Reveal.ru :: Просмотр темы - Видение, данное одному брату!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marines
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 9
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один Христианин долго молился, прося Господа показать ему, как же происходит процедура вхождение души в небеса после смерти тела. Бог услышал его молитвы и, однажды, во сне, показал ему видение. В этом видении Христианин увидел двух верующих, стоящих пред Небесными вратами, которые были встречены Самим Иисусом. Христианин сразу узнал их. Одним из них был известный во всём мире проповедник, основавший самую многочисленную Христианскую организацию в Восточной Европе и открывший сотни церквей в разных городах и странах. На его служениях всегда происходило множество чудес и всевозможных исцелений и очень многие называли его «Божьим генералом». Второй была пожилая сестра, которую наш Христианин, так же, хорошо знал, т.к. она была из той же церкви, что и он сам.

Иисус подошёл к ним, пристально посмотрел им обоим в глаза, а затем, обращаясь к сестре, с огромной нежностью и любовью в голосе, сказал ей: «Проходи, благословенная Отца Моего, и наследуй царство, уготованное тебе от создания мира!» И она вошла и скрылась за Небесными вратами. Затем Иисус повернулся к проповеднику и, с гневом в голосе, произнёс: «Отойди от Меня! Я никогда не знал тебя! Ты – сын беззакония!»

Оправившись от изумления от увиденного и услышанного, Христианин подошёл к Господу и спросил:
«Господи! Почему ты не впустил в Своё Царство этого проповедника? Ведь он столько потрудился для Тебя на земле, открыл столько новых церквей, которые были наполнены людьми! Я был просто уверен, что Он – твой!» Иисус ответил: «Да, сын мой, он, действительно много трудился, но делал он это не для Моей Славы, а для своей собственной, хотя и говорил устами, что всю славу воздаёт Мне. Он никогда, действительно, не искал Моей воли, а творил свою. Он никогда не проповедовал Моего Истинного Царства, но созидал своё собственное, прикрываясь Моим Именем. Он никогда не знал Меня, а Я – его! И проповедовал он не Меня а своего собственного «Иисуса», адоптированного к системе ценностей и образу мышления мира. Именно поэтому его церкви были так многочисленны, ибо широки врата и ПРОСТРАНЕН путь, ведущие в погибель и МНОГИЕ идут ими! И хоть Я и позволял чудесам и исцелениям происходить на его служениях, но, тем не менее, он сам никогда не был Моим сосудом, т.к. не позволил Мне воцариться в своей душе и жить в его теле так, как хотелось Мне. В этом его беззаконие!

Тогда Христианин спросил снова:
«Господи! А чём же заслуга той сестры, которая оказалась достойной Небесного Царства? Я хорошо знал её. Она ничего такого, особенного, не сделала и ничем не выделялась. За всю свою жизнь она привела к Тебе, максимум, человек 5 или 6!

Иисус посмотрел на него с нежностью и ответил:
«Да разве дело в том, что она сделала для Меня? Дело в том, что она всем сердцем, всей душой, всем своим разумением, всю свою жизнь, принимала то, что на Голгофе, сделал для неё Я. Она так была благодарна Мне, что, с радостью, отвергла себя и позволила Мне быть безраздельным Царём в её душе и ПОЛНОВЛАСТНЫМ Хозяином во всех сферах её жизни. Единственной целью её жизни было познание Меня, Моего Слова и творение Моей воли. Она была ничем и никем в глазах людей, но истинным «Божьим генералом» в моих глазах. Она знала Меня и Я знал её. В её душе Я был дома, а не «в гостях»!
И ещё, - продолжал Иисус, - сегодня, почему то, мало кто из моих детей помнит, чему Я учил, будучи на земле и через Своих апостолов. Если ты, когда закончится твой земной путь, не хочешь разделить участь этого проповедника, но хочешь оказаться в Моём Славном Царстве, исследуй внимательно Писание, вникай в каждое Моё Слово, помни и всегда носи в сердце твоём вот эти простые истины:

1) Царство Моё не от мира сего.(Ин.18:36)
2) Всё, что высоко и престижно в глазах людей, то мерзость пред Богом!(Лк.16:15)
3) Не всякий, исповедующий Меня своим Господом и Спасителем, войдёт в Царство Небесное, но только тот, кто творит Мою волю, а не свою собственную!(Мт.7:21)
4) Любящий душу свою в мире сём, потеряет её, а потерявший свою душу, т.е. отвергший себя, своё «я», спасёт её!(Ин.12:25)
5) Найти Меня и познать Меня таким, каков Я есть, могут только те, кто умалились и стали «малыми детьми» в глазах своих. Для «мудрых» же и «разумных» в своих глазах, для всевозможных учёных Богословов и Теологов, Я всегда буду Непостижимым!(Мт.18:3-4; Мт.11:27)
6) Я смотрю совсем не так, как смотрит человек: человек всегда смотрит на внешнее – дела, поступки, служения, эмоции и т.д. Я же смотрю на сердце(1-Цар.16:7). Поэтому Я и учил, говоря: «Не судите по наружности», ибо можете обмануться!(Ин.7:24)
7) ИСТИНА никогда не бывает популярна, поэтому Я и учил о том, что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь Вечную, и лишь НЕМНОГИЕ находят их. Верная Мне церковь всегда была, есть и будет «малым стадом»(Мт.7:14; Лк.12:32).

icon_cool.gif Многие, кто сегодня, в глазах людей, являются ПЕРВЫМИ, окажутся ПОСЛЕДНИМИ, а те, которые ПОСЛЕДНИЕ, станут ПЕРВЫМИ!(Мт.19:30)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marines, приблизительно раз в полгода на форуме появляется очередной обличитель: "Покайтесь, обратитесь" и т.п. Посмотрите, если интересно:
http://reveal.ru/ftopic1519.html
http://reveal.ru/sutra6150.html#6150

Некоторые ведут себя на форуме так, чтобы их забанили. Затем собирают на своих сайт коллекцию "гонений": забанен за Истину, выгнан за Слово Божие, и т.п.

Другие видя, что их никто не банит и никто не слушает, уходят сами. Стас, например.


А Вы чем отличаетесь от них?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня даже возникло следующее предложение к Marines'у:
Вы бы, уважаемый, рассказали, кем будете, почему в религию вдарились, да как от нее пострадали.
Тогда, воля ваша, и народ к вам потянется, и читать интереснее будет. А то из ваших постов пока ничего не понятно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне первая часть понравилась, интересная притча. Выводы во второй части - никак. Пусть уж лучше Господь сам учит и сердце и душу.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, есть такая неплохая книга: "Сеется семя". Сборник подобных рассказов (в основном протестанских), часто утрированных и в пять раз раздутых, но есть и интересные факты.

Там таких рассказов - пруд пруди. Именно такого не помню, но вполне возможно, что оттуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вы бы, уважаемый, рассказали, кем будете, почему в религию вдарились, да как от нее пострадали.

icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А главное то, что ни какого христианина, который "долго молился и видел видение" нет.

Сказка - ложь...,
Но её хоть подписывают: "Сказка"

Просто ложь, это просто - плохо.
А ложь с назидательными целями это тщеславие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marines
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 9
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
А главное то, что ни какого христианина, который "долго молился и видел видение" нет.

Сказка - ложь...,
Но её хоть подписывают: "Сказка"

Просто ложь, это просто - плохо.
А ложь с назидательными целями это тщеславие.


Даже если бы это было так(хотя это и не так), то тогда вам, прежде всего, во лжи нужно обвинять и Самого Иисуса, ибо все Его притчи рассказывались Им, как имевшие место реальные события. Вспомните хотя бы притчи о Богаче и Лазаре, о Правителе, отправившемся в чужую страну и раздавшем меру серебра своим рабам, о Богатом ч-ке, сделавшем пир для сына и повелевшем выбросить "во тьму внешнюю" одного из гостей только за то, что тот был одет не в ту одежду, и т.д. Заметьте, Иисус ни разу не предворил свой рассказ словами, типа: "Я вам сейчас что-то расскажу, но этого, в действительности не было. Это - всего лишь притча/сказка". Нет. Он предоставлял слушающим самим разбираться, где притча, а где - нет.

Так что, по вашему, получается, что Иисус был тщеславен, т.к.
Виктор Андрейченко писал(а):
А ложь с назидательными целями это тщеславие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marines писал(а):
то тогда вам, прежде всего, во лжи нужно обвинять и Самого Иисуса, ибо все Его притчи рассказывались Им, как имевшие место реальные события.

Кто вам такое сказал?

Marines писал(а):
Вспомните хотя бы притчи о Богаче и Лазаре, о Правителе, отправившемся в чужую страну и раздавшем меру серебра своим рабам, о Богатом ч-ке, сделавшем пир для сына и повелевшем выбросить "во тьму внешнюю" одного из гостей только за то, что тот был одет не в ту одежду, и т.д.

Ясное дело, что это именно притчи (ну или - если угодно - вымышленные ситуации), а не реальные ситуации.

Marines писал(а):
Заметьте, Иисус ни разу не предворил свой рассказ словами, типа: "Я вам сейчас что-то расскажу, но этого, в действительности не было. Это - всего лишь притча/сказка". Нет.

Зачем Ему говорить очевидное? Никто из слушавших Его людей дураком не был. Все всё вполне понимали, что и как.

Marines писал(а):
Так что, по вашему, получается, что Иисус ...

Не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marines, а вас от гордости не разносит, нет?

Тихо шизею от такого сопоставления с лёгкой руки - Я и иисус. Ничё так, да?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что все так накинулись...
Marines, а вы эту притчу где-то прочитали? И каким лично вам кажется её смысл? Пару лет назад на этом форуме был участник из ЕХБ, glaznayamaz, мы с ним дискутировали про "узкий путь" http://reveal.ru/ftopic630.html . Мне кажется, выводы в этой притче из этого же разряда.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что... Почему все так уверены, что никому ничего не снилось?...
Человек долго молился, настраивал себя на получение желаемого, думал, размышлял. И в конце концов, ему во сне его мозг реализовал картину, над которой его заставляли трудиться. Естественно, в меру представлений, ожиданий, границ веры самого этого брата. Недаром же сестра из его общины вошла на небеса, а представитель конкурирующей церкви icon_cool.gif (о котором уже давно к тому же шли разные слухи, да и сам этот брат кое в чем его подозревал) самым позорным обпазом был отвергнут. Это же так круто, через такой сон убедиться, что "ну со мной-то уж все в порядке".
Мне тоже иногда снится. что я всякие духовные подвиги совершаю. Да такие, что в пору равноапостольным канонизироваться! icon_lol.gif

Вот только непонятно, зачем об этом было вообще молиться?.. Тогда уж сразу просил бы Бога показать, кто войдет на Небеса, а кто нет. Списки из Книги Жизни там... Чтобы как Менделееву таблицу элементов. icon_rolleyes.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2007 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, говорят, что таблица Менделеева первым приснилась Пушкину. Только он в ней ничего не понял...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, говорят, что таблица Менделеева первым приснилась Пушкину. Только он в ней ничего не понял...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2007 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я иногда во сне стихи сочиняю... Только на утро вспомнить не могу... Помню лишь, что что-то там нарифмовал...
А вообще стихи писать не умею...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться