Reveal.ru :: Просмотр темы - 9 мая - последняя Победа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вижу много хорошего в том, что был СССР. я думаю это не "оступилась", а "переосмыслила".

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не много хорошего, а мало хорошего и много-много плохого. Но главное не это, главное, что перестала Россия быть русской, перестала быть православной. Это очень большая ошибка наших “идейно подкованных” прадедов. Поэтому и пролили они много своей крови и чужой, причем, если бы только своей, но ведь и чужой тоже. Впрочем, жизнь человека на Земле лишь малый этап его биографии, поэтому все чужие, кто был с Богом так с ним и остался, ну а кто не был... Убийство - тяжкий грех и Россия сильно нагрешила в гражданской войне и во времена репрессий, но она от этого не перестала быть Россией и остановила армию, от которой трусливо бежали все другие армии мира. Сейчас гидра человеческой гордости вновь пустила головы. Сможем ли мы вновь исполнить предназначенное нам природой и Богом? Потому что, когда мы уже не сможем, то случится написанное и Господь прейдет всех судить, чтобы люди не начали творить что-то еще более мерзкое. Вот тогда будет всем страшно...

Я не считаю Европу или Америку той гидрой, о которой пишу. Более того, России необходимо максимально интегрироваться в это сообщество. Однако, гидра существует, причем она есть и внутри России. Во времена ВОВ существовал термин "пятая колонна" - предатели. Для русского человека сейчас важно понять, где есть враг и кто есть предатель. Причем возможно выявленных предателей в условиях напряженного но мира, конечно, расстреливать или пытать нельзя, но можно применить к ним другие более мягкие способы насилия: изоляция от общения с собой, невнимание к их точкам зрения и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
...перестала Россия быть русской, перестала быть православной... Поэтому и пролили они много своей крови и чужой, причем, если бы только своей, но ведь и чужой тоже.

У меня тут две реплики к Анатолию:
1. А што, в бытность свою русской и православной Россия меньше юшки миру пустила? С чего бы тогда европы исчо с царского времени меняются в лице при словах "русские идут"? А уж кавказские со среднеазиатскими баи да ханы и вовсе порассказали бы о Ермолове и иных прочих, до генерала Куропаткина включительно.
2. "...если бы только своей (крови), но ведь и чужой..." Очень показательное отношение к русской крови - лей, дескать, не жалей! Вы, юноша, фашист, сдается мне... Они вот, помнится, тоже так рассуждали, дескать, русских не жалко.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 4:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///главное, что перестала Россия быть русской, перестала быть православной///
ну какая нелепица!!! Россия уже кучу лет многонациональное государство! Когда Вы, Анатолий, себе на корочку это уже запишете. нет и не было русской России. а про православие я вообще молчу. хоть двигаться стали, а то откровенно говоря откормились при царе. обладая колоссальными размерами имущества, РПЦ при царе вообще не шевелилась по-моему помогать своим как должно. с такими ресурсами вообще можно было свести несправедливость в стране к минимуму. всё от Бога: я вижу, что Бог специально всё это отнял, чтобы люди начали думать. Реально советский человек воспитанный не отличался от сегодняшних православных, а то и лучше был в плане нравственности. например, советский человек и сожительство несовместимы, а что сейчас - у мя вот одна знакомая девушка и посты соблюдает, и к священнику ходит за советом, однако же это не мешает ей не состоять в браке и спать со своим парнем. и это практически стандарт.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я говорил о крови невинных людей, которых власти уничтожали зря в 20-50 годах. Причем это было сделано с молчаливого согласия всей страны начиная от неграмотного крестьянина и кончая образованными городскими интеллигентами. Т.е. свои для меня - те православные русские люди, которые чтят православную русскую культуру, любят нашу суровую страну и ее неблагодарную землю. А чужие для меня - воины интернационалисты, готовые воевать за свободу племени хутту на землях теплого Африканского континента. Причем эти интернационалисты легко "жертвовали" русскими 18 летними деревенскими пареньками за свои идиотские идеалы.

А то, что царская Россия воевала с соседями, так на это были причины, недаром же мы с вами живем в самом большем государстве мира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, у вас плохие знакомства - они вас развращают icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
однако же это не мешает ей не состоять в браке и спать со своим парнем. и это практически стандарт.

О стандарте таком - документы Православной Церкви в студию (в которых прописывался бы такой стандарт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло еще немного времени, поэтому хотел подвести небольшое резюме своих мыслей на данную тему. Интересно читать, то что сам писал 2 года назад. За два года как будто ничего не изменилось, но это не правда. Недавно я ехал в битком набитом автобусе из Подмосковья в Москву, рядом ехала пьяная молодежная компания и распевала патриотические песни, в которых были слова о готовности умереть за Россию. Два года назад они бы тянули про то, что их не догонишь или другую лабуду, а тут «умереть за Россию!» Впрочем я в свои 16 лет в пьяном угаре тоже воспевал «тем, кто хочет умереть молодым», но я не думал умереть за свою страну – вообще нигилистом был. Это не может не радовать.

Теперь о проблеме. Вообще-то я не изменил своего мнения про то, что Россия должна как можно более тесно интегрировать свои общественные институты в появляющиеся мировые финансовые, политические, военные, научные, экологические и гуманитарные институты. Причем рано или поздно эта интеграция приведет к отказу от суверенитета. Но суверенитет на данном этапе нужен более сильно, чем он был нужен ранее. Почему? Потому что если ранее суверенитет обеспечивал Россию возможностью самостоятельно развивать свою экономическую модель социализма, а еще раньше развивать свою культуру и укреплять свою часть христианской веры. То сейчас суверенитет – это время и возможность сформировать свое место в механизме глобального мира. Нас 142 млн. человек, работоспособных 89 млн, занять всех в добывающих и транспортных отраслях – невозможно, достаточно 15-20 млн рабочих и служащих. Так оно сейчас и есть, остальные составляют сферу обслуживания, которая поглощает огромные ресурсы. В будущем глобальном мире 74-69 млн. работающих «ртов» с их 43 млн. нахлебников – непозволительная роскошь для России. Как и для любой другой провинциальной страны. Примером такой страны является Ирак, который не сумел защитить свой суверенитет и теперь там идет планомерное уничтожение «лишних ртов».

Кто прочитал мой предыдущий абзац, тот уже уверен, что я фашист, сочувствующий палачам Освенцима. Поэтому я начну защищаться. Вообще, эти 74-69 млн торгашей, барменов, уборщиц и т.д., а также бывших всеми ими и выбившихся в их начальники, не виноваты, что эти тупые занятия приносили им доход, больший чем доход от полученных ими специальностей. Во всем виновата нефть, данная нам как мана небесная. Но нефть закончится, а с ней закончатся дешевые нефтепродукты, и связанные с этим сверхдоходы. Вот здесь начнется настоящая глобализация, когда война в Ираке будет вспоминаться как пример гуманной войны.

Теперь о том что может изменить время, которое мы должны выиграть. Посмотрим на место России в этом глобальном мире в донефтяную эпоху. Мир был построен на угле и дровах, а Россия своим хлебом кормила все Европу, при этом сама потребляла необходимый минимум. Конечно Россия претендовала на лучшую долю от всего этого хозяйства и поэтому вступала в войны, но у нее были для этого ресурсы, прежде всего человеческие. Сейчас у нас НЕТ даже человеческих ресурсов, поэтому надо признать, что мы проиграли эту гонку. Более того русский народ породил уродливую и главное в большинстве нерусскую, антиправославную элиту, которая как хамелеон принимает любой окрас, поэтому умирать за будущее их детей со звучными нерусскими именами ГЛУПО.

Поскольку время обращается вспять обезнефтяная Россия должна вернуться к роли труженика, работающего на периферии. Здесь нужно учесть, что НТР в течение нефтяной эпохи дала огромное количество решений, благодаря которым процесс получения материальных благ может быть легче, чем это было у наших прадедов. КПД паровой машины 5%, КПД мини-ТЭЦ (газификатор + ДВС или мини-турбина) – 20%, при большем ресурсе и меньшей цене последней. Поэтому оценка роста производительности труда русского человека за счет достижений НТР до 1-ой мировой войны и в недалеком будущем составит 400-500 %. Это означает, что норма будет не 4-5 человек в комнате 10-15 м2, а 1 человек в такой комнате. Нормой будут центральное отопление, электричество, горячая и холодная вода (с перебоями), канализация. Конечно на содержание жилья у людей будет уходить до 30% их заработка, что сделает очень трудным дальнейшее увеличение жилплощади. Таким образом, Россия переждав лихое нефтяное время сможет занять свое население для обеспечения Европы той же пшеницей, картошкой, древесиной и т.д. Часть из этих 100-120 млн человек (оставшееся к этому времени население) будет чинить дороги, которые разрывает лед каждый год, и которые так необходимы для освоения месторождений Сибири. Может так статься, что Центру станет не хватать людей в России, поскольку миграция из России в теплые страны будет весьма сильная. Поэтому в России, возможно, оставят больше гражданских свобод, чтобы люди могли компенсировать физический дискомфорт возможностью получить моральное удовольствие от жизни (была такая поговорка в Сибири: «Дальше районов Крайнего Севера не сошлют».) Но все это невозможно без сильного технического образования нации.

И вот я вновь возвращаюсь мыслями в тот душный автобус, то ли от жары в 34 С, то ли от запаха перегара, то ли от тупого выражения лиц юных патриотов. В этом во всем самым грустным было последнее, эта тупость в сочетании с гордостью и самолюбием делает человека неспособным на то, чтобы брать на себя ответственность. В технической специальности ответственность – это самое главное, поскольку с природой нельзя договориться потом, потому что потом будет Чернобыль. Я сейчас работаю на производстве: тот кто говорит вслух о своем мнении, прелагает решение – дуpак, пусть все идет своим чередом. Причем интересно, что люди, которые все же принимают решения (иначе вообще ничего нельзя сделать), хитро прячут концы в воду, как бы обманывая своих сотрудников. Таким образом, ответственных в случае аварии найти очень трудно, поэтому будут искать козла отпущения. Т.е. даже эти 15-20 млн рабочих и служащих без халявы вытекающей из земли сейчас не могут создать общество, способное ответить вызовам времени. Поскольку законы физики им неведомы, и все, что они умеют – это разбираться в дорогих сортах коньяков и т.д. Нам нужно время (примерно 20 лет суверенитета), чтобы изменить ситуацию. Поэтому мне нравится настрой этих тупых подростков «умереть за Россию!», только кто бы им объяснил, что умереть им надо, овладевая техническими специальностями. В противном случае им придется физически умирать.

http://top.rbc.ru/incidents/02/06/2007/105292.shtml


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вс Июн 03, 2007 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Олег писал(а):
однако же это не мешает ей не состоять в браке и спать со своим парнем. и это практически стандарт.

О стандарте таком - документы Православной Церкви в студию (в которых прописывался бы такой стандарт).


Олег так и не ответил icon_confused.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2007 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очередной праздник и я под градусом: http://top.rbc.ru/economics/09/06/2007/106071.shtml

Будем жить!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2007 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Будем жить!!!!!

а то я уж собрался на Запад..

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ну там можно набраться полезного опыта. Только ипотечных кредитов на 10-20 лет брать не надо. Золотые они, конечно, золотые, но яйца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6749000/6749159.stm
Министерство обороны России снимает гриф секретности с архивных материалов периода Великой Отечественной войны.

Это будет действительно интересно, для историков по-моему великое счастье.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6749000/6749159.stm
Министерство обороны России снимает гриф секретности с архивных материалов периода Великой Отечественной войны.

Это будет действительно интересно, для историков по-моему великое счастье.


Не было счастья, да несчастье помогло.
Грустно все это, скорее бы уж конец пришел.
Как говорится: "конец - делу венец."
А то все дела-тела-дела-тела....
___________________<Бред сдвинутого патологоанатома>
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Олег писал(а):
однако же это не мешает ей не состоять в браке и спать со своим парнем. и это практически стандарт.

О стандарте таком - документы Православной Церкви в студию (в которых прописывался бы такой стандарт).

icon_lol.gif какие документы? я говорю о реалиях, а не бумажках, не имеющих фактической силы. на бумаге прописано что-то про посещение храма? насколько часто нужно посещать службы? без ответа беседа не продолжится сразу говорю.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, не Православие держится на России, а Россия держится на Православии. Посещать службы нужно каждую неделю (можно несколько раз), хотя бы для того, чтобы причаститься. Если человек не хочет – никто его неволить не будет. Но только какой у него остается выбор? Ответ на этот вопрос объясняет, почему власти в России встали на сторону Православия. У властей есть вся статистика, и они знают, почему население России сокращается по миллиону в год. Закрыть отдельные телеканалы, пивные заводы и т.д. или пустить социальную рекламу об альтруизме, равную по объему обычной рекламе «ублажи себя любимого», государство не может. Поэтому государство радо передать функции заботы о душах Церкви. Но законов подобно МЦХ РПЦ делать не станет, потому что этого никогда не было нужно. Ваша знакомая однажды сильно обломается и начнет делать не так, как она считает правильным, а так как батюшка скажет. Причем никто ее неволить не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Закрыть отдельные телеканалы, пивные заводы и т.д. или пустить социальную рекламу об альтруизме, равную по объему обычной рекламе «ублажи себя любимого», государство не может.

Может, но по какой-то причине это не делает.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, не может, потому что государство не может быть нелегитимным. Т.е. физически, конечно, может, но продержится оно не долго, потому что "мои арапы меня не поймут". Вообще, это имеет неожиданное следствие, что власть большевиков потому и состоялась, поскольку была легитимной, т.е. весь хаос Гражданской войны, репрессии 30-х и провал 1941 года - вина народа России, потерявшего веру в Бога и избравшего стремление к материальному достатку. Только зверство врага смогло встряхнуть русского человека и именно тогда начала возвращаться вера в Бога, и даже Сталин вспомнил, что он тоже был семинаристом.

Поэтому государство всегда делает то, что хочет большинство и не делает того, чего большинство не хочет. Большинство сейчас хочет «хлеба и зрелищ», поэтому государство не будет мешать получать людям удовольствие и зарабатывать на этом удовольствии. Впрочем, научный материализм сейчас дал трещину (хотя я не считаю эту рану смертельной), поэтому нажравшись и проблевашись некоторые начинают искать выход и находят Бога. Это устраивает власти по нескольким причинам. Во-первых, в этом случае люди сохраняют способность к воспроизводству – снижается убыль населения. Во-вторых, такой поврежденный грехом человек уже до конца своих дней останется бедным, а значит, он будет работягой, без которого не мыслима никакая экономика и связанная с ней политика. В-третьих, достижения Церкви становятся как бы достижениями и политиков тоже, что впрочем, хорошо для политиков, потому что для них было бы хуже обратное icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная статья!
http://zr.ru/news/157110/
Вот и в Европе начинается расслоение на богатых и бедных. Выдержит ли демократия? Если не выдержит, то какую позицию по отношении к России займет новый фюрер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот и в Европе начинается расслоение на богатых и бедных. Выдержит ли демократия? Если не выдержит, то какую позицию по отношении к России займет новый фюрер?

Ту же что и старый. Россия для Западных политиков представляется полигоном с бесчисленными природными и человеческими ресурсами.
История сама себя повторяет. Проверено электроникой.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, история не повторяется. Она по Гегелю развивается и Европу настроить против России будет очень трудно. Однако военная мощь НАТО - сильный аргумент в пользу войны, как основного способа решения проблемы лидерства в Евразии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Нет, история не повторяется. Она по Гегелю развивается

А что - Гегель - это истина в последней инстанции?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гегель - истина? Диалектика, однако! (Чукча тоже умный) icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ближе 2010 год, грустно. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Все ближе 2010 год, грустно. icon_sad.gif

В 2010 году будет что-то особенное? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.339 секунды
:: Связаться