Reveal.ru :: Просмотр темы - вопросы Вучню
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЦХ ... это истинная Церковь, в плане достаточной степени содействия целей этого собрания, его учения и практик реализации стремления людей быть верными учениками во Христе."

Цитата:

есть церкови - собрания верующих, которых много, а есть Церковь Христа, основанная им самим на земле, которая одна.

Памяркоуны вучань, можно уточнить:

МЦХ - это собрание верующих?
И оно, это собрание, является истинной церковью "плане достаточной степени содействия целей этого собрания, его учения и практик реализации стремления людей быть верными учениками во Христе."

А ПЦ - какое собрание верующих, истинное или нет?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Что же тогда хотел сказать Памяркоуны Вучань ... ? Как ни неприятно об этом говорить, но у меня есть только одно объяснение этих его слов. Он хотел дискредитировать свидетельство Марты Боулинг (и других) о том, что МЦХ считает себя единственной истинной церковью, и выставить Марту лгуньей. Судя по всему, это было его единственной целью в данной дискусии, и он, как большинство членов МЦХ, достигает этой цели, следуя принципу "все средства хороши". Подтвердив тем самым главный вывод Марты о том, что убежденные члены МЦХ не в состоянии вести честную дискуссию о том, во что они верят.

По-моему, итог дискуссии должен иметь отношение к предмету дискуссии, а не к её участнику. Разве цель её не в выяснении позиций участников по конкретной теме?

Я подвел итог дискуссии как умел. Другим участникам темы не возбраняется подводить итоги иным способом, и делать иные заключения на том же материале.
Если, конечно, не держаться веры в существование "единственно правильного итога дискусии, который нам сейчас объявят".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ПЦ - какое собрание верующих, истинное или нет?

Истнинное. Это правда у меня больше доверие, чем уверенность. Я никогда не перестану "плавать" в ее учении и даже вряд ли когда осилю его. Но судя по тому, что я узнал в различных темах и спорах на ревеале, учение и практики ПЦ выглядит весьма достойно. Хм... Скажем, не менее достойно, чем то, что я "получил" в МЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ну-ну, Ухов. Какая патетика. Я тоже хочу попробовать так.
Цитата:

"Истинными" Вучань признает те "церкви" (религиозные организации), в которых есть "преданные Христу" люди.

Неприемлимое и странное толкование моих слов,

Никакого права указывать мне, как мне следует толковать твои слова, у тебя нет. Как я толкую твои слова - это мое дело.
Памяркоуны вучань писал(а):
превращающее дальнейшие логические нагромождения в оценке Уховым моих слов в фиктивные и клеветнические.

Прошу прощения, где ты увидел клевету? У тебя странный подход к другим людям. Тех, кто смотрит на вещи иначе чем ты, ты автоматически обзываешь лжецами и клеветниками, если их взгляды тебе не нравятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никакого права указывать мне, как мне следует толковать твои слова, у тебя нет. Как я толкую твои слова - это мое дело.

Вас посетила шальная мысль, что пафосная часть моего поста была хоть малейшим образом обращена к вам? Или что мне хоть немного интересно, что вы считаете моим правом, а что нет? Что вы! Гоните такие мысли прочь! Это просто смешно. И вообще, как я толкую ваше толкование моих слов - это... Хм... Продолжать, надеюсь, не надо, аналогию уловили?
Цитата:

Прошу прощения, где ты увидел клевету? У тебя странный подход к другим людям. Тех, кто смотрит на вещи иначе чем ты, ты автоматически обзываешь лжецами и клеветниками, если их взгляды тебе не нравятся.

Вы клевещете, выдавая собственные измышления за мои слова, с тем, чтобы опорочить меня, как участника форума, дабы я не мешал вам выдавать ваше искажённое представление о МЦХ за чистую монету.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы клевещете, выдавая собственные измышления за мои слова, с тем, чтобы опорочить меня, как участника форума

1. Например? Какие мои измышления я выдал за якобы сказанные тобой слова? Процитируй...
2. Надеюсь, ты понимаешь, что я - не глупый человек. Не будучи глупым, я должен понимать, что участники форума не такие идиоты, чтобы судить о тебе с моих слов. Они судят о тебе по тому, что говоришь на форуме ты сам, и мне никак не удастся тебя опорочить, даже если допустить, что я этого очень хочу. Ты сам, своими собственными словами, творишь себе свою репутацию на этом форуме, и если вдруг (кто знает?) тебе показалось, что твоя репутация на этом форуме оказалась под угрозой, то тебе, наверно, есть о чем задуматься в связи с этим....
Цитата:
дабы я не мешал вам выдавать ваше искажённое представление о МЦХ за чистую монету.

1. Я не выдаю свое представление о МЦХ "за чистую монету". Я выдаю свои предсталения о МЦХ только за мои представления, и отмечаю попутно, что я не одинок в моих представлениях, но есть люди, чьи представления так же "искажены" как и мои.
2. Будь другом, поделись своими "неискаженными" представлениями об МЦХ. Интересно было бы их наконец услышать... сравнить их с моими "искаженными" представлениями... сравнить с фактами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Например? Какие мои измышления я выдал за якобы сказанные тобой слова? Процитируй...

Цитирую: ""Истинными" Вучань признает те "церкви" (религиозные организации), в которых есть "преданные Христу" люди"
Цитата:

2. Надеюсь, ты понимаешь, что я - не глупый человек. Не будучи глупым, я должен понимать, что участники форума не такие идиоты, чтобы судить о тебе с моих слов.

Ого-го сказано. Хотите, я буду вам эту цитату повторять каждый раз, когда вы будете обвинять меня в нападках на ваши преславутые личности или в попытке выставить вас лгуном?
Цитата:

Я выдаю свои предсталения о МЦХ только за мои представления

Только на письме это никак почему-то не проявляется.
Цитата:

2. Будь другом, поделись своими "неискаженными" представлениями об МЦХ.

С удовольствием. Как только обзаведусь такими.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

1. Например? Какие мои измышления я выдал за якобы сказанные тобой слова? Процитируй...

Цитирую: ""Истинными" Вучань признает те "церкви" (религиозные организации), в которых есть "преданные Христу" люди"

Ну, успокойся. Говоря "Вучань признает и т.д." я пересказывал своими словами твою мысль, которая (совершенно независимо от твоих личных желаний) присутствует в сказанных тобою словах.
Если тебе нравится твою же собственную мысль выдавать за мои измышления - я в общем тоже не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но судя по тому, что я узнал в различных темах и спорах на ревеале, учение и практики ПЦ выглядит весьма достойно. Хм... Скажем, не менее достойно, чем то, что я "получил" в МЦХ.

Т.е. учение и практики ПЦ способствут, чтобы человек был верным учеником Христа. А в чем их недостаток в сравнении с практиками и учениями МЦХ, ведь в ПЦ вы, к примеру, не переходите?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в чем их недостаток в сравнении с практиками и учениями МЦХ, ведь в ПЦ вы, к примеру, не переходите?

Нет существенных недостатков, из-за которых я не перехожу. Есть просто важные для меня причины, чтобы оставаться. Я не хочу покидать в тяжёлую минуту церковь, в которой был крещён и узнал многое о Боге. И не хочу оставлять ставших мне близкими людей, причиняя боль тем из них, кто по вере своей воспримет мой уход с сокрушённым переживанием за меня и моё спасение. Да и вообще, "Таити! Таити! Нас и тут неплохо кормят..."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, успокойся. Говоря "Вучань признает и т.д." я пересказывал своими словами твою мысль, которая (совершенно независимо от твоих личных желаний) присутствует в сказанных тобою словах.
Если тебе нравится твою же собственную мысль выдавать за мои измышления - я в общем тоже не против.

Спасибо, что успокоили.
"Вы клевещете выдавая свои слова за мою мысль, с тем, чтобы опорочить меня, как участника форума, дабы я не мешал вам выдавать ваше искажённое представление о МЦХ за чистую монету."
Так лучше или еще подкорректируем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет существенных недостатков, из-за которых я не перехожу.

То есть, в принципе, всё равно где креститься, причащаться и т.п.? Если не брать в расчет приявзанность к друзьям, зачем тогда нужна ЦХ, если есть ПЦ?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, в принципе, всё равно где креститься, причащаться и т.п.?

Неоднозначный вопрос. Думаю, в принципе, всё равно. Крестишься ведь в Церковь Христа, а не в церковь Кипа или Алексия. И причащаешься Его Тела, а не Тела Православного или Тела Протестантского. Это в принципе. Но коль уж людям важно зачастую даже в каком храме причаститься или в какой беседе в рамках одной конфессии, то, очевидно, в деталях всё ж не всё равно.
Цитата:

Если не брать в расчет приявзанность к друзьям, зачем тогда нужна ЦХ, если есть ПЦ?

Однако. Хм... Странный вопрос. Это как спросить, зачем нужен квадрат Малевича, если уже есть "Секстинская Мадонна".
Не знаю. Наверное, разные интерфейсы утилиты спасения для разных людей.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"Вы клевещете выдавая свои слова за мою мысль, с тем, чтобы опорочить меня, как участника форума, дабы я не мешал вам выдавать ваше искажённое представление о МЦХ за чистую монету."
Так лучше или еще подкорректируем?

Я бы, пожалуй, дал тебе несколько советов о том, как ты мог бы подкорректировать свои высказывания, только нет смысла давать советы человеку, которых их не хочет от меня слышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.526 секунды
:: Связаться