Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто не любил - тот уходил???
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, у меня несколько нелегкий к вам вопрос.
Я прежде всего обращаюсь к тем, кто ушел из церкви.

Перебирая в памяти разные ситуации, вспоминая в том числе и ваши истории, которыми вы делитесь в том числе и на этом форуме, я заметил одну особенность.

Довольно часто те люди, которые больше всего нам приносили боль в церкви, спустя какое-то время они все же уходили из нее.
Т.е. не значит ли это, что, допустим, кто-то из нас уходил из Церкви по причине лицемерия какого-то человека? А чуть позже - уходил и этот человек?

Я бы не хотел тут все переворачивать с ног на голову, или заминать ошибки и грехи людей, но искренне хотел бы разобраться. Не получилось ли так, что причиной нашего ухода были... такие же ушедшие? По крайней мере для части из нас?

Я знаю, что это было не во всех случаях. Те, кто грешил против нас - некоторые из них взрослели, менялись , понимали что-то и все же оставались в церкви. Некоторые, возможно, до сих пор не все осознали... Но все же...

Что вы думаете?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZSV
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 30, 2003
Сообщения: 11
Откуда: всевидщее око из Киева

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в большинстве случаев оно так и есть. Но, например, у нас в Киеве массовые уходы начались весной. от боли в сердцах и осознания, что гниль внутри искоренить очень сложно. Мы собираемся с ушедшими ребятами и пытаемся им помогать бороться. сейчас многие даже не хотят общаться когда я звоню, пока не рассказываю что тоже ушла. многим даем адрес сайта они читают, а потом звонят с облегчением, "что не одни"... много боли. но так хочется найти мир!

_________________
"Истина где-то там" она же есть?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Довольно часто те люди, которые больше всего нам приносили боль в церкви, спустя какое-то время они все же уходили из нее.
Т.е. не значит ли это, что, допустим, кто-то из нас уходил из Церкви по причине лицемерия какого-то человека? А чуть позже - уходил и этот человек?
Не получилось ли так, что причиной нашего ухода были... такие же ушедшие? По крайней мере для части из нас?
Что вы думаете?


как там у Макаревича ...

"Арлекино и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей чей вид внушает страх;
Волк и заяц, тигры в клетке - все они марионетки
В ловких и натруженых руках;
Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки
И играет клоун на трубе;
И в процессе представленья создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе...
.....
Hо вот хозяин гасит свечи. Кончен бал и кончен вечер
Засияет вечер в облаках. Кукол снимут с ниток длинных.
И засыпав нафталином в виде тряпок сложат в сундуках."

Я именно так воспринимаю эту ситуацию. Все поступали соответственно со своими ролями и, надеюсь, в соответствии со своей совестью ( на тот момент), поступали так, как обучали поступать. Я рада, что Господь меня миловал, и я никогда никого не отрезала от общения, но здесь есть люди, кто отрезал и теперь жалеет об этом. ТАк что у нас, здесь, в этом плане, все в соответствии с Библией. Прощаем до семидежды раз icon_smile.gif Пусть даже и Раковщик сюда прийдет, не прогоним icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть один такой товарищь - Баранов. Как мне казалось, много моей кровушки попил. Говорят - ушел потом. Есть и другие - не ушли - и их много больше.

А вообще, я согласен с Натой. Может быть есть на свете куча народу, которая и меня может "вспомнить не злым тихим словом" при случае. И, хочется надеятся, не из за моей природной мерзости, а из-за "законов природы" по которым мы все тогда жили. (а многие и сейчас живут)

Например, с меня требуют статистику, я требую с других, они требуют... Кто-то на конце цепочки ломается. Кто виноват? Он, я или Кип?

Неизвесно. С тем же Барановым. Винить его или те законы по которым он вел и советы, которые он воплощал в жизнь? Советы, данные теми же людьми, которые продолжают давать их и сейчас ?

А вообще тема хорошая. "Посмотри на себя" называется или "вытащи бревно".
Можно свести всё к проблемам-грехам конкретных людей. Можно обобщить, найти систему и бороться с ней. Здесь каждый сам себе найдёт ответ...


Последний раз редактировалось: Димец (Пн Dec 15, 2003 4:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 4:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный факт - из меня как раз пили кровь братья-сестры, которые до сих пор в ЦХ, обзавелись семьями (не все, правда) и уходить никуда не собираются. А "ушедшие" особо не радовали меня и особо не огорчали, - наши отношения, как правило, прекращались после их ухода из ЦХ. Несмотря на мои попытки их сохранить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

когда ушёл первый раз то перед этим выбором меня поставил Соколкин с Костенкой(в большей степени последний, первый просто выполнял указания) и кажется они ещё в ЦХ
второй раз (и зачем я только вернулся, наверное с надеждой на лучшее) ушёл уже полностью сам, а люди (если можно так говорить сваливая проблемы системы на людей) всё ещё на своих местах icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Довольно часто те люди, которые больше всего нам приносили боль в церкви, спустя какое-то время они все же уходили из нее.
Т.е. не значит ли это, что, допустим, кто-то из нас уходил из Церкви по причине лицемерия какого-то человека? А чуть позже - уходил и этот человек?

Небольшой пример. Тот человек который во всём виноват, и из-за грехов которого пострадало невесть сколько людей до сих пор в ЦХ, до сих пор кого-то наставляет (хотя согласно Писанию, должен был быть "разжалован" до рядового "ученика"), до сих пор пытается влиять на всех (3-я редакция его книжки)... Думаю остальные мысли и примеры блекнут перед этим...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.543 секунды
:: Связаться