Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопросы к Нюсе
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, а несколько слов о себе? Хотя это совершенно не обязательно, как говорится, "не чувствуй себя должным" icon_smile.gif Если есть желание... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Нюся, а несколько слов о себе? icon_smile.gif
Чуть за 40,в МЦХ с 93 по 2005.Дети выросли и крестились в МЦХ.Все эти годы старались с радостью отдавать церкви все что было.Поэтому оказалось невозможным принять позицию лидерства,ложь в глаза и тому подобные мерзости по любому из поднятых вопросов.Это и при служении в Совете и при написании "открытого письма".Стоило чуть ближе подойти к руководству организации и она перестала быть для меня Церковью.Потом год бессонницы и учащенного сердцебиения при постоянных мыслях о произошедшем.Сейчас тишина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошмар...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, хорошо, что бессоница и т.п. прошли...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Нюся, хорошо, что бессоница и т.п. прошли...

Думаешь, "тишина" лучше? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Нюся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В тишине возможно размышлять.В истерии "спасать все вокруг одним нам известными способами и приемами" сложно было слышать что либо кроме собственного евангелия МЦХ."Приди к нам и узнаешь что к чему в этом мире и на том свете".И вот ты десяток лет вслушиваешься,вслушиваешься...Думаешь,ну вот приду домой,сяду и подумаю.Куда там...Голова уже полна,гул как в бочке.Беседы,звонки,рыдающие подруги,не всегда адекватные люди с улицы и наставник с истиной в последней инстанции.Как перед репетицией оркестра,где все музыканты продувают свои трубы,но мелодию все равно не сыграют.Поэтому наверное необходимо было получить по голове хорошенько,чтобы отключиться от этой реальности и перестать слышать весь этот шум.Иногда,раз в 3-4 года наступало прояснение и появлялось понимание ,в чем моя вера заключается.Христос становился живым и реальным.Такое тепло носишь в себе несколько лет,до следующего откровения.И снова можно жить,прощая всему земному несовершенство,и церкви своей и людям вокруг.Но шум-суета подбирается,заглушает тихую радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Гость с юга писал(а):
Нюся, хорошо, что бессоница и т.п. прошли...

Думаешь, "тишина" лучше? icon_smile.gif

Конечно лучше. Успокоился человек. Здоровье хотя бы перестал терять от этой цехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, так и хочется сказать тебе "молодец"! Боюсь только, чтобы не почудились лидерские интонации icon_smile.gif типа "ты молодец, сестра" icon_smile.gif. Кстати, а как дети - разрыв с ЦХ не стал ли для них разрывом с религией?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся писал(а):
Поэтому наверное необходимо было получить по голове хорошенько,чтобы отключиться от этой реальности и перестать слышать весь этот шум.Иногда,раз в 3-4 года наступало прояснение и появлялось понимание ,в чем моя вера заключается.Христос становился живым и реальным.Такое тепло носишь в себе несколько лет,до следующего откровения.И снова можно жить,прощая всему земному несовершенство,и церкви своей и людям вокруг.Но шум-суета подбирается,заглушает тихую радость...


Какое удивительное сравнение!

В какой-то из молитв о Христе: "Свете тихий..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Какое удивительное сравнение!
В какой-то из молитв о Христе: "Свете тихий..."

Возможно, что это не та тишина... А опустошение и апатия, которые чувствуют какое-то время все, кто уходит из ЦХ.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Какое удивительное сравнение!
В какой-то из молитв о Христе: "Свете тихий..."

Возможно, что это не та тишина... А опустошение и апатия, которые чувствуют какое-то время все, кто уходит из ЦХ.


Нет, речь же шла о состоянии души, когда шум (суета) притихает:
Цитата:
Иногда,раз в 3-4 года наступало прояснение и появлялось понимание ,в чем моя вера заключается.Христос становился живым и реальным.Такое тепло носишь в себе несколько лет,до следующего откровения.И снова можно жить,прощая всему земному несовершенство,и церкви своей и людям вокруг.Но шум-суета подбирается,заглушает тихую радость...

Света, наверное, я так поняла Нюсю, что тишина - это то стремление к Богообщению, которое есть в нашей душе.


Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Авг 30, 2007 8:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По лунному свету блуждаю, посвистывая,
Но только оглядываться мы не должны.
Идет
Идет
Идет вслед за мной вышиной в десять сажен добрейший Князь
Князь тишины

Мой Князь, Князь Тишины....

(В.Бутусов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Нюся, так и хочется сказать тебе "молодец"! Боюсь только, чтобы не почудились лидерские интонации icon_smile.gif типа "ты молодец, сестра" icon_smile.gif. Кстати, а как дети - разрыв с ЦХ не стал ли для них разрывом с религией?

с "религией"-да,отрыв.Пусть теперь сами ищут,как оказалось-два года совсем небольшой срок для того чтобы свободно вдохнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, а с кем-нибудь из ЦХ общаетесь или уже всё?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Возможно, что это не та тишина... А опустошение и апатия, которые чувствуют какое-то время все, кто уходит из ЦХ.

Положим не все так себя чувствуют.Получилось "по-английски",без прощаний и напутственных слов.Наверное время такое пришло,просто тихо "слили","отряд не заметил потери бойца".
Когда то,в конце 93 года я впервые услышала это выражение о ком то- "она ушла".Перед собранием все только и говорили "Саша ушла.Саша ушла".Всю встречу ждала,когда же последует объяснение случившегося.Как понимаете,не дождалась,в очередной раз подняли нашу семью и порадовались тому, что мы крестились в этом регионе,какие чудные "новые рабочие с зеленой ветки"появились.После службы подошла к Майку(помните?) и спросила почему не объявили,что сестра ушла из церкви,это ведь страшное событие."Это никого не поддержит,люди всегда будут уходить,нам надо спасать других,их миллионы и миллионы."Тогда я впервые пожалела,что живу не в деревне в десяток дворов.Там хоть виден край твоим трудам,а тут...Миллионы.
После, многие годы меня мучил вопрос-"Почему ушедшие,если они прозрели,не заявляют громко о "своем прозрении",почему не вытаскивают нас всех,заблуждающихся?"Один человек мне объяснил так-"Для каждого из нас свое время,поймешь,сама сделаешь выбор".
Думаю,нас не пытались вернуть отчасти потому что "организация"в тот момент саморазрушалась.Был звонок от сестры-лидера с предложением встретиться с сестрами,которые мне помогут разобраться в чем то.Я не согласилась.Тогда она пообещала,что ее муж позвонит и поговорит с моим.Он и правда позвонил...через год,предложил купить у него цветы недорого,к празднику.Вот так все и закончилось,фарсом.Так что с прошлым расставались смеясь.И сейчас по прежнему счастливы подобному повороту событий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Нюся, а с кем-нибудь из ЦХ общаетесь или уже всё?

Общаемся не то слово.Живем среди них.Как понимаете,почти полтора десятилетия в этой среде дали нам многих друзей,прекрасных и любимых.Все так переплелось,кого мы "привели",кто нас "учил",кого мы"учили"(прости,Господи!)...Почти все уже не там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

какие чудные "новые рабочие с зеленой ветки"появились.После службы подошла к Майку(помните?)

блин, как всё знакомо... и места и имена...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюся, если бы меня спросили о том, как я понял, что МЦХ это не Церковь,
я бы не ответил лучше, чем это удалось Вам.

Знаете, когда видел лидеров у себя дома в таких неожиданных словах и лицах, какими они оказались,
а потом на публике мягкими и пушистыми,
то возникало трудное переживание, что ты не можешь о них рассказать ни кому,
кто с ними сталкавался не ближе, чем "моя хата скраю - далеко от сцены - у нас в домашке всё хорошо".

К тебе относятся, как к людям говорящим, что их похищали марсиане.

Предпочел молчать, что бы не разрушать веру слабых.
Я им этого доказывать не буду, доказательство это насилие.
Пусть Бог им откроет, я подожду.

Жаль только совсем заспиртовнных, которых уже ни чем не размочишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.306 секунды
:: Связаться