Reveal.ru :: Просмотр темы - Место действия – Западная Европа, 90-е годы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Сначала нужно чтобы возникла атмосфера доверия. Человек придет на ревеал, пообщается немного, поймет как здесь воспринимают его мнение и... уходит. Как говорил,помнится, Витус, с...ь все время против ветра рано или поздно надоедает.

А ты сам-то как себя ведешь, с тем же, например, Вучанем? Может, целесообразнее всего начать с себя в этом случае?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я говорил не о вежливости, хотя она тоже имеет значение. Я говорил о разрушительном воздействии на веру членов МЦХ атмосферы ревеала.

Веру не может разрушить ничто. Если она разрушилась - значит - не вера-то и была...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Веру не может разрушить ничто. Если она разрушилась - значит - не вера-то и была...

Скажите об этой поправочке, Алмида, святому Павлу, когда будете к нему в молитве обращаться. А то как это его угораздило написать: "Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру." Непорядок.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Каждый выбирает по своим силенкам, где ему общаться. Люди, о которых я говорю (то есть сохраняющие часть веры в МЦХ) - это люди, у которых силенок мало. И по большей части они требуют нежного обращения. Нежной и теплой руки, которая коснулась бы их ран. На ревеале этого нет.

Более всего для меня удивительно слышать это от тебя. icon_confused.gif Когда я только пришла на ревил, я ощутила и теплое, и нежное обращение (от противников по вере, кстати, от православных этих самых icon_evil.gif ). (Только Almida напугала, да Runix показался уж больно суровым, вызывать тут же начал, я смутилась, стала опять играть "скромницу" и бояться.) А так поддержки и любви было много. Но вот спустя несколько лет... Хорошо помню, как, желая как раз, чтобы моих "ран" коснулись "теплые и нежные" дружеские руки, говоря твоим слогом, я начала очень личную тему, и получила то, что хотела, но... icon_sad.gif уже были здесь пользователи, которые меня оттолкнули раз и навсегда и лишили желания чересчур откровенничать и искать помощи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не смогу ответить тебе на этот вопрос. Но именно такие вопросы и образуют то, что потенциально отпугивает от ревеала.

Цитата:

Я хочу общаться непринужденно, без того, чтобы меня и мою веру разглядывали под микроскопом.

Цитата:

ответы мои наталкиваются на глухую стену непонимания, помноженного на акцентируемое несогласие, желание отвечать уменьшается.

Мне кажется, ты слишком себя "накручиваешь".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ты мне так и не ответил, ЧТО нужно укреплять и в чем помогать? Ради чего сюсюкаться?

Ситуация с МЦХ изменилась таким образом, что оставшиеся в МЦХ по сути перешли в тот статус, в котором ранее были ушедшие. Ибо степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших. Ну а как помогать ушедшим, я думаю, тебе не нужно объяснять.
ps Извини за задержку с ответом. Правильная мысль не сразу приходит в голову. Туплю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших

Думаешь? Мне кажется, это не так уж распространено... хотя я возможно, не в теме.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших

Думаешь? Мне кажется, это не так уж распространено... хотя я возможно, не в теме.

Ввиду того, что формальные критерии членства в МЦХ ослабели (можно считаться членом, не посещая собрания, не посещая ДЦ, не проповедуя, да и сами собрания стали проходить реже, нерегулярно), то образовался некий феномен "внутреннего ухода". Конечно, это не полноценный уход. Но проблемы у таких людей схожие с ушедшими. Они перестают верить в то, во что верили раньше. И они лишаются привычной среды общения.

Про "степень неприятия лидеров" хочу уточнить. Остающиеся по прежнему верят во многое из того, что говорят лидеры. Но уже не во все. Но точно также и ушедшие, особенно на первых порах, продолжают по-прежнему верить в некоторые вещи, которым их научили в МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я думаю, это решать самому человеку. Я вот лично, не хотел бы остаться ни с чем. И если человек хочет чтобы с ним сюсюкались, я буду сюсюкаться. А не общаться в стиле: "я лучше знаю, что тебе нужно, щас обдеру тебя как заяц яблоню от твоих убеждений, и тебе будет классно на плацдарме новой жизни".

Позволь мне усомнится. icon_smile.gif Не в твоих добрых намерениях.

Юра, для доверительных разговоров идти на ОТКРЫТЫЙ для всего интернета ресурс? Это как? icon_eek.gif Для этого есть друзья, для этого есть специалисты. Где всё сказаное остаётся в стенах помещения. Ник даёт минимальную защиту реальной личности. И ещё... С какой стати мы здесь, не зная человека, будем его укреплять. В чём? Ради чего? Я не считаю себя провидцем, я не знаю, что этому человеку нужно. И это не правильно, не мне решать, что ему хорошо, а что ему плохо и что ему нужно. (Имеем наглядный пример помощи третьим странам мира. По-моему, там доигрались в эти игры "я к вам приду и всё перестрою".)

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Веру не может разрушить ничто. Если она разрушилась - значит - не вера-то и была...

Скажите об этой поправочке, Алмида, святому Павлу, когда будете к нему в молитве обращаться. А то как это его угораздило написать: "Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру." Непорядок.

"И бесы веруют и трепещут". Бесы (!), а веруют. Казалось бы - не верьте. Ан нет.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру."

Правильно - разрушают веру, как мою ЦХ - корежат ее, но им не разрушить то, что не они дали, а Бог. Так же, как отлучить от любви Христовой не в состоянии никакие лидеры. И именно потому, что они не смогли разрушить мою веру - я и вышла из ЦХ (эта моя вера, которую им не удалось разрушить, хотя активно пытались - и вывела меня из ЦХ).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Ты мне так и не ответил, ЧТО нужно укреплять и в чем помогать? Ради чего сюсюкаться?

Ситуация с МЦХ изменилась таким образом, что оставшиеся в МЦХ по сути перешли в тот статус, в котором ранее были ушедшие. Ибо степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших. Ну а как помогать ушедшим, я думаю, тебе не нужно объяснять.

Упаси Бог - так помогать ушедшим, как помогала им ЦХ...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Юра, для доверительных разговоров идти на ОТКРЫТЫЙ для всего интернета ресурс? Это как? icon_eek.gif

Это не просто "доверительные разговоры". Это разговоры о внутренних и внешних ситуациях личности, которые связаны с пребыванием этой личности (пребыванием прошлым и настоящем) в МЦХ. Больше поговорить об этом не с кем. А ник - более чем надежная защита конфиденциальности.
joan писал(а):
Для этого есть друзья, для этого есть специалисты.

Друзья в МЦХ они эта... дружат с тобой постольку поскольку. Если ты имеешь тяжелые духовные сомнения, ну скажем кажется тебе что Бога нету или что ему наплевать на тебя, то друзья такого спокойно не послушают. Станут учить. Или отвернутся, испугавшись за собственную духовность.
А "специалисты", пардон, не понимают ничо в МЦХ. Если у меня, скажем, импотенция, я пойду к сексопатологу, если у меня фобии - к психологу, но куда идти, если у меня проблемы с Богом и Исусом?
joan писал(а):
С какой стати мы здесь, не зная человека, будем его укреплять. В чём? Ради чего? Я не считаю себя провидцем, я не знаю, что этому человеку нужно. И это не правильно, не мне решать, что ему хорошо, а что ему плохо и что ему нужно.

Укрепляет человека просто общение. С людьми которые понимают его проблемы, его ситуацию, и не стараются при всяком удобном случае пнуть. А сюсюкания и деланного сочувствия ("ах бедняжка, как над тобой в МЦХ издевались") - действительно не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, пока что ясно как НЕ надо действовать (сюсюкать и т.д.). А вот предложений новых нет.
Мне вот кажется, достаточно на ревиле средств укрепления (одних только историй людей "после ЦХ" вон сколько).

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А вот предложений новых нет.

Почитай внимательно. Может, увидишь кое что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Непонятно, Юра - кто кого "старается при всяком удобном случае пнуть" на Ревиле, а? Зачем ты этак выразился? Намекаешь на что, или так, для красного словца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почитай внимательно. Может, увидишь кое что.

Почитал еще раз icon_wink.gif Не увидел.
Юр, я не придираюсь, но ведь общие слова ничего не обьясняют.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Непонятно, Юра - кто кого "старается при всяком удобном случае пнуть" на Ревиле, а? Зачем ты этак выразился? Намекаешь на что, или так, для красного словца?

Если непонятно, я объясню.
Не секрет, что на ревиле общаются эксМЦХшники, и не секрет, что в МЦХ принято постоянно "делать человека лучше", и в соответствующем стиле строить общение. Люди покинули МЦХ, но эта привычка у них осталась. Только она деформировалась в то, что на обиходном языке называется "наезд". Если цель "наезда" (он же "вызов") в МЦХ было привести человека к некоторому стандарту, который задавался в МЦХ "свыше", то цель наезда на ревеале (где нет никаких стандартов) - подчинить другого человека своему личному мнению и своему личному видению вещей. И это проделывается настырно и агрессивно. Подчас: очень настырно и очень агрессивно.
Как то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
но куда идти, если у меня проблемы с Богом и Исусом?

К христианскому психологу icon_smile.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
но куда идти, если у меня проблемы с Богом и Исусом?

К христианскому психологу icon_smile.gif

Дык это мы и есмы. Хорошо понимаем пациента, ибо больны тем же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ибо степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших.

Ну эт ты загнул. На ЮЗ и З может и есть местами, но даже и там это не всеобщее, я уверен. А в других регионах нет ничего подобного.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Irinka писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
но куда идти, если у меня проблемы с Богом и Исусом?

К христианскому психологу icon_smile.gif

Дык это мы и есмы.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нда. Насмешил. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Ибо степень неприятия того, что делают ныне лидеры МЦХ, у остающихся ныне такая же, какая ранее была у ушедших.

Ну эт ты загнул. На ЮЗ и З может и есть местами, но даже и там это не всеобщее, я уверен. А в других регионах нет ничего подобного.

Я бы не торопился с выводами о том, кто из нас двоих загнул. Ты знаешь типичное состояние ушедших в 90х годах? Множество из них было согласно с церковью на 99% по всем вопросом. Они были самые что ни на есть "ревностные ученики" за исключением того особенного вопроса, который становился камнем преткновения и служил причиной "ухода" или "отрезания". Если бы такими "ушедшими" сейчас насытить МЦХ, она бы горела энтузиазмом. А посмотри на лица вокруг себя на собрании. Что видишь? Спокойное ровное выражение с некоторой любезностью, которое скрывает скуку и усталость у одних, и тихое раболепное терпение у других. И есть еще небольшое количество "преданных", которых выпускают на сцену для зажигания народа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, у нас как был пофигизм на ЮВ, так и есть более менее. Возможно на ЮЗ и есть контраст (у них помнится были просто потоки эмоций на службах) но не у нас, не на севере - уж точно. Разве что ушла одна сестра которая непрерывно кричала на собрании "давай брат", и то лет семь назад...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, у ЮЗ региона (равно как у северного региона и прочих) нет души. Она есть у отдельных людей. И состояние этой души не зависит от того, к какому региону принадлежит человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться