Reveal.ru :: Просмотр темы - Свидетельства из Владивостока
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, прочтите историю Наташи. Если Вы уйдёте из ЦХ так, как она - увидите больше сего, тут и упор не потребуется.

Я бы и польстился может на такие-то чудеса, да больно уж неправдоподобные.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Где ж те "все перекрёстки", хотелось бы знать?

Там же, где приглашаются люди в ЦХ (где вы там приглашаете - я уже не знаю, что и думать - вдруг вы и тут какие-то особенные, вдруг приглашаете вовсе не там, где приглашали все мы - в метро, по дороге в Университет, из Университета, в транспорте, по дороге из дома и домой, в парке и т. д.). Не знаю, как у вас, но вот нам была дана четкая установка относительно первых вопросов, задаваемых человеку на улице. "Верите ли вы в Бога?" - если человек говорит "Да", то второй вопрос - "СЧАСТЛИВЫ ли вы?" - человек озадачен, говорит - наверное, все-таки нет - и тут ты должен расписать во всех красках, как ты невероятно счастлив сейчас, когда стал учеником ЦХ, и как был тоже несчастлив раньше...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ай. Как же я забыл??? Пользуясь случаем, хотел бы накричать вам о своём счастье. Раз уж все в ЦХ кричат.

А мне-то за что спасибо? icon_smile.gif Скажите спасибо ЦХ или же конкретно Кипу МакКину. Я-то не умею так делать людей счастливыми, как это умел Кип. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не знаю, как у вас, но вот нам была дана четкая установка относительно первых вопросов, задаваемых человеку на улице. "Верите ли вы в Бога?" - если человек говорит "Да", то второй вопрос - "СЧАСТЛИВЫ ли вы?" - человек озадачен, говорит - наверное, все-таки нет - и тут ты должен расписать во всех красках, как ты невероятно счастлив сейчас, когда стал учеником ЦХ, и как был тоже несчастлив раньше...

Первый раз слышу о таком вопросе при проповедовании на улице. Тем паче о том, что он, оказывается, был такой же классикой, как и "Верите ли вы в Бога". И какие после этого вопроса отрывки открывались?
Озадачивали, насколько я помню, каким-то другим вопросом. Что-то вроде "Христианин ли вы?". И далее отрывки по схеме христианин=ученик=спасённый. А озадачивать вопросом "Счастливы ли вы?" Хм. Странновато как-то.

Цитата:

А мне-то за что спасибо?

Ну, как же. Благодаря вам я теперь знаю, что в ЦХ на каждом перекрёстке народ кричит, что счастлив. Окрыляет же ж такая новость, ёксель.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Первый раз слышу о таком вопросе при проповедовании на улице. Тем паче о том, что он, оказывается, был такой же классикой, как и "Верите ли вы в Бога". И какие после этого вопроса отрывки открывались?

Никакие. После этого спрашивалось - а вы хотели бы быть счастливым - и брался телефон у человека (или давался свой) и оставлялось бумажное приглашение на собрание в это воскресенье.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Озадачивали, насколько я помню, каким-то другим вопросом. Что-то вроде "Христианин ли вы?". И далее отрывки по схеме христианин=ученик=спасённый.

Н-нет, этим у нас озадачивали на первом занятии, вряд ли раньше. Может, у вас там сразу тогда уж и озадачивают, что ученик должен проповедовать каждый день? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тож этот вопрос задавал неоднократно. Вообще, по-моему, не сам вопрос был важен, а его способность универсально огорошить человека, выявить "открытого"... Поэтому тема про счастье была одной из самых популярных, как в приглашениях, так и в проповедях.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может, у вас там сразу тогда уж и озадачивают, что ученик должен проповедовать каждый день?

Может и озадачивают. Не скажу точно. Когда я месяца полтора назад последний раз видел, как проповедуют на улице, ничего такого не было. Но раньше об этом говорили на мисскомах, я помню.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Гость с юга, так вы обманывали людей или всё же верили в то, что говорите?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida, Гость с юга, так вы обманывали людей или всё же верили в то, что говорите?

Верили в то, что такой обман благое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida, Гость с юга, так вы обманывали людей или всё же верили в то, что говорите?

Как вам сказать... Прежде всего - мы обманывались сами... "Переворачивали всё под одним углом, разворачивали события так, чтобы в профиль выглядели один к одному с эталоном" - и верили, что всё, действительно, так и обстоит на самом деле. Сомнения отметали как греховные...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Да, но вот только - счастливые люди обычно не кричат о своем счастье на всех перекрестках...

мне Вас жаль Алмида. В таком заблуждении находитесь. Видимо Вы никогда по-настоящему не были счастливы... а быть может свойства своего холодноватого темперамента пытаетесь перенести на других. Вы почитайте интернет в целом. Сидите в своей скорлупке и не ведаете, что люди в МЦХ и вне ее могут быть счастливыми. А вот крик православного человека=))) не мог скрыть это от Вас:
http://www.rusvera.mrezha.ru/456/9.htm

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Верили в то, что такой обман благое дело.

Но как, Николай??? Вас разве не учили, когда вы были в ЦХ, что любой обман - это грех? Ну, откуда могла родиться такая дикость - "обман - благое дело"??? Да с какой стати кто-то мог/может в это верить?

_________________
Мы с тобой одной крови

Последний раз редактировалось: Памяркоуны вучань (Вт Авг 14, 2007 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прежде всего - мы обманывались сами... "Переворачивали всё под одним углом, разворачивали события так, чтобы в профиль выглядели один к одному с эталоном" - и верили, что всё, действительно, так и обстоит на самом деле.

Хм. Так если человек верит, что он счастлив, то имхо он и счастлив. Это же субъективное чувство. Впрочем ладно, диспут о счастье уже проходили, не ахти какая была дискуссия. Посему, углубляться дальше не буду, черевато долгим флудом.
Спасибо за ответ, Алмида. Я много для себя прояснил.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В МЦХ пытаются изменить отношение человека к этой жизни. Ведь мы постоянно слышали: "Пришел вовремя трамвай? Это Бог тебе его прислал. Сдал сессия на пятерки? Благодари Бога". Там учили во всем хорошем видеть только божью руку. Не знаю, как в московской церкви, а во владивостокской так и было. И учили даже не просто именно так смотреть на эту жизнь. А говорить так.
Специальные уроки были, как правильно говорить. И правильно быть благодарным Богу.
Еще я помню, как учили говорить, что благодарен, даже если этой благодарности не чувствуешь. Потому что, если будешь говорить, то Бог тебе чувства рано или поздно даст.

В общем, надеюсь, что я понятно все написала :о)

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана писал(а):
В общем, надеюсь, что я понятно все написала :о)

Правильно Оксана ты все написала. icon_smile.gif А Памяркоуны вучань и сам все прекрасно понимает. Это они так развлекаются icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, видение во всем (и хорошем и плохом) божьей руки - этим чуть ли не все христианство хромает.

Причина - человеческая природа: всячески демонстрировать верность и восхищение "главным".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это они так развлекаются .

Развиваете околомцхашную мифологию, Николай? Могу продолжение подсказать.
"А по вечерам они садятся на мётлы и улетают в страну чудовищ. alien.gif"

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще я помню, как учили говорить, что благодарен, даже если этой благодарности не чувствуешь. Потому что, если будешь говорить, то Бог тебе чувства рано или поздно даст.

Людям говорить или Богу в молитве?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Almida, Гость с юга, так вы обманывали людей или всё же верили в то, что говорите?

По факту - конечно обманывал. Но в малом, в деталях. А в основном был уверен, что самым лучшим для человека на улице будет стать учеником=христианином=спасенным. И счастливым человек на самом-то деле "без Бога" (как я это понимал) быть не может.

Со временем же, когда уверенность поизносилась, и приглашать стал меньше.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вас разве не учили, когда вы были в ЦХ, что любой обман - это грех?

Про обман - учили. Только вот про самообман ничего не говорили...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Сидите в своей скорлупке

Так, а вот это уже переход на личности.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Еще я помню, как учили говорить, что благодарен, даже если этой благодарности не чувствуешь. Потому что, если будешь говорить, то Бог тебе чувства рано или поздно даст.

Людям говорить или Богу в молитве?

Всем.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Всем.

То есть так учили, что даже если ты не благодарен Богу, окружающим ты по-любому должен говорить, что благодарен? Этого не может быть. Вы что-то путаете.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Всем.

То есть так учили, что даже если ты не благодарен Богу, окружающим ты по-любому должен говорить, что благодарен? Этого не может быть. Вы что-то путаете.

Ну разумеется это говорилось не напрямки: "Говорите людям что вы благодарны Богу, говорите что любите их". все было проще.
1.
-Братья-сестры, мы с Богом, мы спасены, мы счастливы. Аминь?
-Амиииииинь.
-Давайте донесем это до других людей, чтобы они тоже были счастливы?
-Амииииииинь.
-Давайте покажем, что в церкви Бога человек приобретает все, что ему нужно?
-Давай брат.

2.
-скажите, вы верите в Бога?
-Да.
-Вы считаете, что у Него есть для вас план?
-? (анаша что ль?)
-Вы знаете, у меня есть для вас радостная новость -- Бог любит вас. И он любит вас настолько, что готов сделать вас счастливым во всем.

ну и так далее.
пс. Это примерная схемка чему учили и как это воплощалось в жизнь.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться