Reveal.ru :: Просмотр темы - История пребывания в МЦХ Роберта Брауна
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Чувство и есть в данном случае оценка.

Да. Но это свидетельство об оценке, которая была сделана в момент событий.
Памяркоуны вучань писал(а):

Слова "ворвался", "кричал", "унижал" - разве это чистые факты?

Это факты, как нам их передает свидетельство Роберта.
Памяркоуны вучань писал(а):
Если бы упомянутый лидер-мучитель написал письмо о тех же событиях, но там было вместо "ворвался", "кричал", "унижал" - "решительно вошёл", "громко умолял", "наставлял в терпении", то вы бы это тоже назвали бы чистой фактологией?

Я назвал бы это ложью о фактах icon_smile.gif А точнее говоря: лжесвидетельством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне кажется, одного только анализа терминологии энтого вашего Роберта достаточно, чтобы сделать вывод о качестве его "христианской жизни".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, Ukhov Yuri, отношения выясняются в личке. Оффтоп удаляю

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но это свидетельство об оценке, которая была сделана в момент событий.

Это свидетельство как минимум его воспоминаний своих оценок в момент событий.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

назвал бы это ложью о фактах А точнее говоря: лжесвидетельством.

Почему? Это же не объективно.
Цитата:

Как мне кажется, одного только анализа терминологии энтого вашего Роберта достаточно, чтобы сделать вывод о качестве его "христианской жизни".

Если бы была в этом необходимость, Митрич. Но её нет.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

назвал бы это ложью о фактах А точнее говоря: лжесвидетельством.

Почему? Это же не объективно.

У меня нет причин быть необъективным по отношению к людям, которых Роберт упоминает в своей истории, и к самому Роберту. МЦХ - явление неоднозначное, и я не стремлюсь вынести ей какой-либо окончательной оценки. Хотя факты, которые он приводит в своей истории, поистине ужасны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня нет причин быть необъективным по отношению к людям, которых Роберт упоминает в своей истории, и к самому Роберту.

Тогда почему свидетельство гипотетического лидера вы заведомо объявляете лжесвидетельством, а свидетельство столь же неизвестного вам Роберта - фактами?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
МЦХ - явление неоднозначное...


однозначно асоциальное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Тогда почему свидетельство гипотетического лидера вы заведомо объявляете лжесвидетельством, а свидетельство столь же неизвестного вам Роберта - фактами?

Я не делаю того, что ты мне приписал. Я не объявляю свидетельство Роберта фактами icon_smile.gif Я не объявляю свидетельства гипотетического лидера лжесвидетельством icon_smile.gif
Ты все передернул и извратил в моих словах, Вучань.
Чтобы остановить дальнейшие вопросы, повторю еще раз то, что я на самом деле сказал.
Я квалифицировал слова Роберта как свидетельтство о фактах. Свидетельство это истинное. Роберт не исказил фактов,о которых он свидетельствует.
Твой гипотетический лидер, гипотетические слова которого ты привел,был бы - гипотетически же - объявлен мною лжесвидетелем, если бы он сказал то, что ты написал, как сказанное от его лица. По крайней мере я думаю, что я в этой ситуации поступил бы так. Кроме того, если ты читал историю Роберта, лидерские версии произошедших событий там были на самом деле произносимы. И эти версии (не гипотетические, а произнесенные на самом деле) были враньем. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я квалифицировал слова Роберта как свидетельтство о фактах.

А в первом посте страницы, как факты. И там же объявили, что назвали бы свидетельство гипотетического лидера лжесвидетельством. Так что ничего я не передёрнул, Ухов, напраслину возводите.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

однозначно асоциальное

обман. заврался опять.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
обман. заврался опять.


Ну бывает, попробуй набраться смелости и высказаться честно. Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Я квалифицировал слова Роберта как свидетельтство о фактах.

А в первом посте страницы, как факты.

В первом посте страницы как свидетельство о фактах.
Памяркоуны вучань писал(а):
И там же объявили, что назвали бы свидетельство гипотетического лидера лжесвидетельством.

Я так не заявлял, как ты мне приписал. Как я назвал бы гипотетическое свидетельство гипотетического лидера зависит от содержания этого свидетельства.
Памяркоуны вучань писал(а):
Так что ничего я не передёрнул, Ухов, напраслину возводите.

Я не возвожу напраслины на тебя. Ты передергиваешь каждую мою фразу, которую ты комментируешь, и извращаешь все что я говорю. Притом в каждой твоей фразе в мой адрес содержится явное или скрытое обвинение. Хотя лжецом и лжесвидетелем показал себя ты, и, по хорошему, это мне нужно было бы обвинять тебя. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В первом посте страницы как свидетельство о фактах.

Цитата:

Это факты, как нам их передает свидетельство Роберта

"Факты", Ухов. Факты. Хоть синие, хоть зелёные, хоть такие, как промычала корова. Но вы назвали слова Роберта фактами, а на меня за это же наехали. Ну не наглость ли?
Цитата:

Я так не заявлял, как ты мне приписал. Как я назвал бы гипотетическое свидетельство гипотетического лидера зависит от содержания этого свидетельства.

Да-да-да. А до этого содержание мы не обсудили? С чего вы взяли, что я через пост пишу уже про другого гипотетического лидера?
Цитата:

Хотя лжецом и лжесвидетелем показал себя ты, и, по хорошему, это мне нужно было бы обвинять тебя.

Нужно было бы? Я встревожен. Если то, чем вы занимаетесь последнее время - не обвинение, то что мне ждать от обвинения?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Но вы назвали слова Роберта фактами,

Я назвал (неоднократно) слова Роберта свидетельством о фактах. И добавил, что свидетельство Роберта верно передает факты. Полагаю, что это добавление снимает всякую неясность о смысле того, что я сказал.
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Я так не заявлял, как ты мне приписал. Как я назвал бы гипотетическое свидетельство гипотетического лидера зависит от содержания этого свидетельства.

Да-да-да. А до этого содержание мы не обсудили? С чего вы взяли, что я через пост пишу уже про другого гипотетического лидера?

Ты пишешь про того же самого гипотетического лидера. icon_smile.gif Но один и тот же гипотетический лидер может говорить разные гипотетические слова. Поэтому и моя гипотетическя реакция будет разной. В зависимости от гипотетических слов. icon_biggrin.gif
Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Хотя лжецом и лжесвидетелем показал себя ты, и, по хорошему, это мне нужно было бы обвинять тебя.

Нужно было бы? Я встревожен. Если то, чем вы занимаетесь последнее время - не обвинение, то что мне ждать от обвинения?

То, что ты лгун и лежсвидетель - это констатация факта. А обвинением эта констатация стала бы, если бы я возлагал на тебя вину за ложь и лжесвидетельство. Но я этого не делаю. Потому что подозреваю, что ты жертва обмана лидеров МЦХ. Будет несправедливо обвинять жертву, снимая тем самым часть вины с истинных виновников. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

однозначно асоциальное


фашизм явление социальное. или МЦХ уже лишили этого эпитета? icon_smile.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я назвал (неоднократно) слова Роберта свидетельством о фактах. И добавил, что свидетельство Роберта верно передает факты. Полагаю, что это добавление снимает всякую неясность о смысле того, что я сказал.

Цитата:

Это факты, как нам их передает свидетельство Роберта.

"Но вы назвали слова Роберта фактами, а на меня за это же наехали. Ну не наглость ли?"
Вы несправедливо обвинили меня в передёргивании ваших слов. Я же их не передёргивал и не искажал.
Цитата:

Ты пишешь про того же самого гипотетического лидера. Но один и тот же гипотетический лидер может говорить разные гипотетические слова. Поэтому и моя гипотетическя реакция будет разной. В зависимости от гипотетических слов

"Да-да-да. А до этого содержание мы не обсудили?"
Вы несправедливо обвинили меня в передёргивании ваших слов. Я же их не передёргивал и не искажал.
Цитата:

То, что ты лгун и лежсвидетель - это констатация факта. А обвинением эта констатация стала бы, если бы я возлагал на тебя вину за ложь и лжесвидетельство. Но я этого не делаю.

"Если то, чем вы занимаетесь последнее время - не обвинение, то что мне ждать от обвинения?"
Как мне визуально отличить обвинение из ваших уст от констатации факта?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Неприкаянный писал(а):

однозначно асоциальное


фашизм явление социальное. или МЦХ уже лишили этого эпитета? icon_smile.gif


Фашизм? Нет, адназнаяна нет. Фашизм - ультраправая диктатура, рай для обывателей, фашизм штука очень социальная, а вот МЦХ -нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Ну бывает, попробуй набраться смелости и высказаться честно. Успехов.

я так шутил на втором курсе. icon_lol.gif если ты любитель шуток таких могу посоветовать еще одну. пишут просто "пук". за пожелание успехов спасибо.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдась... А мне вот другое интересно: как и за счет чего человек столь долго был "привязан" к истязающей его действительности, почему, столь многократно порываясь уйти, не смог этого сделать, пока в дело не вмешались профи в лице социальной помощи, и (тоже интересно), почему при столь множественных попытках покончить с собой церковь не избавилась от него сама (только не говорите мне о том, что таких без конца прощали и тянули за собой - избавлялись "от греха", и весьма оперативно, не скрывая причин - сама тому свидетель).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На второй твой вопрос, мне кажется, я знаю ответ. Его не выгоняли из МЦХ, потому что он был удивительно лоялен ко всему что там происходило. Свои деньги давал. Стал бы лидером, если бы ему позволили, и я думаю, что старался бы быть хорошим лидером. Овцу не выгонят из стада, пока ее можно стричь.
А вот первый вопрос... сложный. Что-то притягивало его к МЦХ, настолько видимо интимное, что в своем рассказе он об этом умолчал. О сокровенном трудно говорить перед всеми. Можно предположить что он любил Христа и видел его в МЦХ... как-то так. Ведь и мы не уходим с ревеала, хотя покинули МЦХ уже годы назад. И это не списать просто на наркотическую зависимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

деньги давал=)) смешно. какие? судя по рассказу этот человек далеко не магнат.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ведь и мы не уходим с ревеала, хотя покинули МЦХ уже годы назад. И это не списать просто на наркотическую зависимость.

Наверное, это поведенческая зависимость (есть такой термин).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не об этом. Не о "почему не уходим с ревила". icon_smile.gif Человек, даже если он законченный мазохист, не станет по собственному почину торчать там, где ему абсолютно и совершенно ничего не светит, не приятно, не интересно, паршиво, мерзко и гадостно, и где он к тому же ничего не в состоянии изменить. icon_smile.gif Вот я о чем: чего он там ждал-то столько времени, если учеников почитал ублюдками, прекрасно понимал, что над ним измываются, и ни слова не говорит о том, что "боялся попасть в ад" (то есть, о своих внутренних убеждениях и ожиданиях, которые до последнего замыливали глаза и глушили голос здравого смысла). Честно, не понимаю, как можно, столько понаписав, ни словом не упомянуть о том, что же его там держало столько времени?! Это обстоятельство, как мне кажется, во многом снизило бы для меня "свидетельскую ценность" данного откровения, будь я заинтересованным лицом, пытающимся со стороны определить суть явления под названием "МЦХ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Честно, не понимаю, как можно, столько понаписав, ни словом не упомянуть о том, что же его там держало столько времени?!

Он упомянул. Он написал что искал церковь где бы учили Библии, и что молился, чтобы Бог показал ему такую церковь как раз накануне того, как его подцепил МЦХшник...
Я это понял так, что он искал место, где бы слово Библии имело бы прямое действие, не опосредованное традициями людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.370 секунды
:: Связаться