Reveal.ru :: Просмотр темы - Как поживает нынче бывший лидер Евразийских ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Олег, или кто-то другой из МЦХ, можеш подтвердить или опровергнуть информацию о Костенко, а то непонятная ситуация получаеться? Может речь идет о ком-то другом?


По моей информации Саша РАБОТАЕТ

Кем и как говорить не планирую, т.к. это никого не касается.

Мое, братское, дело - коррупция, грехи, а сплетни уровня желтой прессы - это вы сами решайте, для вас они или не для вас. Мне они не интересны.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Квартиру, принадлежащую Московской Церкви Христа, которую Саша Костенко через мошенничество, при помощи подельников из руководства общины, забрал себе, насколько мне известно, он действительно сдает.
Но говорить надо лишь о мошенничестве, обмане, коррупции.

Значит то, что написано в статье правда, в чем же сплетни (сплетни, это сплетать небылицы) Олег?
Для меня всё это странно, статья и твои слова, как будто это всё происходит не в церкви. И мне не понятно как можно так поступать, при этом быть в церкви и смотреть в глаза братьям и сёстрам. Одно дело быть посторонним человеком, но другое дело если он являеться моим братом, то это касаеться и меня. Мне бы хотелось задать ему пару вопросов, по поводу квартиры и его отношению к происходящему вокруг его фамилии, по e-mail или в аське, как это можно устроить?

_________________
"И спас тебя, распятый сын Марии. И ты слова Его живые, в живую душу приняла. И на торжища, и в чертоги, Живого истинного Бога, ты слово правды понесла."
Т.Г. Шевченко "Неофиты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Значит то, что написано в статье правда, в чем же сплетни (сплетни, это сплетать небылицы) Олег?

Правду написал я, а тот аноним написал анонимку не пойми на кого.
В стиле, который может быть еще сошел бы для форума (и то для раздела "надо же, какие сплетники, оказывается, бывают"), но никак не тянет на статью на главной странице.

Цитата:
Для меня всё это странно, статья и твои слова, как будто это всё происходит не в церкви.

Естественно это странно. И не просто странно, а стыдно. Община со стыда сгорать должна. Но видишь. не сгорает. Нормалек.

Цитата:
И мне не понятно как можно так поступать, при этом быть в церкви и смотреть в глаза братьям и сёстрам. Одно дело быть посторонним человеком, но другое дело если он являеться моим братом, то это касаеться и меня.

Разумеется, это касается и меня и всех кто в церкви. Но я не анонимки строчил. а говорил к церкви. Чего и всем советую.

Цитата:
Мне бы хотелось задать ему пару вопросов, по поводу квартиры и его отношению к происходящему вокруг его фамилии, по e-mail или в аське, как это можно устроить

Я это устроить тебе не могу.
Сам я с ним много говорил на эту тему. Он мою позицию знает. И церковь знает, ибо я публично предупреждал его о грехе перед лицом общины.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, у меня в голове не укладываеться, все всё знают и никакой реакции с его стороны? Хотя, у нас тоже практически не возможно призвать человека к праведности, не говоря уже о покаянии, Слово Бога нынче не авторитет.

_________________
"И спас тебя, распятый сын Марии. И ты слова Его живые, в живую душу приняла. И на торжища, и в чертоги, Живого истинного Бога, ты слово правды понесла."
Т.Г. Шевченко "Неофиты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Слово Бога нынче не авторитет.


А что авторитет?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот и пытаюсь понять, что являеться авторитетом для каждого члена церкви, по поступкам и делам понятно что не Библия. Иногда мне кажеться, что каждый создает свою философию и старается навязать ее другому, и ищет в Библии подтверждение своих взглядов на жизнь и поступки.

_________________
"И спас тебя, распятый сын Марии. И ты слова Его живые, в живую душу приняла. И на торжища, и в чертоги, Живого истинного Бога, ты слово правды понесла."
Т.Г. Шевченко "Неофиты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Иногда мне кажеться, что каждый создает свою философию и старается навязать ее другому, и ищет в Библии подтверждение своих взглядов на жизнь и поступки.

Вот что бывает, когда стройную (пусть даже и ложную) доктрину убирают. Разброд и шатание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич Вася Пупкин не захотел представиться. Со всяким бывает. Да и журналистская этика допускает анонимные сообщения.

Oleg Kozyrev, это твоя епархия -- говорить о "коррупции и мошенничестве" -- оставь дольку писательства другим, говорящим то, что знает.

Всем: страшно терять идолов, на которых годами наглядеться не могли ? icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 3:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты видимо нагляделась?=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Да и журналистская этика допускает анонимные сообщения.

Так ли, Симург? Насколько я представляю себе этику журналиста, непроверенные, анонимные и даже вполне известно чьи, но искаженные сообщения - это не просто нарушение этики, это удар по имиджу издания. Во вяком случае, так меня учили, и так я работаю. А вообще, конечно, уровень профессионализма и этики в стране удручает icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич - прекрати истерику. Тебе поговорить больше не о чем?

Я спросил своего хорошего знакомого члена МЦХ, в прошлом работающего на Церковь, где сейчас работает Костенко - получил ответ "что тусит, и т.п., см. текст".
Речь о том размещать ли это на форуме не шла. И я не собираюсь подставлять этого человека, т.к. это мой друг и один из не многих бывших лидеров кого я по настоящему уважаю.
И на счет кто скахал когда сказал - есть такое понятие как инсайд. Не знаешь что это, иди учи матчасть icon_smile.gif)
Дисскусия закрыта.

Олег Козырев - а вот от тебя не ожидал, у тебя же есть мой телефон - позвони спроси, откуда... тебе я скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич Вам предупреджение за Флуд.
Всю что тебе нужно знать, уже я написал.
До тех пор пока ты по своим каналам звонишь ученикам и не проверяешь сам для себя эту информацию (именно, где работает, работал последнее время Костенко) все что ты будешь писать в этой ветке будет нещадно тереться.

Если не доверяешь - проверь информацию сам. Тебе же было написано. Читаешь по диагонали?

Жду результатов.
Ганс

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСНА
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 55
Откуда: МОСКВА

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
По моей информации Саша РАБОТАЕТ...

извините icon_cry.gif , но по моей - тоже.

Андрей Б. писал(а):
может он работает психологом ...

нет icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хе-хе, Ганс, правильно. Покажи, что умеешь вести дискуссию! Ну ка, еще раз!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
А так понятно, кто у нас купил ОГРОМНУЮ квартиру на церковные деньги, и потом пошли отмазки - то детей не выписывают, то дом под снос идет.
А вам зачем источним информации - чтоб придать его анафеме? Нет уж! icon_smile.gif


Ганс, вы так говорите, как будто Митрич является лидером МЦХ, имеющим власть отлучать от общения; между тем Митрич уже давно не член МЦХ, а когда был в ней, то никогда не входил в число тех, кому в МЦХ дана власть "вязать и решить"..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Да все просто - сам поспрашивай в МЦХ, чем сабж занимается и где работает. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


А откуда у вас такая увереннность, что Митрич вообще ходит на мцх-шные собрания?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Митрич. Ты мне не расказывай про этику? Ты журналист? Нет? А я да. Так что....


Ганс писал(а):
+ Тебе сказали как проверить?
"Спроси сам в МЦХ где сейчас работает Костенко и чем занимается".
Вот и получишь подтверждение или опровержение.
Вперед.
Какое слово во фразе "Спроси в МЦХ сам" не понятно?


Не кажется ли вам, уважаемый , что ваши два поста носят ЧЕРЕЗЧУР резкий характер? Я сейчас обращаюсь к вам не как к модератору, а как к участнику форума..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Митрич - прекрати истерику. Тебе поговорить больше не о чем?



Это - тоже резковато, почтеннейший.. я, например, в сообщениях Митрича никакой "истерики" не увидел. Напротив, все его посты были вежливыми. корректными и аргументированными. Может, он и неправ относительно толкования моментов журналистской этики, я в этих вопросах не разбираюсь. но мне кажется - крайне неэтично и невежливо ставить про этой причине ему ВРАЧЕБНЫЙ ДИАГНОЗ. Вы же не врач, дражайший?

Я специально не буду комментировать то, что вы написали красным, чтобы у вас не было повода обвинить меня в обсуждении ваших действий как модератора.. но думаю что все остальные модераторы прочитав ваше предупреждение, обратят внимание на тон и выражения и сделают соответствующие выводы.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):


Я спросил своего хорошего знакомого члена МЦХ, в прошлом работающего на Церковь, где сейчас работает Костенко - получил ответ "что тусит, и т.п., см. текст".
.


А ты уверен, Ганс, что твой хороший знакомый, обладает достоверной информацией, а не слухами "мне кто-то сказал"?

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот еще, по моей информации Костенко работает.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
И вот еще, по моей информации Костенко работает.

Кем и где?

всем - кто пишет мне в личку гневные письма, а так же созываетсовет модераторов.

Пожалуй я объясню свое поведение, хотя мне кажется если прочесть внимательно всю переписку думаю можно понять чем была вызвана моя реакция.
Я считаю - что вместо того чтобы спорить и пререкаться и объяснять мне что такое этика и пр. - достаточно было проверить информацию самому.

Бывшему члену МЦХ, даже если он не ходит на собрания - это не сложно - 2-3-4 звонка и все станет ясно.
Я предложил сделать это Митричу- однако вместо этогопродолжилась пустая болтовня и флуд, который я стер.


Пока что я слышу только работает, кем неизвестно.
Хотят возможно он и устроился куда то за последние 2 недели icon_smile.gif
Я скажу вам больше - мой источник, никогда не был негативно настроен к лидерству и к Костенко в том числе, скорее наоборот.

Более того, я просил Олега Козырева позвонить мне, мои телефоны у него есть. Однако звонка не последовало.

Повторю еще раз - Митрич был потерт за флуд (пустую болтовню не имеющую отношения к сути вопроса). Надеюсь всем все ясно теперь. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Пока что я слышу только работает, кем неизвестно.///
какая тебе разница? тебе сказали, что работает и должно быть этого достаточно. Вообще ты сам с ним вроде общаешься. Он тебя по-крайней мере знает. мог бы и спросить.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Пока что я слышу только работает, кем неизвестно.///
какая тебе разница? тебе сказали, что работает и должно быть этого достаточно.

Родился анекдот. Приглашает цэхашник в ЦХ. Человек спрашивает: "А какая именно это церковь" (довольно вежливо, сказал даже "церковь", а не "секта"). Цэхашник: "Какая тебе разница? Тебе сказали, что это церковь и должно быть этого достаточно". icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Митрич был потерт за флуд


Увы, сложившиеся обстоятельства не позволяют мне более надеяться на извинения со стороны модератора Ганса, или на извлечение Ганса из числа модераторов. А участвовать в форуме, где любой непонравившийся модератору аргумент может быть просто стерт... увольте-с.
Мне было интересно на ревеале, спасибо всем, кто читал мои посты и отвечал на них. Дискутировать с некоторыми было интересно, с некоторыми - еще и полезно, и со всеми - приятно. Так что спасибо всем, кроме, разумеется, сами знаете кого icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):


Я считаю - что вместо того чтобы спорить и пререкаться и объяснять мне что такое этика и пр. - достаточно было проверить информацию самому.

Бывшему члену МЦХ, даже если он не ходит на собрания - это не сложно - 2-3-4 звонка и все станет ясно.
Я предложил сделать это Митричу- однако вместо этогопродолжилась пустая болтовня и флуд, который я стер.


Почему это вы решаете за другого человека, что ему сложно а что - не сложно, а? Митрич взрослый человек и он лучше вас знает свои внутренние и внешние обстоятельства и что для него сложно, а что - не сложно. А решать за другого человека, взрослого и вменяемого, эти вопросы, тем более если вы не являетесь для него сколько-нибудь близким лицом - это, извините, самое беспардонное хамство.

Мне, например, хотя я тоже бывший питерский мцх-шник, сложно узнать непосредственно от питерских мцх-шников в реале, что происходит в питерской мцх, так как на сегодняшний день я не сохранил ни одного из телефонов мцх-шников, а те, которые сохранил, это телефоны людей, которые ушли оттуда, следовательно, если они что-то знают - это уже будет информация через третьи-четвертые - а то и пятые-шестые - руки. И даже если у кого-то и сохранились телефоны, почему вы решили что любому человеку так просто позвонить? Может, ему сложно позвонить мцх-шниками по психологическим причинам - и по тем же причинам прийти на собрание. Что это за манера - решать за человека, что ему сложно, а что - не сложно?

Что же касается до толкования вами моментов журналистской этики - то почему вы присвоили себе право толковать эту этику в свою пользу? Насколько я знаю, и вы и Митрич, оба занимаетесь журналистской деятельностью, значит - вы в равном положении. Вы не имеете исключительного права на толкование журналистской этики. Значит, вы просто-напросто злоупотребили своими модераторскими полномочиями, вместо того чтобы найти аргументы в свою пользу против аргументов Митрича. Причем сделали это в крайне грубой форме.

Ганс писал(а):
Надеюсь всем все ясно теперь. icon_smile.gif


Мне ясно одно - Митрич уходит с ревила по причине вашей грубости и некомпетентности. Если он уходит с ревила я тоже с него ухожу.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться