Reveal.ru :: Просмотр темы - Про аборты
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, для меня отношение к отказникам в больницах или к детям дет.домах, равносильно убийству в чреве матери.

К сожалению, только малая часть этих детей в состоянии вести нормальную жизнь. Обратитесь к литературе.

Что уж тут спорить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как те кто идёт на аборт определяют, что их ребёнок входит в большую часть , а не в эту малую?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот что думаю... Не надо, наверное, так уж яростно спорить: хорошо - или не хорошо детям брошенным, или избиваемым, или терпящим всевозможного рода насилие, или просто оставленным на произвол улицы, или рожденным с увечьями, с неврологическими патологиями, с отклонениями в психо-неврологической сфере, живущим в семье алкоголиков или наркоманов, живущим в коробках или в собачьей конуре (все знают о "синдроме Маугли"). Всем и так ясно: нехорошо этим детям. Плохо, ясное дело, этим детям.
Вопрос не в этом. Мы же и в самом деле не можем взять весы, положить на одну их чашу "жить" этим детям, а на другую "не жить". Мы много чего не можем. Мы должны, я думаю, поступать так: "делай что должен, и будь что будет".
Я думаю, неправильно воспринимать так: "А, ты считаешь, что детям в детдоме плохо = ты хочешь их убить".
Как и наоборот:
"А, ты считаешь, главное - родиться, значит, ты считаешь, что им в детдоме хорошо!"
Я думаю, что все мы в чем-то правы по-своему. И что все эти ужасы, происходящие с детьми, которые я перечислила выше, свалив в "одну кучу" и социальные, и психологические, и физиологические проблемы и патологии, все они - из одного источника проистекают. Из накапливающегося в этом мире зла. Христиане верят в то, что все это - последствия грехопадения. И было бы очень приятно порассуждать, что вот если бы... все люди были добры и прекрасны... никто не убивал бы ни детей, ни вообще никого и никому не делал вреда... и даже если вдруг родится больной ребенок - он был бы окружен заботой и вниманием и совершенно естественным любовным отношением окружающего взрослого мира, что ему бы в голову не пришло, что он несчастен (да это и так есть в нормальных, гармоничных семьях, которые ЛЮБЯТ тех, кого Бог послал, чем бы они ни страдали). Да, собственно, если бы мир не отошел от Бога (все мы вместе и каждый в отдельности не отошли бы от Бога в наших праотцах и каждый сегодня лично), то и не было бы, скорее всего, ни уродств, ни тяжких болезней. Ни противоестественных, ранящих, убивающих отношений, в результате которых возникают как последствия и большие, и большие, и большие грехи. Но, увы, это не так. А что делать, как эту глобальную проблему (почему страдают дети, почему люди убивают своих детей) взять да и решить - я понятия не имею. Большего, чем сделал Христос и чем занимается на земле Его Церковь, приводя людские души к Нему, я просто не могу вообразить. Большего - нет, и не может быть. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, что Вы от меня ожидаете? Вам посориться не с кем?

Я не за аборты, но против запрета.

Те кто идут на аборты делают осознанный выбор, пусть и неправильный, но мы не можем их заставить не грешить.

Если аборты будут запрещены, Вы думаете их не станет совсем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с тобой, Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
И что вы думаете - девицы говорят, что дело не в этом. А дело в том, что они не успели получить образование, сделать карьеру сами (!). Что им нужно найти мужа - а с ребенком немного шансов, что кто-то на них женится. Это - основные причины, а вовсе не материальные. Так утверждает отец Димитрий.

Вот потому я за то что бы был не только пряник, но и кнут. Если на одной стороне будет почетный и достойный в материальном отношении статус матери, более широкие возможности для карьеры и образования - а на другой строне все риски (медицинские, юридические) связанные с криминальным абортом - многим будет проще решится родить.
Насчет того что матери будут погибать, чтобы не сказать не жалко (хотя может они своей смертью хоть часть греха искупят?) - думаю что реально 30% будут делать аборты за границей. Побогаче - в европе, победнее на украине, дальний восток - в Китае. Но остальные то 70% - родят!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.560 секунды
:: Связаться