Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты-2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, про животное и духовное начала.
Общеизвестная мораль в значительной степени восходит к животному началу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть идея вещи, замысел о вещи, намерение или проект создать вещь - но из этого еще не следует, что вещь и идея, замысел, намерение о ней - тождественны. Сама вещь отличается от замысла о ней тем, что существует не идеально, в мыслях того, кто ее хочет создать (породить), а предметно. И бытийствует конкретно во времени и пространстве. Поэтому уничтожить зародыша до зачатия нельзя - его нет. Он не бытийствует.

Но как ты определяешь, что зародыш бытийствует? В чем выражается это бытие? И как определить, что он не бытийствовал ранее?
Даже если сводить зачатие к созданию вещи, всё равно нужно упоминать обе составляющие: замысел и материал. И то и другое существуют до появления вещи. И будут существовать после её разрушения.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я сообразил чем новорожденный ребенок отличается от зародыша.
Он может перемещаться отдельно от матери.
Но в спор не включаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Общеизвестная мораль в значительной степени восходит к животному началу.

Ты уже это писал. Эта сентенция должна что-то конкретное означать?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-нибудь напишу эссе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никому не прийдет в голову сказать, что аборт это хорошо. Но разговор ушел в более глубокие сферы.
ИМХО:1)Иногда аборт единственный выход. Я говорю о различных криминальной ситуации (изнасилование) 2) Есть ли разница между убийством неродившегося ребенка (имбриона или плода) и родившегося младенца? Как это не жестоко, я считаю, что аборт лучше, чем кинуть младенца в мусорный ящик. 3)Я ни в коем случаи не оправдываю тех особей женского пола, которые ходят на абортацию, как на работу, но давайте будем объективными и посмотрим на другую сторону. В СССР возможности для предохранений практически не было: (презервативы и т.д. были редкостью) и аборты делали без наркоза, т.е. по-живому, был вариант либо бесконечно рожать либо.... Далее по статистике, аборты в большинстве делают несовершеннолетние девочки (до 16-17), опять же по статистике в этом возрасте именно молодые люди настаивают на "отношениях" без предохранения. Ну допустим, даже 16-17 девушка оставила ребенка, выйти замуж, устроить личную жизнь женщине с ребенком, а тем более с 2 детьми, намного сложнее. Если мужчина женится на женщине с ребенком, то его "общество" считает чуть ли не героем, а то что до этого какой-то мужчина её с ребенком бросил....НЕ хотелось бы, чтобы мой пост был воспринят, как пост мужененавистницы, это не так. Просто "по жизни" приходилось слышать на вопрос "А что отец будущего ребенка думает об аборте ?" "Он сказал, это твои проблемы! Денег я ,ладно, дам"
ВСЕГДА ВИНА ЛЕЖИТ НЕ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, Евгения, тут уже про это писалось, но так, вскользь... Обвинить во всем женщину гораздо легче, ведь это ОНА делает аборт. Можно поисходить праведным гневом на нескольких страницах, отвести душу...

PS: "О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера.." и так далее (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, с первым сообщением Вас! icon_smile.gif Заходите, не пугайтесь)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 4:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1)Иногда аборт единственный выход. Я говорю о различных криминальной ситуации (изнасилование)

Родить и отдать на воспитание государству. Как минимум еще один выход.
Цитата:

2) Есть ли разница между убийством неродившегося ребенка (имбриона или плода) и родившегося младенца? Как это не жестоко, я считаю, что аборт лучше, чем кинуть младенца в мусорный ящик.

Как это ни жестоко, убийство меня в подворотне лучше, чем пытки меня на дыбе. Но я против и того, и другого. Если есть иная альтернатива. Альтернативу аборту и мусорному ящику я указал выше.
Цитата:

Обвинить во всем женщину гораздо легче, ведь это ОНА делает аборт.

А кто обвиняет ее "во всём"? В том, что она делает аборт, и только.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

1)Иногда аборт единственный выход. Я говорю о различных криминальной ситуации (изнасилование)

Родить и отдать на воспитание государству. Как минимум еще один выход.

Нет уж, отдать на воспитание государству - это та же дыба, лучше не родить в таком случае.
Да и как-то вы, Вучань, жестоко рассуждаете. Значит ее, бедную, изнасиловали, женщина получила травмы физические и тяжелейшие психологические (которые годами потом лечить надо), так она еще должна, по-вашему, оставить ребенка, вынашивать в своем жутком состоянии девять месяцев, если не замужем, то что-то говорить-объяснять родственникам, окружающим, на работе, получать дополнительные псих.травмы (Вы все это КАК представляете?), а если она замужем? А Вы ей "роди и оставь государству", а как это? Почему она должна, пострадав при изнасиловании, еще страдать вынашивать (поверьте - это тяжело), страдать рожать (не легче), потом проходить унизительные процедуры "отдачи" этого ребенка... Детей пожалели нерожденных? А женщину попробуйте пожалеть теперь, ну чиста для эксперимента... icon_twisted.gif

PS: Мужской шовинизм это называется. Не ожидала. Лозунги, юноша, это красиво. Вот только к жизни отношения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет уж, отдать на воспитание государству - это та же дыба, лучше не родить в таком случае.

А это разве не лозунг? Я со своими "красивыми лозунгами" хотя бы не берусь утверждать, что у ВСЕХ детей, которых будет воспитывать государство будет хорошая жизнь. А у вас с вашей "реальной жизнью" получается, что всем им точно хана. Могу констатировать, что и такой подход к жизни не имеет отношения, так как непосредственно перед глазами сверстники, которые детство провели в аккуратных интернатах, с периодическими поездками зарубеж, со льготами при поступлении в учебные заведения, которые делают легко возможным поступление в любой престижный вуз, с хорошим материальным обеспечением во время обучения, гарантированным предоставлением общежития на это время, бесплатным проездом в транспорте и возможностью бесплатно посещать кинотеатры, музеи, выставки, спортивные сооружения, с предоставлением бесплатных путёвок на отдых в профилакториях, с возможностью бесплатно получать юридические и другие консультации в социальных службах, с гарантированным предоставлением жилья после окончания вуза (обычно общежитие, но через год, два - социальное жильё), различные льготные кредиты и помощь в организации предпринимательской деятельности. Пф-ф-ф... Так. Ничего не упустил? И это дыба? Родителей не заменит ничто, но опытный воспитатель, который даст детям знание их прав, может обеспечить сиротам больше стартовых возможностей, чем имеются в среднем у ребёнка из обычной семьи.
Цитата:

Детей пожалели нерожденных? А женщину попробуйте пожалеть теперь, ну чиста для эксперимента...

Не могу. Не могу представить, какую надо испытывать жалость к одному человеку, чтобы умертвить из-за этого другого. Лучше заботиться о том, как уменьшить эти страдания без чьей-то смерти. И не могу представить как нужно бояться мнения окружающих, чтобы пойти на убийство для того, чтобы скрыть от них свою беду. Лучше заботиться о том, как уменьшить воздействие этого мнения, чем убивать ребёнка.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, Вы нарисовали красивую картинку, но упустили МНОГО. И где вы видели нормальных, опытных воспитателей в детдомах? Почитайте еще темы Гаи Абаевой, как живут отказники в больницах, когда им еще рано в детдом и некуда их деть, и денег на них не выделяют и давятся они этим кефиром одним, мокрые, с задержками в развитии. Да где блин они - аккуратные интернаты? В Белоруссии чтоль? Да, есть льготы, но ими воспользоваться надо суметь, поди попробуй.. В-общем разговор этот мне напоминает сильно наш спор о МЦХ, когда Вы упирались, что в ЦХ нет таких ужасов, что рассказывают, а я упиралась, что есть. Вот и тут, Вы видели "аккуратные интернаты", а я совершенно другое, даже слова не подобрать.. И общалась с этими детьми детдомовскими, жуть.
Короче, спор бесполезен, оревуар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):

ИМХО:1)Иногда аборт единственный выход. Я говорю о различных криминальной ситуации (изнасилование)

Почему нельзя просто родить и воспитать?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Евгения писал(а):

ИМХО:1)Иногда аборт единственный выход. Я говорю о различных криминальной ситуации (изнасилование)

Почему нельзя просто родить и воспитать?

Задайте этот вопрос своим близко знакомым женщинам, как они бы поступили. Попросите их по возможности честно ответить. Потом расскажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, Вы нарисовали красивую картинку, но упустили МНОГО.

Это не отдельная самодостаточная картинка. Это дополнение к вашим абсолютным ужастикам, без которого реальной картины не получится, а выйдет просто безжизненная чернуха. Как и в случае с ЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то никто из мужчин не хочет признать "Да у нас, с нашим менталитетом женщине с ребенком тяжело жить (работа, деньги, последующее устройство жизни) " Помню в бытность мою в МЦХ сестер с детьми мало звали на свидание, замуж (я знаю единичные случаи), а когда И. Жеребцов, женился на Ксюше, у которой был уже ребенок (кажется, сын) на собраниях об этом говорилось, как о подвиге. Вучань написал, что женщина сама делает аборт, простите меня за резкость, но она не сама себе этого ребенка сделала.... Про воспитание государством, то что Вы описали скорее исключение из правил. Когда лежала с сыном в больнице, видела этих малышей....худенькие, грусные зайки с очень взрослыми лицами.
Про оставление ребенка после изнасилования... Помню в каком-то уроке 1ых принципов был пример "Вы дома со своим ребенком, и тут в дом вбежала с улицы собака и загрызла его. Ты будешь любить эту собаку? и т.д." Собака - насильник, ребёнок - изнасилованная. Позвольте мне не приводить выдержки из книги по психологии о том, что переживает женщина над которой было совершино насилие, нередки случаи потери памяти (блокировки), а вы предлагаете помнить об этом всю жизнь.............
2 Ольга Варзина:"Спасибо за поддержку по поводу 1ого поста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное и закономерное одновременно, что гнобят здесь женщин именно мужчины, которые об обсуждаемых вещах имеют самое отдаленное и приблизительное понятие. Они не знают до конца ни что такое аборт, ни как это - быть беременной, родить, ни как это, извините, - быть изнасилованной, ни как это - воспитывать ребенка одной, похоронив надежды на личное счастье. Они НИЧЕГО этого не знают и не понимают. И тем не менее ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ СУДИТЬ И ОСУЖДАТЬ.

Противен этот теоретический гуманизм за чужой счет. Христиане, блин.


Последний раз редактировалось: Anonymous (Вс Сен 23, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2007
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Ольга Варзина
100% согласна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Они НИЧЕГО этого не знают и не понимают.

Бог тоже?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
ольга варзина писал(а):
Они НИЧЕГО этого не знают и не понимают.

Бог тоже?

Это Вы к чему? Вы же не Бог? С какой стати Вы себя с ним отождествляете? Или он предоставил Вам право судить? Бог заповедовал любить, жалеть и НЕ ОСУЖДАТЬ с высокомерным видом (и с любым другим видом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Они не знают до конца ни что такое аборт, ни как это - быть беременной, родить, ни как это, извините, - быть изнасилованной, ни как это - воспитывать ребенка одной, похоронив надежды на личное счастье. Они НИЧЕГО этого не знают и не понимают. И тем не менее ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ СУДИТЬ И ОСУЖДАТЬ.

Ну что уж тут поделаешь, только в этом нет ничего извращенного или неправильного. И это самый что ни на есть практический гуманизм, а не теоретический.
Так же ведь никто из обывателей не знает, каково это - быть наркоманом во время ломки, слетевшим с катушек маньяком или просто рядовым, вконец отчаявшимся, растерянным и загнанным обстоятельствами человеком. Но вот общество тем не менее имеет наглость обвинять и осуждать этих людей, если они совершают убийство. Может, Ольга, зря, может правильнее было бы на таких людей просто не обращать внимания, закрывать на них глаза, как и на аборты, потому что мы же не знаем, каково им на самом деле и что они чувствуют?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Бог заповедовал любить, жалеть и НЕ ОСУЖДАТЬ с высокомерным видом (и с любым другим видом).

Убийц?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
И тем не менее ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ СУДИТЬ И ОСУЖДАТЬ.

Ну вот вы же не можете испытать что чувствует насильник, как ему трудно не изнасиловать, как ему бедному хочется, какой он несчастный будет если не изнасилует и т.п. - а также просто таки переполнены наглостью его осудить?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
ольга варзина писал(а):
Бог заповедовал любить, жалеть и НЕ ОСУЖДАТЬ с высокомерным видом (и с любым другим видом).

Убийц?

Всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2007 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
ольга варзина писал(а):
И тем не менее ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ СУДИТЬ И ОСУЖДАТЬ.

Ну вот вы же не можете испытать что чувствует насильник, как ему трудно не изнасиловать, как ему бедному хочется, какой он несчастный будет если не изнасилует и т.п. - а также просто таки переполнены наглостью его осудить?

Я не осуждала насильников, в моих постах этого нет и я вообще речь об этом не вела. Читайте внимательнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.640 секунды
:: Связаться