Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот уже 3 дня прихожу в этот сайт чтобы понять что-же делают
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
...вопрос не понятный потому что не уверен в чем проблема "одного тела"? Тело одно, но состоит из многих членов (индивидуалов не деноминаций-individuals not denominations) Те индивидуалы собравшись вместе составляют местную общину, вот сыновья Царства.
Всё что нужно в этом веке - то же семя насаждаемое в первом веке. Это семя есть слово. ...согласны ли вы со мной?

Чтобы согласиться, хорошо бы сначала понять собеседника. У меня с этим пока, увы, трудно. Поэтому задам уточняющие вопросы:
1. Церковь, которая тело и (возможно) Царство - это все христианские конфессии мира(А), или только одна какая-нибудь (Б)?
2. Если ответ А - то как преодолеть разобщенность (отсутсвие общения) - ведь между частями одного тела всегда есть общение. Если ответ Б - как выбрать правильное Тело? Отсюда вытекает:
3. Семя первого века (слово) - это только Писание, или также некие незафиксированные Писанием положения?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, ты из Churches of Christ (ТЦХ)? Приветствую!
В твоих рассуждениях я узнал знакомую манеру и стиль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Согласитесь ли вы со следующей цитатой? Люди расходятся во мнениях и разделяются не из-за того что Библия говорит, но из-за того что она НЕ говорит. Мы все можем согласится с фактом что Моисей видел горящий куст. Почему? Потому-что так говорит Библия.

Ну давай по порядку.
///Люди расходятся во мнениях и разделяются не из-за того что Библия говорит, но из-за того что она НЕ говорит.///
Люди разделяются во мнениях также о том, о чем Библия говорит. Потому что одно и то же место Библии можно толковать по разному. Пример см. ниже.
///Мы все можем согласится с фактом что Моисей видел горящий куст.///
Точнее говоря, мы все можем согласится с фактом, что в Библии написано, что Моисей видел горящий куст. А видел ли он его на самом деле - неизвестно. Можно, конечно, просто верить в это, но вера в то, что событие было, не может гарантировать то, что событие на самом деле было.
Таким образом имеет место два разных толкования горящего куста. Одно толкование: что это реальное событие. Другое толкование: что этого события не было. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
А как вы смотрите на те отрывки из писания?

Эй, я первый спросил.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 5:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Мы надеемся, что этот сайт поможет ушедшим из МЦХ не уйти от Бога, понять лучше себя МЦХ. Мы думаем, что этот форум поможет участникам и читателям быть ближе к Богу,

Я как раз один из "ушедших из МЦХ". И я, честно, не понимаю этих выражений "уйти от Бога", быть "ближе к Богу". Может, кто нить объяснит, что это значит? В чем близость к Богу меряете, в метрах?
И откуда такой странный намек в правилах, что тот, кто ушел из МЦХ, тот склонен уйти от Бога?
Валик писал(а):
... Бог, Творец Вселенной, существует... Свою волю он открыл нам в историческом документе называемом Библия.

А вот мусульмане согласны с тобой, что Творец Вселенной существует, но волю свою открыл в Коране и хадисах.
Валик писал(а):
The authenticity and credibility of the Bible has never been challenged successfully!!! извиняюсь, но нет времени перевести мысль с достаточной точностью.

Мф 27,9-10 "Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь."
В книге пророка Иеремии этих слов нет. А есть они в книге пророка Захарии.
Не получается the authenticity and credibility ввиду подобных ляпов. Люди писали сей текст. И ошибались, как то свойственно людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Смотри следующее обяснение: http://www.apologeticspress.org/articles/527

Увы, увы. Если не держать безошибочность Библии за аксиому, то объяснения, подобные этому, только увеличивают сомнения, зароняя подозрение в интеллектуальной нечестности автора этого объяснения.

Первый довод. Автор говорит, что там написано, что Иеремия сказал, а не написал. Значит, цитируются все равно слова Иеремии, которые Мф знал в их устной передаче.
Второй довод. Автор говорит, что цитируется книга Захарии, а названа она Иеремией потому, что книга Иеремии стояла первой в свитке еврейских пророческих книг, откуда Мф брал свои цитаты.
Третий довод. Автор говорит, что Мф передает слова из Захарии не точно, а перефразируя их.

Про третий довод я вообще не понял, как он сюда относится. Перфразировка в Мф слов пророка, записанных в Захарии, только лишний довод за наличие в Библии ошибок. Ибо Мф допустил ошибку не только с указанием книги, но и саму цитату изменил.

Первый и второй доводы автора исключают друг друга. То есть, если верно первое объяснение - неверно второе, и наоборот.

Первое объяснение некорректно, ибо везде, где в писании говорится о сказанном пророками, имеется в виду написанное в пророческих книгах. Напр. в Деяниях 1,16 "уста Давида" означают записанный текст.

Второе объяснение несостоятельно по той причине, что Мф пишет по гречески и цитирует не ивритский текст, а Септуагинту. В ней книги пророков разделены. Иеремия идет одной книгой, Захария - другой.

Впрочем, Валик, я думаю, что мои слова будут для тебя как о стенку горох. На основании сказанного тобой до сих пор, можно понять, что ты фанатически убежден в богодухновенности Библии, поэтому любой спор на эту тему лишен смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 6:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, по существу моих возражений (на тему Иеремия или Зазария) ты не сказал ни одного слова, однако написал много слов с поучениями. Посему считаю вопрос исчерпанным и тему закрытой.

Ну разве что одно напоследок: innocent untill proven guilty не означает что человек на самом деле innocent. Он считается innocent на основе формально-юридического подхода. Нечего и говорить, что такой подход, применный к писанию, не даст ничего, кроме бесплодных и уродливых догм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, а по твоему существуют только 2 подхода? Этот и ему противоположный? Подходов множество. И отношение к Библии далеко не исчерпывается двумя радикально-крайними позициями:
1) Библия верна в каждом слове (ты на этой позиции стоишь)
2) Библия не верна в каждом слове.
Истина где-то посередине icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 6:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Царство Божие внутрм вас есть" Поиск или проблема единственной истинной церкви - это иллюзия, которая рано или поздно закончится разочарованием. Это попытка сотворить себе кумира. А нравственный закон гласит: "не сотвори себе кумира".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
А нравственный закон гласит: "не сотвори себе кумира".

Новый кумир "нравственный закон" icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поиск или проблема единственной истинной церкви - это иллюзия, которая рано или поздно закончится разочарованием."

- сказал человек, который, похоже, никогда не искал " единственной истинной Церкви" и вряд ли собирается ее искать. Если ты говоришь, что все что происходит с человеком, происходит в его сознании,то тут ты прав: у тебя в сознании истинная Церковь и ее поиск - иллюзия, как в сознании психа он является императором Китая icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Владмир писал(а):
А нравственный закон гласит: "не сотвори себе кумира".

Новый кумир "нравственный закон" icon_smile.gif .

Уважаемый Николай! Хочу обратить Ваше внимание на следующее:
Иисус говорит: " Я пришел, чтобы не нарушить законы и пророков, а исполнить".
Иисус, говоря о фарисеях, сказал:"То, что они говорят, слушайте, но по делам их не поступайте".
Иисус говорит о нравственных законах- десяти заповедях пророка Моисея.
Иисус пришел их не просто цитировать, а исполнить и исполнил. Если Иисус исполнил десять заповедей, то почему это не хотят делать современные христиане, если таковыми себя считают?
Один из 10 -ти 2-я заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира...."
Кумирство – поклонение, создание идеала, идола. Кумиром может стать религия, Библия и т.д. Кумиром может стать и религия И в этом случае у человека возникает много проблем с другими людьми, когда из религии человек создает себе кумира.
Кумирство – это остановка в развитии, это начало духовной смерти.
Верущий испытал благодать и религия может стать его кумиром и он нарушает заповедь.
Кумирство – это нарушение заповеди, это грех. И на другое не обращает внимания. . Наступает духовная слепота, зашоренность.
Стремление к выполнению нравственных законов (10 заповедей и заповедей Иисуса) и их исполнение - это с позиции доктрины христианства (и не только хр-ва) - это и есть путь к спасению.

Извини Николай, но твое утверждение о том, что я сотворил себе кумира из заповеди "не сотвори себе кумира" - это туфтология, это оксюморон, это нонсенс и т.д. ИМХО.
Вполне допускаю, что я могу в чем-то ошибаться.
С уважением....


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Мар 15, 2008 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
"Поиск или проблема единственной истинной церкви - это иллюзия, которая рано или поздно закончится разочарованием."

- сказал человек, который, похоже, никогда не искал " единственной истинной Церкви" и вряд ли собирается ее искать. Если ты говоришь, что все что происходит с человеком, происходит в его сознании,то тут ты прав: у тебя в сознании истинная Церковь и ее поиск - иллюзия, как в сознании психа он является императором Китая icon_smile.gif


"Если ты говоришь, что все что происходит с человеком, происходит в его сознании,то тут ты прав: у тебя в сознании истинная Церковь и ее поиск - иллюзия....,"
Андрей! Правильно. Ты отлично усвоил этот нравственный закон.
"....как в сознании психа он является императором Китая". - а это, что называется "не пришей, не пристегни". Это как в анекдоте. Читай ниже.

Ув. Андрей! Вопрос: Кураев - это, случайно, не Ваш кумир? Умнейший человечище!

Анекдот: "Идет мужчина по улице. Его останавливают подростки.
"Дядя! Дай закурить!" Мужчина достает дешевые сигареты, на такой случай припасенные.
"Ты чего предлагаешь, мы такие не курим!"
Мужчина достает "Мальборо". Дает всем по сигарете. Берут. Думает:"Кажется пронесло!!!"
"А прикурить?"- Видит, что дело пахнет керосином, достает сразу дорогую зажигалку и говорит, что дарит ее. И пытается идти дальше. Не пропускают. "Мы зажигалками не пользуемся! Дай спички!"
Отвечает: "У меня нет спичек".
- "Ах, у тебя нет спичек!!!!" И бъют морду.

---------------- Отдаю Вам должное, Андрей, Вы очень любознательный и настойчивый человек. Пока не докопаетесь до истины, не успокоитесь. Замечательно! Я поддерживаю это стремление.

"Иисус сказал: если те, которые ведут вас, говорят вам: «Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас».
Здесь Иисус прямо иронизирует над так называемыми пророками и учителями, которые рекомендуют искать царствие, удаляясь от мира в ........... Для поиска Царствия Небесного не надо никуда ходить - Дух Божий есть повсюду и присутствует во всем, частичка его находится и в нашем сердце, вот туда-то и следует отправиться на поиски Царствия и истинной религии. Все на удивление просто. Если христианин ( или другой человек) не нацелен на то, чтобы самому строить Храм Божий (Царство Небесное) в своем сердце, то ожидание спасения через какую-то особенную религию - это иллюзия.
А такой ответ устроит?
Напоминаю, что это опять всего лишь информация для размышления. Можно прочитать и забыть.
---------------------------------
Я не вижу никаких причин для того, чтобы проводить целую жизнь, пробуя только один вид фруктов [одну религию]. Мы, люди, можем питаться лучшим, что есть во многих традициях [религиях, Учениях, философиях, и т.д.].
"Иисус сказал: тот, кто познал мир [прим. мое: думает, что познал Истину], нашел труп, и тот, кто нашел труп, - мир недостоин его".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Валик, а по твоему существуют только 2 подхода? Этот и ему противоположный? Подходов множество. И отношение к Библии далеко не исчерпывается двумя радикально-крайними позициями:
1) Библия верна в каждом слове (ты на этой позиции стоишь)
2) Библия не верна в каждом слове.
Истина где-то посередине icon_smile.gif


Очень коротко сказано и верно. Практически приведено "правило золотой середины" - это действительно место, где и находится истина. Использование правила золотой середины - это переход сознания человека от дуальной (двойственной) логики к многозначной (божественной) логике.

Предположение (не догма)): Во-первых, четыре Евангелия (они содержит часть Учения Иисуса Христа) и Заповеди пророка Моисея - это одно из самых ценных, что есть в Библии. Есть и многое другое, содержащее Истину. Библия - Величайшая книга мудрости древних и историческая книга, дошедшая до наших дней.
Валик! Все-таки у Вас присутствует каегоричность в суждениях. Я хотел бы отказаться от таких методов рассуждений. Образно говоря, Библия - это бочка с медом, в которую, надо признать - попала "ложка дегтя". Надо отделить, может быть "мух от котлет" ("зерна от плевел"). Я предлагаю не "творить из Библии себе кумира" (соблюдать нравственный закон). Вполне же очевидно, что не Бог ее, Библию напрямую материализовал к нам в наш сегодняшний мир. Ее писали, переписывали, вносили изменения в угоду "власть придержащим" переводили с языка на язык вполне земные люди. Но не сомненен и тот факт, что часть текстов была написана под вдохновлением Свыше. Прочитайте внимательно заповедь "не сотвори себе кумира" полностью. Библия тоже относится к той категории, из которой не стоит творить кумира. К чему приводит бездумная неосознанная вера в текст Библии? К разочарованиям и ..... Оглянитесь в прошлое человечества. Со ссылкой на непогрешимость Библии - костры инквизиции, бесконечные войны во имя Бога, и во славу Бога и т.д.. И все это делалось, основывалось на тексте Библии Текст "Исхода" говорит о чем? Учит чему? Можно делать все, в том числе и забыть о заповеди "не убивай", и говорит о том, что все средства хороши, если есть некая "духовная" миссия..... IMHO.
С уважением.......
---------------------------------------------------------
Стоит ли жить по принципу: "Есть только два мнения: одно - мое, остальные дурацкие"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Некрасова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
joan писал(а):
...Но к чему тогда объяснения похождений самого автора?

Ну как же не рассказать о себе, любимом? Меня, помню, в ЦХ весьма подкупила возможность регулярно "делиться из своей жизни" icon_smile.gif.


А почему вы так нападаете на человека, который просто задал вопрос? "о себе, любимом?".. подразумевая, самовлюбленность? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Некрасова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 06, 2009
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Валик, а по твоему существуют только 2 подхода? Этот и ему противоположный? Подходов множество. И отношение к Библии далеко не исчерпывается двумя радикально-крайними позициями:
1) Библия верна в каждом слове (ты на этой позиции стоишь)
2) Библия не верна в каждом слове.
Истина где-то посередине icon_smile.gif


Очень коротко сказано и верно. Практически приведено "правило золотой середины" - это действительно место, где и находится истина. Использование правила золотой середины - это переход сознания человека от дуальной (двойственной) логики к многозначной (божественной) логике.

Предположение (не догма)): Во-первых, четыре Евангелия (они содержит часть Учения Иисуса Христа) и Заповеди пророка Моисея - это одно из самых ценных, что есть в Библии. Есть и многое другое, содержащее Истину. Библия - Величайшая книга мудрости древних и историческая книга, дошедшая до наших дней.
Валик! Все-таки у Вас присутствует каегоричность в суждениях. Я хотел бы отказаться от таких методов рассуждений. Образно говоря, Библия - это бочка с медом, в которую, надо признать - попала "ложка дегтя". Надо отделить, может быть "мух от котлет" ("зерна от плевел"). Я предлагаю не "творить из Библии себе кумира" (соблюдать нравственный закон). Вполне же очевидно, что не Бог ее, Библию напрямую материализовал к нам в наш сегодняшний мир. Ее писали, переписывали, вносили изменения в угоду "власть придержащим" переводили с языка на язык вполне земные люди. Но не сомненен и тот факт, что часть текстов была написана под вдохновлением Свыше. Прочитайте внимательно заповедь "не сотвори себе кумира" полностью. Библия тоже относится к той категории, из которой не стоит творить кумира. К чему приводит бездумная неосознанная вера в текст Библии? К разочарованиям и ..... Оглянитесь в прошлое человечества. Со ссылкой на непогрешимость Библии - костры инквизиции, бесконечные войны во имя Бога, и во славу Бога и т.д.. И все это делалось, основывалось на тексте Библии Текст "Исхода" говорит о чем? Учит чему? Можно делать все, в том числе и забыть о заповеди "не убивай", и говорит о том, что все средства хороши, если есть некая "духовная" миссия..... IMHO.
С уважением.......
---------------------------------------------------------
Стоит ли жить по принципу: "Есть только два мнения: одно - мое, остальные дурацкие"?


Помните, "Краткость-сестра таланта" icon_smile.gif я соглашусь, действительно, не стоит "творить из Библии себе кумира"icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.495 секунды
:: Связаться