Reveal.ru :: Просмотр темы - Сейчас, оглядываясь назад, понимаю: я сделала правильное реш
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia писал(а):

не. спасибо за предложение. я че-то не готова незнакомой аудитории эту часть своей жизни открывать. это ж практика мцх: "расскажи, как ты крестилась". довольно.

Звучит красиво. Но думаю никто не ожидает от тебя что ты тут будешь рассказывать обо всем что было во время ухода, но о том к чему ты пришла в отношениях с Богом, убеждения о праведности и т.п. - об это вполне можно сказать. По крайней мере мне это интересно, все-таки мы друг-друга знали.
Вот например - ты сейчас считаешь себя христианкой? Во что веришь?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ms Valensia писал(а):

не. спасибо за предложение. я че-то не готова незнакомой аудитории эту часть своей жизни открывать. это ж практика мцх: "расскажи, как ты крестилась". довольно.

Звучит красиво. Но думаю никто не ожидает от тебя что ты тут будешь рассказывать обо всем что было во время ухода, но о том к чему ты пришла в отношениях с Богом, убеждения о праведности и т.п. - об это вполне можно сказать. По крайней мере мне это интересно, все-таки мы друг-друга знали.
Вот например - ты сейчас считаешь себя христианкой? Во что веришь?


Здравстввуй дорогой... дорогая?.. дорогое!?
В общем, сими словами приветствую "не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку".
Ай-ай... Как же тебе хочется покопаться в моей жизни... Кого-то тут действительно не интересует что было, что есть и что будет.... Только не тебя. Кто-то тут умеет слЫшать, только не ты...
И вот что я тебе отвечу, Чебурашка - иди копайся в СВОЕЙ жизни, в СВОИХ отношениях с Богом и следи за СВОЕЙ праведностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ms Valensia писал(а):
Наталья К. писал(а):
Ms Valensia, а сколько вы пробыли в МЦХ??

7 лет. с ноября 1999 по август 2006

Эх, самого цимеса то и не застала! (мечтательно) Главное дело было году так в девяносто пятом...


какого еще "самого"? "цимеса" чего? твое главное дело ты застал в нужное тебе время. а мое я застала в нужное мне время. о чем ты вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galina-Kiseleva
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 27, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, appl.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О нет, я действительно думаю что тебя знаю, и был уверен что все знают что RUNIX это Юра Тимчук. Т.е. зверушка неведомая я для неофитов ревила, а для адептов я зверушка вполне ведомая. Если я не ошибаюсь конечно, и ты та о ком я думаю - то ты бы наверное не сомневалась в том что в твоем белье ковыряться у меня нет желания, со своим бы разобраться. А вот во что ты веришь, к чему пришла, в чем "основание твоей надежды" - вот это мне интересно. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
в течение долгих лет в МосЦХ входили вполне интересные личности. Они отстаивали свое "право на личность", становясь все более яркими.


Не понял, право на личность перед кем?



Митрич писал(а):
Собирались в кучки, и фрондировали.


Против кого?


Митрич писал(а):
Генерировали весьма самобытные и оригинальные идеи и парадигмы.




Какие еще идеи и парадигмы? icon_eek.gif такое ощущение что ты был не в тоталитарной секте, а в философско-дискуссионном клубе icon_smile.gif Может, тогда назовешь пару-тройку этих "весьма самобытных и оригинальных идей и парадигм"?

Я почму-то всего этого не заметил.. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, вы попали по адресу. Здесь место для реабилитации. Юра, который Runix, - сторонник МЦХ. Его роль - умиротворять гнев ушедших, хорошая и полезная роль. Все остальные тоже добрые и веселые, некоторые, правда, грузят…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Ms Valensia, вы попали по адресу. Здесь место для реабилитации. Юра, который Runix, - сторонник МЦХ. Его роль - умиротворять гнев ушедших, хорошая и полезная роль. Все остальные тоже добрые и веселые, некоторые, правда, грузят…

Читаю определение:
Реабилитация - это восстановление в правах, восстановление утраченного доброго имени, отмена необоснованного обвинения невиновного лица из-за «отсутствия состава преступления».

Анатолий, ты за этим ходишь сюда уже несколько лет? Восстанавливаешь свое утраченное доброе имя? Или зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валя, я думаю Анатолий имеет в виду медицинское значение термина. Реабилитация после перенесенной болезни или травмы. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
О нет, я действительно думаю что тебя знаю, и был уверен что все знают что RUNIX это Юра Тимчук. Т.е. зверушка неведомая я для неофитов ревила, а для адептов я зверушка вполне ведомая. Если я не ошибаюсь конечно, и ты та о ком я думаю - то ты бы наверное не сомневалась в том что в твоем белье ковыряться у меня нет желания, со своим бы разобраться. А вот во что ты веришь, к чему пришла, в чем "основание твоей надежды" - вот это мне интересно. icon_smile.gif

Какой такой юра? Не вижу тут никакого юры. Вижу только хорька ручного с большими глазами. А посему так и остаться тебе Чебурашкой. А я буду для тебя Шапокляк - очень милая тетка.
Так ты говоришь, что любишь в чужом белье копаться... Интересно тебе узнавать у кого одежка новая, а у кого моль уже погрызла. Только не каждый раз удается, да? Ну, ничего, ничего. На твою жизнь еще довольно найдется комодиков, куда можно ручки запустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Валя, я думаю Анатолий имеет в виду медицинское значение термина. Реабилитация после перенесенной болезни или травмы. icon_smile.gif

ой! Чебурашка, так ты тут арбитром подрабатываешь? тебе Анатолий приплачивает за то, чтобы ты за него отвечал?
Или ты слегка слеповат и не видишь, что в вопросе я не к тебе обращаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но-но, повежливее. icon_smile.gif Это свободный форум, каждый может комментировать и отвечать на любое сообщение как ему нравится. Для приватного общения так же есть возможности. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia,
попрошу умерить Ваш пыл, а также саркастический тон. Если вам что-то не нравится - попрошу в личку.
Модератор

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia писал(а):
для моего ощущения перемен подходит такое сравнение: "жизнь в МЦХ как будто бег лошади, которой по бокам глаз ставят специальные щитки. они дают обзор только того, что впереди. лошадь не слепая. она видит часть пути и спокойно двигается вперед. щитки же ограничивают ее обзор с благими намерениями. во время движения лошадь защищена от того, что может ее испугать"
но я хочу видеть все! мне нравится самой выбирать на каком перекрестке сделать поворот и в каком месте остановиться.
как же интересно жить!

Ms Valensia, тут есть один аспект, который ты не затронула... Вроде как в МЦХ уверяют, что там есть место спасения. А если "жить без щитков", и заодно без узды и без руля и без обзорного зеркала, то можно не спастись. Ты перестала верить в спасительность только МЦХ, или саму идею спасения не признаешь более практически осуществимой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валь, чего злая такая? icon_confused.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, я смотрю как люди меняются - прикольно! Вот Yustas пришел, он меня старше, а написал меньше, потому что Штирлиц, куда-то в другое место пишет icon_smile.gif Привет, Yustas!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рот фронт, Анатолий. icon_biggrin.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galina-Kiseleva
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 27, 2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, что ты додумываешь за всех? И какие же причины того, что я ушла из МЦХ? Расскажи. Если ТЕБЕ понятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, вопросов больше не имею.
Андрей Б., отвечаю по порядку:
Право на личность - не перед кем, а чье. Право самому быть личностью, а не неумелой копией собственного наставника (была, если помните, такая доктрина в Организации).
Фрондировали против кого? Против человеконенавистнической практики Организации. Путем поддержки друг друга во время сложных или конфликтных ситуаций, а также ободрения друг друга на Пути (я настаиваю, что пребывание некоторых адептов в Организации являлось именно Путем).
Какие еще идеи и парадигмы? Ну, сейчас уж и не упомню... Были разговоры о магии и о политике, о структуре и функциях Организации, о "Надежде" и надежде... и даже Надежде icon_smile.gif. Но все это рассматривалось в контексте идей и практик Организации, а также и первоисточника.
А на заметил ты этого, Андрей, вероятно, потому, что не было у тебя таких друзей. Это не плохо, и не хорошо, как мне кажется, просто твой Путь вел тебя мимо них.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Galina-Kiseleva писал(а):
RUNIX, что ты додумываешь за всех? И какие же причины того, что я ушла из МЦХ? Расскажи. Если ТЕБЕ понятно...

Я понятия не имею из-за ты в действительности ушла. Не удостоил Господь таким даром.
Все что написал выше - только комментарий к твоим словам. Тебе хотелось жить так как хочется тебе (по твоим словам), исходя из этого понятно что ты какое-то время жила не так как тебе хотелось, потому что церковь не давала тебе этой возможности. Это действительно может мучить, и долго быть в таком состоянии невыносимо. Или можно найти какие-то новые мотивы и новое понимание в том чтобы быть в церкви, или уйти. И конечно, когда такой раздрай внутри заканчивается - это почти счастье.
Заметь, я не высказал никаких оценок тому - правильно ли ты поступила, плохие были твои желания или хорошие. Это твоя жизнь, ты перед Богом будешь отвечать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

отвечаю по порядку:
Право на личность - не перед кем, а чье. Право самому быть личностью, а не неумелой копией собственного наставника (была, если помните, такая доктрина в Организации).
Фрондировали против кого? Против человеконенавистнической практики Организации. Путем поддержки друг друга во время сложных или конфликтных ситуаций, а также ободрения друг друга на Пути (я настаиваю, что пребывание некоторых адептов в Организации являлось именно Путем).
Какие еще идеи и парадигмы? Ну, сейчас уж и не упомню... Были разговоры о магии и о политике, о структуре и функциях Организации, о "Надежде" и надежде... и даже Надежде icon_smile.gif. Но все это рассматривалось в контексте идей и практик Организации, а также и первоисточника.

На 100% согласен с Митричем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, зря вы на Юру Тимчука так наезжаете. Аватарку его обзываете. ИМХО некрасиво как-то, неадекватно... icon_confused.gif
А Митрич вам что плохого сделал?
Вы не подумайте, я против вас ничего не имею. Пишу, чтобы подправить малость.
(Если что - я кот в очках (без сапог)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia писал(а):

Так ты говоришь, что любишь в чужом белье копаться...

Да нет же, я ровно противоположное говорю. icon_twisted.gif Не люблю этого, а еще меньше люблю когда о тебе например кто-то будет что-то рассказывать, и потому у тебя самой спрашиваю. Так легче любые разговоры недобрые пресечь.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia писал(а):
А посему так и остаться тебе Чебурашкой.

Без проблем!

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Вт Май 08, 2007 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться