Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты-2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Анака механизьм старения и смерти тикает в каждом. Интересно, откуда он взялся?

Известно от куда, оттого знания, которое он приобрел, вкусив запретный плод. Познание зла, то есть уход от Бога и смерть. Ведь Бог не запрещал, им есть от древа жизни, только от древа познания добра и зла.

Здесь все заврались icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, "все" включает тебя самого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Включает всех кто считает Бога всеблагим и всемогущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, "все тут завравшиеся" включают тебя самого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не включает потому что я такого не утверждаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Анака механизьм старения и смерти тикает в каждом. Интересно, откуда он взялся?

Известно от куда, оттого знания, которое он приобрел, вкусив запретный плод. Познание зла, то есть уход от Бога и смерть. Ведь Бог не запрещал, им есть от древа жизни, только от древа познания добра и зла.

Не думаю, что познать добро и зло - есть что-то страшное и неправильное само по себе. Один популярный богослов (ну, может не он первый, я просто не знаю) выражает мнение, что со временем Бог позволил бы им вкусить и от этого дерева. Доказывает он тезис о том, что человек не был несведущим, как младенец, а был мудрым, и потенциал для возрастания этой мудрости у него имелся, тем, что Господь дал человеку поручение - наречь имена всем животным. А это не означает - придумать кличку. "Знает имя только тот, кто дает". Знать имя - это познать суть вещей, проникнуть в суть всякого сущего на земле "животного" (и это не только зверюшки). И со временем, возрастая, человек бы и действительно "стал как Бог, знающий добро и зло", к чему, собссно, подговаривал Еву диавол в образе змия. Но диавол предлагал другой путь - быть "богом" без Бога: путь гордости, путь его самого, на который он когда-то встал и с тех пор подбивает других, заморачивая своей ложью. Человек и должен был стать как Бог, обожиться. Это то, к чему и стремится христианин, но путь теперь (после всего, что наворотили предки, а впоследствии и мы сами) очень сложен, тернист. Но Христос его прошел, чтобы нам показать, что человек с Ним может прийти к Богу, и "будет Бог всяческая во всем".
Так что - проблема не в дереве. Проблема в том, что было это несвоевременно и уж точно с греховным отношением, которое разрушило главное - взаимоотношения с Творцом. (Вспоминается "Переландра" К.С.Льюиса, кстати, там тоже о том, как возможно было бы пройти этот путь Еве и Адаму, и как возможно было найти другой выход - не пасть.)
Поэтому не согласна, что "познание зла есть уход от Бога и смерть". Вы представляете себе первых людей... м-м-м... умственно-отсталыми или вечными младенцами? Почему ж так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, что меня сейчас закидают молниями гнева, но я скажу:
Видя, детей, которые никому не нужны icon_twisted.gif , видя детей, скажу так с проблемами (здоровья и психики), я начинаю думать "Какого ляда, мамашка-алкашка и папка-нарик родили ребенка? Почему чтобы водить машину нужно сдать экзамены, собрать бумаги, почему нельзя водить машину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а ребёнка зачать можно, а рёбенка можно просто родить и кинуть"
2 DELTA:
Да я считаю, что в случаи изнасилования никто не вправе осуждать женщину, решившуюся на аборт, а то "чужую беду руками разведу"
Что делать?
1) Кажется, в Санкт-Петербурге, есть организация, которая бесплатно дает приют будущим мамам и тем, кто уже родил, но родственники не хотят их принять, ИМХО, замечательная идея!
2) суррогатное материнство, много бездетных пар, я думаю, пойдут на это....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hilf Wookiee
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 03, 2007
Сообщения: 49
Откуда: СПБ Пушкин Верю Иисусу Христу

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

для Marianna
Наиболее высокое качество, которым изначально наделен человек и которое принципиально отличает его от животного, свобода выбора. Она выражается в способности выполнять приказ Творца или не выполнять его. В отличие от животного, человек живет не только в мире материи, но и в духовном мире. Однако духовный мир раскрывается только при условии, что человек подчиняет свои желания воле Творца.
Человек подвергается испытанию свободой выбора. Это испытание происходит в рамках завета, основанного на делах: послушание дает им право жить с Богом, непослушание приносит смерть.
Смерть и есть то самое зло, которое человек захотел познать, хотя и был предупрежден Богом, это не накозание.
А уход от Бога это следствие, греха.


Последний раз редактировалось: Hilf Wookiee (Пт Окт 05, 2007 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Понимаю, что меня сейчас закидают молниями гнева, но я скажу:
Видя, детей, которые никому не нужны icon_twisted.gif , видя детей, скажу так с проблемами (здоровья и психики), я начинаю думать "Какого ляда, мамашка-алкашка и папка-нарик родили ребенка? Почему чтобы водить машину нужно сдать экзамены, собрать бумаги, почему нельзя водить машину в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а ребёнка зачать можно, а рёбенка можно просто родить и кинуть"


Евгения, здесь я с Вами совершенно соглашусь. Зачинать ребёнка таковым не следует, хотя в случае, если оба родителя каются в своих грехах, Господь нередко оказываем им великую милость. Но если малыш уже есть - в утробе матери или вне её, убивать его только за то, что он может оказаться неполноценным - бесчеловечно. Во-первых, в большинстве случаев дети рождаются нормальными, или с минимальными отклонениями. Во-вторых, неполноценым ребёнок может стать, например, переболев менингитом через пару месяцев после рождения: что же, убивать его? А в-третьих, какой смысл рождения ребёнка вообще? Ведь рождая дитя, мы посылаем его на верную смерть, да ещё и неизвестно какую: каждый рождённый - богатый, бедный, счастливый, неполноценный, приговорён к смерти. Как он умрёт - ещё большой вопрос. Может так, что подумаешь, лучше бы ему вообще не родиться. Но детей рожали. И после войны рожали наших бабушек, когда не то чтоб есть - жить было негде, одевались во что попало. Вот если бы они так же думали тогда - многих из нас бы сейчас не было.

Повторюсь: интересно опросить хотя бы сотни полторы неполноценных, брошенных детей, отказников на предмет того, хотели бы они исправить ошибку матери, не сделавшей аборт? Берём сироту с проблемами здоровья и организовываем вакуум-отсос: не буду описывать в подробностях, как отрывают ручки-ножки на аборте (самому жутко) и не думаю, что многие согласятся на такую жуткую альтернативу своему невесёлому существованию. Всё же лучше быть бедным живым, чем мертвым, тем более что бедность - понятие очень относительное.
Я считаю, что никто не имеет права распоряжаться жизнью другого человека, тем более беззащитного, который и на помощь-то позвать не может. Никто. Таково моё мнение.

Евгения писал(а):
2 DELTA:
Да я считаю, что в случаи изнасилования никто не вправе осуждать женщину, решившуюся на аборт, а то "чужую беду руками разведу"


Евгения, осуждать никто никого не имеет права, хотя я частенько грешу этим (и не говорю, что это правильно).

Речь идёт не о неосуждении, а о допустимости аборта при изнасиловании. Я считаю, что разрешать аборт в этом случае нельзя по многим причинами. Хотя бы потому, что аборт - не решение проблемы, а коллосальный удар по и без того искалеченной психике женщины. Вот здесь можно уже крышей поехать окончательно. В этом был мой вопрос к Вам.

Hilf Wookiee писал(а):
А ты представь себя по сравнению с размерами вселенной, а ведь Бог, но больше.
Ты как маленькая клетка даже меньше, но ты живая (ой), и создана по подобию Бога, чясть Его, Он разрешает тебя убивать, нет, говорит, не убий. Так вот эмбрион он тоже живой, это часть тебя, сделана по твоему подобию. И это убийство.


Хорошо сказано!

Hilf Wookiee, можно я немного поправлю: "эмбрион - часть женщины" не совсем коррекное выражение, которое используется сторонниками абортов для оправдания таковых. Аргумент: руки прочь от моего тела, только я могу им распоряжаться. Для таковых ребёнок тоже самое что аппендикс - можно удалить как инородное тело.

Это неправда. Ребёнок - не часть тела женщины, а лишь связан с ней в силу малого возраста. Но он самостоятельный организм, его сердце и сердце матери бьются в разных ритмах, группы крови могут отличаться, может отличаться также пол. И если женщина, вынашивая существо мужского пола утверждает, что это часть её тела - женщина ли она вообще? В ней получается два начала - женское и мужское, а значит она организм неопределённого пола.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hilf Wookiee писал(а):
Наиболее высокое качество, которым изначально наделен человек и которое принципиально отличает его от животного, свобода выбора. Она выражается в способности выполнять приказ Творца или не выполнять его. В отличие от животного, человек живет не только в мире материи, но и в духовном мире. Однако духовный мир раскрывается только при условии, что человек подчиняет свои желания воле Творца.
Человек подвергается испытанию свободой выбора. Это испытание происходит в рамках завета, основанного на делах: послушание дает им право жить с Богом, непослушание приносит смерть.
Смерть и есть то самое зло, которое человек захотел познать, хотя и был предупрежден Богом, это не накозание.
А уход от Бога это следствие, греха.


Не очень понял, как это соотносится с темой?


Hilf Wookiee писал(а):
Наиболее высокое качество, которым изначально наделен человек и которое принципиально отличает его от животного, свобода выбора.


Это вы в Библии прочитали? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):


Это неправда. Ребёнок - не часть тела женщины, а лишь связан с ней в силу малого возраста. Но он самостоятельный организм, его сердце и сердце матери бьются в разных ритмах, группы крови могут отличаться, может отличаться также пол. И если женщина, вынашивая существо мужского пола утверждает, что это часть её тела - женщина ли она вообще? В ней получается два начала - женское и мужское, а значит она организм неопределённого пола.


интересный аргумент, Олег.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя бы потому, что аборт - не решение проблемы, а коллосальный удар по и без того искалеченной психике женщины. Вот здесь можно уже крышей поехать окончательно.

А ЗАСТАВИТЬ ее рожать - еще более колоссальный удар, Дельта. И я, и Евгения уже об этом писали. Почему Вы нас не слышите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):

Да я считаю, что в случаи изнасилования никто не вправе осуждать женщину, решившуюся на аборт, а то "чужую беду руками разведу"

Ни одного аргумента показавшего какую-то разницу между зачатыми при изнасиловании и в самом лучшем браке я пока не услышал. По сути - какая разница? Грубо говоря вы что, верите что кроха должна отвечать за отца-му%%%% мучительной смертью? icon_cry.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):

А ЗАСТАВИТЬ ее рожать - еще более колоссальный удар, Дельта. И я, и Евгения уже об этом писали. Почему Вы нас не слышите?


Ольга, а почему Вы думаете, что это ещё более сильный удар? Всегда ли? Пожалуйста, приведите мне ссылки, подтверждающие это (только не билетристику, а ссылки на реальные истории женщин, который родили и испытали ещё бОльшую депрессию). А я ниже привожу свою. Психика беременной женщины - это вообще отдельный вопрос, у беременных нередко мозги набекрень (это не оскорбление, а факт, имеющий свои физиологические причины) и может потому Бог установил главенство мужчины над женщиной.

Вообще, изнасилование изнасилованию рознь, здесь очень много "но". Статистика здесь ни о чём не говорит, в официальной статистике настоящих изнасилований не так много - чаще ситуация была трактована как изнасилование. Например, Майкл Тайсон изнасиловал ли Дэзире Вашингтон? Суд постановил да, но я и многие уверены, что нет.

Но вернёмся к случаям настоящего подлого и грубого насилия. Понятно, что родить в этом случае - подвиг, для этого требуется помощь психолога, друзей. Ольга, я как человек верующий не верю, что выходом из тупиковой ситуации является смертный грех - убийство. Не мог Господь так создать мир, есть другой выход, негреховный. Да, родить такого ребёнка очень тяжело. А убить легче? Нам, мужчинам, дана высокая роль защищать женщин ценой собственной жизни - всех женщин, и достойных матерей и последних стерв-убийц с десятками абортов. А вам, женщинам, дана высокая роль рожать таких как мы. Ни я, ни Вы, ни ребёнок не виноват в том, что он был зачат в результате изнасилования: дети приходят с небес, это награда от Господа. Зачатие - не просто механический процесс и не для того допускает Бог беременность, чтобы мать убила ребёнка ради своего призрачного благополучия. Может как раз в исцеление и разрешение ситуации малыш и послан Богом: я пока не видел реальных историй, где мать в здравом уме сожалеет о рождённом ребёнке (вне зависимости от условий зачатия). Почему он должен расплатиться жизнью за это? Почему мать думает только о себе, а не думает о том, какого будет ребёнку, который напрочь ни в чём не виноват? Если мужчины будут думать также - кто пойдёт защищать страну, кто будет вступаться за обижаемых, за вас, женщины?

От изнасилованных слышишь: "Я бы удушила этого ребёнка". Здесь много эмоций, а реально есть ещё Господь, вознаграждающий мать, которая решилась "отвергнуться себя", как заповедал Иисус и не посмела поднять руку на беззащитную деточку. К сожлению, антиабортные сайты работают очень нестабильно - на noabort.net была история о подло изнасилованной женщине (причём вроде нормальный мужик, но выпил лишнего на Новый Год и крышу сорвало), которая решилась на аборт, но попала к подруге (занимать денег на аборт пришла), которая ей денег не дала на это дело и мягко посоветовала не торопиться. Ребёнка оставила. Это при том, что сама не работает, живут на пенсию бабушки, мама с бабкой толкали её на аборт и всё такое. Телефон мужик сменил, найти его не удалось, так что никаких алиментов/исков.

Что бы Вы ей посоветовали, Ольга? На чьей стороне были бы Вы?

История с happy-end. Родился красивый и здоровый мальчик, которого она очень любила (а не "душила"), хотя на маму был он мало похож. Первый год был очень тяжёлый, потом стало налаживаться: нашла работу, неплохую, вскоре смогла полететь в отпуск на Кипр с 4-х летним малышом. И тут... встречает в самолёте того самого. Он её узнал, да и Кирюшка не сильно на маму похож. В общем, после всех извинений-раскаяний-подарков-прощений - свадьба. В момент постинга ждали очередного малыша.

А вот другой случай: ребёнок, зачатый в браке. Развод родителей вскоре после рождения, отец отказывается от ребёнка, доходит до суда. И ребёнок - точная копия отца, начинает напоминать матери всем - видом, поведением, того самого человека, который её так оскорбил. И... мать начниает мстить этой ни в чём неповинной деточке, которая даже однажды убить себя решила - это в 4-летнем возрасте! До подросткового возраста мать ломает ребёнку психику так, что взрослая деточка, у которой уже и свои деточки есть, вынуждена идти к психиологу, лечиться и учиться нормально жить. Знаю не понаслышке.


Кому стоило бы сделать аборт, Ольга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ЗАСТАВИТЬ ее рожать - еще более колоссальный удар, Дельта.

Неумно беречь одного человека от колоссального удара путём нанесения другому человеку болезненного и смертельного.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Евгения писал(а):

Да я считаю, что в случаи изнасилования никто не вправе осуждать женщину, решившуюся на аборт, а то "чужую беду руками разведу"

Ни одного аргумента показавшего какую-то разницу между зачатыми при изнасиловании и в самом лучшем браке я пока не услышал. По сути - какая разница? Грубо говоря вы что, верите что кроха должна отвечать за отца-му%%%% мучительной смертью? icon_cry.gif

А это и не понять через аргументацию и теоретизирование. Никогда.

PS: Не буду я больше в этой теме участвовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):

А это и не понять через аргументацию и теоретизирование. Никогда.


Ольга, зря Вы так. Всё выглядит так, что аргументов у Вас нет, но мнение Вы своё менять не желаете.

В наше время женщина дано слишком много прав, как мне кажется. Не знаю, было ли что-нибудь подобное в человеческой истории когда-то.

Но посокольку Вы всё-таки признали аборт убийством, то наверное признаете, что Сталин всё же спас больше людей, чем погубили за время его правления. А вот Хрущёв с этой точки зрения - Сталин в квадрате. Но его монстром никто не считает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, Delta, ну давайте не будем уже о Сталине, please!!! icon_surprised.gif
А мне кажется, не стоит спорить. icon_confused.gif Уже по пятнадцатому кругу ходим: никто не сдвинулся со своей точки зрения.
И твое очередное "женщине дано слишком много прав" опять-таки задевает. Это я так, для справки. Не потому, что я заодно с феминистками, а потому что я не понимаю этого выделения: есть - люди (об их правах ни слова), а есть - женщины (им много прав дано, чем раньше было). Ну неправильно это. Это перекос. Как у феминисток, которые тоже женщин выделяют, но в другую сторону. А как насчет того, чтобы воспринимать особей всякого пола icon_smile.gif Людьми? С едиными, Человеческими правами? icon_cry.gif
Не наезд. icon_exclaim.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, я же не говорю, что женщины - не люди.

Вот здесь ты меня не сдвинешь. У меня есть непробиваемый аргумент - Слово Божие icon_smile.gif . А там чётко прописано, кто над кем властвует и кто кого убоится. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня есть непробиваемый аргумент - Слово Божие . А там чётко прописано, кто над кем властвует и кто кого убоится.

Когда есть "непробиваемый аргумент" - обсуждать дальше смысла не имеет.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Когда есть "непробиваемый аргумент" - обсуждать дальше смысла не имеет.


Так разве мы это обсуждаем - тема-то об абортах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, да я понимаю, что не сдвину. icon_smile.gif У меня муж такой же. Слушает, слушает, слушает все мои щебетания, а потом - кулаком по столу: "Молчи, женщина!" icon_smile.gif И все - можно заканчивать разговор, ибо бесполезно. icon_smile.gif
Эх, мущщины... pain03.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. про кулаки и столы - не понимать буквально, плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2007 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Delta, Delta, ну давайте не будем уже о Сталине, please!!! icon_surprised.gif
А мне кажется, не стоит спорить. icon_confused.gif Уже по пятнадцатому кругу ходим: никто не сдвинулся со своей точки зрения.


Да, не стоит. Все уже свои мнения и аргументации высказали.

рс Дельта, рекомендую прочитать статью о Сталине протоиерея Георгия Митрофанова:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=61&id=5724

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.661 секунды
:: Связаться