Reveal.ru :: Просмотр темы - Сейчас, оглядываясь назад, понимаю: я сделала правильное реш
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Я с 93-го года наблюдая за теми кто пришли-ушли могу видеть только одну тенденцию: Нормальные люди (в общем значении этого слова) используют ЛЮБОЙ опыт себе во благо (даже опыт ЦХ). Повзрослев и освоив всё, что дало пребывание в ЦХ у большинства появляется мудрость icon_smile.gif У меньшинства возврат к худшему проявлению мира (алкоголизм, наркотики, беспорядочность в жизни и в совести).

ЦХ - это не худшее, что может произойти с человеком при поиске Бога, но это худшее, что может произойти с общиной, которая перестала искать Его. ИМХО

согласна полностью. респект автору
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Вопрос к Galina-Kiseleva, joan если хотите тоже напишите, а то как нас учили "Если человек уходит из церкви то всё, для него нет спасения и Бога", развейте этот миф.

дык вы вроде не первый год учение это слушаете. неужто сами развеять не можете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

прошло немногим менее года, как я перестала ходить на собрания. скажу уже знакомыми словами: "я сделала правильный выбор". жизнь открылась в ее многогранных и удивительных проявлениях. в какой-то период времени было ощущение, словно я впервые разрешила себе жить настоящей жизнью, приносящей свои победы и разочарования.
для моего ощущения перемен подходит такое сравнение: "жизнь в МЦХ как будто бег лошади, которой по бокам глаз ставят специальные щитки. они дают обзор только того, что впереди. лошадь не слепая. она видит часть пути и спокойно двигается вперед. щитки же ограничивают ее обзор с благими намерениями. во время движения лошадь защищена от того, что может ее испугать"
но я хочу видеть все! мне нравится самой выбирать на каком перекрестке сделать поворот и в каком месте остановиться.
как же интересно жить!


Последний раз редактировалось: Ms Valensia (Сб Апр 28, 2007 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, я за Вас рада! 061.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, а сколько вы пробыли в МЦХ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia, не могли бы Вы написать свою историю прихода-пребывания-ухода из ЦХ?

Тут много таких историй, и каждая очень поучительна. Уверен, у Вас тоже есть чему поучиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Galina-Kiseleva, все уходят... Такая у МЦХ судьба - быть покинутой. Ведь создать организацию - не то, чтобы создать Церковь, поскольку Церковь создать людям нельзя. Хотя... "вы боги" - было сказано людям. Что-то здесь есть icon_wink.gif Стройте свою жизнь правильно. Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Ms Valensia, а сколько вы пробыли в МЦХ??

7 лет. с ноября 1999 по август 2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ms Valensia
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Ms Valensia, не могли бы Вы написать свою историю прихода-пребывания-ухода из ЦХ?

Тут много таких историй, и каждая очень поучительна. Уверен, у Вас тоже есть чему поучиться.

не. спасибо за предложение. я че-то не готова незнакомой аудитории эту часть своей жизни открывать. это ж практика мцх: "расскажи, как ты крестилась". довольно.
может в другой раз как-нибудь в частной беседе какие-то детали обсудим -))
а мемуары на эту тему я писать не хочу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ms Valensia писал(а):
Наталья К. писал(а):
Ms Valensia, а сколько вы пробыли в МЦХ??

7 лет. с ноября 1999 по август 2006

Эх, самого цимеса то и не застала! (мечтательно) Главное дело было году так в девяносто пятом...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эх, самого цимеса то и не застала! (мечтательно) Главное дело было году так в девяносто пятом...


icon_biggrin.gif Ну на эту тему можно очччень даже поспорить... Мне так очень досталось в 92-93... Мало не показалось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эх, самого цимеса то и не застала! (мечтательно) Главное дело было году так в девяносто пятом...

Застала она цимес. Еще в 2000-2003 было так, что мало не покажется. Все изменило только письмо Крита, вот тогда железная хватка сверху стала слабеть. Не ожидали "руководящие товарищи" такого удара в спину, и малость подрастерялись. А когда спохватились, и захотели все вернуть на прежние рельсы "держать и не пущать", то обнаружили, что момент упущен. Ученики нюхнули воздуха свободы и обратно его уже не вынюхнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К., Ukhov Yuri, шо ви мне будете рассказывать? Последнее подрезание пришлось на лето девяносто седьмого года. Затем все на все забили, а через пару лет грянул квартирный скандал, и Организация пошла ко дну.
Девяносто второй год? Конференция в Подмосковье, вояж на свадьбу в Питер... эх, романтика. Как твое сердце, сестра? Ты должна сфокусироваться на важном!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, вы правильно сказали: "Затем все на все забили..." Кстати, правильно сделали. А после того как на это все "забили", об этом благополучно "забыли". Вообще, не приятно вспоминать, как мы ездили кого-то "резать" - мы же не фанатики какие-нибудь! А кто старое помянет, тому глаз вон...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
...не приятно вспоминать, как мы ездили кого-то "резать" - мы же не фанатики какие-нибудь!

Это, надо полагать, исповедь? icon_smile.gif
Мне, наверное, повезло, но первое время визиты ко мне в гости людей Организации вызывали радость и благодарность. А потом они как-то перестали заглядывать icon_smile.gif. И даже здороваться icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Исповедь, не исповедь...
А что Митрич? Недолго была радость общения? Раз - и отрезан и уже не здороваются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Затем все на все забили,

Видишь ли,Митрич, поскольку ты до сих пор сохранил дурную (в смысле: некультурную) привычку говорить 1. за других и 2. от имени всех и 3. считая при этом свое мнение неоспоримой истиной, каковую привычку ты заработал в МЦХ, то этот прискорбный факт говорит о живучести стереотипов МЦХ гораздо большей, нежели ты склонен допускать. Причем точно такие же привычки я встречаю в людях крестившихся в 1999-2000 и даже позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич... ты до сих пор сохранил дурную (в смысле: некультурную) привычку говорить 1. за других и 2. от имени всех и 3. считая при этом свое мнение неоспоримой истиной, каковую привычку ты заработал в МЦХ...

Юрий, здесь, имхо, все просто... Лично для меня аксиоматично и абсолютно не нуждается в непрестанном напоминании то обстоятельство, что любой человек, не уполномоченный специально, излагает всегда и только собственную точку зрения. То есть моя фраза "все на все забили" означает не тотальное распространение пофигизма среди землян, а исключительно мое восприятие тех или иных процессов в московском филиале Организации.
И я категорически против замусоривания (sic!) речи конструкциями, приличными лишь младшему оперсоставу уездного угро, а именно - желтый металл, а не золото, или человек, похожий на генерального прокурора - вместо Скуратова. Полагаю, моя точка зрения изложена тут довольно доходчиво icon_smile.gif ? Я далек от мысли навязывать тебе свой стиль общения, но и заниматься буквоедством a-la Ukhov мне удовольствия не доставляет.
Анатолий писал(а):
Недолго была радость общения? Раз - и отрезан и уже не здороваются...

Ты будешь смеяться, Анатолий, но у меня есть изрядное подозрение, что я все еще числюсь в рядах Организации. Несмотря на то, что прошло уже полгода со времени моего последнего там появления. Причем я твердо уверен, что это Организация отторгла меня каким-то диковинным образом, обойдя формальные мероприятия типа разговоров по душам или выноса предупреждений.
Это обстоятельство, признаюсь, язвит мои чувства - ведь я столь умен, остроумен и уважаем, а ко мне отношение - не как к гению современности, а как... ну не знаю... к огрызку яблока, закатившемуся под диван. Типо - кто? где? да пофиг icon_smile.gif.
Абидна, да? (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, вы были интересны, пока вы были внушаемы, а когда вы стали тем, каким вы себя охарактеризовали, вы стали неинтересным, заурядным, бездуховным, короче, одним из этой безликой толпы чопорных москвичей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Митрич, вы были интересны, пока вы были внушаемы, а когда вы стали тем, каким вы себя охарактеризовали, вы стали неинтересным, заурядным, бездуховным, короче, одним из этой безликой толпы чопорных москвичей.

Да нет, пожалуй, не так. Просто в течение долгих лет в МосЦХ входили вполне интересные личности. Они отстаивали свое "право на личность", становясь все более яркими. Собирались в кучки, и фрондировали. Генерировали весьма самобытные и оригинальные идеи и парадигмы. И были этим интересны. А потом они повзрослели, женились и покинули Организацию... Мне самому непонятно, отчего же я не могу произнести одну из ритуальных фраз отречения вслед за ними... Но вот все тяну, все на что-то надеюсь. Наверное, это страх отпустить от себя молодость icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, что доброе могло выйти из нашей организации? Если люди что-то и "генерировали", то помните у Высоцкого "она ушла осталось вдохновение..." Все глубокие мысли уже сказаны, просто мы мало знаем, и поэтому "генерируем". Впрочем, можно про "шкаф" очередной анекдот сочинить для узкого круга - посмеемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой вопрос, почему мы пришли в ЦХ. Эта тема не раз поднималась. Но я повторю: каждый человек должен задуматься, почему, мы так захотели быть Его учениками? Это не важно, что нас обманули, важно, что мы захотели, Библию изучали, в которой, кстати, написано, что это занятие без плода не остается. Т.е. был позитив. Более того, я читаю, что этот позитив был в нас до ЦХ, а не после. Хотите назовите это самокопанием, но раскопки на руинах "классного" ЦХ-ашного храма, могут привести к весьма недурному фундаменту, на котором еще можно что-то построить. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
То есть моя фраза "все на все забили" означает не тотальное распространение пофигизма среди землян, а исключительно мое восприятие тех или иных процессов в московском филиале Организации.

Я не спорю с тем, что это твое восприятие. Вопрос в том, каково это твое восприятие. И это твое восприятие оказывается:
1. говорением за других (т.е. вместо "я забил", что является выражением личной субъективности, мы имеем "они забили", что является выражением субъктивности других)
2. говорением за всех (т.е. вместо "известные мне люди" мы имеем "все люди, сколько их есть")
3. говорением, которое сопровождается уверенностью, что ты вещаешь бесспорную истину (это следует из твоей уверенности что Ms Valensia пропустила цимес лишь по той причине, что не попала в года, которые ты определил как единственно пригодные для получения цимеса).
Ну а в остальном, Митрич, "все хорошо прекрасная маркиза"...

ps Дурную привычку все отрицать в ответ на любое критическое высказывание ты также, я думаю, унаследовал из МЦХ, что лишний раз доказывает живучесть стереотипов этой организации. Ведь нет, чтобы сказать "пардон, дядька, оплошал", ты же будешь выкручиваться до последнего и даже пойдешь на разрыв отношений, лишь бы отстоять свою абсолютную правоту в вопросе ничтожной важности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаха, Ukhov Yuri, я гляжу, что только ты, великий, знаешь истину... Как это, должно быть, скушно.
Всех остальных читателей этой неродившейся склоки отсылаю к своему предыдущему посту - там подробно отписано мое мнение как об этом, так и о более ранних выпадах Ukhov Yuri.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2007 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Другой вопрос, почему мы пришли в ЦХ. Эта тема не раз поднималась. Но я повторю: каждый человек должен задуматься, почему, мы так захотели быть Его учениками? Это не важно, что нас обманули, важно, что мы захотели, Библию изучали, в которой, кстати, написано, что это занятие без плода не остается. Т.е. был позитив. Более того, я читаю, что этот позитив был в нас до ЦХ, а не после. Хотите назовите это самокопанием, но раскопки на руинах "классного" ЦХ-ашного храма, могут привести к весьма недурному фундаменту, на котором еще можно что-то построить. Вот так.

Это точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.408 секунды
:: Связаться