Reveal.ru :: Просмотр темы - МЦХ и ЦРУ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы же сами понимаете, Памяркоуны вучань, что избрали довольно порочный способ доказательства. А именно - слив копромата на оппонента. Между тем доктор наук - это вам не член мелкой белорусской секты, не так ли? И говорить, что она не отвечает за свои слова - довольно странно. Попахивает неуважением. Вы что, ее лично знаете и уверены в ее необъективности?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Начнем с того, что американскими деньгами распоряжается Конгресс, а не ЦРУ.

Конгресс еще менее, чем спецслужбы, склонен транжирить то, что официально называется "деньги американских налогоплательщиков". Спецагенты, это как никак лихие ребята, и те, кто ими руководит - тоже склонны к некоторому авантюризму, а в конгрессе сидят жадины. ЦРУ, однако имеет некоторые возможности самофинансирования. Темный это вопрос.
Митрич писал(а):
И Конгресс всегда готов забашлять ради "славы Америки" - над ним для этого специально президент поставлен.

Как говорится, опровергающий явный бред только вредит своей репутации.
Митрич писал(а):
Агенты влияния, на мой взгляд, это безусловно инструмент спецслужб. Но далеко не единственный, и даже не самый главный.

Агенты влияния это основной метод всех спецслубж. Просто потому что все прочие средства крайне ненадежны. Подкуп ничего не гарантирует. Подкупаемое лицо берет деньги и... сваливает. А в суд на него спецслужба не подаст. Угроза физич. расправы также особо не работает, ибо в чужой стране спецслужба не может хозяйничать как ей угодно. Остаются только верные люди. А верными их делает только личная убежденность в правильности собственных действий.
Митрич писал(а):
Я уже указывал, что на мой взгляд, единственной задачей иноземных сект на территории России в те времена было внедрение "американского образа жизни" и прочих "чуждых ценностей". Не хочу здесь останавливаться на этом подробно, но вот странное совпадение - крах российских цэха пришелся на тот самый период, когда дала дуба и "великая дружба российского и американского народов". Подозрительное совпадение, а?

Описанное вами легко могло происходить без участия ЦРУ. Есть такое объяснение, которое мне кажется более убедительным, что в начале 1990х наконец был поднят железный занавес и в РФ хлынули секты потому что тута было много непуганных идиотов. Такого идиота легко можно убедить. И в том что Исус умер за тебя, и в том, что ЦРУ действует повсюду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Между тем доктор наук - это вам не член мелкой белорусской секты, не так ли?

И не контрразведчик, согласитесь?
Цитата:

И говорить, что она не отвечает за свои слова - довольно странно. Попахивает неуважением. Вы что, ее лично знаете и уверены в ее необъективности?

Ее необъективность мною предполагается, а не декларируется. Я вижу пока лишь свидетельство о том, что профессор попыталась некрасиво слукавить, припугнуть человека громкой должность и общими словами о якобы имеющемся знании о чём-то скрываемом этим человеком. Громкое "Я полковник МВД и нам известно, откуда вы получаете деньги", при том, что она на деле полковник внутренней службы, не занимающейся этими вопросами, преподающий в учебном заведении, выглядит не как достойный уважения способ дискуссии.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Конгресс еще менее, чем спецслужбы, склонен транжирить то, что официально называется "деньги американских налогоплательщиков".

Речи о транжирстве не шло, с чего Вы, Юрий, взяли транжирство. Имел место такой же проект, как и война в Ираке - экспорт демократии, ничего более. Или Вы видите здесь кардинальную разницу?
Ukhov Yuri писал(а):
...опровергающий явный бред только вредит своей репутации.

Несколько невежливо, но, понимая, что иных, членораздельных и осмысленных аргументов у Вас, судя по всему, нет, придираться не буду.
Митрич писал(а):
Описанное вами легко могло происходить без участия ЦРУ. Есть такое объяснение, которое мне кажется более убедительным.

Я, разумеется, никоим образом не претендую ни на истинное знание, ни на исключительную осведомленность. На высказанную мной выше мысль меня навела пара-тройка совпадений, и никаких планов ЦРУ у меня в сейфе дома не лежит icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ее необъективность мною предполагается, а не декларируется... Профессор попыталась некрасиво слукавить, ...при том, что она на деле полковник внутренней службы, не занимающейся этими вопросами.

Помилуйте, Вучань, как это не занимающаяся? Да ведь она с докладом про секты выступала. А ее чин и ученая степень позволяют надеяться, что она не "фуфло гнала, как сявка последняя", а вполне солидно и основательно вопрос изучила, и свою точку зрения на него сформулировала не от ненависти к ЦХ, а от научных занятий. Так что Вас смущает, почему не могла данная профессор располагать указанными знаниями?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Речи о транжирстве не шло, с чего Вы, Юрий, взяли транжирство.

Ваша версия объяснения именно и означает транжирство, если одним словом ее обозначить. ЦРУ транжирилось на МЦХ. Финансирование МЦХ есть выкидывание денег на ветер, ибо деньги даются в руки людей, которые тратили их совершенно бесконтрольно.
Митрич писал(а):
Имел место такой же проект, как и война в Ираке - экспорт демократии, ничего более. Или Вы видите здесь кардинальную разницу?

По моему это вы мешаете в одну кучу сухое с вареным. Проект Ирак есть проект с открытым использованием военной силы. Прямая оккупация территории чужой страны, причем самоокупаемость проекта гарантирована наличием нефти - раз, и полным контролем за ресурсами страны и над всеми событиями в ней - два. Ни малейшей аналогии со связкой ЦРУ-МЦХ в этом проекте нет.
Митрич писал(а):
Несколько невежливо, но, понимая, что иных, членораздельных и осмысленных аргументов у Вас, судя по всему, нет, придираться не буду.

Аргумент был приведен наиконкретнейший. Вы сказанули бред.
Митрич писал(а):
Я, разумеется, никоим образом не претендую ни на истинное знание, ни на исключительную осведомленность. На высказанную мной выше мысль меня навела пара-тройка совпадений, и никаких планов ЦРУ у меня в сейфе дома не лежит icon_smile.gif.

Вы наверно хотели сказать, что обнаруживаете руку ЦРУ в событиях на основе принципа "кому это выгодно". Таким образом, можно, к примеру обнаружить следы этой руки в действиях наших президентов Горбачева и Ельцина. Действия этих господ в точности совпадали с тем, что желалось бы президенту США. Но вот в действиях МЦХ следов этой руки не видно. Вовсе МЦХ не насаждала амеиканские ценности в сознание россиян. С некоторой натяжкой можно сказать, что МЦХ совершала американизацию сознания членов МЦХ, но делала это, согласитесь, чресчур дорогостоящим образом для того, чтобы ЦРУ решила бы вложиться в данный проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... МЦХ, ЦРУ...
"Если у вас паранойя - это еще не значит что за вами никто не следит..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Помилуйте, Вучань, как это не занимающаяся?

Никак. Я написал не "не занимающаяся", а не "не занимающейся". Полковник службы, не занимающейся...
Цитата:

и свою точку зрения на него сформулировала не от ненависти к ЦХ, а от научных занятий.

Баян. Это в поле какой науки можно раздобыть знания о текущем финансировании ЦРУ?
Цитата:

Так что Вас смущает, почему не могла данная профессор располагать указанными знаниями?

Могла. В равной степени, как любой другой человек. Я написал, что меня смущает ее словах. Лукавство, которое указывает на обычную милицейскую уловку в надежде разболтать "подопечного".

А вообще контекст цитаты хотелось бы знать. Нету ли в текстовом виде? А то многовато качать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):


А вообще контекст цитаты хотелось бы знать. Нету ли в текстовом виде? А то многовато качать.


Контекст передачи был о вреде американских сект. Передача не про МЦХ. Все, что про нее сказали, я записал. Цитата приведена полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата приведена полностью.

Ну пример про МЦХ был ведь приведён к чему-то, в контексте чего-то. Чего именно? Что было непосредственно перед цитатой и сразу после нее? То есть, например, что именно хотели проиллюстрировать этим примером и какие потом прозвучали выводы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 5:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Я не совсем понял, как моя неосведомленность в тонкостях "московской бухгалтерии" доказывает отсутсвие связи между ЦРУ и ЦХ?

я к тому, что не надо лезть в сложные материи и что-то утверждать, не зная даже простых вещей.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Вы, Олег, действительно считаете, что обнаруженного шпиена надо непременно и срочно брать?

если не надо этого делать, то и кричать никто не будет про ЦРУ, в том числе и полковник МВД. где логика? вот ты сам посуди ФСБ грит допустим по телеку, что спалила всех агентов в ГУМе и в колбасном цехе Микояновской фабрики. icon_lol.gif разве это не глупость? ладно, это всё бессмысленные разговоры. я не хочу ради спора, а так тут неконструктивно. всё на якобы да на кабы. свои предположения ты вполне бы мог не выдавать за достоверную инфу, тогда как ты начинаешь разговоры про то как финансовые ручейки от ЦРУ бороздят просторы нашей родины.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ваша версия объяснения именно и означает транжирство... Финансирование МЦХ есть выкидывание денег на ветер, ибо деньги даются в руки людей, которые тратили их совершенно бесконтрольно.

Как мне кажется, в масштабах государственного (так и хочется написать "национального") проекта денег МЦХ давали вовсе немного. Насчет отчетности и контроля - это тоже, знаете ли, непонятно. Ведь первоначальный рост Организации и съем ей таких пафосных мест, как МДМ и кинотеатр "Октябрь" - вполне имиджевые затраты, а? А если припомнить еще стадионы, собранные Билли Грэмом, и неопятидесятников, собиравшихся в каждом втором "уголке культуры", то и масштаб начинает просматриваться, на который не жалко немножко миллионов долларов.
По поводу Ирака... Не ожидал, что вы споткнетесь на формальных различиях. "Экспорт демократии", безразлично от того, осуществляется он танками или пиар-методами, финансируется Конгрессом. Вот что я имел ввиду, приводя эту пару примеров. Только и всего. И насчет самоокупаемости Ирака - даже если и так, но уж победа над Россией окупилась раз в сто эффективнее. Хотя бы про стабфонд наш вспомните, который весь в ихних долларах да акциях. Впрочем, углубляясь в финансовую составляющую вопроса, мы рискуем отвлечься от первоначального посыла.
Ukhov Yuri писал(а):
Вовсе МЦХ не насаждала амеиканские ценности в сознание россиян. С некоторой натяжкой можно сказать, что МЦХ совершала американизацию сознания членов МЦХ, но делала это, согласитесь, чресчур дорогостоящим образом для того, чтобы ЦРУ решила бы вложиться в данный проект.

Не думаю, что Вы правы. Затраты на ЦХ были велики по российским меркам, когда жигуль стоил пару сотен бакинских, а тысяча баксов казалась уже билетом в клуб миллионеров. При этом бюджет "подрывных" мероприятий США обычно исчисляется суммами с таким количеством нулей, что разорить "спонсоров" не смогло бы даже и повальное воровство в Организации (которого, кстати, не было и в помине). Так что - о дорогостоимости говорить не приходится, в ту же Югославию вбухали сколько бабок, а результат и по сей день какой-то непонятный.
Насчет американизации сознания, или, что на мой взгляд синонимично, насаждения американских ценностей. Ваш опыт, вероятно, об этом не говорит, но по моим субъективным ощущениям, именно американизация имела место в первые годы московской ЦХ. И речь здесь даже не об акценте, который служил диагностическим признаком лидеров любого уровня, и не о странной популярности МакДональдса у учеников того времени. Можно, кстати, предложить всем присутствующим высказаться на тему: имела ли место в первые годы ЦХ пропаганда американских ценностей и образа жизни, и если да, то какая.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я написал не "не занимающаяся", а не "не занимающейся". Полковник службы, не занимающейся...

Ну это же не верно. Вот я, например, много лет проработал в системе образования (школьников). Эта система вовсе не занимается палеонтологией, что не мешает мне вполне компетентно в некоторых аспектах этой науки разбираться. Так и тут - профессор занималась сектами (что входит, вероятно, в ее компетенцию, хотя и не в компетенцию системы) и вполне могла нарыть ДСП-шных или просто мало известных данных о финансировании сект. Не вижу в этом никакой сложности.
Памяркоуны вучань писал(а):
Баян. Это в поле какой науки можно раздобыть знания о текущем финансировании ЦРУ?

Хм, баян, сколько мне известно - это устаревшая и широко известная мысль. Так что термин вы явно некорректно использовали icon_smile.gif. А насчет прочего - я даже готов несколько откорректировать свою формулировку. Деньги были выделены, к примеру, на "помощь развитию гражданского общества" - этим не только Сорос баловался, но и неправительственные фонды (сам сколько раз гранты писал icon_smile.gif в начале 90-х). А ЦРУ использовали в качестве аналитиков, стратегов, кураторов, любимых Уховым агентов влияния, наконец.
Памяркоуны вучань писал(а):
Могла. В равной степени, как любой другой человек.

И вновь не соглашусь. Всеж-таки возможности и профессора, и полковника, немного шире возможностей "любого другого человека", Вы не находите? В этом, кстати, нет ничего обидного - вот когда я, к примеру, диплом писал, так знакомые мне нарыли французских и американских источников, которые для всех моих однокурсников, тогда с системой образования не связанных, были недоступны. Просто повезло и была такая возможность. Отчего же не может такого быть у профессора из МВД?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Ваша версия объяснения именно и означает транжирство... Финансирование МЦХ есть выкидывание денег на ветер, ибо деньги даются в руки людей, которые тратили их совершенно бесконтрольно.

Как мне кажется, в масштабах государственного (так и хочется написать "национального") проекта денег МЦХ давали вовсе немного.

А транжирство, по вашему, как-то связано с размером транжиримых сумм? Сразу чуйствуется россиянский менталитет. Для американца даже 50 центов выкинуть "на ветер" - транжирство. А "на ветер", опять же для него не по российски определяется (с шиком прокутить), а просто потратить без ощутимой пользы.
Митрич писал(а):
Насчет отчетности и контроля - это тоже, знаете ли, непонятно.

Я говорил не об отчетности и контроле, а о невозможности придавать тратам целевой характер. Какой смысл ЦРУ знать доподлинно, как потрачена каждая даденная копейка, если она пошла не на то, что ЦРУ хотела?
Митрич писал(а):
"Экспорт демократии", безразлично от того, осуществляется он танками или пиар-методами, финансируется Конгрессом.

Вот опять, вы просто не понимаете какие америкнацы жадины. Из безусловно верного наблюдения, что Конгресс экспортирует демократию, вы делаете в высшей степени странный вывод, что "американские налогоплательщики" за это платят. Экспорт демократии осуществляется так, что оплачивают эту демократию сами те, кому демократия экспортируется. icon_smile.gif Что хорошо видно на примере того же Ирака. icon_biggrin.gif
Митрич писал(а):
победа над Россией окупилась раз в сто эффективнее.

Именно, окупилась! Вот здесь ваш ум проявляется во всей незаурядности.
Митрич писал(а):
Затраты на ЦХ были велики по российским меркам, когда жигуль стоил пару сотен бакинских, а тысяча баксов казалась уже билетом в клуб миллионеров.

Маленькая сумма не оправдание транжирства.
Митрич писал(а):
При этом бюджет "подрывных" мероприятий США обычно исчисляется суммами с таким количеством нулей, что разорить "спонсоров"

А откуда эти суммы со многими нулями берутся, из воздуха? Вы думаете ЦРУ так легко расстается с копейкой, нажитой непосильным трудом? Вы слышали о деле Иран-контрос? Суть в том, что ЦРУ организовала продажу Ирану чего-то там, что конгресс запретил продавать Ирану, а на вырученные деньги финансировало контрос в Никарагуа. События происходили в том же самом диапазоне дат. И вы считаете, что ЦРУ вот эти деньги просто так взяла и угрохала на безответственных болтунов из МЦХ??? В то время как бедные пламенеющие энтузиазмом контрос испытывали острый дефицит оружия и прочих материальных средств?
Митрич писал(а):
Ваш опыт, вероятно, об этом не говорит, но по моим субъективным ощущениям, именно американизация имела место в первые годы московской ЦХ.

Я с этим выше согласился, если вы помните. Но только сколько килограммов американизации приходится на один затраченный доллар - можете сказать? Для американских жадин игра стоит свеч только в том случае, когда получаем на выходе людей, полностью преданных американским идеалам. Этого же нет. Посему игра свеч не стоит.
Митрич писал(а):
о странной популярности МакДональдса

Обратите внимание, кстати. МакДональдс сознание американизирует. Но при этом и доход в зеленых бумажках приносит весьма ощутимый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ё моё. Ну откуда у МВД могут быть реальные сведения о финансировании ЦРУ и с какого перепугу действительно знающий об этом финансировании человек станет говорить об этом с объектом, получающим деньги, да еще потом и на всю страну об этом рассказывать?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Митрич, ё моё. Ну откуда у МВД могут быть реальные сведения о финансировании ЦРУ и с какого перепугу действительно знающий об этом финансировании человек станет говорить об этом с объектом, получающим деньги, да еще потом и на всю страну об этом рассказывать?

Отрадно, что эти вопросы волнуют Вас до утраты членораздельной речи icon_smile.gif (это я про е-мое). Ну а по сути... Речь ведь идет не о нелегальной работе, а о масштабном пиар-проекте. Противодействие этим вещам заключается, насколько я могу судить, в "контр-пиаре", в частности - во вскрытии "грязной игры" оппонентов. Что же касается осведомленности МВД и его отдельных представителей - мне кажется, этот вопрос не имеет смысла. Во всяком случае я не сомневаюсь, что в пределах своих полномочий и интересов милиционеры вполне достаточно осведомлены.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Какой смысл ЦРУ знать доподлинно, как потрачена каждая даденная копейка, если она пошла не на то, что ЦРУ хотела?

У меня сложилось впечатление, что все было потрачено именно на то, на что и предполагалось. Американская система ценностей внедрялась в ЦХ вполне успешно. Ну вот к примеру такая связка:
1. ты должен хотеть быть лидером.
2. лидер должен хорошо выглядеть, быть нарядно одет, надушен и не сидеть без денег.
=> ты должен хотеть хорошо выглядеть, быть нарядно одет, надушен и не сидеть без денег.
Ukhov Yuri писал(а):
Вы думаете ЦРУ так легко расстается с копейкой, нажитой непосильным трудом? Вы слышали о деле Иран-контрос?

Я не думаю, что ЦРУ тратило на ЦХ свои, заработанные непосильным нелегальным трудом деньги. Я думаю, что деньги были выделены Конгрессом, доставлены в Россию через неправительственные фонды (в составе которых работали и люди из ЦРУ) и потрачены на внедрение в российский менталитет дружественного образа американца. А заодно и на внедрение собственной системы ценностей. И суммы эти были отнюдь не велики даже в сравнении с поставлявшейся тогда же и с той же целью гуманитарной помощью. Сколько могла стоить аренда того жеМДМ? 1, 2 тысячи долларов? Цена одной дорогой американской машины за целый год присутсвия в центра Москвы... Ну если Вы так хотите, можно, наверное, даже в открытой сети нарыть названия этих фондов, размер их финансирования (дело то без малого 20 лет назад было, все данные уже давно открыли), и даже программы и миссии этих контор. Мне пока лень этим заниматься, но если уж так надо...
Ukhov Yuri писал(а):
Для американских жадин игра стоит свеч только в том случае, когда получаем на выходе людей, полностью преданных американским идеалам.

По моим представлениям, как раз люди "американским жадинам" вполне фиолетовы. Их интересуют исключительно доллары. Полагаю, вы не станете отрицать, что все последние годы Россия исправно эти самые доллары (в их натуральном выражении, а также и в прочих) исправно в США поставляет? не хотелось бы сейчас встревать в финансовую казуистику по поводу приобретения Россией означенных долларов, что также идет на пользу Штатам... ну, Вы понимаете.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во всяком случае я не сомневаюсь, что в пределах своих полномочий и интересов милиционеры вполне достаточно осведомлены.

И с каких пор пределы полномочий и интересов милиции простираются до ЦРУ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И с каких пор пределы полномочий и интересов милиции простираются до ЦРУ?

С тех самых пор, как с ЦРУ принялись сотрудничать секты icon_wink.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
У меня сложилось впечатление, что все было потрачено именно на то, на что

Митрич, у вас наметился любопытный сдвиг в стиле ведения дискуссии. А именно я вам пишу довод (аргумент). Вы его аккуратно игнорируете, и пишете в своем комменте на мои слова "а у меня создалось впечателение etc" и далее просто повторяете вашу точку зрения, которая оспаривалась. Это называется в просторечии "до упора стоять на своем", а в психологии сей подход именуется "методом заезженной пластинки".
Митрич писал(а):
Я не думаю, что ЦРУ тратило на ЦХ свои, заработанные непосильным нелегальным трудом деньги.

Это очень хорошо, что вы так не думаете.
Митрич писал(а):
Я думаю, что деньги были выделены Конгрессом, доставлены в Россию через неправительственные фонды (в составе которых работали и люди из ЦРУ) и потрачены на внедрение в российский менталитет дружественного образа американца.

Это ваше мнение исключает первоначально озвученное вами мнение о том, что за спиной МЦХ стоит рука ЦРУ. Ибо финансирование конгрессом США чего бы то ни было есть официальная акция США, и она не совершается втайне.
И в этом своем предположении вы совсем не далеки от истины. США поощряют христианскую миссионерскую деятельность за пределами США. Мне говорили люди в ТЦХ, что это решено на правительственном уровне. Но осуществляется это не путем прямых финансовых влияний (жадины они все-таки), а косвенно. Скажем, дети миссионера (который ряд лет работает за пределами США) имеют большие финанс. льготы при обучении в университете и т.д.
Митрич писал(а):
По моим представлениям, как раз люди "американским жадинам" вполне фиолетовы. Их интересуют исключительно доллары.

Полагаю, это ваше мнение носящим сверхупрощенный характер. Исключительно доллары интересуют только людей, лишенных всяких моральных устоев. Американцы же совсем наоборот. Имеют эти устои на мой взгляд в излишнем количестве.
И, если человек очень неохотно расстается со своими деньгами, это ведь не значит что он полный аморал, не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Это называется в просторечии "до упора стоять на своем", а в психологии сей подход именуется "методом заезженной пластинки".

Мне очень жаль, и я даже готов извиниться за такое впечатление.
Ukhov Yuri писал(а):
Это ваше мнение исключает первоначально озвученное вами мнение о том, что за спиной МЦХ стоит рука ЦРУ.

Что называется, отнюдь. Хотя бы потому, что для стимуляции христианской миссионерской деятельности за пределами США вполне могли использоваться соответсвующие кадры ЦРУ. Ибо только эта структура в те времена имела сложившуюся и готовую к использованию сеть своих представителей в России.
Ukhov Yuri писал(а):
Исключительно доллары интересуют только людей, лишенных всяких моральных устоев. Американцы же совсем наоборот. Имеют эти устои на мой взгляд в излишнем количестве.

Ха-ха, расскажите об этом югославам и тем же иракцам. Им будет интересно послушать, как их бомбили ради христианских ценностей.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Хотя бы потому, что для стимуляции христианской миссионерской деятельности за пределами США вполне могли использоваться соответсвующие кадры ЦРУ.

Вот на этом перле глубокомыслия (использования штатов ЦРУ для стимуляции христианской миссионерской деятельности) я предлагаю и закончить дискуссию. А вам советую почитать мемуары американских христианских миссионеров века этак 19го. В том числе ТЦХшных миссионеров. Вы сможете тогда понять, что собственного христианского энтузиазма этим миссионерам вполне хватало. Содействие спецагентов было просто излишним...
Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Исключительно доллары интересуют только людей, лишенных всяких моральных устоев. Американцы же совсем наоборот. Имеют эти устои на мой взгляд в излишнем количестве.

Ха-ха, расскажите об этом югославам и тем же иракцам. Им будет интересно послушать, как их бомбили ради христианских ценностей.

У вас уродливая черно-белая логика, Митрич. Из-за того что некие силы прибегают к вооруженному пути достижения своих целей, вы заключаете об отсутствии у этих сил моральных и религиозных ценностей. Соответственно пацифисты и гуманисты должны мыслиться вами как высшие образчики морального поведения. Нда. Что тут скажешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
...я предлагаю и закончить дискуссию. А вам советую почитать мемуары американских христианских миссионеров века этак 19го.

Зачем мне мемуары, когда у меня новости под рукой? Из Венесуэлы за шпионаж высланы 200 американских миссионеров, в Калининграде миссионеров-мормонов застукали в секретной военной части... Только спросите у Яндекса, и никаких мемуаров не понадобится.
Но дискуссию, полагаю, закончить действительно придется, поскольку Ваш тон далек от того, чтобы вызывать желание общаться с Вами далее.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Но дискуссию, полагаю, закончить действительно придется, поскольку Ваш тон далек от того, чтобы вызывать желание общаться с Вами далее.

Всего вам хорошего. А про тон, раз уж вы затронули эту тему, скажу вам так: мой тон не червонец, чтобы всем нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.370 секунды
:: Связаться