Reveal.ru :: Просмотр темы - Место действия – Западная Европа, 90-е годы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Это почему? Крещение в ЦХ происходит по практикам ЦХ, т.е. Кипа. Подготовка к крещению - тоже.

Мой дорогой, крестить людей в движении стали задолго до того, как появились какие-либо "практики Кипа". Кип лишь придумал такую штуку как "перекрещение" для всех, кто не был "крещен как ученик".
Гость с юга писал(а):
А служение Богу в трактовке ЦХ = доктрине и практикам Кипа.

Служение Богу в трактовке ЦХ - это иметь сердце доброе, нечерствое, которое отзывается на нужды людей сообразно с сутью каждой нужды. Это служение идет через воспитание своего сердца. Only way to grow in spirit is to serve others. И такое понимание было в движении задолго до Кипа. Кип же придумал свои "доктрины и практики" под соусом, что эти "доктрины и практики" будут помогать служить Богу, при таком его понимании. А на самом деле вместо помощи получили сначала выхолащивание сути и подмену сердца формализмом, а потом и весь букет лидерских извращений, когда раненых не лечили, а просто добивали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувствую, что я не в курсе той ЦХ (или "движения") о которой ты пишешь, поэтому обсуждать её мне будет сложно icon_smile.gif. Те красивые слова, которые ты упоминаешь, я слыхал и в МЦХ. Но и там, и в твоих цитатах - лишь слова. Практики МЦХ я знаю, примерно похоже на то, что ты пишешь. А что ты (или КТО_НИБУДЬ здесь) знаешь о практиках этого самого "движения"?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Те красивые слова, которые ты упоминаешь, я слыхал и в МЦХ. Но и там, и в твоих цитатах - лишь слова.

Как говорят в таких случаях лидеры МЦХ "ты сделал свой выбор". Ты выбрал считать то что я говорю - красивыми словами, и ничем больше. По выбору своему и получишь.
Гость с юга писал(а):
Практики МЦХ я знаю, примерно похоже на то, что ты пишешь. А что ты (или КТО_НИБУДЬ здесь) знаешь о практиках этого самого "движения"?

Прошлое не имеет значения. "То движение" исчезло. Когда я был в ТЦХ, там мне говорили, что остатки Кроссроудса выдохлись, пришли в духовный упадок. Но есть настоящее, и есть то, что ты обещал Богу при своем крещении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Те красивые слова, которые ты упоминаешь, я слыхал и в МЦХ. Но и там, и в твоих цитатах - лишь слова.

Как говорят в таких случаях лидеры МЦХ "ты сделал свой выбор". Ты выбрал считать то что я говорю - красивыми словами, и ничем больше. По выбору своему и получишь.

Так можно сказать о чем угодно - " Ты выбрал считать то что я говорю (что есть инопланетяне) - красивыми словами, и ничем больше. По выбору своему и получишь". Но вот только это никак не доказывает, что инопланетяне есть.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прошлое не имеет значения. "То движение" исчезло

А что ж ты постоянно о нем говоришь, в качестве аргументации? Заметь, обсуждение идет не истории людей из Кроссроудса, а именно про МЦХ. По твоей логике, всё то "нехорошее", что имело место быть, нанесено на "хорошие" идеи и практики Кроссроудса людьми, от Кипа и до каждого из нас. Но где, кроме твоих слов, узнать об этом "хорошем"? Поверить? Выбрать считать то, что ты говоришь - правдой и реальностью?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
По твоей логике, всё то "нехорошее", что имело место быть, нанесено на "хорошие" идеи и практики Кроссроудса людьми, от Кипа и до каждого из нас.

Извини я так не говорил. Я не говорил, что было изначально хорошее, а потом пришло плохое и все испортило.
Я писал, что изначально было всякое: и хорошее и плохое. Потом пришел Кип, и это в каком то смысле закономерно: "должны быть ереси между вами, чтобы открылись безупречные". Любое растущее и успешное религиозное движение подвергнется атаке еретиков, и последние могут даже временно одержать верх.
Цитата:
Поверить? Выбрать считать то, что ты говоришь - правдой и реальностью?

Верить лично мне не стоит. Тем более что у меня нет готовых ответов, что делать в нынешней ситуации. Поживем - увидим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Но вот только это никак не доказывает, что инопланетяне есть.

Но это доказывает, что каждый получает то, что он выбрал icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Верить лично мне не стоит. Тем более что у меня нет готовых ответов, что делать в нынешней ситуации. Поживем - увидим.

icon_smile.gif не пойму, какая уж тут "ситуация"? Движения Кроссроудс - нет, МЦХ, как она была - нет. Факты о практиках есть только про МЦХ. Люди живые есть только из МЦХ. О чем вообще речь?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ты вовремя свалил и для тебя все кончилось. МЦХ ушла в зону воспоминаний. Но есть люди, у которых иная ситуация, иной взгляд на вещи и иные проблемы. А то, что голос этих людей не представлен в полной мере на ревеале, то может... это проблема ревеала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что за иная ситуация? Ты сам говоришь, что МЦХ уже не та. И RUNIX тоже это говорит.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга, ты вовремя свалил и для тебя все кончилось. МЦХ ушла в зону воспоминаний. Но есть люди, у которых иная ситуация, иной взгляд на вещи и иные проблемы. А то, что голос этих людей не представлен в полной мере на ревеале, то может... это проблема ревеала?

Может быть это не проблема всё-таки? А то получается, что нам или с рекламными щитами демонстрировать у входа к службам МЦХ нужно или срочно всем на фалование отдельных личностей. Каждый выбирает по своему, как и где ему общатся в интернете. Ни один ресурс, кроме комерческих, не пытается стать всем для всех. Не нужно это.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Каждый выбирает по своему, как и где ему общатся в интернете. Ни один ресурс, кроме комерческих, не пытается стать всем для всех.

Каждый выбирает по своим силенкам, где ему общаться. Люди, о которых я говорю (то есть сохраняющие часть веры в МЦХ) - это люди, у которых силенок мало. И по большей части они требуют нежного обращения. Нежной и теплой руки, которая коснулась бы их ран. На ревеале этого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А что за иная ситуация?

У каждого своя ситуация. Люди, которые остаются в МЦХ или продолжают ассоциировать себя с МЦХ в духовном плане - это такие же люди, как и ты. Многие из них сохраняют еще наивную и трогательную веру, которая вполне искренна, несмотря на то, что выражена деревянным языком МЦХ. У многих из них (да практически у всех) есть проблемы, которые с трудом могут быть решены в МЦХ. Эти люди нуждаются в укреплении и помощи. А не в безжалостной критике, которая добивает остатки их веры, и оставляет их ровным счетом ни с чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу с тобой согласится... Остаться с ничем - это на самом деле не так уж и плохо. Какой плацдарм для возведения новой жизни! А вот нежно (внимание, гипербола!) сюсюкаться можно безрезультатно пожизненно. У человека есть выбор, правильно.

PS На ревиле безжалостная критика? Ну честно говоря, один из самых мягких и вежливых ресурсов, которые я знаю. Прежде чем огреют правдой-матком по голове, станцуют танец с бубном, пошепчут в ушко и три раза предложат место, чтобы посидеть.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
На ревиле безжалостная критика? Ну честно говоря, один из самых мягких и вежливых ресурсов...

Свидетельствую! Тот же курайник в сравнении с ревеалом - гнездилище мизантропов и духовных агрессоров. И если бы я попал туда в поисках веры, христианство для меня отпало бы само собой. Было видно что-то в цэхе от толерантности...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди, которые остаются в МЦХ или продолжают ассоциировать себя с МЦХ в духовном плане - это такие же люди, как и ты. Многие из них сохраняют еще наивную и трогательную веру, которая вполне искренна, несмотря на то, что выражена деревянным языком МЦХ.

Я ж им в этом праве не отказываю. Но очаровываться этим (тем более всего лишь с твоих слов) тоже не обязан.
Цитата:

Эти люди нуждаются в укреплении и помощи. А не в безжалостной критике, которая добивает остатки их веры, и оставляет их ровным счетом ни с чем.

Укреплении чего? Помощи в чем? Как ты считаешь? Я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из действующих членов ЦХ просил здесь о помощи. Только те, кто уже ушел или близок к этому.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Не могу с тобой согласится... Остаться с ничем - это на самом деле не так уж и плохо. Какой плацдарм для возведения новой жизни! А вот нежно (внимание, гипербола!) сюсюкаться можно безрезультатно пожизненно. У человека есть выбор, правильно.

Я думаю, это решать самому человеку. Я вот лично, не хотел бы остаться ни с чем. И если человек хочет чтобы с ним сюсюкались, я буду сюсюкаться. А не общаться в стиле: "я лучше знаю, что тебе нужно, щас обдеру тебя как заяц яблоню от твоих убеждений, и тебе будет классно на плацдарме новой жизни".
joan писал(а):
PS На ревиле безжалостная критика? Ну честно говоря, один из самых мягких и вежливых ресурсов, которые я знаю.

Я говорил не о вежливости, хотя она тоже имеет значение. Я говорил о разрушительном воздействии на веру членов МЦХ атмосферы ревеала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из действующих членов ЦХ просил здесь о помощи. Только те, кто уже ушел или близок к этому.

Думаешь, много людей станут просить о помощи в первом же посте? Сначала нужно чтобы возникла атмосфера доверия. Человек придет на ревеал, пообщается немного, поймет как здесь воспринимают его мнение и... уходит. Как говорил,помнится, Витус, с...ь все время против ветра рано или поздно надоедает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Но на том же самом сыграли и Марина Цвигун (Мария Деви) с Кривошеевым (или как его там.


С Кривоноговым... icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из действующих членов ЦХ просил здесь о помощи. Только те, кто уже ушел или близок к этому.

Думаешь, много людей станут просить о помощи в первом же посте? Сначала нужно чтобы возникла атмосфера доверия. Человек придет на ревеал, пообщается немного, поймет как здесь воспринимают его мнение и... уходит.

Или не уходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из действующих членов ЦХ просил здесь о помощи. Только те, кто уже ушел или близок к этому.

Думаешь, много людей станут просить о помощи в первом же посте? Сначала нужно чтобы возникла атмосфера доверия. Человек придет на ревеал, пообщается немного, поймет как здесь воспринимают его мнение и... уходит.

Или не уходит.

Я же не говорил что уходят все. Есть особо крепкие люди, или люди с особой страстью, или люди, которым повезло увидеть только хорошие стороны форума. Кстати, точно такие же люди есть и в МЦХ. Они до сих пор там и этим счастливы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

о разрушительном воздействии на веру членов МЦХ атмосферы ревеала

Веру во что?
Цитата:

Человек придет на ревеал, пообщается немного, поймет как здесь воспринимают его мнение и... уходит.

Угу. Причем чаще всего не из-за некой безличной "атмосферы", а из-за конкретных собеседников. icon_smile.gif
Цитата:

Кстати, точно такие же люди есть и в МЦХ. Они до сих пор там и этим счастливы

Хорошо, хоть Ревилом еще не надо быть счастливым. icon_smile.gif
Цитата:

И если человек хочет чтобы с ним сюсюкались, я буду сюсюкаться

Ты мне так и не ответил, ЧТО нужно укреплять и в чем помогать? Ради чего сюсюкаться?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На всякий случай - не надо меня укреплять! tank.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:
о разрушительном воздействии на веру членов МЦХ атмосферы ревеала

Веру во что?

Боюсь, что я не смогу ответить тебе на этот вопрос. Но именно такие вопросы и образуют то, что потенциально отпугивает от ревеала. Проиллюстрирую на примере. Я прихожу куда то поговорить о том, о чем мне хочется, поговорить от души. Меня встречают и тут же спрашивают:
- Что у тебя на голове?
- Волосы.
- А ты уверен?
- Да.
- А ты знаешь их химический состав? А какая у них точная длина? и т.д.
Но я пришел вовсе не отвечать на вопросы такого рода. Я хочу общаться непринужденно, без того, чтобы меня и мою веру разглядывали под микроскопом.
Гость с юга писал(а):
Причем чаще всего не из-за некой безличной "атмосферы", а из-за конкретных собеседников. icon_smile.gif

Из-за нападок, придирок, подкопов, и преобладания желания опровергнуть точку зрения человека над желанием ее просто понять. А также язвительности.
Гость с юга писал(а):
Ты мне так и не ответил, ЧТО нужно укреплять и в чем помогать? Ради чего сюсюкаться?

Отвечаю в меру сил и возможностей. Поскольку ответы мои наталкиваются на глухую стену непонимания, помноженного на акцентируемое несогласие, желание отвечать уменьшается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2007 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
На всякий случай - не надо меня укреплять! tank.gif

Поздняк, RUNIX icon_biggrin.gif Ты уже в списке icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.380 секунды
:: Связаться