Reveal.ru :: Просмотр темы - Свидетельства из Владивостока
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где здесь "призыв отдавать долги"?

Прямо перед вашим носом. "Не оставайтесь должными никому ничем." У вас есть другое толкование этого отрывка?
Цитата:

Ну и где здесь - "должны благодарить"?

Вам выделить жирненько или курсивчиком? Аль может не должны христиане Бога благодарить?
Цитата:

Ок. Я вас поняла. Для меня во всех этих словах нет обязательства и требования.

Тогда вы очень вольно понимаете слово "должен".
Обалдеть, ну как же удобно оказывается в православии. Называй себя "смиренно" рабом Божьим, но спокойно пребывай в уверенности, что по отношению к своему Господину ты ничего не должен. Ух, какой раб замечательный получается.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бог спас - значит должен быть ему благодарен. Если нет эмоций (именно эмоций!!), не страшно. Как и в любви. 1 Коринфянам 13 глава. "Любовь долготерпит, милосердствует и тд и тп". Поступаешь так, как написано в Библии, - прав. Прощай, заставляй себя не искать своего и бла-бла-бла. Нет эмоций? Не беда. Эмоции приходят и уходят, а дела остаются.

Собственно, всё верно. Не понимаю, где вы тут противоречие и грузилово выцепили.
Цитата:

Обязательно сначала прославлять Бога, потом благодарить за все, потом просить. А то, что не чувствуешь благодарности на уровне чувств - ничего страшного. Потому что чувства - эмоции. А главное - дела. И приглашая и проповедуя, стараясь не грешить, ты эту благодарность проявляешь.

И здесь вроде все нормально, за исключением излишнего акцента на делах.
Цитата:

За то что ты не чувствовал благодарности, тебе делали "вызов". И еще "вызывали", чтобы был отдающим и радостным внешне. И удивлялись: "А чего это ты не благодарен и не отдаешь? Как у тебя отношения с Богом?????"

И в вызове по этому поводу не вижу ничего плохого, если с любовью и без перегибов, конечно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Где здесь "призыв отдавать долги"?

Прямо перед вашим носом. "Не оставайтесь должными никому ничем." У вас есть другое толкование этого отрывка?

Есть. Призыв не оставаться должными никому ничем, кроме любви.

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Ну и где здесь - "должны благодарить"?

Вам выделить жирненько или курсивчиком?

Можно жирненько, можно курсивчиком - как вам проще.

Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Ок. Я вас поняла. Для меня во всех этих словах нет обязательства и требования.

Тогда вы очень вольно понимаете слово "должен".

Может, это вы понимаете вольно текст Писания?

Памяркоуны вучань писал(а):
Обалдеть, ну как же удобно оказывается в православии. Называй себя "смиренно" рабом Божьим, но спокойно пребывай в уверенности, что по отношению к своему Господину ты ничего не должен.

Да. Представляете, как легко? Давайте к нам. Хватит уже валять в ЦХ дурака. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Собственно, всё верно. Не понимаю, где вы тут противоречие и грузилово выцепили.

Еще бы вы это понимали. Тогда бы вы уже были не в ЦХ...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И в вызове по этому поводу не вижу ничего плохого, если с любовью и без перегибов, конечно.

В ЦХ нет любви. Ни в доктрине, ни в практике...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

И в вызове по этому поводу не вижу ничего плохого, если с любовью и без перегибов, конечно.


:о) А можно полюбопытствовать? Как Вы чувствуете эту благодарность, если у Вас нет эмоций? :о))

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 3:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть. Призыв не оставаться должными никому ничем, кроме любви.

Вы придумали иной способ не оставаться должным, кроме как отдавая долги? Если нет, то ваше толкование от моего не отличается по содержанию.
Цитата:

Можно жирненько, можно курсивчиком - как вам проще.

Проще жирненьким.
Цитата:

Может, это вы понимаете вольно текст Писания?

Может и понимаю вольно. Только это не делает ваше восприятие слова "должен" менее ложным.
Цитата:

Да. Представляете, как легко? Давайте к нам. Хватит уже валять в ЦХ дурака.

Алмида. После диспутов с вами, я уже терпеть не могу таких православных, как вы. Так даже если и в православие (что вряд ли), то уж точно не "к вам".
Цитата:

Еще бы вы это понимали. Тогда бы вы уже были не в ЦХ

Да что вы говорите? Тогда беда. Ведь с вашими бестолковыми объяснениями у меня нет ни малейшего шанса в ней не быть.
Цитата:

В ЦХ нет любви. Ни в доктрине, ни в практике...

Последнюю с собой забрали?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А можно полюбопытствовать? Как Вы чувствуете эту благодарность, если у Вас нет эмоций?

Вы меня удивляете своим вопросом. Как это у человека нет эмоций? Хотя, ладно, допустим невероятную ситуацию, что эмоций нет. Всё равно, чувствовать человек будет практически так же, как и с эмоциями. Чувство не обязательно совпадает с соответствующими эмоциональными реакциями. Моя благодарность не зависит существенно от эмоционального состояния.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вам выделить жирненько или курсивчиком? Аль может не должны христиане Бога благодарить?

Мое мнение, что не должны. Благодарить ли Бога и за что благодарить - это дело самого христианина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хватит уже валять в ЦХ дурака.

...
Цитата:

После диспутов с вами, я уже терпеть не могу таких православных, как вы.


Памяркоуны вучань, Almida, прошу не переходить на личности и не дискриминировать друг друга по тому, кто в какой церкви находится (правила III2 b,c и IV 1,3). Пока устное замечание.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Благодарить ли Бога и за что благодарить - это дело самого христианина.

ИМХО дело самого человека - это быть христианином или не быть. Но коль он выбирает быть, он таким обазом сразу выбирает весь джентельменский набор христианина, в том числе берёт внутреннее обязательство постоянного благодарения Бога. А уж справляется он или нет, это уже другой вопрос.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lenochek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 16
Откуда: ушла из МЦХ в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мое мнение, что не должны. Благодарить ли Бога и за что благодарить - это дело самого христианина."
Совершенно верно, это выбор самого человека, никто не должен: "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
ИМХО дело самого человека - это быть христианином или не быть. Но коль он выбирает быть, он таким обазом сразу выбирает весь джентельменский набор христианина, в том числе берёт внутреннее обязательство постоянного благодарения Бога.

Дидахе 6,1-2 "Смотри, чтобы кто не совратил тебя с этого пути учения, поелику таковой учит тебя вне Бога. Ибо если ты сможешь понести все иго Господа, то будешь совершен, а если не можешь, то делай то, что можешь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Совершенно верно, это выбор самого человека, никто не должен: "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"

Хорошо. А как вы тогда понимаете отрывки из Нового Завета, в которых написано поклоняющиеся должны то-то, мне должно то-то, вы должны..., я должен..., Он должен..., жена должна..., мужья должны..., епископ должен...? Повторюсь, я не отрицаю выбор человека, он волен либо быть христианином, либо не быть. Либо быть поклоняющимся, либо не быть. Либо быть мужем, либо не быть. И т.д. Но сделав выбор, он получает определённые обязанности, определённый долг. Не ему насильно навязывается, а он сам принимает. И выбор христианства накладывает определённые обязанности, долженствования, о которых нельзя сказать: я христианин, но это хочу исполняю, хочу нет. Не хочешь - не делаешь, но значит и не можешь быть христианитном. Я так всегда так считал и удивлён непониманию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И выбор христианства накладывает определённые обязанности, долженствования, о которых нельзя сказать: я христианин, но это хочу исполняю, хочу нет.

Совершенно верно.

По поводу, кто что выбирал.
Колоссянам 3,20-22
Цитата:
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

Дети не выбирали ни быть детьми, ни выбирали себе родителей.
Отцы также не всегда выбирали становиться ли им отцами. Само получалось.
Рабы также не выбирали рабское состояние.
Но они все должны.
Поэтому твоя теория долга как вытекающего из свободного выбора не совсем согласуется с писанием. Ты должен (по писанию) не потому что ты выбрал это.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Авг 16, 2007 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Есть. Призыв не оставаться должными никому ничем, кроме любви.

Вы придумали иной способ не оставаться должным, кроме как отдавая долги? Если нет, то ваше толкование от моего не отличается по содержанию.

Не я придумала. Он существует в Церкви изначально.

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Можно жирненько, можно курсивчиком - как вам проще.

Проще жирненьким.

Ну и где? Там, насколько я помню, в первом случае апостолы говорят о себе "мы должны", а вовсе не "вы должны". В остальных отрывках нет "вы должны".

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Может, это вы понимаете вольно текст Писания?

Может и понимаю вольно. Только это не делает ваше восприятие слова "должен" менее ложным.

icon_smile.gif Кто это говорит?

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Да. Представляете, как легко? Давайте к нам. Хватит уже валять в ЦХ дурака.

Алмида. После диспутов с вами, я уже терпеть не могу таких православных, как вы. Так даже если и в православие (что вряд ли), то уж точно не "к вам".

Простите. Я пошутила. Неудачная шутка, как оказалось...

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Еще бы вы это понимали. Тогда бы вы уже были не в ЦХ

Да что вы говорите? Тогда беда. Ведь с вашими бестолковыми объяснениями у меня нет ни малейшего шанса в ней не быть.

Хорошо, я могу больше ничего не писать...

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

В ЦХ нет любви. Ни в доктрине, ни в практике...

Последнюю с собой забрали?

Практику? Да, к великому сожалению... Когда человек уходит из ЦХ в Православие, он уносит ЦХ (со всем, о чем я тут пишу) с собой... Вообще же я и доктрину тоже с собой забрала поначалу... Не уверена, что полностью выкорчевала ее к сегодняшнему дню из своих мозгов...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Либо быть мужем, либо не быть.

Вы знаете, сколько в в браках среди мужей "ряженых"? Если даже не представляете - добро пожаловать в реальность. О-о-о-очень много.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Но коль он выбирает быть, он таким обазом сразу выбирает весь джентельменский набор христианина, в том числе берёт внутреннее обязательство постоянного благодарения Бога. А уж справляется он или нет, это уже другой вопрос.

И если не справляется - как вы сами сказали - пшёл вон.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дети не выбирали ни быть детьми, ни выбирали себе родителей.
Отцы также не всегда выбирали становиться ли им отцами. Само получалось.
Рабы также не выбирали рабское состояние.
Но они все должны.
Поэтому твоя теория долга как вытекающего из свободного выбора не совсем согласуется с писанием. Ты должен (по писанию) не потому что ты выбрал это.

Вы не правы. Дети в данном случае выбирают, какими детьми быть: которые благоугодны Богу или другими, какими в голову взбредёт. Отцы выбирают: быть отцами детей, которые не унывают, или какими попало. Рабы выбирают, бояться им Бога в служении или только лишь своего господина. Те из них, кто выбирает второе, ничего из этого отрывка не должны.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не я придумала. Он существует в Церкви изначально.

Озвучьте. А то кроме прощения твоих долгов кредиторами, что непонятно как соотнести с этим отрывком, ничего больше в голову не приходит.
Цитата:

Ну и где? Там, насколько я помню, в первом случае апостолы говорят о себе "мы должны", а вовсе не "вы должны". В остальных отрывках нет "вы должны".

Сперва вы просите показать "где здесь - "должны благодарить"", теперь вам нужно, чтобы было написано "вы должны", а дальше что, дословно мои слова прикажете в Писании показать? Вы вообще говорили "никто ничего никому не должен", так чего теперь прихотничаете?
Цитата:

Кто это говорит?

Есть сомнения в авторстве поста? Я.
Цитата:

Хорошо, я могу больше ничего не писать...

Не буду вас переубеждать в обратном.
Цитата:

Практику? Да, к великому сожалению... Когда человек уходит из ЦХ в Православие, он уносит ЦХ (со всем, о чем я тут пишу) с собой... Вообще же я и доктрину тоже с собой забрала поначалу... Не уверена, что полностью выкорчевала ее к сегодняшнему дню из своих мозгов...

Последнюю любовь я имел в виду. Последнюю любовь видимо забрали с собой, уходя из ЦХ, вот теперь и нет ее там.
Цитата:

Вы знаете, сколько в в браках среди мужей "ряженых"? Если даже не представляете - добро пожаловать в реальность. О-о-о-очень много.

Спасибо за информацию. Я подумаю, куда бы мне ее применить.
Цитата:

И если не справляется - как вы сами сказали - пшёл вон.

Как вы(!) сами сказали Алмида. Я был бы более сдержан в выссказываниях.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Дети в данном случае выбирают, какими детьми быть: которые благоугодны Богу или другими, какими в голову взбредёт.

Дети действительно выбирают, как им относиться к тому долгу, на который им указывают слова апостола. Но этот их долг существует до их выбора. Примерно так же, как долг (обязанность) платить в ресторане за съеденное существует до того, как я в этот ресторан пошел по своему свободному выбору. Этот долг предустановлен, по писанию, самим Богом. И никому от этого долга не уклониться, т.к. всем приходится быть детьми.
Примерно так же писание трактует и факт появления на земле Исуса. Пока Исус не пришел, никакого долга не было. Но с его приходом он принес на землю некоторую новую форму святости, и отныне все люди парадоксальным образом оказались перед ним в долгу. Не выбирая этого. Поэтому фраза из "Отче наш" - "прости нам долги наши" - касается, по писанию, всех людей на земле, а не только христиан, равно как и сама молитва. Христианство же - это просто указания как "выплатить" этот долг, для тех, кто хочет это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вы сами только что всех перечислили. Богу, себе, братьям и сестрам, людям на улице.

Ну и как вы решали для себя моральную проблему обмана окружающих?

Ушла или была уйдена из ЦХ.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы перестали обманывать окружающих. Перестали слушать лидеров - чему они учат - и ушли из ЦХ.

Цитата:

Ушла или была уйдена из ЦХ.

Вы немного не о том, дамы. Я знаю, что у вас с уходом из ЦХ и с моральными проблемами всё в ажуре стало и герань на окне ярче зацвела. Потому и не спрашиваю, как вы решили проблему, а интересуюсь как решали (несовершенного вида глагол), то есть как решали, будучи в МЦХ? Или у вас всё было вот прямо сразу, утром появилась такая лажа, а к обеду вы уже из МЦХ с вещичками уходили?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как решали (несовершенного вида глагол), то есть как решали, будучи в МЦХ?

Да всё просто: чувствуешь себя "нехорошо" - вперед, на исповедь, желательно к наставнику. Там вызовов получишь, и всё в ажуре становится - внутреннее приходит в соответствие с внешним. Без этой подпитки никак, потому из ЦХ и отлучаться больше чем на 2 недели было вредно для "духовного здоровья".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Мы перестали обманывать окружающих. Перестали слушать лидеров - чему они учат - и ушли из ЦХ.

Цитата:

Ушла или была уйдена из ЦХ.

Вы немного не о том, дамы. Я знаю, что у вас с уходом из ЦХ и с моральными проблемами всё в ажуре стало и герань на окне ярче зацвела.

Хамите, сударь.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.620 секунды
:: Связаться