Reveal.ru :: Просмотр темы - "Особенный сбор"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег. Приблизительно по столько на каждого. Кто согласен – сдавайте, кто не согласен – не сдавайте! Мнение совета такое….
Кроме того, предлагаю всем перестать мотивировать людей отрывками из ВЗ. Надо же доверять людям. Когда я приношу зарплату домой, я не делаю пафосное лицо и не сообщаю жене, что я жертвую деньги в семью на покупку стиральной машины, и когда мы соберемся нашей "домашкой" идти на шашлыки, я не буду моим разъяснять из Библии суперважность момента. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег. Приблизительно по столько на каждого. Кто согласен – сдавайте, кто не согласен – не сдавайте! Мнение совета такое….
Кроме того, предлагаю всем перестать мотивировать людей отрывками из ВЗ. Надо же доверять людям. Когда я приношу зарплату домой, я не делаю пафосное лицо и не сообщаю жене, что я жертвую деньги в семью на покупку стиральной машины, и когда мы соберемся нашей "домашкой" идти на шашлыки, я не буду моим разъяснять из Библии суперважность момента. icon_biggrin.gif

Ну шашлыки-машлыки это одно, а сбор всё же другое. Кстати особенный сбор собирался без всяких отрывков о десятинах(там же не десятую часть сдаем). Бог четко сказал о благословениях и благоволениях десятины и ничего не отменял в этом плане: если есть проблемы в жизни, то стоит задуматься не в скупости ли дело?

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Амос 5:21-27 "Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. 22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших. 23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать. 24 Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток! 25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев? 26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. 27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!"
И коментариев даже не нужно icon_biggrin.gif

Не надо путать деньги и жертвы. Богу нужна жертва. Вспомните про бедную вдову хотя бы. Чтобы особенный сбор стал жертвой, а не партийным взносом, нужно благословение Бога. Не думаю что Бог благословлял предыдущие сборы в ЦХ. Они основаны на принуждении. Фактически это - грех и раз уж ветхий Завет любим:
Второзаконие 23:18 "Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим".

Повторюсь, сбор. основанный на принуждении - греховен и неугоден Богу. Если таковой произошел, то это всего лишь деньги, сданные в организацию и потраченные на самих себя. Мое мнение, сбор в ЦХ - был [будет(?)] неугоден Богу. Благословлением нужно считать 70 уходящих человек в день? Может я чего-то не понимаю?

Жертва Господу - дух сокрушенный и это нужно в первую очередь:
"Разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя".

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег. Приблизительно по столько на каждого. Кто согласен – сдавайте, кто не согласен – не сдавайте! Мнение совета такое….
Кроме того, предлагаю всем перестать мотивировать людей отрывками из ВЗ. Надо же доверять людям. Когда я приношу зарплату домой, я не делаю пафосное лицо и не сообщаю жене, что я жертвую деньги в семью на покупку стиральной машины, и когда мы соберемся нашей "домашкой" идти на шашлыки, я не буду моим разъяснять из Библии суперважность момента. icon_biggrin.gif


Согласен, что нужна большая ясность целей в особенных сборах. Этот пункт у меня в разделе ФИНАНСЫ моей записной книги.
icon_cool.gif))))))

Кстати, иногда эти цели приблизительно говорились (на открытие церквей в тех и тех городах). честно говоря, в такие годы было сдавать сбор более вдохновляюще, нежели в те годы когда говорилось "на нужды нашей церкви".
icon_cool.gif

Ну да ничего, это не сложно изменить.

Что касается мотивировки - лично я считаю, чем чаще в Церкви произносится Слово Бога, тем лучше. А про ветхий завет не мешало бы помнить, что Иисус пришел ИСПОЛНИТЬ завет, а не нарушить его. Так что ЛЮБОЕ СЛОВО ПИСАНИЯ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ.

Я всячески буду сопротивляться даже намеку на скатывание нашей церкви в общественную организацию, когда мотивом сборов будут просто открытие церквей, но не Слово Бога" ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ - вот главный мотив любых поступков. Не дай нам Бог скатиться в бюрократическую полупионерскую организацию

ДРУГОЕ ДЕЛО, что если люди щедрые - чего вызывать? Их хвалить надо icon_cool.gif


КАТСТИ ПРО МАШИНКУ СТИРАЛЬНУЮ
В свое время я долго мотивировал жену, чтобы у нас появился компьютер.
icon_cool.gif

Так что в семье без мотивировки тоже сложно бывает. Хороший мотив должен быть во всем. А где мотива нет - там остывают чувства.

Подозреваю, что все мы восстаем скорее против отношения к нам, как к детям малым, нежели против прямого вызова.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergei Beiko
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 2
Откуда: МЦХ, Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег.


Согласен с тобой на все 100%.
В 99 году в Киеве было следующее. Церковь задалась целью открыть 3 новых Церкви в Украине, что и сильно напрягала по поводу особенного сбора. Мы тогда вели с женой группу, состоящую из взрослых женатых. Я скажу, что выложились все - вся наша группа, включая пожилих людей и нас, естественно. У нас (по тем временам) было очень туга с финансами, но мы все равно жертвовали, т.к. от нашего сбора зависело спасение некоторых наших родственников. Прошел сбор, все были счастливы. Но вот выходит на сцену Сироткин и говорит, что мы собрали очччень классный сбор, но открывать Церкви мы в этом году не будем, т.к. Запад нам порекомендовал этого не делать... Поэтому все эти деньги пойдут на внутренние нужды Церкви (встречи, дискотеки, вечеринки, всевозможные конференции и т.д.) Мы все чувтвовали себя обманутыми, я уж не говорю о пенсионерах (у нас были такие в группе). Думаете кто-то публично извинился? Нет! Думаете знала ли ставка перед сбором о том, что не пойдут эти деньги на открытие новых Церквей? icon_cry.gif

_________________
Have a Good Day,
2bk@bk.ru
ICQ #140078002
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 5:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новом Завете нет заповеди десятины! О ней упоминается лишь в контексте,и то там речь о десятине не идет! А кто мотивирует христиан десятиной,тот оскорбляет их, у того самого проблемы с жадностью icon_exclaim.gif
Мы все пренадлежим Богу! И все наше-Божье! Церковь-это семья. А на семью не жертвуют, на нее дают.Сколько?-Сколько нужно.Правда некоторые занимаются вымогатнльством.Имейте голову на плечах. icon_exclaim.gif
Полностью согласен с Михаилом и Кириллом.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Сб Апр 12, 2003 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
В Новом Завете нет заповеди десятины! О ней упоминается лиш в контексте,и то там речь о десятине не идет! А кто мотивирует христиан десятиной,тот оскорбляет их, у того самого проблемы с жадностью icon_exclaim.gif
Мы все пренадлежим Богу! И все наше-Божье! Церковь-это семья. А на семью не жертвуют, на нее дают.Сколько?-Сколько нужно.Правда некоторые занимаются вымогатнльством.Имейте голову на плечах. icon_exclaim.gif
Полностью согласен с Михаилом и Кириллом.

И тем не менее... 10% - хорошая цифра. icon_smile.gif Если для существования ВЗ Церкви ее хватало, почему сейчас не ориентировать на нее?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 6:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergei Beiko писал(а):
Кирилл Хорошилов писал(а):
Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег.


Согласен с тобой на все 100%.
В 99 году в Киеве было следующее. Церковь задалась целью открыть 3 новых Церкви в Украине, что и сильно напрягала по поводу особенного сбора. Мы тогда вели с женой группу, состоящую из взрослых женатых. Я скажу, что выложились все - вся наша группа, включая пожилих людей и нас, естественно. У нас (по тем временам) было очень туга с финансами, но мы все равно жертвовали, т.к. от нашего сбора зависело спасение некоторых наших родственников. Прошел сбор, все были счастливы. Но вот выходит на сцену Сироткин и говорит, что мы собрали очччень классный сбор, но открывать Церкви мы в этом году не будем, т.к. Запад нам порекомендовал этого не делать... Поэтому все эти деньги пойдут на внутренние нужды Церкви (встречи, дискотеки, вечеринки, всевозможные конференции и т.д.) Мы все чувтвовали себя обманутыми, я уж не говорю о пенсионерах (у нас были такие в группе). Думаете кто-то публично извинился? Нет! Думаете знала ли ставка перед сбором о том, что не пойдут эти деньги на открытие новых Церквей? icon_cry.gif

Эти моменты должны быть подняты. Принцип собрать по максимому и потратить на что-нибудь другое оскорбителен. А еще большАя часть расходов, это жертвы учеников в "Северной Федерации". И они уверены что деньги идут на миссию! Я вот не вижу что Москва вообще нуждается в деньгах извне, и в использовании средств особенного сбора на себя. Правда движение есть - сократили раздутое число регионов, штат и т.д. Но все еще много денег тратится нерационально к сожалению. И тут роль совета изменить ситуацию.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно помнить и о том, что, скажем, в Москве, процент от сбора Церкви передается в "Надежду", с условием, что из части этих денег (50%) будет оказываться материальная помощь тем же нуждающимся, в абсолютном большинстве из числа учеников. Т.е. примерно 5% от сбора возвращается в карманы бедных братьев и сестер.
Это тема, которую я хотел бы обсудить с Сашей и Шоном более подробно - я, в бытность свою координаторм от "Надежды" для Церкви, часто стоял перед мучительным выбором - кому выделить деньги, а кому отказать, чтобы не "вылететь" из бюджета, и это было самое сложное - сказать нуждающемуся брату или сестре, которые жертвовали в сбор в т.ч. на материальную помощь, что "на тебя не хватило денег."

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, кто хочет - молитесь пож., за "Надежду" - из-за событий на Западе финансирование упало. Пока это пытаются решить урезанием административного аппарата, но надо молиться, чтобы программы для малоимущих не пострадали. Выжить в том объеме программ, который есть, вряд ли возможно с финансированием только от спонсоров из России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
И тем не менее... 10% - хорошая цифра. icon_smile.gif Если для существования ВЗ Церкви ее хватало, почему сейчас не ориентировать на нее?
Совершенно с тобой согласен ! icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Булахов писал(а):

Ну шашлыки-машлыки это одно, а сбор всё же другое. Кстати особенный сбор собирался без всяких отрывков о десятинах(там же не десятую часть сдаем). Бог четко сказал о благословениях и благоволениях десятины и ничего не отменял в этом плане: если есть проблемы в жизни, то стоит задуматься не в скупости ли дело?


Олег, привет! icon_biggrin.gif

Согласись, что Богу не нужны деньги. А если бы были нужны, что Он бы не нуждался в наших подачках. Ибо "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи господном неба и земли, не в рукотворенных храмах живет. И не требует слудения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, сам давая всему жизнь и дыхание и все." (Дн. 17:24-25).

В Ветхом Завете жертва ассоциируется со всесожжениями. Разве что священнослужители пользовались частью этих жертв. В Новом Завете о денежной жертве и десятине не говорится ничего. Напротив, говориться о "сборе для святых" (1 К 16:1), т.е. мы собираем деньги для нужд церкви, т.е. для наших нужд.

Трудно представить себе Павла, которых напутствует церковь словами "десятины никто, братия, не отменял, а потому, будьте добры...". Напротив, Павел убедительно проповедовал о том, что не стоит слушать тех, кто призывает выполнять действия, которых "никто не отменял" (например учение про обрезание в НЗ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Во время особенных сборов должен быть такой мессидж: На такие-то и такие-то нужды надо собрать столько-то и столько-то денег. Приблизительно по столько на каждого. Кто согласен – сдавайте, кто не согласен – не сдавайте! Мнение совета такое….
Кроме того, предлагаю всем перестать мотивировать людей отрывками из ВЗ. Надо же доверять людям. Когда я приношу зарплату домой, я не делаю пафосное лицо и не сообщаю жене, что я жертвую деньги в семью на покупку стиральной машины, и когда мы соберемся нашей "домашкой" идти на шашлыки, я не буду моим разъяснять из Библии суперважность момента. icon_biggrin.gif


Кирилл, здорово, что ты поднял эту тему!
Очень надоел пафос уроков о сборах и особенных сборах.

Завтра иду на разговор со Славой Троценко на эту тему.
Буду отстаивать следующие тезисы:
- апостолы не учили отдавать в сбор десятину - и мы не должны
- уроки о сборах не надо проводить каждый раз (ибо много искушений пафосно читать отрывки, в расчете на то, что ученики продадут последние шнурки, чтобы сдать сбор)
- полностью избавиться от ветхозаветных учений о сборе (типа цитировании книги Малахии - мол отдайте жеж наконец Богу десятину - не обкрадывайте Бога. (в конце то концов))

О результатах поделюсь.
Молителсь за меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2003 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для полного понимания что такое Десятина следует прочитать, ЧТО отделял Бог в эту 10% часть и тогда все вопросы того, почему в НЗ её просто не может быть отпадут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Андрей Безуглый"

Завтра иду на разговор со Славой Троценко на эту тему.

.[/quote]

Передай там Славе привет от меня ! Если у него есть и-мейл
буду благодарен если передашь. Также если знаете как связатся
с Сашей и Наташей Шевченко - буду очень благодарен .
Я посеял его координаты , хочу связатся , и очень скучаю.
Вообще , киевляне , мы за вас тут ,в Москве, переживаем очень.
Посты которые от вас идут и то что мы слышали лично очень бепокоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
[Завтра иду на разговор со Славой Троценко на эту тему.

ДО МЕНЯ ДОШЛО
У вас перед сборами уроки еще есть?

Тогда понятно...

У нас просто объявляют перерыв на общение и для сбора.
Может, и вам так попробовать?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Андрей Безуглый писал(а):
[Завтра иду на разговор со Славой Троценко на эту тему.

ДО МЕНЯ ДОШЛО
У вас перед сборами уроки еще есть?

Тогда понятно...

У нас просто объявляют перерыв на общение и для сбора.
Может, и вам так попробовать?


Да есть. И всегда были (может быть за редким исключением).
Кстати, разговор состоялся. Я очень рад. Слава заверил меня, что будут перемены к лучшему.
Уроков о сборе каждый раз не будет. "Убойных" проповедей, когда есть дефицит в бюджете региона тоже не будет. (а ведь это очень обидно - сушать уроки из Ветхого Завета, напирмер из Малахии - что мол мы обрадываем Бога. особенно для тех, кто никогда не был жаден)
Очень здорово, что мы нашли понимание в этом вопросе.

Андрей.


Последний раз редактировалось: Андрей Безуглый (Пн Апр 14, 2003 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще, это шокирует гостей и молодых учеников.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Не надо путать деньги и жертвы. Богу нужна жертва. Вспомните про бедную вдову хотя бы. Чтобы особенный сбор стал жертвой, а не партийным взносом, нужно благословение Бога. Не думаю что Бог благословлял предыдущие сборы в ЦХ. Они основаны на принуждении.

Во-первых, к чему этот отрывок перед сообщением?
Далее, я не просто думаю, я вижу, что Бог благословил сборы. Я появился в духе благодаря тем людям, которые переселялись из частных домов в квартиры. Низкий им поклон! Принуждением они были для тех, кто не хотел сдавать,но уж никак не для всех.

Михаил писал(а):

Фактически это - грех и раз уж ветхий Завет любим:
Второзаконие 23:18 "Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим".

Ну это деньги не проституции были, а вполне настоящих учеников. Вы оскорбляете чувства и тех, кто ушел. Вы-то может и не сдавали, а вот те, для кого это было важной частью служения Богу, с вами никак не согласятся, что они напрасно сдавали сбор.

Михаил писал(а):

Благословлением нужно считать 70 уходящих человек в день? Может я чего-то не понимаю?

Старая статистика, но даже и если так. Вы потрудитесь узнать сколько христиан перестали быть таковыми в первые века. Просто так, ради интереса.

Михаил писал(а):

Жертва Господу - дух сокрушенный и это нужно в первую очередь:
"Разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя".

Себе внимай. Духа сокрушенного я в тебе не заметил, одни только распри порождаешь.
Насчет бедных: этим я занимаюсь помимо десятины, не считаю, что можно забрать без надобности из сбора для нищих(себе оставив деньги, которые можно им отдать).
Благотворительностью надо помимо десятин заниматься, а не говорить, что нет денег.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaxZ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати ,пан Троценко принимая горячее участие в расколе Киевской ЦХ ,выводивший всех прочих "работающих" на чистую воду,сам,между прочим ,во времена лидирования в городе Одессе,не скромничал снимая за церковные огромную квартирку за 500у.е.(2001г.) Сейчас он серый кардинал в небольшой отколовшейся группе в городе Киеве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Макс готов ответить за своё свидетельство того, что Троценко принимал "горячее участие в расколе КЦХ"? Наверное сам пан присутствовал в процессах 2003-2004 годов? Не помню я такого участника, если честно, но готов выслушать про "раскол".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Мар 08, 2007 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan, просто малчег получил доступ к интернету и решил отписаться за прошлые годы, не принимай близко к сердцу =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.601 секунды
:: Связаться