Reveal.ru :: Просмотр темы - История Марты Боулинг
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы считаете, таковыми являются те, кто верит, что люди в Православной Церкви спасаются?

Нет, я не их таковыми считаю.
Цитата:

Это пассаж на тему любви. Которая напрочь в ЦХ отсутствует.

Алмида. Следите за своими выражениями. Вас заносит.
Цитата:

Не человек назвал это семьей. Это назвало себя семьей. Хотя таковой не является в принципе. Обмануло.

Кто тут главный "обмануло", это вопрос спорный. Трогает ваша забота о чувствах ушедших и наплевательство на чувства оставшихся. Ой, как трогает.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Факты же, о которых говорит множество свидетелей, дают более чем достаточно оснований для вывода, что лидеры МЦХ учат об МЦХ как о единственно истиной церкви и "отрезают" всякого члена МЦХ, который открыто возражает против этого учения (если конечно он не уходит сам еще прежде своего "отрезания").

Множества? Напомните хоть одно приведённое достаточно ясное свидетельство на этот счёт. Всегда что-то вроде "я знаю, что так и есть". И никакой конкретики. Такие слова можно спокойно отнести на предвзятое и превратное понимание ситуации. Хоть бы статью какую современную нашли, что ли.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь когда его приобретала ЦХ - она приобретала "сына", "дочь", "друга". Как может сын перестать быть нужен? У людей такого не бывает... У людей.

...
Цитата:

А если какой-то человек, ранее пришедший, как сын, как выясняется, не в состоянии определиться, зачем он в семье и размышляет досуже, что ему и в другом семействе было бы точно так же неплохо, а то и лучше, то какой это к лешему сын? И зачем такой человек семье?

Если говорить более конкретно, то в семье родители знают кто их сын и дочь, и вопрос "почему" не возникает. Человек не перестает быть членом семьи, даже когда умрет. И детей родители не меняют на других, в любом случае.
В ЦХ же всегда четко можно назвать момент, когда человек стал "частью семьи Бога" - крещение. И есть такой же четкий момент, когда для "семьи" он перестает существовать.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Факты же, о которых говорит множество свидетелей, дают более чем достаточно оснований для вывода, что лидеры МЦХ учат об МЦХ как о единственно истиной церкви и "отрезают" всякого члена МЦХ, который открыто возражает против этого учения (если конечно он не уходит сам еще прежде своего "отрезания").

Множества? Напомните хоть одно приведённое достаточно ясное свидетельство на этот счёт.

Видишь ли, напомнить я могу тебе только то, что ты слышал или видел или читал раньше, а я не знаю, что ты слышал и видел. Возможно, что ты не слышал ничего на эту тему, не видел ничего, и не читал ничего - я этого не знаю.
Далее, поскольку ты встал в диалоге в позу человека, говорящего: "Попробуйте докажите мне то, во что я не поверю никогда. Вы увидите, что у вас ничего не получится!", то я не вижу смысла приводить какие-либо свидетельства ТЕБЕ.
Какие бы конкретные свидетельства отдельных людей я ни приводил, ты будешь либо говорить о том, что это единичные случаи, о которых распускаются какие-то слухи, либо будешь обвинять приводящих свидетельство во лжи (ты это уже делал несколько раз).
Цитата:
И никакой конкретики.

Тех свидетельств, которые содержатся в истории Марты, вполне достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Трогает ваша забота о чувствах ушедших и наплевательство на чувства оставшихся. Ой, как трогает.

Мне - именно что - не наплевать на чувства оставшихся. Именно поэтому я здесь все это и говорю, что говорю.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Это пассаж на тему любви. Которая напрочь в ЦХ отсутствует.

Алмида. Следите за своими выражениями. Вас заносит.

Слежу очень внимательно. Нисколько не заносит. Вот скажите - какая заслуга в том, чтобы любить тех, кто "угоден"? По мне - так для этого большого ума не надо. Как и большого сердца.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Далее, поскольку ты встал в диалоге в позу человека, говорящего: "Попробуйте докажите мне то, во что я не поверю никогда. Вы увидите, что у вас ничего не получится!", то я не вижу смысла приводить какие-либо свидетельства ТЕБЕ.

Свидетельства нужны в данном случае не для подтверждения мне того, что я считаю измышлениями и неправдой, а исключительно, чтобы подтвердить ваше заявление о их наличии и множестве.
Цитата:

Тех свидетельств, которые содержатся в истории Марты, вполне достаточно.

Достаточно, чтобы получить представление, какие неприятные вещи происходили в ее церкви лет эдак 10 тому назад, но не для заявлений, что это актуально сегодня для всей МЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, а ты всю статью перевел, или еще какая-то часть осталась?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Достаточно, чтобы получить представление, какие неприятные вещи происходили в ее церкви лет эдак 10 тому назад, но не для заявлений, что это актуально сегодня для всей МЦХ.

Памяркоуны вучань, ну положим "всей МЦХ" сейчас, как я понял, не существует. Однако многие ли из описанных практик перестали быть актуальными? Могут ли они пройти бесследно? Ведь ученики этого тысячелетия были крещены и научены теми, кто крестился еще тогда.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слежу очень внимательно. Нисколько не заносит. Вот скажите - какая заслуга в том, чтобы любить тех, кто "угоден"? По мне - так для этого большого ума не надо. Как и большого сердца.

Не знаю какая заслуга. Что вы у меня спрашивате? Я же не могу любить даже тех, кто "угоден". Вашей милостью у меня любовь напрочь отсутствует, если не забыли.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, а ты всю статью перевел, или еще какая-то часть осталась?

Все перевел. Можно пихать в раздел историй ревеала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако многие ли из описанных практик перестали быть актуальными?

Я упомянул в начале темы три доктринальных момента, которые уже не актуальны или по меньшей мере совершенно в другом виде реализуются в МЦХ (допустимый люфт для ярых скептиков). Если убрать их описание из статьи, то что достойного обсуждения там останется? Я вообще сожалею, что ввязался здесь в спор. Хотелось бы посмотреть, что бы обсуждали в этой теме.
Цитата:

Могут ли они пройти бесследно?

Не могут. Но видимо интереснее критиковать мифические на сегодняшний день положения доктрины, чем их реальные последствия и трансформации.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Тех свидетельств, которые содержатся в истории Марты, вполне достаточно.

Достаточно, чтобы получить представление, какие неприятные вещи происходили в ее церкви лет эдак 10 тому назад, но не для заявлений, что это актуально сегодня для всей МЦХ.

Никто не делал заявлений, что "это" (кстати, что ты называешь словом "это"?) актуально сегодня "для всей МЦХ". Марта сделала заявление, что описанные ею вещи не изменились, хотя со времени прекращения ее членства в МЦХ прошло немало времени, и я присоединяюсь к этому ее заявлению. Описанные ею вещи не изменились.
Если у тебя есть данные о том, что некоторые вещи, описанные в истории изменились, то изложи эти данные. Если же этих данных у тебя нет, то твоя настойчивость в оспаривании свидетельств Марты применительно к настоящему дню является несколько... ээ... необъяснимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вообще сожалею, что ввязался здесь в спор. Хотелось бы посмотреть, что бы обсуждали в этой теме.

Памяркоуны вучань, на мой взгляд, ваше участие в этой как раз полезно, но не в части спора. Я понимаю, что уже сложилась атмосфера некоторого "поединка", но боюсь, он будет бесконечным. И главное, я не очень понимаю целей ради которых по этой теме стоит спорить.
Вряд ли те, кто сейчас не в ЦХ вернутся в неё под воздействием ваших, к примеру, аргументов. Или вас кто-то убедит уйти, скажем, в ПЦ. Что тогда так бороться друг с другом?
Цитата:

Я упомянул в начале темы три доктринальных момента, которые уже не актуальны или по меньшей мере совершенно в другом виде реализуются в МЦХ (допустимый люфт для ярых скептиков).

Цитата:

Но видимо интереснее критиковать мифические на сегодняшний день положения доктрины, чем их реальные последствия и трансформации.

И мне было бы гораздо интереснее узнать, что и как "трансформируется" сейчас.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...я присоединяюсь к этому ее заявлению. Описанные ею вещи не изменились.

Вы были недавно в Цинцинати? Если не были и не пишете голословно за всю МЦХ, то почему не уточняете, где именно не изменились описанные ею вещи?
Цитата:

Если у тебя есть данные о том, что некоторые вещи, описанные в истории изменились, то изложи эти данные. Если же этих данных у тебя нет, то твоя настойчивость в оспаривании свидетельств Марты применительно к настоящему дню является несколько... ээ... необъяснимой.

Необъяснимо, почему статья в интернете для вас - свидетельство, а мои слова - нет?
Не вижу причин считать ваши данные более объективными чем мои.

В Минск.ЦХ я ни от кого за последний год-полтора не слышал учения о том, что МЦХ - единственная истинная Церковь. В МинскЦХ нет той системы наставничества, которую Марта называет основопологающей практикой в МЦХ и которая ее так смущала. В домашней ЦХ, которую я посещаю нет препон для обсуждения и критики даваемого её лидером учения. На общих собраниях я также не однократно наблюдал непростые дискуссии с проповедниками после их проповеди. За последние год-полтора никто не упрекал меня за критичность и не делал этого по отношению к кому-либо другому в моём присутствии, используя выражения, сходные с приведёнными Мартой или же используя, как аргумент статус собеседника, его "тихие времена" или что-либо подобное. Никто и никогда из лидеров, сколько я был в церкви, не общался с учениками с яростью и гневом.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

...я присоединяюсь к этому ее заявлению. Описанные ею вещи не изменились.

Вы были недавно в Цинцинати? Если не были и не пишете голословно за всю МЦХ, то почему не уточняете, где именно не изменились описанные ею вещи?

Я тебя читаю, и улыбаюсь.
Голословен не тот, кто не был в Цинцинатти. Голословен тот, кто просто заявляет, что "это есть то" или "это не есть то", и никак свое мнение не обосновывает. Если брать меня и Марту, то мы - не голословны. Марта выступает как свидетель, а я строю свои рассуждения на ее свидетельствах и на свидетельствах других людей. А вот ты, кидающийся с шашкой наголо на опровержение наших слов, - голословен в самом классическом смысле слова, ибо ничего кроме означенной шашки пока не предъявил. Ни единого факта. Ни единого аргумента. Все что ты делал - в плане оспаривания сказанного другими - занимался обвинениями людей во лжи и клевете, при этом всячески переходя на их личности.
А описанные ею вещи не изменились в головах членов МЦХ. Там, в головах, все по-прежнему. Все тоже самое: шашки наголо и круши врагов.
Памяркоуны вучань писал(а):

Необъяснимо, почему статья в интернете для вас - свидетельство, а мои слова - нет?
Не вижу причин считать ваши данные более объективными чем мои.

А ты постарайся и подумай, почему рассказ Марты о ее жизни, состоящий из документально точной передачи фактов, я принимаю как свидетельство, а твои обвинения, нападки, путанные объяснения, и заверения что "я ничего такого не видел и не слышал" - не принимаю. icon_smile.gif
Памяркоуны вучань писал(а):
В МинскЦХ нет той системы наставничества, которую Марта называет основопологающей практикой в МЦХ и которая ее так смущала.

Ты пытаешься убедить меня, подсунув мне, так сказать, готовый вывод: "у нас наставничества нет". Есть оно или нет - я решу сам. От тебя же я просто жду, что ты честно опишешь то, что просходит в Минске, в пределах твоей осведомленности.
Памяркоуны вучань писал(а):
В домашней ЦХ, которую я посещаю нет препон для обсуждения и критики даваемого её лидером учения.

Опять подсовывание готового вывода. Опиши, как проходят встречи, которые ты посещаешь, и предоставь читателю самому судить, говорит ли твой рассказ за то, что у вас "нет препон".
Памяркоуны вучань писал(а):
На общих собраниях я также не однократно наблюдал непростые дискуссии с проповедниками после их проповеди.

Это интересно. О чем были эти дискуссии? Подвергались ли взгляды лидеров критике в процессе этих дискусий? Какие взгляды лидеров подвергались критике?
Памяркоуны вучань писал(а):
За последние год-полтора никто не упрекал меня за критичность и не делал этого по отношению к кому-либо другому в моём присутствии, используя выражения, сходные с приведёнными Мартой или же используя, как аргумент статус собеседника, его "тихие времена" или что-либо подобное. Никто и никогда из лидеров, сколько я был в церкви, не общался с учениками с яростью и гневом.

Это наверное просто чтобы поржать ты написал, да? Представь, что Кип говорит:
Цитата:
"За последние год-полтора никто не упрекал меня за критичность и не делал этого по отношению к кому-либо другому в моём присутствии, используя как аргумент статус собеседника, его "тихие времена" или что-либо подобное. Никто и никогда из лидеров, сколько я был в церкви, не общался с учениками с яростью и гневом."

Он говорит правду? Безусловно. Только "я не видел" совсем не равнозначно "этого не было". icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все что ты делал - в плане оспаривания сказанного другими - занимался обвинениями людей во лжи и клевете, при этом всячески переходя на их личности.

Ну, положим, не во лжи, а в необъективности и заблуждении. К Марте у меня вообще нет никаких претензий. Хотя бы потому, что я не знаю, реальный это человек или нет. И в ее истории нет ничего, с чем бы я желал поспорить, не говоря уже обвинить во лжи. В ней вообще нет ничего мне интересного. Даже даты, чтобы плюс минус хотя бы пять лет определить, о ЦХ какого периода речь. Весь сыр-бор на предыдущих страницах исключительно из-за моего неприятия вашей трактовки ее истории.
Цитата:

Ни единого факта. Ни единого аргумента.

На всех пяти страницах ни одного аргумента? Как же любите вы, Ухов, завираться в своей категоричности!
Цитата:

А ты постарайся и подумай, почему рассказ Марты о ее жизни, состоящий из документально точной передачи фактов, я принимаю как свидетельство, а твои обвинения, нападки, путанные объяснения, и заверения что "я ничего такого не видел и не слышал" - не принимаю.

Не знаю. Вы думаете такой лгун и клеветник, которым вы меня представили, не в состоянии сочинить документальные подробности? Или вы думаете, что документальные подробности рассказа Марты (что в них документального-то?) на самом деле достаточное подтверждение его подлинности?

Цитата:

Ты пытаешься убедить меня, подсунув мне, так сказать, готовый вывод: "у нас наставничества нет". Есть оно или нет - я решу сам.

Я решу сам... Я решу сам... Очаровательно. Опишите подробно, как вы намереваетесь принимать решение, а я сам подумаю, в состоянии вы будете это сделать или нет.

Цитата:

Это наверное просто чтобы поржать ты написал, да?

Да, чтобы поржать с вашей очередной отписки.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, Вучань...
Вы не верите Марте, не верите мне, Алмиде, Ухову - а ведь все мы были в ЦХ и можем ЛИЧНО подтвердить все то, что Вы опровергаете. И у нас у всех осталась масса друзей и знакомых в ЦХ, которые предоставляют вполне свежую информацию. Есть еще сайт Ученики, где тоже можно увидеть и понять о нынешней ЦХ много чего. Так ведь нет - мало Вам.
По сути у Вас один аргумент, который мы не можем проверить никак, поэтому он железобетонный - молочные реки в кисельных берегах текут в Минской ЦХ, это в Белоруссии, где мы не были и не видели ничего лично.
Поэтому вынуждены верить Вам на слово, что там даже бывают дискуссии на общих (!!!) собраниях. Эта подробность меня шокировала. У вас там круть! БК практически)) И наставничества нету, и ваще... Жили бы в Минске - никуда бы не ушли из ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
К Марте у меня вообще нет никаких претензий. Хотя бы потому, что я не знаю, реальный это человек или нет. И в ее истории нет ничего, с чем бы я желал поспорить, не говоря уже обвинить во лжи. В ней вообще нет ничего мне интересного. Даже даты, чтобы плюс минус хотя бы пять лет определить, о ЦХ какого периода речь.

Я тебя немного поправлю. Дата приведена в моем самом первом постинге, в самой первой строчке темы, где сказано, что Марта была членом МЦХ в 1984-92. Поэтому определить о каком периоде МЦХ идет речь, совсем не сложно.
Что касается того, что никакого интереса к ее истории у тебя нет - я ценю твой юмор. Первый постинг в этой теме - твой, и большинство постингов этой темы - твои (не считая моих). Это все - от отсутствия интереса, конечно.
Что касается того, что Марта, возможно, не реальный человек, то, как говорится, "детский сад, штаны на лямках".
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Ни единого факта. Ни единого аргумента.

На всех пяти страницах ни одного аргумента? Как же любите вы, Ухов, завираться в своей категоричности!

Во-первых, ни единого факта про МЦХ ты не привел. Это бесспорно. Вся сила аргументов коренится в приводимых фактах, и если ты не приводишь фактов об МЦХ, то все твои "аргументы" о ней - это гипноз. То есть попытка зомбировать собеседников, внушив им нужные тебе убеждения. Во-вторых, если ты возражаешь мне насчет аргументов, то корректно было бы сказать так: "аргументы у меня были, например вот такой и такой аргумент я приводил". Ты же сделал голословное заявление о том, что я "люблю завираться", без приведения фактов. Это - переход на личности и соответственно неуважение с твоей стороны к правилам форума, а также к другим участникам форума, которые видят, как ты своими высказываниями систематически превращаешь любую конструктивную дискуссию на ревеале в словесную помойку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы не верите Марте, не верите мне, Алмиде, Ухову - а ведь все мы были в ЦХ и можем ЛИЧНО подтвердить все то, что Вы опровергаете.

Ну так подтвердите, Ольга. Подтвердите лично, что доктрина "МЦХ - единственная истинная Церковь" безусловна и обязательна к принятию каждым членом ЦХ в вашем городе и любого, кто будет открыто придерживаться иного мнения отрежут.
Цитата:

Поэтому вынуждены верить Вам на слово, что там даже бывают дискуссии на общих (!!!) собраниях.

Извините, я некорректно выразился, написав "на общих собраниях после проповеди". Правильнее будет "после собраний", то бишь после их официальной части.


Цитата:

Я тебя немного поправлю. Дата приведена в моем самом первом постинге, в самой первой строчке темы, где сказано, что Марта была членом МЦХ в 1984-92. Поэтому определить о каком периоде МЦХ идет речь, совсем не сложно.

Да уж не поправите. Я видел эту дату.
Определите для меня, если это совсем не сложно.
"Она (история) случилась давно, но вещи, о которых я говорю, не изменились." Как давно? Когда она написала историю, на какой момент "вещи не изменились"? Не всем, думаю, так же как вам безразлично, когда была написана статья, в 97-м или в 2007-м.
Цитата:

Во-первых, ни единого факта про МЦХ ты не привел. Это бесспорно.

Я их и не обещал, Ухов. Это плохо?
Цитата:

Вся сила аргументов коренится в приводимых фактах, и если ты не приводишь фактов об МЦХ, то все твои "аргументы" о ней - это гипноз.

Да? Эк сказанул. Тогда это - сайт гипонотизёров, Ухов. Хорошо, если один факт на сотню предположений и суждений. Форум, Ухов, форум.
Цитата:

Во-вторых, если ты возражаешь мне насчет аргументов, то корректно было бы сказать так: "аргументы у меня были, например вот такой и такой аргумент я приводил".

"Корректно сказать"??? "Возражаешь"??? Ухов! Я не возражал. Я высмеивал неосторожную нелепицу. С каких пор к этому занятию применим термин корректность?
Цитата:

Ты же сделал голословное заявление о том, что я "люблю завираться", без приведения фактов.

Погорячился. Но извиняться не буду.
Цитата:

Это - переход на личности и соответственно неуважение с твоей стороны к правилам форума

Пишите в "Спортлото", Ухов.
Цитата:

а также к другим участникам форума, которые видят, как ты своими высказываниями систематически превращаешь любую конструктивную дискуссию на ревеале в словесную помойку.

Не без вашей помощи.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, чего-то тебя заносит сегодня, причем до крайности. icon_sad.gif Прекращаю (временно) эту дискуссию, чтобы не провоцировать тебя на дальнейшие заносы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань и Ukhov Yuri,
вам замечание за переход на личности, обвинения и флуд не по теме (см. IV 3,6,8,15). Тема закрыта.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2020 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тема открыта
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.428 секунды
:: Связаться