Reveal.ru :: Просмотр темы - Место действия – Западная Европа, 90-е годы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2007 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У большинства отдельных людей на ЮЗ были безраздельные эмоции на службах, а теперь не так.
Души конечно нет в группе, но проявления Духа надеюсь все-таки могут быть.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2007 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Души конечно нет в группе, но проявления Духа надеюсь все-таки могут быть.

В каждом регионе имеются проявления двух духов. Один - это дух власти и господства, стремления подчинить всех своему мнению. Это дух лидерства, дух сатаны.
Другой - это дух мира, взаимопомощи, любви и поддержки, который ищет не своего, а пользы ближнего. Это дух Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2007 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первого духа не наблюдал в живую лет 7-8...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, верю. Но чтобы прийти к сбалансированному взгляду, нужно учесть мнение не одного человека, а всей церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2011 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Almida писал(а):
Stonerain писал(а):
Я в ЦХ 13 лет. И этого мне вополне хватило, чтобы очухаться от 13 лет сознательной жизни в миру.

Вы в 13 лет пришли в ЦХ?

Stonerain писал(а):
А по поводу статьи... Жаль, что человек попал под каток. Я вот не попал. Бог миловал. Мне попадались большей частью вдумчивые, любящие и искренние наставники, хорошие друзья, интересные беседы,

Люди здесь ни при чем. Люди, которые приходят в ЦХ - замечательные. Как сказал диакон Кураев, туда идут лучшие из нашего общества...

Stonerain писал(а):
А катков хватает, думаю везде, в любой системе. Даже в ПЦ.

Не путайте людей и систему. В ПЦ может встретиться такой "каток" в лице какого-нибудь батюшки-младостарца, но такого "катка" нет в "системе" (то есть в доктрине и практике Православной Церкви). В ЦХ же "каток" в лице людей может не встретиться (как это произошло в случае с вами - и то не факт, вполне может быть так, что вы просто сказали себе, что это был не каток). "Каток" в ЦХ - в самой системе (доктрине и практике).


В ЦХ я пришел в 22. 22-13=9. До 9 лет жизнь была в основном несознательная. То етсь минимум ответственности, забот, вникания в происходящее.
И вообще это была небольшая метафора. Almida, не становитесь скучной, плз...

А по поводу системного катка в МЦХ - я не согласен... Тогда ЦХ должна состоять только из 3 категорий:
1. самодовольных, жирных, тоталитарных лидеров, называющих себя настоящими христианами
2. несчастных запуганных, безвольных, но "верных" учеников, называющих себя настоящими христианами
3. горьких, неуправляемых, гордых раскольников-анархистов, называющих себя настоящими христианами.

Но это не так.


только сейчас обратил внимание на этот пост. можно добавить 4 категории:

4. религиозные/философствующие фрики, чаще с небольшими отклонениями в психике.
5. психически больные без философских/религиозных прибамбасов
6. те, кого, мой друг aleksii называет"туристами", ну, то есть, обыкновенные тусовщики
7. обычные думающие люди, не прогибавшиеся под лидеров, но и не бывшие в оппозиции, иногда выходившие в лидеры низшего звена, иногда нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.318 секунды
:: Связаться