Reveal.ru :: Просмотр темы - "сплетни" с точки зрения МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше я узнаю об МЦХ, тем мне становится все страньше и страньше. Что за странная организация. Вся прямо облеплена преданиями человеческими, высосанными из пальца. И одновременно декларирующая свою приверженность к Библии. icon_sad.gif

Обвинения в сплетнях, предъявляемое лидерами своим критикам мне кажется просто нелепым. И несмиренным. Ведь это же слова. Пустое сотрясание воздуха. А они возводят это в великие грехи. Выискивание сплетен, погоня за ними, вызывание любым способом обличить и открыть сплетника характеризует, по моему мнению, организацию странную, закрытую, нецерковную (нецерковную – в смысле сектовидную). В ПЦ можно сколько угодно сплетничать и никакой кары тебе за это не будет. Кроме кары собственной совести и епитимии от духовника. Да и последнее – далеко не всегда. Выскажу свои впечатления как человек сторонний: в данном случае лидеры МЦХ просто лгут и изворачиваются, чтобы спасти свою репутацию и свои мелкие душонки. Впрочем – дай им Бог здоровья.

ЗЫ:Сплетни – зачастую полезный источник информации. В любом случае они развлекают. Но иногда, конечно, подрывают благочестивое настроение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть, во-первых, ему известны факты, что лидеры МЦХ признали грех членов МЦХ, на который указывали внешние люди, во-вторых, ему известно, что я тоже знаю эти факты, но в противность этим фактам я вру.

Лидеры МЦХ в письмах покаяния признали, что исповедовали ложное учение о том, что Международные Церкви Христа - "единственная истинная церковь". Это гордость и надменность - грех. На этот грех неоднократно ранее указывали внешние. Если судить по вашим словам, с письмами покаяния вы хорошо знакомы, значит наверняка знаете, что указанное признание там есть. Но в противность этим фактам врёте, что таких признаний не было.
Цитата:

Кроме того, если некто свидетельствует, что лидеры МЦХ (действующие) покаялись, хотя на самом деле лидеры и не думали каяться (и бесчисленное количество данных подтверждает этот факт, и в том числе мое личное свидетельство), то этот некто - лжесвидетель.

Теперь ваш ход. Вы готовы лично засвидетельствовать, что лидеры Минской ЦХ не думали каяться и не каялись? Или может быть привести факты, это подтверждающие?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
То есть, во-первых, ему известны факты, что лидеры МЦХ признали грех членов МЦХ, на который указывали внешние люди, во-вторых, ему известно, что я тоже знаю эти факты, но в противность этим фактам я вру.

Лидеры МЦХ в письмах покаяния признали, что исповедовали ложное учение о том, что Международные Церкви Христа - "единственная истинная церковь". Это гордость и надменность - грех. На этот грех неоднократно ранее указывали внешние.

Считать свою организацию или свою конфессию или группу людей, к которой ты принадлежишь, "единственно истинной церковью" не является грехом. Я же говорил о "грехе членов МЦХ, на который указывали внешние люди". Ты снова передернул, Вучань.
Памяркоуны вучань писал(а):
Вы готовы лично засвидетельствовать, что лидеры Минской ЦХ не думали каяться и не каялись? Или может быть привести факты, это подтверждающие?

Могу засвидетельствовать, хотя для того, чтобы осудить лидеров минской ЦХ, одно мое свидетельство слишком слабо. Нужны более прямые и более полные свидетельства их грехов и их ереси. Я же свидетельствую, что ты - изворачивающийся лгун и лжесвидетель, прикрывающий грехи членов МЦХ, и это - не целиком твой грех, но таким тебя сделали минские лидеры, которые учили тебя прикрывать грехи "своих" перед внешними людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Считать свою организацию или свою конфессию или группу людей, к которой ты принадлежишь, "единственно истинной церковью" не является грехом. Я же говорил о "грехе членов МЦХ, на который указывали внешние люди". Ты снова передернул, Вучань.

"Нет, ну каждый может сказать "зачем?", а ты возьми и купи слона..."(с) Не пойдёт, Ухов. Я не стану больше спорить с вами по этому вопросу, так как вижу, что вы владеете какой-то своей собственной волшебной терминологией и видением обычных вещей (или на ходу их придумываете), которые позволяют вам постоянно тупо разворачивать любые факты так, как вам в голову взбредёт. У меня нет контраргументов на заявления наподобие тех, что вы привели. Для меня они прозвучали как чушь, а я всегда теряюсь, когда собеседники начинают на полном серьёзе нести ахинею.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Как будто мнение рядовых учеников интересует крутых лидеров, и курс МЦХ всегда определялся собранием ее членов.

Я имел ввиду, что любой член ЦХ, приложив немного старания, мог стать лидером. Еще немного порадев, он мог стать средним лидером, а там, глядишь, и до высоких недалеко. А вот рядовой прихожанин ортодоксов стать лидером православной Организации уровня принятия решений не может практически никогда. Если не получил заблаговременно клерикального образования и не принял монашества. Но тогда какой он рядовой прихожанин?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Как будто мнение рядовых учеников интересует крутых лидеров, и курс МЦХ всегда определялся собранием ее членов.

Я имел ввиду, что любой член ЦХ, приложив немного старания, мог стать лидером. Еще немного порадев, он мог стать средним лидером, а там, глядишь, и до высоких недалеко. А вот рядовой прихожанин ортодоксов стать лидером православной Организации уровня принятия решений не может практически никогда. Если не получил заблаговременно клерикального образования и не принял монашества. Но тогда какой он рядовой прихожанин?


Ерунду ты говоришь. Прихожанин поступает в семинарию становится настоятелем и порадев епископом. Епископ уже величина ну очень свободная. А вот средние инижние лидеры ваще ничего не решают в отличии от того же дьякона или настоятеля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ерунду ты говоришь. Прихожанин поступает в семинарию становится настоятелем и порадев епископом. Епископ уже величина ну очень свободная.

Предлагаю за ерунду извиниться... и вот почему. Сколько процентов прихожан могут стать епископами? Прихожан у нас, по уверениям патриарха, ровно половина населения России. А вот епископов - человек 120, точно не помню. То есть выходит (при населении России в 120 миллионов чел.) - каждый пятисоттысячный православный может пробиться в лидеры. Ну аналогичные вычисления с ЦХ ты сможешь проделать и без меня.
Согласись, что именно твоя "апологетика" и есть ерунда. Ибо шансы ЦХ-овцев влиять на ситуацию в своей Организации неизмеримо больше. Да и чтобы стать лидером ЦХ, образование не нужно. Выше уже указывали, что оно - скорее помеха. Налицо бОльшая демократичность и открытость лидерства в ЦХ. Лифтом там является не многолетнее служение, а всего лишь лояльность и незатейливость. Кстати частенько говоря о невысоких лидерах ЦХ, вспоминаю знаменитый указ Петра 1 про подчиненного, перед лицом начальствующим... icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Вс Июн 17, 2007 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Сколько процентов прихожан могут стать епископами? Прихожан у нас, по увренеиям патриарха, ровно половина населения России.


Это где патриарх такое говорил? Приведи конкретную цитату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Это где патриарх такое говорил? Приведи конкретную цитату.


Да пожалуйста:
"Общее количество православных верующих в мире - 277 миллионов человек. Из них 160 миллионов - паства Русской православной церкви в России, ближнем и дальнем зарубежье", - подчеркнул Алексий Второй.
взято здесь: http://www.rian.ru/society/20041101/722300.html

Ты же не считаешь, что православных в зарубежье больше, чем в России? Вот и считай...
Кстати, официально патриархия заявляет и другие цифры (не понимаю, как такое может быть):
"...православных, даже по официальной версии Московской патриархии, не более 55% от общей численности населения – то есть от силы 75, а никак не 130 миллионов".
взято здесь: http://www.newizv.ru/news/2005-12-20/37512/

Странно, неужто патриарх думает, что в мире РПЦ более популярна, чем в России?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, все твои расчеты ничего не стоят. Потому что организационная структура РПЦ совсем иная чем структура МЦХ. И я тебе это много раз уже объяснял. Аналогии здесь неуместны. Хотя при желании можно провести аналогию между чем угодно.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Штирлиц порол чушь, зверек повизгивал.

Митрич писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Ерунду ты говоришь. Прихожанин поступает в семинарию становится настоятелем и порадев епископом. Епископ уже величина ну очень свободная.

Предлагаю за ерунду извиниться... и вот почему. Сколько процентов прихожан могут стать епископами? Прихожан у нас, по уверениям патриарха, ровно половина населения России. А вот епископов - человек 120, точно не помню. То есть выходит (при населении России в 120 миллионов чел.) - каждый пятисоттысячный православный может пробиться в лидеры.


Каждый МЦХовец должен стараться накрестить учеников и стать лидером. Далеко не каждый православный хочет стать клириком. Мой родственник захотел стать попом. Год подготовки, поступление в семинарию, три года учебы с экстернами, год дьяконом и вуаля! рукоположен в настоятели храма в севрной столице. Причем это ниразу не зависело от личного располажекния к нему лидерства, а только от оценок на экзаменах и состоянии вверенных ему дел. В его семье православных то не было не говоря о блате внутри патриархии.

Митрич писал(а):
Да и чтобы стать лидером ЦХ, образование не нужно.

appl.gif Не ожидал от тебя такой вот резкой критики в адрес МЦХ. Ценю. +100

Митрич писал(а):
Налицо бОльшая демократичность и открытость лидерства в ЦХ.

Церковь не является демократическим органом и никогда им не являлась. Ровно как и МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич, все твои расчеты ничего не стоят. Потому что организационная структура РПЦ совсем иная чем структура МЦХ. И я тебе это много раз уже объяснял. Аналогии здесь неуместны. Хотя при желании можно провести аналогию между чем угодно.


Сравнительный анализ уместен всегда. Грубо говоря МЦХ щас живет чиста по панятиям, а РПЦ традиционно по Закону. Наивным детям кажется, что жить па панятиям это настаящая воля, в то время как только Закон может обеспечить свободу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Потому что организационная структура РПЦ совсем иная чем структура МЦХ.

Чичиковщина в РПЦ да, это по-другому. хотя и у нас это тоже любят иногда. человек числится, тогда как он уже не ходит никуда. обращать народы это плохо, хорошо видимо крестить насильственно, не спрашивая человека и делая упор на патриотизме (такой подход бредовый понятно дело, но на людей действует эффективно).

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):

Олег, есть и другие подобные случаи. Ты вспомнишь, если подумаешь. И со стороны лидеров как раз таки никаких звуков про отрезание не было. icon_confused.gif

например? подумал и ничего не вспомнилось где без звуков.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич, все твои расчеты ничего не стоят. Потому что организационная структура РПЦ совсем иная чем структура МЦХ. И я тебе это много раз уже объяснял...

Противный ты, Андрей icon_smile.gif. Не даешь взблеснуть интеллектом icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
appl.gif Не ожидал от тебя такой вот резкой критики в адрес МЦХ. Ценю. +100

Критикой лидеров Организации я могу заниматься часами... Только попроси icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Прихожанин поступает в семинарию становится настоятелем и порадев епископом.

Ну насчет порадев - много ты видел примеров? Разве сейчас есть епископы не монахи? "Где-то еще есть, но мы их не встречали"(с)
А священником наверное сейчас любой достойный человек может стать достаточно просто, при такой-то их нехватке.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Прихожанин поступает в семинарию становится настоятелем и порадев епископом.

Ну насчет порадев - много ты видел примеров? Разве сейчас есть епископы не монахи? "Где-то еще есть, но мы их не встречали"(с)
А священником наверное сейчас любой достойный человек может стать достаточно просто, при такой-то их нехватке.


Про епископа я в пику утверждению, что любой МЦХовец порадев может стать столь большим лидером, что сможет влиять на "практики"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё еще боритесь против лидерства?icon_smile.gif) Кстати, а нет сплетен, что кому-то из работающих и попавшихся морду расколотили?icon_smile.gif) Интересно очень. icon_smile.gif Кстати, всем привет.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
...а нет сплетен, что кому-то из работающих и попавшихся морду расколотили?icon_smile.gif) Интересно очень. icon_smile.gif

Имя, сестра, имя! (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Про епископа я в пику утверждению, что любой МЦХовец порадев может стать столь большим лидером, что сможет влиять на "практики"

А что это кто-то утверждал? Вообще не вижу разницы. И там и там достаточно просто взять служение, порадев немного. И заботится о овцах. И там и там не все могут стать пастухами для пастухов. Потому что не все люди одинаковы, идеи равенства оставим изобретателям гильотины.
Кстати заметь, ни один из топов ранешних - из большой четверки Костенко-Раковшик-Вутен-Сироткин - даже не работает для церкви, кроме Сироткина в маленькой балканской общине - т.е. топы таки меняются. Порадев или еще как но ротация есть.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот рядовой прихожанин ортодоксов стать лидером православной Организации уровня принятия решений не может практически никогда. Если не получил заблаговременно клерикального образования и не принял монашества. Но тогда какой он рядовой прихожанин?

Да оставьте вы в покое Православную Церковь уже. Разве тема о ней? Что за маньячество такое - все время проводить сравнения с ПЦ, тем более левые - потому что сведения о ПЦ у тебя, ты уж прости, Митрич, убогие.

Рядовой прихожанин в ПЦ не может принимать решений хотя бы потому, что любые решения в ПЦ принимаются соборно, на соборах, участие в которых вполне могут принимать и принимают рядовые прихожане.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ибо шансы ЦХ-овцев влиять на ситуацию в своей Организации неизмеримо больше.

Абсолютно никаких. Влиять на ситуацию в ЦХ мог только Кип (сейчас ограниченная числом корпорация высших лидеров). Всех остальных, пытавшихся (пытающихся) повлиять на ситуацию в ЦХ быстро отрезали (отрезают).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Кстати, всем привет.

Привет, дорогой! Давненько ты не заходил к нам на огонек. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Да оставьте вы в покое Православную Церковь уже. Разве тема о ней?

Нет уж! Коли ПЦ является господствующей церковью, то и сравнений с нею ЦХ не избежать. Полагаю, Алмида, ты и сама в свое время делала такое сравнение. И сделал его, судя по нынешней принадлжености к православию. так что несите свой крест, как любили говаривать в одной Организации.
Almida писал(а):
Рядовой прихожанин в ПЦ не может принимать решений хотя бы потому, что... участие в [соборах]могут принимать и принимают рядовые прихожане.

Не замечаешь некоторой неувязочки? Хотя - напомни мне, пожалуйста, когда был последний собор с участием прихожан, когда должен был быть следующий и почему он так и не состоялся?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.353 секунды
:: Связаться