Reveal.ru :: Просмотр темы - Самая важная тема в жизни
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
В позитивном ключе никаого учения о счастье у свв. отцов нету, родная.

Может, это ты не так понимаешь учение святых отцов?


Если я неправильно понимаю учение свв. отцов, а ты -правильно понимаешь - докажи на цитатах из святых отцов это. давай, вперед icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
А откуда ты знаешь, чтьо Гость с Юга и Неприкаянный несчастливы, когда они говорят, что они счастливы??

Они не говорят, что они счастливы. Я бы тоже не смогла такое сказать еще два месяца назад.


Это - вранье. Гость с Юга прямым текстом сказал, что он - счастлив:

Гость с юга писал(а):
Цитата:

А как бы я была рада слышать то же самое от вас - вы себе даже не представляете.

Especially for you - я счастлив! icon_biggrin.gif
Хотя эгоизм явно еще не преодолел icon_wink.gif
А вы, судя по вашей теории - уже сумели?


И даже после того, как Гость с Юга сказал что он счастлив - ты с бесстыжей наглостьбю пыталась решать за него, какова степень его счастья:

Almida писал(а):


Значит, не совсем счастливы. icon_smile.gif



на что получила от Гостя с Юга достойный окорот:

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Значит, не совсем счастливы.

Это по вашим меркам.
Но позвольте мне судить самому, насколько я счастлив.


Неприкаянный же на твое утверждение о том, что он несчастлив ответил удивленным: "Ну почему?!", то есть явно удивившись твоему предположению о его несчастливости тем самым опровергнув это предположение.

Но даже если бы Гость с Юга и Неприкаянный ничего тебе не отвечали на твои неуважительные хамские предположения об их несчастье - это, конечно, никоим образом не свидетельствовало бы о том, что они несчастливы. А только о том, что они не хотят отвечать на неумные хамские пассажи базарной "богословицы-бабословицы" , вообразившей о себе невесть что.

И так совершенно очевидно что дискуссия с твоей стороны наполнена хамства, неуважения к личности других людей, откровенной бабской дурости, вранья и передергиваний. Даже когда Гость с Юга и Неприкаянный совершенно очевидно сказали что они счастливы - даже после этого сия бабословица имеет наглость утверждать, что "Они не говорят, что они счастливы". Что показывает только либо степень твоей дурости и слепоты либо степень твоей лживости. А может и то и другое.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Вообще мозги то у тебя в порядке?

Больше я с тобой, Андрей, не общаюсь. Может, поймешь... когда-нибудь...


Естественно icon_smile.gif Потому что ты облажалась по всем пунктам icon_smile.gif Хорошо тебе быть счастливой живя на всем готовеньком, да, Света? Здорово прет? icon_smile.gif Можно порассуждать и порешать за других, есть ли у них счастье и любовь или нет icon_smile.gif Можно нагло сказать женщине, матери-одиночке, воспитавшей сына с 17- и лет в архангельской области, среди пьяниц и уголовников, в тяжелых бытовых условиях, без канализации и интернета - что она не понимает логику любви... Вообще, если бы ты была мужчиной, то за такие слова тебе следовало бы хорошенько набить в морду, чтобы язык не распускался поганый. icon_smile.gif Тебе даже не может прийти в голову, как оскорбительно и обидно может быть другим людям твой самодовольный дурной бабский треп о наличии и отсутствии у них любви.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"а щас точно спою" (с)icon_mad.gif
ну вот блин спорщики, разругались..."шо!??, опять??" (с)
довольны? вот ваш ревил и все остальное форумное общение иже сним до чего доводят вкупе с эгокомплексами... ужос! тушите свет! icon_sad.gif slash.gif smashfreak.gif saber.gif pain10.gif а еще християне называютсо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
ольга варзина писал(а):
Счастье (в житейском таком смысле) дает КАЧЕСТВЕННАЯ окраска событий жизни, и окружения человека. ЛЮБИМЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ муж, ЗДОРОВЫЙ ребенок, жизнь НЕ В НИЩЕТЕ... еще там что, продолжите список.

Ошибаешься. Я много читаю женщин на женском форуме - у которых есть все - мужья, дети, собственные дома, машины, поездки за границу. Всё, о чем мечтает каждая женщина. Все здоровы. И что? Они несчастливы.

Вернулась с роликов..
Света, прочти ВНИМАТЕЛЬНО то, о чем я писала. Я говорю о качестве, а ты приводишь опять голые факты. "у которых есть все - мужья, дети, собственные дома, машины, поездки за границу" - я НЕ ПИСАЛА о том, что должно быть это ВСЕ. Я писала об ОКРАСКЕ того, что у чела ЕСТЬ. Конкретно для этого чела.
Цитата:
Нельзя быть счастливым разиками. Сегодня - счастлив, завтра - уже нет

Можно. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., ох, до чего ж дурно вы нынче себя ведёте.
Вы здоровы?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, не поднимай масла в огонь. А некоторым участникам дискуссии на последних 4х страницах не помешало бы сделать паузу и подышать глубоко... Или пойти помедитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, не поднимай масла в огонь.

Угу, как скажете, босс...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну вас, вот у меня настоящее, как бы это выразиться... проблема.
Almida писал(а):
Николай писал(а):
И видео пжалста! icon_smile.gif Если конечно Алмида даст санкцию... icon_redface.gif icon_cry.gif

Ни за что! icon_smile.gif

Вначале Герда, теперь Алмида... За что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ушла счастливо кататься на роликах. icon_smile.gif

Вота:
http://foto.mail.ru/mail/ovarzina/1/75.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! Клево. А малыш на фоте твой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ух ты! Клево. А малыш на фоте твой?

Неа.. Это сестры.
Вот мой малыш icon_confused.gif :
http://foto.mail.ru/mail/ovarzina/1/79.html
Правда - клевый малышок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСНА
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 55
Откуда: МОСКВА

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о счастье... icon_smile.gif

я больше склонна к тому мнению, что счастье - это могут быт мгновения, минуты, ну или часы... icon_rolleyes.gif
но не что-то постоянное. Хотя... а есть ли точное определение счастья?

я думаю, что у каждого понимание счастья - своё, личное. И тут лучше и не спорить и не доказывать чего-то icon_confused.gif

в последние годы я не очень люблю говорить это слово в отношении себя icon_smile.gif
и совсем не потому что я несчастна, а как раз потому что не вижу для себя определения этого слова
сейчас я предпочитаю говорить о себе так: ... я довольна! я невероятно благодарна Богу! я ужасно ( icon_mrgreen.gif ) рада! я чувствую себя удовлетворённой! я ... icon_cry.gif
вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕСНА писал(а):
в последние годы я не очень люблю говорить это слово в отношении себя icon_smile.gif
и совсем не потому что я несчастна, а как раз потому что не вижу для себя определения этого слова
сейчас я предпочитаю говорить о себе так: ... я довольна! я невероятно благодарна Богу! я ужасно ( icon_mrgreen.gif ) рада! я чувствую себя удовлетворённой! я ... icon_cry.gif
вот.

Вы в ЦХ, ВЕСНА? В ЦХ нельзя быть счастливым в принципе. Это организация, убивающая любовь. А без любви нет счастья.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Вначале Герда, теперь Алмида... За что?

А вот. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
...

На твой переход на личности, Андрей, все же отвечу. Оля, конечно же, любит своего ребенка (матерям свойственно любить своих детей; я - люблю своего). Но это не значит, что она знает логику этой любви - как из того, что это мой ребенок, логически следует, что я его люблю. Я, например, не вижу логики. Оля, ты видишь?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Цитата:
Нельзя быть счастливым разиками. Сегодня - счастлив, завтра - уже нет

Можно. icon_razz.gif

Можно, но это будет не счастье, а те самые - редкие минуты счастья. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Даже когда Гость с Юга и Неприкаянный совершенно очевидно сказали что они счастливы

Гость с юга, ты сказал совершенно очевидно, что ты счастлив?
Неприкаянный, ты сказал совершенно очевидно, что ты счастлив?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Даже когда Гость с Юга и Неприкаянный совершенно очевидно сказали что они счастливы

Гость с юга, ты сказал совершенно очевидно, что ты счастлив?
Неприкаянный, ты сказал совершенно очевидно, что ты счастлив?

Снимаю вопрос.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вы в ЦХ, ВЕСНА? В ЦХ нельзя быть счастливым в принципе. Это организация, убивающая любовь. А без любви нет счастья.

Судя по слову "невероятно", вроде как да, в ЦХ. Хотя я могу ошибаться, и вообще вопрос не ко мне был, пардончик))
Цитата:
На твой переход на личности, Андрей, все же отвечу. Оля, конечно же, любит своего ребенка (матерям свойственно любить своих детей; я - люблю своего). Но это не значит, что она знает логику этой любви - как из того, что это мой ребенок, логически следует, что я его люблю. Я, например, не вижу логики. Оля, ты видишь?

Эээ.. не понял вопроса.. Можно как нибудь попроще спросить то же самое? Для особо одаренных? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Эээ.. не понял вопроса.. Можно как нибудь попроще спросить то же самое? Для особо одаренных? icon_smile.gif

Вот и я про то же. Логики здесь нет. icon_smile.gif Либо же - есть, но она у Бога. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В ЦХ нельзя быть счастливым в принципе. Это организация, убивающая любовь.

Оскорбительный вымысел.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

В ЦХ нельзя быть счастливым в принципе. Это организация, убивающая любовь.

Оскорбительный вымысел.

Самая что ни на есть чистая правда-матка. icon_smile.gif И вы это поймете однажды с убийственной очевидностью. Но - всему свое время. Торопить не буду. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вот и я про то же. Логики здесь нет. icon_smile.gif Либо же - есть, но она у Бога. icon_smile.gif

Перефразирую. Логики здесь нет. Либо есть - но она у Альмиды. Своя. И убийственная очевидность обрушиться на наши непонятливые мозги. Когда достигнет нас благодать божья, как она постигла Альмиду. Оля, прости, но не доросла ты ещё до нашей матери с младенцем. Не доросла. icon_confused.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А вот. icon_smile.gif

icon_question.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.617 секунды
:: Связаться