечно. Чувствуете разницу?
А еще женоненавистничество в том, что Вы с удовольствием и много льете грязи на женщин по разным поводам, был бы повод. Если Вам это незаметно, можете перечитать свои посты еще раз и в этой и в другой темах.

PS: Не получается у меня Вам улыбаться. icon_sad.gif


Жаль.

Ольга, все мои посты в этой теме относятся исключительно к описанной в самом первом посте темы ситуации. Не надо искать в моих словах несказанное.

Жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, а я считаю, что ты умный, добрый и вообще - хороший человек. icon_smile.gif
И тем не менее... твой пост
Цитата:
Hilf Wookiee, в брачные агенства часто приходят женщины, которые садятся и перечисляют критерии своего мужа мечты: шоб не пил, не курил, молодой, богатый, свободный, с шармом, а я такая тургеневская роматичная девушка, мне нужно...

Задаётся вопрос: "А что вы можете предложить такому мужу?" В ответ неописуемое удивление на лице: "Как что?! Себя! Разве этого не достаточно?" Увы.

Что бы сказала эта девушка, если бы Вы ткнули пальцем в модель на обложке журнала "ха-а-ачу такую жену"? Небось возмутилась бы. Но встречные критерии, которым должен соответствовать муж, на мой взгляд ничуть не лучше. Что она со своей стороны может предложить Вам?

У моей жены подруга с 16 лет ищет такой идеал.

мне тоже неприятно было читать. Безо всякого к тебе предвзятого отношения. Но я тоже заметила этот перекос, и опять не в пользу женщин: я выделила, чтобы было нагляднее. icon_redface.gif

А вот с этим безоговорочно соглашусь. Совет хороший:
Цитата:
Главное, чтобы человек был хороший. Подобный ветер из головы быстро улетучивается, а остаётся реальность. Особенно этому помогает альтернатива. Мне кажется, надо быть самим собой, а не пытаться стать чьим-то идеалом. Сложится - слава Богу, не сложится - сойдётесь с другой. Расслабтесь и просто живите .

Но в том-то и дело, что он никак не противоречит тому, что было сказано выше: девушке не нравитесь именно Вы, а потому она начинает перечислять "критерии". Если бы влюбилась, если бы ее влекло, она бы забыла про свои критерии вовсе. Кстати, Оля Варзина об этом тоже писала одной из первых. Да, так и есть.
А значит, нечего на девушку бочку катить в этой ситуации, и обижаться нечего. А если бы было наоборот: она бы бегала за молодым человеком, и жаловалась всем, что он недуховный, единства с ней не хочет хранить, строить отношения отказывается? Тогда как-то деликатно пришлось бы и ей это пояснить. Просто строй отношения с другим человеком и не мучайся. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
ольга варзина, вот именно. А поскольку женщины существенно лучше мужчин, то и требования к ним мужчины предъявляют гораздо более высокие. Чтобы на кухне и в постели она была ого-го это вообще - необсуждаемый минимум... А женский минимум - чтобы человек был хороший и любил меня. Всего то.


Мне почему-то тоже так кажется. icon_smile.gif
Ну, по личному опыту, конечно. Что-то немного я встречаю женщин, для которых выйти замуж является проблемой, потому что они чересчур разборчивы. Чаще проблема обратная - к ним относятся чересчур требовательно (стандартам каким-то не удовлетворяет, которые тобой, Юра, перечислены icon_sad.gif).
Нет, одну такую знаю. Одну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
GreenDragon писал(а):
настоящие мужчины не предлагают дважды.

гордые мужчины не предлагают дважды


Годные мужчины предлагаютicon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Еще думается мне, что если парню девицей в глаза сказано, что он - глупый и неинтеллигентный, то уважающий себя парень, если ему эта девица дорога, постарается сделать так чтобы ее мнение относительно него изменилось - то есть, постарается стать умным и интеллигентным, и не будет искать оснований для обвинения этой девицы в нехристианском отношении, нарушении "eдинства" и прочей ерунде, что вообще недостойно мужчины.


А мне кажется, что разумный, здоровый парень не станет заморачиваться, а найдет себе девицу для которой он умный и воспитанный. За женщинами тока у маньяков принято бегать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, пропустил фразу "если ему эта девица дорога". icon_smile.gif
А если не заморачиваться - то, значит, не больно-то и нужно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
За женщинами тока у маньяков принято бегать.


У меня есть знакомый, который несколько лет терпеливо и упорно добивался благосклонности любимой девушки, которая в начале его вовсе и не любила, а любила другого. А его ухаживания ее только раздражали, он ее везде преследовал. А потом все таки вышла замуж не за того, кого вначале любила, а за него, родила ребенка, они как будто счастливы. И он отнюдь не похож на маньяка, вполне вменяемый гражданин.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,

Наташа, спасибо за добрые слова. В свою защиту:

"И ищут многие /мужчины/ именно модель, штоб 90-60-90, умница, красавица, готовила, на роялях играла.. ". Это слова Ольги. Всё выглядит так, как будто она тоже мужчин не жалует, а про женщин ни слова. Так?

Не так. Потому что эти слова Ольги вырваны из контекста - они являлись лишь ответом на мой постинг. Мой пост тоже являлся ответом на самый первый пост темы - на критерии, выдвинутые Hilf Wookiee. Своё мнение я описал в том абзаце, с которым ты согласилась, всё остальное прошу воспринимать в контексте темы. Сам же автор всё понял и поблагодарил, это главное.

Мне одинакого неприятны и парни, оценивающие женщин по 90-60-90, и женщины, оценивающие жениха по квартире, машине и т.п., что к сожалению приходилось переживать на себе.

У меня очень красивая жена, но я не оценивал её по ПОГ-ПОТ-ПОБ, и сейчас не знаю этих параметров. Мне понравилась её стройная фигура, длинные волосы и мягкий характер. И по-моему, не прогадал icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Неприкаянный, пропустил фразу "если ему эта девица дорога". icon_smile.gif
А если не заморачиваться - то, значит, не больно-то и нужно было.


Чем она дорога? Дороги скорее собственные фантазии на ее счет.

Андрей Б. писал(а):
У меня есть знакомый, который несколько лет терпеливо и упорно добивался благосклонности любимой девушки, которая в начале его вовсе и не любила, а любила другого. А его ухаживания ее только раздражали, он ее везде преследовал. А потом все таки вышла замуж не за того, кого вначале любила, а за него, родила ребенка, они как будто счастливы. И он отнюдь не похож на маньяка, вполне вменяемый гражданин.


А у меня несколько историй, когда такой верный ухажер так и "подвисал" на много лет. Тоесть девушка в конечном итоге определяла его на роль любовника второго плана, потом выходила за кого нибудь замуж, периодически "вспоминая" о верном друге, потом разводилась, потом опять выходила замуж, рожала детей и было вобщемто ей самой тяжело понять от кого. "Такая, блин, вечная молодость"(с).
Хэппи енд в таких историях я видел только в ситуациях, когда девушка отказывает из предубеждений, типа она в кансерваториях на роялях играет, а он простой совецкий офицер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться