Reveal.ru :: Просмотр темы - Русские (Митрич vs БОБР)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Собак не люблю (как и русских). Нечистоплотные животные.

Русских в смысле нацию? Если да - то сами по национальности кто будете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Собак не люблю (как и русских). Нечистоплотные животные.

На учениках давеча забанили одну барышню за аналогичный пост. Обращаю внимание модераторов на прискорбный факт разжигания межнациональной ненависти и вполне фашистскую риторику. Ваше мнение?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
БОБР писал(а):
Собак не люблю (как и русских). Нечистоплотные животные.

На учениках давеча забанили одну барышню за аналогичный пост. Обращаю внимание модераторов на прискорбный факт разжигания межнациональной ненависти и вполне фашистскую риторику. Ваше мнение?


Обращаю внимание Митрича, что когда-то БОБР уже говорил аналогичную фразу и давал объяснения. Из объяснений можно понять было два момента:

1. БОБР - коренной русский, "русее не бывает" (с) (БОБР)

2. выражение БОБРА было продиктовано не ненавистью к русской нации а сложным философским процессом, происходящем в рефлексирующей голове русского интеллигента.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Было где-то у идеологов сионизма указано, что для блага Израиля хорошо бы почикать горстку-другую евреев. Для стимуляции, так сказать, притока эмигрантов в Израиль.
Это я к тому, что я тоже русский, и предпочел бы, чтобы так называемая интеллигенция рефлексировала на оскорбительные для меня темы исключительно в частном порядке. О чем и написал.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Митрич писал(а):
Поиграю-ка в общечеловека:
БОБР писал(а):
Русских не люблю. Нечистоплотная нация.

Ахтунг! Русофобы атакуют! Это же разжигание национальной розни и унижение по нац. признаку. Сколько можно терпеть вылазки этих фашистов? Почему молчит ревеальская интеллигенция? Ведь от заявлений господина Бобра недалеко до газовых камер - там тоже говорили, что это только помыться!


Как говорила моя бабушка, Нина Ивановна Архангельская - "все народы, милок, люди как люди - а мы - ... на блюде" А ее русофобом не назовешь. Она 50 лет в колхозе отработала.


БОБР писал(а):
Митрич писал(а):
О! Я так и знал, вот начались и сцылки на дутые авторитеты! БОБР, кому как не вам знать, что означенный Лютер был параноиком и мракобесом в одном флаконе! Чего стоит только известный эпизод с посрамлением черта при помощи чернильницы? а его провокационная эскапада с пунктами против католической церкви?
Хотя, именно в свете вышеизложенного махровая реакционность и русофобство выглядят вполне объяснимо...


по поводу русофобии.

Был такой в XIX веке Печерин. Он написал стихи:

"Как сладостно Россию ненавидеть
И жадно ждать ее уничтоженья
И в гибели ее ужасной видеть
Зарю грядущего святого пробужденья"

Но я Россию вовсе не ненавижу и не жду никакого ни разрушения ни пробуждения. Просто мне на нее глубоко наплевать. Как и на все остальные страны мира. Кроме Науру. Да и на него, если честно, тоже. Пускай нас хоть американцы захватят. Лишь бы денег дали. Как у Высоцкого:

"А за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,-
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин.."

А так же вспомним гениальный мультик "Остров сокровищ" (цитируем по памяти):

"Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги - остальное все дре-бе-де-день" icon_exclaim.gif


_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Было где-то у идеологов сионизма указано, что для блага Израиля хорошо бы почикать горстку-другую евреев. Для стимуляции, так сказать, притока эмигрантов в Израиль.
Это я к тому, что я тоже русский, и предпочел бы, чтобы так называемая интеллигенция рефлексировала на оскорбительные для меня темы исключительно в частном порядке. О чем и написал.


Почему это ты считаешь что русский не может высказывать своего мнения о своей же русской нации?

То. что ты русский, не должно тебя оскорблять. Ведь твои национальные черты характера - не твоя собственность, но и всех русских, поэтому каждый русский имеют право выносить суждения об общей собственности русскихто есть об русском национальном характере. Вот чужой - да, не имеет права у нас дома хаять наше. а свой - может.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Почему это ты считаешь что русский не может высказывать своего мнения о своей же русской нации?

Да хоть русский, хоть немецкий - с какой стати он имеет право говорить про меня гадости?
Андрей Б. писал(а):
Вот чужой - да, не имеет права у нас дома хаять наше. а свой - может.

Если у меня в доме кто-то будет меня хаять, он довольно быстро отправится в свой дом. русский он, или не русский, значения не имеет.
Поэтому, если господа модераторы продолжат отмалчиваться, я объявлю себя евреем и развяжу здесь антисемитскую истерию. Все согласны?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Почему это ты считаешь что русский не может высказывать своего мнения о своей же русской нации?

Да хоть русский, хоть немецкий - с какой стати он имеет право говорить про меня гадости?


Про тебя он гадости не говорил.


Митрич писал(а):

Андрей Б. писал(а):
Вот чужой - да, не имеет права у нас дома хаять наше. а свой - может.

Если у меня в доме кто-то будет меня хаять, он довольно быстро отправится в свой дом. русский он, или не русский, значения не имеет.


Ревил - это не твой дом. Не надо скандалить.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пн Май 14, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - русский, и всякий, кто говорит гадости про русских, говорит их про меня. Ревил - действительно не мой дом. Благодаря Бобру.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Я - русский, и всякий, кто говорит гадости про русских, говорит их про меня. Ревил - действительно не мой дом. Благодаря Бобру.


БОБР про тебя гадости не говорил. Он сказал: " собак не люблю (как и русских). нечистоплотные животные". Слова "нечистоплотные животные" относились к собакам, а не к русским. А что БОБР не любит русских - это его дело. Вот ты вряд ли любишь РПЦ. Но если ты об этом заявишь открыто, то тебя никто в разжигании религиозной розни не обвинит. Так что - не надо устраивать скандалов и демаршей на пустом месте.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, правда, сказанная без любви - ложь. Это верно. Поэтому мы все, любой национальности, болезненно относимся к тому, чтобы чужие критиковали нас или смеялись над нами. Но разве это непозволительно делать внутри семьи (я в широком смысле нация-семья)? Вот евреи мне слова не дают про них спросить, никакого робкого сомнения выразить: набрасываются сразу с обвинениями в расизме. И, поняв это, я больше не полезу. Но своим они это позволяют. Ну вот и я своим позволяю. Мне просто трудно понять твою болезненную реакцию - это и в самом деле совершенно другой случай. Это не есть правда БЕЗ любви, мне кажется: это рассуждение в том числе и О СЕБЕ САМОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Это не есть правда БЕЗ любви, мне кажется: это рассуждение в том числе и О СЕБЕ САМОМ.


Мне тоже так кажется.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
...Вот евреи мне слова не дают про них спросить, набрасываются сразу с обвинениями в расизме... Но своим они это позволяют.

Это неправда. Иудейские сектанты, принявшие участие в антиизраильской конференции в Иране, подверглись физическому насилию со стороны своих соплеменников. Очевидно, что евреи не позволяют говорить о себе плохо никому. Другие нации тоже этого не позволяют, потому что и у них есть национальная гордость. Ты можешь себе представить американца, с задорновскими интонациями говорящего "Пиндосы - тупыыыые!". Или англичанина, проповедующего, что британцы - нечистоплотная нация, подобная собакам?
Согласен, в отношении врагов люди поступают именно так. Здесь легко вспоминается антагонизм между "бошами" и "лягушатниками", греками и болгарами, американцами и мексиканцами. Но они - исторические враги друг другу. Так кем же считать мне Бобра и Андрея Б., что поносят русскую нацию? Они - враги моей нации, не более и не менее. А если по крови они русские, то они еще и позор своей нации. Пытаясь убедить русских в том, что они - плохая, грязная, наконец низшая раса, эти люди ведут себя как фашисты. Мне стыдно, что я общался с ними.
Чернышевский писал как-то о русских: "жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы". Мы все знаем, кому торил дорогу Чернышевский. Полагаю, что сказанного достаточно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Мне просто трудно понять твою болезненную реакцию.

Здесь как раз все просто. Я в курсе, что русский народ не совсем похож на ангелов. Так же, как и люди вообще, они несовершенны и имеют массу недостатков. Но если кто-то сравнит моих отца и мать с собаками... ты понимаешь, наверное?
Русские и нечистоплотны в массе своей, и ленивы, и вороваты. Я знаю это, но не хожу и не говорю об этом на каждом углу. Потому что такими речами ситуацию не исправить. Ее таким образом скорее можно только усугубить, лишив остатков самоуважения. Чем и занимаются упомянутые персонажи. Что и вызвало мою болезненную реакцию.

И, наконец, я все-таки хотел бы услышать мнение модераторов относительно постов Бобра.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пн Май 14, 2007 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, напиши в личку модераторам свои претензии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич, напиши в личку модераторам свои претензии.

А чего стесняться? Я не критикую модераторов и не обсуждаю их действий, я просто жду их реакцию на фашистские по своему содержанию посты, разжигающие ненависть к русским. Прикажете экспертизку организовать?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Митрич"]
Marianna писал(а):
Или англичанина, проповедующего, что британцы - нечистоплотная нация, подобная собакам?
Так кем же считать мне Бобра и Андрея Б., что поносят русскую нацию? Они - враги моей нации, не более и не менее. А если по крови они русские, то они еще и позор своей нации. Пытаясь убедить русских в том, что они - плохая, грязная, наконец низшая раса, эти люди ведут себя как фашисты. Мне стыдно, что я общался с ними.


Знаешь, почтенный. Если бы я тебя не знал лучше я бы тебе заявил что ты лжец и клеветник. Но зная тебя лучше скажу - ты просто неумная, весьма поверхностная личность, склонная к пустым скандалам и демаршам, которая даже не затрудняется внимательно читать постинги своих собеседников. Всякому разумному человеку понятно, что никаких фашистских и оскорбляющих русский народ выражений, в постах БОБРА нету. Никакого сравнения с собаками - тоже. А у меня и подавно, хотя бы потому что я нигде не писал, что разделяю отношение БОБРА - какое оно бы ни было - к русской нации. Ты, драгоценнейший, слишком часто меняешь свое отношение к людям, причем даже не разобравшись как следует в позиции собеседника. Интересно, как ты можешь любить свою нацию при том, что так злобно относишся е ее представителям? Наверно, ты слегка забыл, что нация состоит из этих самых представителей. В этом свете, как мне кажется, вся твоя любовь к нации и к государству, так называемый патриотизм и империализм - пустая и не слишком умная поза.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот. Взяли и из большой любви на Митрича набросились. Добро всегда побеждает зло - и зверски его мочит. icon_smile.gif
Хотя действительно, Митрич, ну зачем ты так принципиально? Бобр - он ведь с особенностями. Тем более тема то - его думы. Ну рассуждает человек вслух. Зачем сразу шашки наголо? Конечно ты патриотичнее самых патриотичных патриотов. Но Бобр же здесь свои думы излагает. Это как поэзия. А ты взял и наехал на него, из принципиальных побуждений.

ИМХО ничего разжигающего рознь и тем более фашиЦкого и расиЦкого Бобр не писал и не имел ввиду. Если например человек напишет "Эх, не люблю наших жлобов (и указать кто такие наши)". Потому что обгадили прилегающие лесопосадки и городские парки так, что там уже из мусора лес растет. Приходят компании погулять - и где едят там и гадят. В парках деревянные скамейки порубали на костры. Только что построенную красивейшую детскую площадку за одну ночь подростки-вандалы разнесли в клочья. Сегодня ехал в маршрутке - мне выходить, а туфли на жевачках к полу прилипли. А как выглядят наши лифты и подъезды?
Разве это рассизм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю вот что:
Считать что Митрич не специально вел себя принципиально.
Не хотел и Бобр обидеть в своих думах свой народ
Может добрый модератор, темы часть в которой ругань
Чтоб никто не обижался, как нибуть перенесет?

Можно начиная с сообщения Бобра о собаках. А то ведь Митрич от своего не отступится. Еще обидится на всех. Все немного погарячились. С кем не бывает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Предлагаю вот что:
Считать что Митрич не специально вел себя принципиально.
Не хотел и Бобр обидеть в своих думах свой народ
Может добрый модератор, темы часть в которой ругань
Чтоб никто не обижался, как нибуть перенесет?

Можно начиная с сообщения Бобра о собаках. А то ведь Митрич от своего не отступится. Еще обидится на всех. Все немного погарячились. С кем не бывает?


Николай, стихтворение классное icon_smile.gif

согласен. начиная с собак можно вынести на "Базарную площадь".

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митричу.
А я вот собачников не люблю. Экскрименты за любимцами не убирают: не проехать, не пройти.
При этом я не считаю это обобщением (за которое некоторые евреи и "шьют" мне расизм). Я могу уточнить: "в подавляющем большинстве своем собачники не убирают дерьмо за своими зверюшками. А значит - они ужасающе нечистоплотны и не уважают права своих ближних. Ставят животных выше людей". При этом я не могу сказать, что испытваю такие чувства к конкретному живому человеку, имеющему собаку. Возможно, он-то и не таков.
И что?
Просто похожая ситуация получается с обсуждением национальных особенностей. Всем извините, если что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Собак не люблю (как и русских). Нечистоплотные животные.

Самое очевидное прочтение этой фразы:
1. собак не люблю, так как они нечистоплотные животные
2. русских тоже не люблю (причины нелюбви к русским не указаны)

Что касается реакции на заявления типа "я не люблю русских", то мы в этом отношении несем тяжелое наследие МЦХ. По обычаям МЦХ каждый кто сказал "я не люблю русских" - грешит, и его надо "замочить". Формы мочения не отличаются разнообразием: 1. поговорить с ним и оказать давление чтобы отрекся от своих слов 2. если не отречется, пригрозить "отрезать" (забанить), 3. если и далее продолжает подобное - смело "отрезать"/банить "за грех".

Вот мне любопытно, до каких же пор тяжелое наследие МЦХ будет править бал на этом форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое тяжёлое наследие МЦХ образца 90-х на этом форуме - это вы, Ухов, с неотличающейся разнообразием манией разоблачения былой alma mater.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, я знаю что я "грешу" (тем что критикую на этом форуме МЦХ) и что ты меня "мочишь". Но при невозможности меня "отрезать" или забанить с твоей стороны твои усилия превращаются в фарс, который был бы смешным, если бы не был таким жалким.
И довольно. Более на твои нападки на мою личность реагировать не стану, это была последняя реакция. Слишком уж ты жалкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов, благодарю.
Ваши реакции столь дики и непредсказуемы, что их отсутствие устроит меня, пожалуй, более, нежели наличие. Не ради них же пишу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.597 секунды
:: Связаться