Reveal.ru :: Просмотр темы - ДОВОДЫ ЗА/ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ПАНКРАТА
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Poll

Обнародовать ли настоящее имя Панкрата?
Да (пишите комментарий)
35%
 35%  [ 14 ]
Нет (пишите комментарий)
64%
 64%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 6:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь можно приводить доводы за и против того, чтобы открыть личность Панкрата.

Одним участником была отмечена попытка "накрутки" голосов в опросе (в сторону "не открывать"). Поэтому мы решили что правильнее сделать просто тему, где все могли бы высказаться.

Опрос будет идти 7 дней. Накрутка голосов будет пресекаться отключением от сайта насовсем. Голос будет защитан вместе с комментарием.
icon_smile.gif
Пожалуйста, не обижайтесь те, кто уже проголосовал, а опрос был удалён
icon_smile.gif icon_idea.gif

В данном случае я очень согласен в Гаей:
gaya писал(а):
Если человек ТАК СИЛЬНО боится разоблачения - тут действительно нечисто. Очевидно, он боится взять ответственность либо за свои высказывания либо за участие в Ревеале ( или и то и другое).
Можно даже сказать, что это разоблачение нужно для его же блага - это и хороший урок на будущее, что все тайное становится явным, и возможность жить с чистой совестью. Так что, не расстраивайся, Панкрат, нет худа без добра icon_wink.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Чт Dec 04, 2003 6:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 6:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

прямо триллер какой-то получается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У тебя, Миша, есть к нему личные претензии, у меня - нет. Поэтому для меня обнародование его имени ничего не даст, лишь может послужить отрицательному впечатлению о твоём сайте у других людей. Имхо, раз ты решил последовать Писаниям, то ты пропустил второй пункт - "позвать 2х или 3х свидетелей." Так что считаю, что ты не прав, хотя это - твой сайт и тебе решать, что здесь публиковать...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за открытие. Может, и неправильно сделала, но думаю вот что. Мне бы не хотелось оказаться на месте Панкрата и окажись я вместо него мне бы так же не хотелось, чтобы меня раскрыли.
Но. Дело в том, что Панкрат вел себя временами нехорошо на форуме. Он не сказал ничего грубого и вместе с тем его нежелание общаться как нормальный человек: нежелание или неумение слушать мнение других, критичное почти негативное отношение к ушедшим, некоторые резкие выпады, нежелание слушать увещевания со стороны братьев-сестер - все это неученическое поведение. После того, как начались раздумья на тему "кто такой Панкрат" он повел себя по меньшей мере странно: испугался. Как писала Гая - ему, видимо, есть что скрывать. Или он боится реакции внутри церкви. В таком случае раскрытие будет для него хорошим уроком.
Ох, как педагог какой-то говорюicon_smile.gif
--
ПРедставилось мне тут картинка подобная сюжету "Бойцовского клуба" - сидит самый обычный участник Ревила, может, даже не ученик, вдруг на него "находит", он заходит уже под именем Панкрата и давай всех разносить, потом перелогонится под собой и приходит в себя. Видит тексты Панкрата и давай его разносить в пух и прах. Представляю что будет, когда вдруг этого ничего не подозревающего товарища обвинят в том, что он и есть Панкрат..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал ЗА. Объясню, почему. Лично меня Панкрат не обижал, и то, что он перестал писать на форуме и в комментариях - лично я считаю потерей для этого ресурса. Дело в том, что он был довольно ярким примером того, как мыслят сейчас часть людей в МЦХ (какая это часть, правда, я не знаю). А для нашего ресурса необходимо это столкновение мнений, ведь, как мне кажется, мы общаемся здесь не только для того, чтобы "восстанавливать силы" после ухода из МЦХ (хотя и это очень важное дело). Но также польза от этого ресурса - если он сможет показывать то, что прогнило в системе МЦХ. Несмотря на поношение Ревеала со стороны лидеров, все же члены МЦХ сюда заходят, пусть только почитать. И здесь поднимаются болезненные темы, а не сладкий сироп. Так вот, возвращаюсь к Панкрату, я считаю, что несмотря на неочевидную пользу для него лично от раскрытия его имени, это принесет пользу и в деле раскрытия правды для членов МЦХ. Будет полезный пример.

P.S. А Панкрат, как мне кажется еще мог бы исправить ситуацию сам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосовала против по следующим причинам. Советую внимательно ознакомиться с представленоой информацией, как-никак это наш основной государственный Закон:

Цитата:
Конституция РФ,
Ст.22 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Ст.23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Ст.24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.


Реальные имя и фамилия человека безусловно являются информацией, касающейся частной жизни лица, т.к. определяют его личную идентификацию, а значит и информацию о частной жизни.

Таким образом, эта выборка однозначно дает картину, почему действие любого участника на разоблачение чьей-либо анонимности (если тот сделал выбор участвовать анонимно) без его согласия будет нарушением его законных прав.

И можно рассуждать о том, морально или нет, по-христиански ли участвовать на форуме анонимно, но это не дает никому права нарушать конституционные права гражданина РФ. Это однозначно противоречит Библии, которая призывает нас быть законопослушными гражданами.

Натали.

З.Ы. Сегодня это Панкрат, завтра может быть любой из нас.
З.З.Ы. В данном постинге использован материал, переданный мне Панкратом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И, кстати, что означает сия фраза: "Голоса без разумной мотивации учтены не будут." А кто решает, разумна ли мотивация? А если просто человека жалко, но это эмоции, а не рассуждения? Что-то на ревиле совсем жарковато становитсяicon_sad.gif((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
bulochka
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 25, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет.это против ваших-наших же правил.а модераторы раньше должны были реагировать,если участник форума нарушал условия.ведь это уже не реакция,а издевательство и преследование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже высказался почему нет - это явный двойной стандарт. Т.е. быть анонимным критиком - позволено (причем допускаются и личные выпады!), а быть анонимным защитником - нет. Кде справедливость? Так же обращает на себя то, что Панкрата преследуют не за поведение на форуме, которое всегда было корректным, а за убеждения, веру и совесть. Никто не может судить чужую совесть!
simurg писал(а):

Но. Дело в том, что Панкрат вел себя временами нехорошо на форуме.

Если это так, почему не пожаловаться модератору? Если он мешал общению, оскорблял кого-либо - есть наказания ведь? Что, теперь всех кто ведет себя нехорошо будут раскрывать? Сомневаюсь. Может дело в том что с ним неудобно спорить, что он вообще слишком острый, и теперь это просто месть?
Цитата:
В таком случае раскрытие будет для него хорошим уроком.

ОК, давайте отроем всех анонимов. Это всем будет хорошим уроком.
И еще - Панкрат доверял устроителям что они не будут использовать его участие в форуме против него. Есть правила, есть обычаи. Есть ожидание что ко всем будут относится одинаково. Использовать доверие - подло.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть после моего конфликта с Михаилом (о котором я лично
сожалею) , мой голос на эту тему не будет выглядеть объективным ,
всё же выскажусь :
Было ли "раскрытие анонимности" прописано в правилах ?
Мне кажется нет . Правила на таких форумах , как мне кажется ,
очень важны . Без них доверие участников может быть легко нарушено.
В правилах были прописаны традиционные для сети виды наказаний.
Разве их недостаточно ? Ведь неслучайно раскрытие анонимности
обычно не входит в число таких наказаний. Опыт показывает , что
для поддеражния нормальной этики в общении таких дествий как предупреждение , бан , исключение - более чем достаточно.
Но может быть этот форум руководствуется какой то другой ,
нетрадиционной для сети этикой ?
Хотелось бы надеятся , что нет . Иначе - тем хуже для форума.
Или может быть действия Панкрата не нарушали никаких правил
здесь , и не было возможности т.о. наказать его по правилам ?
А очень хотелось ? Ну тогда не лучше ли было правила модифицировать , чтобы не было двойных стандартов.
С уважением , Ваня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала против. Считаю, что если Панкрат и обидел кого, то великодушнее было бы простить его, не обнародовать его имя и оставить его ошибки на его совести. У меня лично против него ничего нет, поэтому мне лично это тоже ничего не принесет, а вот неприятный осадок останется. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Одним участником была отмечена попытка "накрутки" голосов в опросе (в сторону "не открывать").


Это был я. Простите, не по злому умыслу.

Я против раскрытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если уж играть по правилам,то всем.Виноват-забанили,а то безпридел какой-то.
Потом,братья и сёстры,Панкрат наверное,я думаю,живой человек,а вы рассуждаете о пользе для него раскрытия имени прям как лидеры ЦХ.Рецидив?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за раскрытие, почему- Симург все сказала. А Натали могу сообщить, что если уж кто и нарушал конституцию неоднократно, так это лидерство МЦХ. Думаю вы понимаете о чем я (приказы (они это называют совет) как тебе поступать, запреты (это они тоже называют советами) жениться если люди находятся на разных уровнях лидерства и т.п.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
А Натали могу сообщить, что если уж кто и нарушал конституцию неоднократно, так это лидерство МЦХ.

Ну так в суд подай!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Имхо, раз ты решил последовать Писаниям, то ты пропустил второй пункт - "позвать 2х или 3х свидетелей."

Опубликовать - это и есть позвать "позвать 2х или 3х свидетелей".
Нужен совет по поводу той нелюбви к ушедшим, которую демонстрирует этот участник.
Между прочим, можно легко нарушить Писание такой анонимностью... Потому что чтобы получить совет, нужно человека представить.
Я звонил Раковщику сегодня (он только только с Риги вернулся). Возможно я слегка проясню ситуацию через него, всё может быть...

Я кстати и не уверен, что Панкрат и этому обрадуется.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хочу вас всех призвать не накалять обстановку ненужными эмоциями icon_sad.gif и быть по отношению друг к другу великодушными и полными милости. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Опубликовать - это и есть позвать "позвать 2х или 3х свидетелей".

Что, совсем загнулся ревил? icon_smile.gif 3 посетителя - это просто крах. icon_razz.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди - пишите комментарии, а то опять придерутся.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал ПРОТИВ.

Считаю, что никакие грехи и никакие неправильные шаги кого-бы то ни было (лидерства, например), не дают нам право самим поступать нечестно. Раскрытие анонимности не входит в список наказаний форума.

Если бы это сделал один из участников форума - это одно дело. Это на его совести. Но это исследование сделал СОЗДАТЕЛЬ сайта. Значит, это решение покажет вцелом ПОЛИТИКУ САЙТА.
Раскрытие псевдонима в том случае, если человек даже сделал что-то плохое - неправильно.

Например, когда у нас на Учениках.ру было то, что нам не понравилось - персонаж "Ира Б...". Мы закрыли "ей" доступ в ОДИН из разделов. Но никто не пытался вызнать, где "она" живет, как "ее" зовут и т.п., т.к. "она" этого сам"а" не хотел"а". Мы уважаем это "ее" решение.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AFedorenko
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал против. Каждый человек должен быть свободен в своем выборе. Насилия быть не должно. Считаю, что открыть имя Панкрата можно только с разрешения самого Панкрата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас Панкрат приведет сюда народ с "учеников" и они все проголосуют против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Между тем, учеников я бы призвал не быть анонимными. Если мы согрешим - мы должны решать все вопросы библейски. В ситуации анонимности это не получается.

В конце концов - чего нам бояться и кого стыдиться?

"если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал "за". Трудно сказать почему, но я в чем-то согласен с Михаилом. Это нельзя считать"наказанием" на форуме. Это гораздо глубже. В какой-то степени это ИМХО "борьба с Системой".
Конечно, если этот вопрос можно будет как-то решить через Раковщика или другим способом - был бы очень рад.

P.S. Но любопытство - присуще всем людям. Поэтому было бы любопытно узнать кто это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это гораздо глубже

Даа.. здесь вопрос об анонимности поставлили выше, чем вопрос о праведности человека. Меня удивляет другое: почему, если Панкрат видит какую реакцию вызвали его постинги сам хотя бы в личке заинтересованным людям не представился?
В его постингах немало было неприятных и резких комментариев, я убеждена, что он поступал не по-христиански в том чилсе он откровенно обижал людей - ему следовало бы как минимум извиниться перед ними.
Впрочем, считаю, что устроенное голосование самый лучший вариант решения вопроса и поддержу любое решение.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться